Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 16. Революция
Goto page Previous  1, 2 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kusiks



Joined: 25 Aug 2006
Posts: 660

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Ибрагим был лучшим)
Персонаж мне понравился с самого начала партии)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 9:47 am    Post subject: Reply with quote

История мафства.

Для начала я хотел переругаться с 1 мафом и 2 чижами. И сразу начал наезжать на Браунинга. По пути задевал всех остальных. Но тут пришел Дзержинский и начал толкать тактику чижей. Скиби сильно обрадовался - тактика действительно не предназначена для данного формата игры. Но тут я задумался - а почему? И придумал теорию антагонистов. И я до сих пор убежден, что она рабочая и выгодна чижам. Я ее реально отстаивал и сейчас уверен, что она чижевая, а не мафская - просто в данной партии очень удачно легло то, что я начал воевать с Браунингом и даже немного со скиби до появления теории. Я реально думаю, что стоит ее опробовать как-нить. Короче, придумав достаточно убедительную на мой взгляд чижевую теорию, я пытался пролезть туда с паре с Браунингом. Но Дзержинский, по--моему даже не читавший в тот момент моих изменений пошел влоб. Я понимаю, что он так и мыслил, как пишет - предложить и уйти от предложения - но то, что он не стал читать изменения полностью их проигнорировав мне показалось "палевом" и я стал давить на это. Я не очень верил, что мы в 1 день будем кого-то сажать и думал навести на него проверку и грохнуть ночью. Но тут проголосовал Халтурин. А ведь до конца хода оставалось 5 минут. Я сидел на флажке и ждал. Равнять не хотелось абсолютно - и тут такой подарок - Ульянов. Ну я его, естественно, тут же снова и выставил.

Дальше было вообще интересно. Я замечаю, что уже не первую партию честные самостоятельно делают из чижей лжекомов. Я вот уверен, что ни Скиби в прошлой партии, ни Ульянов в этой не собирались лжекомить. Мало того, они просто писали текст не задумываясь, что их слова похожи на попытку лжекомства(комства) - лжекомов из них сделали сами чижи Smile.

Дальше была ночь. Я был уверен, что чиж не будет так садить лжекома (тем более такого неявного, как Ульянов) и, естественно, думал, что Халтурин комиссар. Хотя Скиби был уверен, что комис - Агата. Мы недолго поспорили и пришли к идее - валим Халтурина.

Наши ночные планы:
Первым делом мы хотели, что бы проверили меня или Дзержинского.
Именно с этой целью я начал "защищать" Дзержинского. Мы предполагали следующее - если проверят меня (Халтурин) - то я тупо продолжаю играть лжекома. Если не меня - то отказываюсь от комства и лжекомом, в случае чего выставим Скиби. Скиби с этого момента начал готовить лежкомство - его задача была - играть ничего не понимающего и рассматривающего все варианты персонажа.

На следующий день, честные убедили себя, что мы посадили одного мафа. То есть у нас появилось преимущество. И тут у меня родился план о посадке честного. В этот план я не очень верил. Я думал, что убедив хотя бы одного человека можно попробовать провести маф-штурм на него или на Дзержинского. Ну, если бы этот один проголосовал бы против китайца, кто-то из честных против Дзержинского, а Дзержинский против меня, что мы могли бы добавить 3 голоса и выиграть. Но тут... мне помог сам Дзержинский - ну правильно - ему самому тоже не очень хотелось садиться - тут я не сразу врубился. И был немного удивлен Smile.

