| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 5:01 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". |
Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть |
Ну значит, Тратата права, и город выиграл бы, если бы не мои барахтания. И работа ровно на логику тех, кто остался, когда уже устранены все, кому любые действия Федота мафские уже. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 5:02 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". |
Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть |
Ну значит, Тратата права, и город выиграл бы, если бы не мои барахтания. И работа ровно на логику тех, кто остался, когда уже устранены все, кому любые действия Федота мафские уже. |
Если бы из Лизы, Буратино и Карло хоть один остался в игре, я бы, конечно, построил тактику на явном сливе с замазыванием непроверенных как напарников - примерно как Дживсом работал. (В тот раз было фифти-фифти, но счёт на табло, отчасти из-за слишком рискованных нестандартных выстрелов.) _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Cortes

Joined: 22 Apr 2018 Posts: 865
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 5:09 pm Post subject: |
|
|
|
Вообще неизвестно как бы пошла игра, если бы у Карло ее проверки не было. У Лебедя в остатке в первый день были я, Пьеро, Карло и Буратино. |
|
| Back to top |
|
 |
Ры

Joined: 15 Jun 2006 Posts: 441
|
Posted: Fri Mar 27, 2026 7:09 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
Нет гарантий, что она честная, а Арлекин шериф. Но есть разноцвет Лебедь-Арлекин. Грубо говоря Лебедь это ЧЧ Арлекина. Поскольку Лебедь откатила, то ее повес не уменьшает кол-во проверок для шерифа ее линии. Иначе стандартный итог под разными вариациями вводных: шериф вылез, получил ночью пулю и не закрыл версию.
При этом и Арлекина надо оставлять как потенциального шера и давать ему дальше проверять. Его проверки это тоже инфа даже если он лжек. |
Это не совсем "сохранить шерифа", но я понял.
Кстати, Лебедь не откатывала до вскрытия Карло.
На все твои вопросы "ты ком?" она ни разу не сказала четкого "нет". |
|
| Back to top |
|
 |
Ива
Joined: 29 Aug 2016 Posts: 102
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 11:20 am Post subject: |
|
|
Кстати. Плюшкин так и не понял, какое алиби Буратино получал на голосовании в Арлекина? Особенно учитывая, что чёрный Арлекин очевидно вскрылся бы, что и сделал.
То есть по дальнейшему понятно, когда Арлекин вскрылся и не дал мирной проверкой этого Буратино, при открытой на нём ветке, или чёрной Лебедя, что они скорее всего не вместе. Хотя и тут есть варианты.
Но до этого-то. |
|
| Back to top |
|
 |
Ива
Joined: 29 Aug 2016 Posts: 102
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 11:47 am Post subject: |
|
|
Т.е. какие у него-мафа были варианты?
- тянуть с голосом и очерняться;
- открыть ветку в Федота, но тот вполне мог быть его напом;
- подыграть Безухову и проголосовать в Лебедь;
- проголосовать в Арлекина
Почему из 2 последних вариантов он не мог выбрать второй? |
|
| Back to top |
|
 |
Ива
Joined: 29 Aug 2016 Posts: 102
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 11:51 am Post subject: |
|
|
Тут вроде кто-то писал, что, чтобы не вскрывать кома, надо было голосовать вне Арлекин-Лебедь? Или я придумал))
Ну вот, Плюшкин проголосовал.
К тому же Буратино писал односложные предложения, которые явно мог собрать в один пост, очевидно с целью увеличить количество этих самых постов.
Учитывая всё вышесказанное, просто возмутительно, что кому-то показался подозрительным голос Плюшкина в Буратино! |
|
| Back to top |
|
 |
Проказница

Joined: 16 Jun 2020 Posts: 122
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 6:49 pm Post subject: |
|
|
| Zybr wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Zybr wrote: |
|
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку. |
Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?
Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?
Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи". |
Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть |
Без проверки брал бы мафлом, да и другие, думаю, взяли бы...
Мне обидно, что не послушались никого, как не видно было, что Федот маф, а Пьеро мир - я не знаю...
Пьеро аж фонил мирняком.
Смешно аж, Федот мирный, я в ЗЗ на говно исходила, пардон...
Ладно, дело прошлое, просто непонянто.
Я бы и не по ТБ играла, а вешала бы мафа сразу, ведь никто ей не поверил. Но ладно, ТБ - святое, Но потом...
Кстати, вернулась сказать Ры пасибки, очень классная поддержка была, когда я головой о стенку билась.
Пусть ишшо гээмит |
|
| Back to top |
|
 |
Проказница

Joined: 16 Jun 2020 Posts: 122
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 6:53 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Cortes wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф". |
Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города. |
Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия. |
Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности. |
Мне никогда не чудится... Когда я играла комом, меня никогда не убивали в 1 день. И бывало доходила даже до тройки... |
|
| Back to top |
|
 |
Проказница

Joined: 16 Jun 2020 Posts: 122
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 6:54 pm Post subject: |
|
|
| Cortes wrote: |
|
Вообще неизвестно как бы пошла игра, если бы у Карло ее проверки не было. У Лебедя в остатке в первый день были я, Пьеро, Карло и Буратино. |
Потому и проверила ее... Я писала, вы у меня обе-двое... Но проверила ее, ты была мафнее |
|
| Back to top |
|
 |
Проказница

Joined: 16 Jun 2020 Posts: 122
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 6:56 pm Post subject: |
|
|
Кстати, для меня в игре самые мирные были Буратино (на 2-ой день), Пьеро и Лиза
И мафия правильно меня убила, я бы с Федота не слезла бы |
|
| Back to top |
|
 |
Тратата

Joined: 14 Jun 2008 Posts: 7385
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 8:07 pm Post subject: |
|
|
|
Только что узнала, что международный день театра 27 марта, мы вовремя отыграли эту тему) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 8:20 pm Post subject: |
|
|
| Проказница wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Cortes wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Ры wrote: |
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф". |
Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города. |
Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия. |
Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности. |
Мне никогда не чудится... Когда я играла комом, меня никогда не убивали в 1 день. И бывало доходила даже до тройки... |
То есть на самом деле ты в игре прибеднялась, что ли?) и думала, что спряталась - но раз уж вскрытие тонущего Арлекина - тут выхода нет.. Но зачем тогда это добавлять "меня и так нашли уже"? _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 8:22 pm Post subject: |
|
|
| Проказница wrote: |
Кстати, для меня в игре самые мирные были Буратино (на 2-ой день), Пьеро и Лиза
И мафия правильно меня убила, я бы с Федота не слезла бы |
Мафии Федот не дал бы начудить) там не было вариантов тебя не бить, в нашу версию по финалу 2-го только пол-Плюшкина реалистичной рукой выглядело.. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Ива
Joined: 29 Aug 2016 Posts: 102
|
Posted: Sat Mar 28, 2026 10:42 pm Post subject: |
|
|
|
upd: кажется забыла главное - поздравить наших киноактёров с победой!) |
|
| Back to top |
|
 |
|