Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ищите женщину
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Tue Feb 11, 2025 10:52 pm    Post subject: Ищите женщину Reply with quote

Пока пишется затравка, вспоминаем, выбираем персонажа, вроде ровно 10.
Ведущего лучше выбрать из не появлявшихся в кадре, можем комиссара какого-нибудь ввести.

Героев не обязательно из фильма, лишь бы они работали или пришли посетителями в нотариальную контору метра Роше или были связаны как-то с выбранными героями из фильма.


Алиса Пости́к — секретарь-телефонистка в нотариальной конторе мэтра Роше. Дама за сорок, тщательно скрывающая свой возраст. Не умеет держать язык за зубами. Дочь портнихи Маргариты Постик. Родилась в мае, на бульваре Сен-Мишель в доме № 7 на 3-м этаже. Впоследствии переехала на улицe Мартир на Монмартре. Не замужем. В юности её звали «Лили», она имела длинные русые волосы и дружила с Анри («Рири») Грандэном, с которым не виделась уже двадцать лет. В конторе служит 19 лет и застала ещё предшественника мэтра Роше — старого мэтра Галифора, но не вышла за него замуж, о чём не жалеет. Любит детективы, большую часть рабочего дня болтает по телефону с подругой Жоржеттой. Уже 12 лет живёт на первом этаже в том же доме, в котором находится нотариальная контора. Дом также принадлежит мэтру Роше. Поэтому каждый раз, когда мэтр Роше увеличивает ей жалование, домовладелец (он же) увеличивает квартирную плату.


Инспектор Грандэн — в юности его звали «Рири» (уменьшительное от Анри), жил на улице Мартир на Монмартре и был соседом юной Алисы Постик. Работает инспектором криминальной полиции, раскрывал резонансные преступления, носит прозвище «Железный лоб» за свой железный характер и крепкие нервы. Не женат, но говорит, что у него жена и пять выданных замуж дочерей, потому что считает, что в его возрасте быть холостяком уже стыдно. Недавно получил орден за арест фальшивомонетчика на набережной Сены и, оказавшись во время схватки в воде, подхватил бронхит. Безоговорочный авторитет для подчинённых.


Мэтр Роше — нотариус, владелец нотариальной конторы и дома, в котором она расположена. В его вкусе — цыпочки вроде машинистки мадемуазель Ренуар. Сдаёт квартиры внаём. Человек дела, не склонный к сантиментам. Груб, но не глуп, увлечён работой. Женат на аристократке Кларе много лет и находится с ней в прохладных отношениях. Отношения окончательно испортились после того, как мэтр, прибегнув к слежке, уличил её в супружеской измене. По утверждению жены, имеет много врагов, поскольку всегда был ко всем воинственно настроен, требователен и придирчив.


Клара Роше — жена мэтра Роше, томная красавица и богатая аристократка, которой стало скучно в «золотой клетке». Имела любовника — Жюльена Налестро, с которым тайно встречалась в квартире клерка Робера де Шаранса.


Робер де Шаранс — клерк конторы, работает в ней уже два с половиной года. Пришёл в контору в день св. Алисы и с тех пор каждый год в этот день дарит мадемуазель Алисе цветы. Влюблён в мадам Роше. Имеет хобби — ходить по антикварным магазинам и лавкам. Живёт на улице Гобелен. Если присмотреться к портретам на стенах его кабинета, то видно, что он большой поклонник Наполеона.


Сюзанна Бриссар — личная секретарша мэтра Роше. Работает в конторе уже пять лет. Без взаимности платонически влюблена в мэтра Роше. Говорит, что страдает сердечным заболеванием (что могло и не быть правдой), угрюма и пуглива, живёт на набережной Гренель. На работу всегда ходит пешком. Свой последний отпуск провела в Голландии.


Виржиния Ренуар — машинистка конторы, полгода назад принятая на работу. «Цыпочка», модница и рыжая кокетка. Одевается по последнему писку парижской моды, что составляет основу её интересов. Постоянно делает ошибки в документах. Не замужем. Любит пофлиртовать с молодыми мужчинами.