Ну и под конец, мы думали, что проверена Вера. Если бы посадили нас с Дзержинским, то ближайшей ночью (по планам) умирала бы Агата, а Скиби играл бы лжекома с проверками Халтурин - маф + Вера - чиж. Вроде вот.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 10:01 am    Post subject: Reply with quote

Я сначала решила проверить Ибрагима, чтоб не париться мыслью, может ли он так тупить. Потом решила - трата хода, так как днем логично было бы посадить Ибрагима+Дзержинского. Потом решила проверить Якова, который как для чижа-Скиби слишком тих был при том, что за партией следил пристально. То есть Яков оставался довольно определенным мафом. Поэтому проверка Якова была отложена Very Happy И я решила искать глубже. Тут меня посетила мысль о нахальной тактике посадки "спалившегося Ульянова", который нарекся после смерти комом, и красивой отмазке на его посадке Халтурина, намеки Халтурина на лжекомство меня почему-то уверили в том, что его не примут за кома и не уберут, мол чего так рано кому намекать на свою роль Very Happy В итоге проверила труп))
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 3:04 pm    Post subject: Reply with quote

Ну да, все так и было.
Про теорию антагонистов я, конечно, читал.
Но ни тогда, ни сейчас она меня не убедила.
А все потому, что антагонистами с самого начала могут заделаться абсолютно ЛЮБЫЕ пары.

Одним словом, будете чижевать - оттачивайте эту тактику. С удовольствием поддержу, если буду мафить. Smile

А в целом партия мне понравилась.
Даже несмотря на то, что играла в ней лишь половина личного состава.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Одним словом, будете чижевать - оттачивайте эту тактику. С удовольствием поддержу, если буду мафить.

Понятно Smile Будем ждать палева Smile

На самом деле - абсолютно не важно, если туда заделаются любые пары - разделение же делается не для алиби, а для упорядочивания проверок и стрельбы. И в любой момент можно перетасовать четверку. Никто же не говорит, что четверка неприкасаемая.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Jul 02, 2007 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Но Дзержинский, по--моему даже не читавший в тот момент моих изменений пошел влоб. Я понимаю, что он так и мыслил, как пишет - предложить и уйти от предложения - но то, что он не стал читать изменения полностью их проигнорировав мне показалось "палевом" и я стал давить на это.


Семак когда-то, будучи Казановой, сказал, что поражается умению Талестрис-чижа выглядеть наичижово.

А я поражаюсь умению Семака-чижа выглядеть наимафово. Мишаня, Дзержинский, да и Зануда, пока не получил железное алиби...

Quote:
Дальше было вообще интересно. Я замечаю, что уже не первую партию честные самостоятельно делают из чижей лжекомов. Я вот уверен, что ни Скиби в прошлой партии, ни Ульянов в этой не собирались лжекомить. Мало того, они просто писали текст не задумываясь, что их слова похожи на попытку лжекомства(комства) - лжекомов из них сделали сами чижи Smile.


Зато в Офисе мы сделали лжекома из мафа. Я до сих пор уверен, что Эдуард тоже не собирался комить, а собирался настаивать, что он чиж, который, закинув удочку про "психолога" в первом сообщении, ловил мафов (и именно это ему и следовало делать), но мы так хорошо на него надавили, что он сам поверил, что он лжеком. Smile) Что нам и требовалось тогда, чтобы убедиться, что он маф.

Quote:
Дальше была ночь. Я был уверен, что чиж не будет так садить лжекома (тем более такого неявного, как Ульянов) и, естественно, думал, что Халтурин комиссар.


Ничего естественного. После твоего вскрытия третьим я полагал, что комиссар, скорее всего, кто-то четвёртый (при этом, скорее всего, Ульянов маф, Халтурин и ты чижи).

Quote:
Хотя Скиби был уверен, что комис - Агата. Мы недолго поспорили и пришли к идее - валим Халтурина.


Задавил авторитетом, да? Негодяй.

Quote:
Скиби с этого момента начал готовить лежкомство - его задача была - играть ничего не понимающего и рассматривающего все варианты персонажа.


Вот это ему удалось. Smile Я вообще подумал, ему внезапно резко разнастроенилась эта революция...

