| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Fri Apr 11, 2014 8:04 pm Post subject: В бой идут одни старики. |
|
|
В общем родилось такое)
Пролог
Лишь погаснет свет, оглушая и слепя, полыхнет чудовищный взрыв.
В черном дыму возникает, запечатленный летописцами, незабываемый тысяча девятьсот сорок третий.
И вновь звучит команда «От винта!». Свечой, взмывая вверх... закладывая крутые виражи, поднимаются в небо истребители.
Земля и небо меняются местами. Пунктиром режут небо трассы авиационных пушек. Самолет пытается уйти, уклониться, но густые очереди настигают его. И вот уже летит машина куда-то вниз, к темнеющей земле…
Небольшое поле аэродрома на опушке леса. Истребители заходят на посадку..
Замирают винты. Тишина…
Затравка
Комполка майор Иванов нервно измеряет шагами помещение командного пункта. У стола, на вытяжку, стоит с несколько виноватым видом, майор Титаренко, по прозвищу "Маэстро".
– Кто додумался облить противника соляркой, да еще и перьями сверху осыпать?! – бушует Иванов.
Титаренко изо всех сил старается скрыть улыбку и, по-военному, отчеканивает:
- Не могу знать, товарищ майор!
Но, готовое прорваться наружу веселье, не укрывается от цепкого взгляда Иванова.
- Смешно?! – взрывается он, - да вы хоть понимаете, что творите? Был приказ не снижаться! Мало того, что подвергли риску собственные жизни, так еще и ненужный бой чуть не спровоцировали.
- Ну а чего он… впереди танков наглец такой... на белом коне, генерал такой …
- Ты еще и звездочки разглядеть умудрился?! – Иванов хлопну рукой по столу. – Значит так. Слушай мой приказ, Титаренко! Найти всю троицу нарушителей…
- Троицу? – не удержался Титаренко
- Троицу, троицу. Ты что думал, я тут ромашки собираю? Разведка донесла, что в безобразии участвовали трое. Каковы шутники, а? Так вот. Под трибунал я вас отдавать не стану, но нарушители, в наказание, отправятся в 1-ю эскадрилью на целый месяц.
- Товарищ, майор, - начал было Титаренко
- Выполнять! Срок – неделя! Я вам покажу, как погоны с самолетов рассматривать! – отчеканил Иванов и отвернулся.
Маэстро немного помялся и все же споосил:
- А разведка среди нас, как я понимаю?
- Среди вас, среди вас, - ухмыльнулся Иванов, - только он в дыму ни черта не разглядел виновников. Но ничего, в свободное от полетов время, ночами, разведчик ваши «черные ящики» расшифрует. Так что если сами не сознаетесь или не найдете – он поможет.
- Разрешите идти?
- Да иди уже, иди - махнул рукой комполка и углубился в изучение карты, лежащей на столе.
****
- Ну что, ребята, - говорил Маэстро, несколько минут спустя, собравшимся летчикам второй эскадрильи, - доигрались. Кто перьями фашистского генерала посыпал?
Летчики переглянулись и молча пожали плечами.
- Ну, значит так. У нас неделя, чтобы выяснить, кто из нас так пошутил. Будем искать, а пока новую песню разучим, ибо все преходяще, а музыка...
- Вечна! – рявкнули бойцы и отправились за музыкальными инструментами.
__________________________________________________
Мирные – летчики 2-й эскадрильи
Мафия – шутники, нарушители воинской дисциплины
Комиссар – разведчик
Посадка – отправка в 1-ю эскадрилью
Убийство – гибель в воздушном бою |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Fri Apr 11, 2014 8:13 pm Post subject: |
|
|
Алябьев
Вано Кобахидзе
Воробьев
Зоя
Иван Федорович
Кузнечик
Макарыч
Маша
Маэстро
Ромео
Сергей Скворцов
Смуглянка |
|
| Back to top |
|
 |
Zak1

Joined: 18 Feb 2011 Posts: 4867 Location: Самара
|
Posted: Fri Apr 11, 2014 10:18 pm Post subject: |
|
|
|
Круть! Правда мне больше "А зори здесь тихие нравится"... |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Fri Apr 11, 2014 10:31 pm Post subject: |
|
|
| Zak1 wrote: |
|
Круть! Правда мне больше "А зори здесь тихие нравится"... |
Я его только в детстве смотрела, плохо помню, но чот кажется совсем грустный. А 17 мгновений решила что не потяну - слишком серьезный. В общем выбрала то, что повеселее)
Если соберетесь - проведу, тока сами, плиз. У мну сессия и время есть только на проведение, но не на агитацию) |
|
| Back to top |
|
 |
Лимон

Joined: 16 Jan 2012 Posts: 5624 Location: Киев
|
Posted: Sat Apr 12, 2014 12:40 am Post subject: |
|
|
Какая сессия, школьница?)
Кстати стиль написания затравки то мой) _________________ Legend will never die |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sat Apr 12, 2014 7:17 am Post subject: |
|
|
|
Катя, мне нравится. Мне очень дорог этот фильм. Не получится насмешки или гротеска? Если нет, то я играю. |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Sat Apr 12, 2014 7:54 am Post subject: |
|
|
| Лимон wrote: |
Какая сессия, школьница?)
Кстати стиль написания затравки то мой) |
Я вечный студент )) |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Sat Apr 12, 2014 7:56 am Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
Катя, мне нравится. Мне очень дорог этот фильм. Не получится насмешки или гротеска? Если нет, то я играю. |
Все от нас зависит. Но я оптимист, да и тема не гротесковая как мне кажется, имхо канеш. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 12:45 pm Post subject: |
|
|
Эмм.. а почему они цветные-то?? _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 1:02 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
Эмм.. а почему они цветные-то?? |
Да!
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то. |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 1:07 pm Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то. |
Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства сейчас. |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 1:59 pm Post subject: |
|
|
| Утя Ыц wrote: |
| Скай wrote: |
|
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то. |
Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства сейчас. |
Мне кажется мы, в большинстве своем, мудрее наших политиков. Так что все в порядке будет. |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 2:05 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
Эмм.. а почему они цветные-то?? |
А почему нет-то? _________________ - Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр. |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 2:12 pm Post subject: |
|
|
| Утя Ыц wrote: |
| Скай wrote: |
|
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то. |
Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства
сейчас. |
Ресторан не мешает. Он с понедельника стартует, а мы можем через неделю.
А лейтмотив игры совсем иной: весна, праздник победы близок. Политику лесом, я о ней даже не вспомнила, когда тему придумала. _________________ - Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр. |
|
| Back to top |
|
 |
Persefona

Joined: 16 Feb 2012 Posts: 4872 Location: Lviv
|
Posted: Sun Apr 13, 2014 2:22 pm Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
Мне кажется мы, в большинстве своем, мудрее наших политиков. |
А так и не скажешь |
|
| Back to top |
|
 |
|