Максимэн — полицейский криминальной полиции 16-го округа Парижа, помощник инспектора Грандэна. Обладает «железной хваткой» — лучше всего у него получается драться. Всё время забывает сроки задержания за мелкие правонарушения и носит в форменной фуражке шпаргалку с подсказками. Доброжелательный, но несколько рассеянный молодой человек: теряет ключи от мотоцикла своего соседа Жака Нуарэ. На службе практически не пьёт алкоголь, «ну если только по капельке». Не прочь пофлиртовать с симпатичными молодыми девушками.


Жак-Пьер Антуан — клиент нотариальной конторы, последнее время очень занят своим завещанием и собственными предстоящими похоронами. Желает, чтобы на его похоронах играла музыка, лёгкая и воздушная. Очень любит свою собаку Нико.


Мадам Ташар — клиентка нотариальной конторы, сдаёт квартиру внаём. Мэтр Роше лично занимается её делом в надежде, что она больше не появится в конторе


Last edited by Тратата on Wed Feb 12, 2025 1:40 pm; edited 9 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 11:30 am    Post subject: Reply with quote

Посмотрите, покритикуйте, и айда Smile

Комиссар криминальной полиции 16 округа Парижа, Фабрис Жюбер, хмурился, слушая отчет дежурного по управлению Годара.

- Вчера, 11 февраля 1982 года, ровно в 18.55 поступил звонок из нотариальной конторы мэтра Роше, расположенной на авеню Анри Мартена. Записано со слов звонившей, цитирую:
«Кинжал! Мертвец в конторе, ма-ма».

На место происшествия выехал сотрудник полиции Макмимэн, в 19.05 он доложил, что вызвал на место инспектора Грандэна.
От них получено известие о том, что в нотариальной конторе обнаружена пребывавшая в обмороке сотрудница конторы Алиса Постик, которая с ее слов видела труп мэтра Роше с кинжалом в спине.
К ее чрезвычайному удивлению, труп таинственным образом исчез к прибытию полиции.

-Что нам известно о конторе?

- Находится в респектабельном месте, но публика случается всякая, занимается составлением договоров, оформлением завещаний, тяжбами по делам наследства и другими делами.

Позднее поступил еще один звонок из той же конторы. Лицо, пожелавшее остаться неизвестным, сообщило, что никому не доверяет и будет разговаривать только с Вами, комиссар. Имеет улики, говорящие о том, что в деле замешано трое. Обнаруженные в конторе улики – перламутровая пуговица, брелок с инициалами G.N. и 3 недокуренные папиросы редкой марки.

- В каком деле, если, как Вы рапортуете, в конторе труп ее хозяина обнаружен не был?

- Это еще не все, господин капитан! На Лебяжьем острове, в 10 минутах ходьбы от нотариальной конторы был найден заколотый в спину труп, одетый в пиджак с перламутровыми пуговицами, и одной пуговицы не достает!
Документов, удостоверяющих личность, и вещей, позволяющих определить личность убитого, при нем не обнаружено, зато пуговица по описанию совпадает с найденной в нотариальной конторе!

- Похоже, убитый был там в день убийства или ранее. А почему этот анонимный информатор хочет разговаривать только со мной? Не могут же Грандэн и Максимэн тоже быть замешаны в убийстве?

- Возможно, он или она не доверяет их способу ведения расследования, а возможно, это дело более личное, чем можно предположить на первый взгляд.
Видите ли, Грандэн был ранее знаком с полуобморочной свидетельницей, а Максимэн имеет массу знакомств в самых разнообразных кругах Парижа…

- Пусть информатор остается на месте и сообщает нам о всех найденных уликах. Если он будет убедителен, мы произведем по его наводке обыск, и не один.
И все же, сколько в этом деле заколотых в спину трупов, один или два? Вот только не говорите, что один из них исчез, а второй вышел из конторы мэтра Роше и добрался до острова самостоятельно,
после чего благополучно скончался уже там!

Годар посмотрел из окна управления вниз на залитую солнцем набережную Сены. При свете дня такое вряд ли могло бы прийти в голову, но кто знает, что могло произойти в парижских сумерках...

Мафия - убийцы и их сообщники (возможно невольно покрывают убийц).
Комиссар – информатор комиссариата, сообщает комиссару Жюберу о найденных уликах, в результате чего полиция обыскивает дом подозреваемого и сообщает информатору итог обыска.
Мирные – сотрудники, посетители нотариальной конторы мэтра Роше.