Quote:
На следующий день, честные убедили себя, что мы посадили одного мафа. То есть у нас появилось преимущество. И тут у меня родился план о посадке честного. В этот план я не очень верил. Я думал, что убедив хотя бы одного человека можно попробовать провести маф-штурм на него или на Дзержинского. Ну, если бы этот один проголосовал бы против китайца, кто-то из честных против Дзержинского, а Дзержинский против меня, что мы могли бы добавить 3 голоса и выиграть. Но тут... мне помог сам Дзержинский - ну правильно - ему самому тоже не очень хотелось садиться - тут я не сразу врубился. И был немного удивлен Smile.


Тут помог я. Больше того, ты вот в этот план не верил, а реально - если бы ты такое не предложил, вполне возможно, предложил бы я. Во всяком случае, очень хотелось как-то разделить всех молчунов, которые были на одно лицо.

Quote:
Ну и под конец, мы думали, что проверена Вера. Если бы посадили нас с Дзержинским, то ближайшей ночью (по планам) умирала бы Агата, а Скиби играл бы лжекома с проверками Халтурин - маф + Вера - чиж. Вроде вот.


То есть вы хотели бы, чтобы я был железным чижом? А ты уверен, что это было бы в вашу пользу? Если бы были правы, получилось бы, что меня называет честной мёртвый ком, и тут же подхватывает живой - то есть что он как раз мог бы сделать, даже не готовясь - к чему тогда вообще вам было угадывать?

Собсна, логики в том, чтобы вылезти лжекомом, обвиняя в мафстве ДВУХ (!) убитых, тоже не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Thu Jul 05, 2007 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

Ну... к повествованию Дюшика хотелось бы добавить:

На самом деле в тройку мы вознамерились втроем протолкнуться, а четвертого в ту же ночь убить а потом торговать простой истиной: "ну не могли же все мафы так палиться!" Поэтому мы, похожие пока на честных прикинули как бы затолкать туда Браунинга, как первую проверку.

Не знаю уж делали ли кома из Браунинга, но Сипо лжекомил сознательно и злонамеренно.

Агата, на мой взгляд, была яснейшим комом:
1. Успела повоевать за первый пост с Веркой.
2. Сдала нам Халтурина (велела не садить, зная, что его шлепнут - эдак прикрылась)

Свое же комство я уготовил тогда, когда садил Ульянова.

Тут Дюшик, конечно напутал: после посадки пары Иб/Дз я бы убивал кого-нибудь из спящих - проверку мертвого коми себе на голову я не хотел. А лжекомить собирался с тем, что смешнее всего:
Халтурин - маф, Вера чиж...

Почему халтурин маф?
1.А как это он сажал лжекома, хотя комом не был? И при этом от комства отрекся? По сути и умер то он как пропаленный, зато все позабыли про Дзержинского.
2.Якобы зная что злодей мертв, предлагал кому вскрыться в первый же день! То есть в день, когда этого делать не следует(необязательно вовсе).
3. Проверка настолько кретинская и на первый взгляд(без выкладок) настолько неубедительная, что поплакав об том, что меня гнусные мафы надули получал бонус доверия от чижующей Веры, которая касаемо действий с проверками обманулась в прошлой партии.

Почему Вера - чиж: Как наиболее вероятная проверка. поймать на расхожденьях в двух проверках проще, да и работать с думающим чижом намного проще (помянуя прошлую партию): я точно никак не желал тратить свое красноречие на невнимательного случая - получилось бы как с Дезмейкером.

Конечно я не собирался при этом нарекать Ульянова мафом, а свое лжекомство представлял как действия направленные против тройки:
Агата-Ибрагим-Халтурин, которое впоследствии (апосля признанья Ибрагима) перенаправил бы на: Агата-Дзержинский-Халтурин, и тут даже её противленье сажанья китайца вышло бы ей боком.


