Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Хроники Союзмультфильмии или воспоминания об утраченном.
Goto page Previous  1, 2, 3 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Ну, откровнно говоря, мы в мафию играем, а не в угадайку. К тому же тогда вообще непонятно, зачем все эти шифровки, чтобы никто не знал, кто кого играет. Понятное дело, что многие пытаются угадать, кто есть кто, потому что это дает существенное преимущество в игре. Поэтому в этом плане я согласна с Городецким. Надо уговаривать не пабло, шед, рок или города, а конкретного персонажа. Я, например, за эту игру не заметила, чтобы кто-то дважды задавал одни и те же вопросы, или кого-то приходилось бы уговаривать дважды. К тому же все оказались в одинаковых условиях, все играли с одной парой, как минимум. Very Happy Мне, например, в начале было немного сложно, потому что именя Мити и Моти примерно одинаково звучат, и я не совсем улавливала, кто конкретно говорит. Один раз накололась так, что обратилась к одному, а говорил на деле другой. Кстати поэтому считаю, что двойные герои сложнее для восприятия, но и это легко решается. Стала просто рассматривать их как 2ух разных персонажей, априори находящихся в одной лодке. Так что все решаемо. Very Happy

А что касается упоминания предыдущих партий и намеков на то, кто кого и где играл, то это уже давно вроде считается, если не нарушением правил, то моветоном точно. Wink Хотя иногда так хочется... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 10:47 am    Post subject: Reply with quote

Рок, вот именно потому, что мы играем в МАФИЮ, правила и возможности должны быть одинаковы для всех. Если за одного персонажа играют двое- - это совсем другая игра и у такого персонажа есть "недокументированные" возможности.

Мне не понравилось играть с мышами. Именно потому, что там было двое.

И я не призываю запрещать и так далее. Я выражаю просто свое мнение.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 10:50 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Надо уговаривать не пабло, шед, рок или города, а конкретного персонажа. Я, например, за эту игру не заметила, чтобы кто-то дважды задавал одни и те же вопросы, или кого-то приходилось бы уговаривать дважды. К тому же все оказались в одинаковых условиях, все играли с одной парой, как минимум. Very Happy


Ты не заметила, поэтому ты и не понимаешь.
Зато я заметил. Я разговаривал с мышами, а не с пабло и шед, но мыши на одно и то же мое поведение реагнировали с диаметрально противоположной реакцией. И если бы это был один человек, я бы смог поменять свое поведение так, что бы переманить на свою сторону мышей. Но посколько их там было два разных человека, это было в принципе не возможно.
Back to top
View user's profile Send private message
Deathmaker



Joined: 05 Jan 2007
Posts: 94

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 11:14 am    Post subject: Reply with quote

А вот и я )

Значит сперва спасибо за игру мне было интересно!

Свои мысли говорить не буду они часто шли по ходу игры ) Да и чтоб я помнил )))
Back to top
View user's profile Send private message
pablo



Joined: 09 Feb 2006
Posts: 124

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 12:58 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшик, мыши в печали из-за того, что тебе с нами не понравилось ((( мы так старались купить доверие карлсона ))) А ещё, в списке игроков практически было написано, кто играет за мышей. Среди персов был один единственный двойной, а список игроков гласил шэд & пабло...
Ну прости, что уговорить нас не получилось, ты же знаешь мой девиз "кого-то найти и обезвредить"...Smile У меня на тебе мой радар подозрений зациклился. и всё. )))
А вообще, я ведь сама написала, что играть оказалось сложнее, чем сами думали. Вы сами попробуйте переубедить шэд в чём-нибудь, если она упирается ))) Сказала ведь уже, но повторю: Я сама никому не советую играть парой, но если это поможет избежать спунства, всё равно приветствую. Не знаю как другие, но мне например было жутко обидно когда на ворону в изумрудном городе ругались за малое количество сообщений (транслит - это зло) или когда Боромира болезни вытащили из игры... Сами решайте, что лучше для нашей общей игрушки-мафии: когда игроки ещё до начала игры заботятся о том, чтобы не заснуть, страхуясь парой, или когда Петя Васечкин лезет в игру, размышляя "не я первый спун, если что - вылечу и плевать"...
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

pablo, я не говорил что мне не понравилось Smile Ваша игра мне понравилась. Я говорю совсем о другом.
Я говорю, что игра двоих за одного персонажа это совершенно другое, чем игра одного, который просто общается с кем-то там еще.

И, опять же проблема не в том, что мне не удалось вас уговорить, а в том, что это далеко не всегда невозможно. Вот смотри, пусть вас двое. Необходимость уговаривать вас обоих нужна далеко не всегда - чаще наоборот - нужно сосредоточится на ком-то одном и с ним вести диалог. Причем играя как за мафа, так и за чижа. В данном случае чаще получалось совсем иная картина - я разговариваю с одним человеком, а мне отвечает второй. Я переключаюсь на второго, а мне отвечает первый.

Но самое не верное в игре двоих за одного даже не в этом. Самое неправильное - это то, что персонаж может ломать свою логику безнаказанно. Обычный чиж не будет на одной странице говорить противоречащие друг другу вещи с одинаковой убежденностью. А двойной персонаж может - почему у него такая привелегия? Получается, что если двойной персонаж чиж, то в игре на одного чижа больше априори. И не в голосовании дело. А если двойной чиж - маф, то у него больше свободы маневров, чем у простого мафа - опять же привелегия.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Sep 03, 2008 6:01 pm    Post subject: Reply with quote

Во-первых, извините, что поздно отмечаюсь. Но так как именно моя игра (Громозека) внесла небольшую сумятицу в раздел "правила", то вот:
1 и главное) Слив... Я читал правила. И свою игру к сливу не отношу. Были у меня заготовки под согласие Карлсона на лёгкий выигрыш. Хотя не видел я путей подставы железобетонного Пуха (а только его можно было тянуть в американцы). Но... вариативность считал.
2) По голосованию 3-3-3-0. Повторюсь: правила я читал, и пошёл на ход с вскрытием исключительно со страховкой в виде Шефа. Я - амёба в рассуждениях, но в чтении правил нормален)))
3) О себе. Спасибо, что пригласили в эту игру. Могу лишний раз подтвердить, что как игрок я не силён. Это да. Но антураж способен поддерживать. Буду рад если пригласите ещё)

И, конечно, жаль потерянных текстов. Для Ёжика и Винни спешиал фор: http://www.winnieosho.narod.ru/opus23.html
Сысой Мамонтов - это я)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Sep 04, 2008 8:14 am    Post subject: Reply with quote

Винни заценил. Laughing
У меня только один вопрос: это было написано до нашей партии или навеяло? Very Happy

И Гами, нефик ждать пока пригласят! Razz Заходишь в комнату "Классическая", видишь, что идет набор в партию... ммм... "Коммунальные страсти", например, и забиваешь себе место. Кто не успел, тот опоздал! Действуй! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Sep 04, 2008 11:51 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Винни заценил. Laughing
У меня только один вопрос: это было написано до нашей партии или навеяло? Very Happy


Очень задолго до... Сейчас я так не смогу уже)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.