Ведущий – комиссар Жюбер или дежурный Годар, выбирайте.


Last edited by Тратата on Wed Feb 12, 2025 2:08 pm; edited 6 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Аватарки из фильма для ориентира + тем, кто не смотрел.
Если нравятся из фильма другие, берите.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

Кинула сюда, ждем, как подвесят.
https://www.maforoomka.ru/game.php?gm=1531#top
Back to top
View user's profile Send private message
Ры



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 441

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Мне будет нужен ликбез по текущим "базовым тактикам". Как сейчас принято играть темную классику?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 6:15 pm    Post subject: Reply with quote

Ры wrote:
Мне будет нужен ликбез по текущим "базовым тактикам". Как сейчас принято играть темную классику?

О Smile
Страйд, Саныч, Дюшик, что называется, ждем Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

За прошедшие столетия ничего не поменялось Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

До 22 успеем доиграть, в воскресенье 16.02, я думаю, стартуем
Ведущий есть, ждем)

И +2 по идее тоже есть
А еще +1 отыщем)
Back to top
View user's profile Send private message
Ры



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 441

PostPosted: Wed Feb 12, 2025 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
За прошедшие столетия ничего не поменялось Smile

Когда я был в прошлый раз - правила были другие. Вы никого не сажали в первый день, а потом пытались посадить тройку.
Теперь это кажется не работает
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 12:52 am    Post subject: Reply with quote

Ры wrote:
Dushik wrote:
За прошедшие столетия ничего не поменялось Smile

Когда я был в прошлый раз - правила были другие. Вы никого не сажали в первый день, а потом пытались посадить тройку.
Теперь это кажется не работает


В первый день никого не сажаем - да.
Множественные посадки отменены, дабы дать мафам шансов побольше и уменьшить количество дней переголосования.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 12:52 am    Post subject: Reply with quote

Ры wrote:
Dushik wrote:
За прошедшие столетия ничего не поменялось Smile

Когда я был в прошлый раз - правила были другие. Вы никого не сажали в первый день, а потом пытались посадить тройку.
Теперь это кажется не работает

Верно.
В первый день по-прежнему никого не сажают, а вот посадить 2 х и более больше нельзя одновременно.
Если равенство, то в первый день сразу начинается ночь, в прочие переголосование между теми, на ком разравняли.
В целом ничьи кроме 1го дня стараемся не делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 12:53 am    Post subject: Reply with quote

Но может ты чего нового привнесешь Smile Зачем же сразу в "узду"
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 12:54 am    Post subject: Reply with quote

Smile
Я вот думаю, про то, что у нас теперь иногда из двух комиссаров сажают, не дожидаясь следующего дня, и что чижи тоже лжекомят иногда, надо ли говорить.
Кажется, в 2012 лжекомов было на порядок больше.


Last edited by Тратата on Thu Feb 13, 2025 12:55 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 12:55 am    Post subject: Reply with quote

Дюш, ты вести залезай))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu Feb 13, 2025 2:48 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Но может ты чего нового привнесешь Smile Зачем же сразу в "узду"


Всё правильно делает человек, чтобы не идти поперёк течения.

Но от себя добвалю другой момент.

Мы по-прежнему очень ценим невыход из образов по возможности! У Ры эта составляющая когда-то получалась здорово!

(Однако при этом без ущерба для непосредственно игры в мафию, поиск за город должен быть поиском, игра за мафию не должна быть во вред мафкоманде только из-за того, что "я не могу её сажать, она моя невеста". В шутку антуражные финты допустимы и приветствуются в любой момент. Всеррьёз - вот подобное "я его ненавижу, он мне детство загубил" должно коррелировать с реальными игровыми мыслями и действиями. Пример. У меня в одной игре была принцесса, которая вначале предлагала брачный союз одному персонажу, графу, а затем сказала, что герцог перспективнее: в первый пост это была реакция на один какой-то пост и антуражная ирония, от которой у меня была возможность отказаться, но дальше игрок реально показался мне гораздо более мирным, и в этот будущий брак упаковался более чем игровой союз мирных игроков.)

Ну да тут тоже за сто лет мало что поменялось, да. Просто на всякий случай проговорил подробнее. Для неофитов тоже.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.