Last edited by Skibi on Fri Jul 06, 2007 5:56 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Fri Jul 06, 2007 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

Касаемо оценки игроков:

Ибрагим: Что можно сказать? Мастер - поскольку из бяки и якобы "чижовских" затей сумел сделать такую конфетку.

Агата - С начала партии вела разумную комовскую игру, хотя которая на мой взгляд была чресчур явной - ну да бог с ним. Единственная, кто заподозрил в Ульянове чижа.

Вера - сьела первую же конфетку Ибрагима, откуда прямо и логично надлежало сьесть остальные. Вера (от каламбур) в разумность последних завещаний Халтурина дала возможность мафам удостовериться в том, что Агата - ком, и уйму времени нарыть из лога враку для чижей от лжекома.

Дзержинский - Очень уж похож был на предателя. Соорудил не меньше затей, нежели Ибрагим, но не смог обосновать... Провакации не сработали.

Ульянов - Никак.

Браунинг, Бурилов - при живом Ибрагиме попросту не смогли вписаться.

Китаец и Некитаец - О спунах либо плохо, либо ничего Sad Алефтина Укокошила Ульянова. Китаец себя.

Халтурин - не знаю почему все так хвалят. На мой взгляд паршиво.
1. На почве лжекомства сажал Ульянова, хотя сам то он об комстве не заикался. Да и чиж столь активно садющий пусть и лжекома на первом ходу - нелепость.
2. Отказался от комства и навлек на себя проверку.
3. Велел кому раскрыться, что повлекло за собой признание Веры и уясненья что и она не ком.
В результате:
1. Чижи явно недооцениливают положение злодеев.
2. А настоящего кома очень слабая почва под ногами.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jul 07, 2007 9:52 pm    Post subject: Reply with quote

Скиби wrote:
Не знаю уж делали ли кома из Браунинга, но Сипо лжекомил сознательно и злонамеренно.


Ты хотел сказать - из Халтурина.

Quote:
Агата, на мой взгляд, была яснейшим комом:
1. Успела повоевать за первый пост с Веркой.


Переведи.

Quote:
Тут Дюшик, конечно напутал: после посадки пары Иб/Дз я бы убивал кого-нибудь из спящих - проверку мертвого коми себе на голову я не хотел.


Во-во.

Quote:
А лжекомить собирался с тем, что смешнее всего:
Халтурин - маф, Вера чиж...


Я бы не поверил ни в жисть.

Quote:
Почему халтурин маф?
1.А как это он сажал лжекома, хотя комом не был? И при этом от комства отрекся? По сути и умер то он как пропаленный, зато все позабыли про Дзержинского.


Ничего не как пропалённый, а как полностью оправданный.

Quote:
2.Якобы зная что злодей мертв, предлагал кому вскрыться в первый же день! То есть в день, когда этого делать не следует(необязательно вовсе).


Не аргумент.

Quote:
3. Проверка настолько кретинская и на первый взгляд(без выкладок) настолько неубедительная, что поплакав об том, что меня гнусные мафы надули получал бонус доверия от чижующей Веры, которая касаемо действий с проверками обманулась в прошлой партии.


Поподробнее насчёт прошлой партии. Кретинская, да. Неубедительная, да. В твою пользу. Трудно поверить, что ты такой странный лжеком, да. Но вот беда - Халтурин-то уж больно чижовый.

Quote:
Почему Вера - чиж: Как наиболее вероятная проверка. поймать на расхожденьях в двух проверках проще, да и работать с думающим чижом намного проще (помянуя прошлую партию): я точно никак не желал тратить свое красноречие на невнимательного случая - получилось бы как с Дезмейкером.


А кто тут не думающий (из активных)? Шедоу? Неа. Семак? Почитай 11 (если сможешь, конечно, она зверская - лучше не, не читай, обзоров дождись) - я ВСЁ поставил на его умение рассуждать логически, и выиграл.

Quote:
свое лжекомство представлял как действия направленные против тройки:
Агата-Ибрагим-Халтурин, которое впоследствии (апосля признанья Ибрагима) перенаправил бы на: Агата-Дзержинский-Халтурин, и тут даже её противленье сажанья китайца вышло бы ей боком.


Агата - да, это понятно, что главный заговорщик у тебя. Но не поверил бы я, что Халтурин мафия!! Бессмысленная он жертва.

А Ибрагим или Дзержинский - по-моему, было бы без разницы, зачем тебе железно определяться? Я вот в прошлой партии определился - и результат?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jul 07, 2007 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Скиби wrote:
Вера - сьела первую же конфетку Ибрагима, откуда прямо и логично надлежало сьесть остальные.


Дык ыть... и сам бы написал многое из того, что написал Ибрагим, только он меня опережал. Smile Вот и вера.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sat Jul 14, 2007 10:53 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde1 wrote:
Скиби wrote:
Не знаю уж делали ли кома из Браунинга, но Сипо лжекомил сознательно и злонамеренно.


Ты хотел сказать - из Халтурина.



Я хотел сказать из Ульянова Smile... Халтурин же, видимо сознательно кокардой блистал.

Quote:

Я бы не поверил ни в жисть.


На моей стороне был темп - мне в первый ход даже необязательно было бы садить Агату - можно и самому садится. А то что ты там верил не верил - дело десятое...

Quote:


Quote:
Почему халтурин маф?
1.А как это он сажал лжекома, хотя комом не был? И при этом от комства отрекся? По сути и умер то он как пропаленный, зато все позабыли про Дзержинского.


Ничего не как пропалённый, а как полностью оправданный.


Не знаю в чьих глазах он полностью был оправдан, а проверку все же схлопотал.

Quote:


Quote:
2.Якобы зная что злодей мертв, предлагал кому вскрыться в первый же день! То есть в день, когда этого делать не следует(необязательно вовсе).


Не аргумент.

Quote:
3. Проверка настолько кретинская и на первый взгляд(без выкладок) настолько неубедительная, что поплакав об том, что меня гнусные мафы надули получал бонус доверия от чижующей Веры, которая касаемо действий с проверками обманулась в прошлой партии.


Поподробнее насчёт прошлой партии. Кретинская, да. Неубедительная, да. В твою пользу. Трудно поверить, что ты такой странный лжеком, да. Но вот беда - Халтурин-то уж больно чижовый.


И ничего не чижовый... Чиж садющий кома, Чиж говорящий что он НЕ КОМ и упрощающий поиск... Чиж велющий кому вскрыться... Чижового в его поведении мало... Единственное, что его оправдывало - это смерть.

Quote:

Quote:
свое лжекомство представлял как действия направленные против тройки:
Агата-Ибрагим-Халтурин, которое впоследствии (апосля признанья Ибрагима) перенаправил бы на: Агата-Дзержинский-Халтурин, и тут даже её противленье сажанья китайца вышло бы ей боком.


Агата - да, это понятно, что главный заговорщик у тебя. Но не поверил бы я, что Халтурин мафия!! Бессмысленная он жертва.


Ага... только вот эти то его действия были направлены супротив кома или же Ибрагима. Ибрагим же не дал себя обмануть и сделал ход назад. Иначе Ибрагим бы был повешен, наречен наряду с Ульяновым злодеем и про Дзержинского не вспомнил бы никто... А если ком не вскрылся - тогда садился бы маф и ком-Ибрагим - тоже выгодная тактика.

Quote:


А Ибрагим или Дзержинский - по-моему, было бы без разницы, зачем тебе железно определяться? Я вот в прошлой партии определился - и результат?


Вот в басню про то, что Ибрагим и Халтурин оба мафы, даже я не поверил бы - а потому и обьяснить не мог... Хотя мне достаточно было б показать что в этой паре маф есть. + Ты то определился имея чижа в живых и назвал его мафом... я же определялся среди покойников. Вот в чем разница.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2 
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.