Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 302. Спекталь. Актеры театра против актеров кино.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".

Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть


Ну значит, Тратата права, и город выиграл бы, если бы не мои барахтания. И работа ровно на логику тех, кто остался, когда уже устранены все, кому любые действия Федота мафские уже.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 5:02 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".

Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть


Ну значит, Тратата права, и город выиграл бы, если бы не мои барахтания. И работа ровно на логику тех, кто остался, когда уже устранены все, кому любые действия Федота мафские уже.


Если бы из Лизы, Буратино и Карло хоть один остался в игре, я бы, конечно, построил тактику на явном сливе с замазыванием непроверенных как напарников - примерно как Дживсом работал. (В тот раз было фифти-фифти, но счёт на табло, отчасти из-за слишком рискованных нестандартных выстрелов.)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 5:09 pm    Post subject: Reply with quote

Вообще неизвестно как бы пошла игра, если бы у Карло ее проверки не было. У Лебедя в остатке в первый день были я, Пьеро, Карло и Буратино.
Back to top
View user's profile Send private message
Ры



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 441

PostPosted: Fri Mar 27, 2026 7:09 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Нет гарантий, что она честная, а Арлекин шериф. Но есть разноцвет Лебедь-Арлекин. Грубо говоря Лебедь это ЧЧ Арлекина. Поскольку Лебедь откатила, то ее повес не уменьшает кол-во проверок для шерифа ее линии. Иначе стандартный итог под разными вариациями вводных: шериф вылез, получил ночью пулю и не закрыл версию.
При этом и Арлекина надо оставлять как потенциального шера и давать ему дальше проверять. Его проверки это тоже инфа даже если он лжек.


Это не совсем "сохранить шерифа", но я понял.

Кстати, Лебедь не откатывала до вскрытия Карло.
На все твои вопросы "ты ком?" она ни разу не сказала четкого "нет".
Back to top
View user's profile Send private message
Ива



Joined: 29 Aug 2016
Posts: 102

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 11:20 am    Post subject: Reply with quote

Кстати. Плюшкин так и не понял, какое алиби Буратино получал на голосовании в Арлекина? Особенно учитывая, что чёрный Арлекин очевидно вскрылся бы, что и сделал.
То есть по дальнейшему понятно, когда Арлекин вскрылся и не дал мирной проверкой этого Буратино, при открытой на нём ветке, или чёрной Лебедя, что они скорее всего не вместе. Хотя и тут есть варианты.
Но до этого-то.
Back to top
View user's profile Send private message
Ива



Joined: 29 Aug 2016
Posts: 102

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 11:47 am    Post subject: Reply with quote

Т.е. какие у него-мафа были варианты?
- тянуть с голосом и очерняться;
- открыть ветку в Федота, но тот вполне мог быть его напом;
- подыграть Безухову и проголосовать в Лебедь;
- проголосовать в Арлекина
Почему из 2 последних вариантов он не мог выбрать второй?
Back to top
View user's profile Send private message
Ива



Joined: 29 Aug 2016
Posts: 102

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 11:51 am    Post subject: Reply with quote

Тут вроде кто-то писал, что, чтобы не вскрывать кома, надо было голосовать вне Арлекин-Лебедь? Или я придумал))
Ну вот, Плюшкин проголосовал.
К тому же Буратино писал односложные предложения, которые явно мог собрать в один пост, очевидно с целью увеличить количество этих самых постов.
Учитывая всё вышесказанное, просто возмутительно, что кому-то показался подозрительным голос Плюшкина в Буратино!
Back to top
View user's profile Send private message
Проказница



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 122

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
MrStryde wrote:
Zybr wrote:
Конкретно в этой партии у Карла была дилемма: сидеть или спасать кч, рискуя отлететь ночью. Он выбрал второе и умер. Но норм, потому что ласт нормальный дан и по нему играли бы 3-ку.


Это он сделал хорошо. А вот проверка... Играли бы против Плюшкина?

Последней проверкой Пьеро дать не лучше ли было ему?

Идеальную в вакууме проверку Чацкого уже заблокировал Буратино, это был бы ва-банк и можно было бы только при сверхуверенности в верной тройке, которой у Карло и в помине не было (окажись Чацкий двусторонним мирным - было бы такое себе). Федота, понятно, в тот момент проверять и находить мафа тоже было бы ерундой, ничто не предвещало, что он включится и отобьётся, было бы "дал и так известного, а третьего нам теперь ищи-свищи".

Нет, Плюшкина хорошая. Плюшкин по ласту Буратино мафия и я на него сильно косо смотрел. Мне кажется и Карло без проверки мог его мафией оставить, но тут не уверен. Там так или иначе все варианты одним чеком было не закрыть

Без проверки брал бы мафлом, да и другие, думаю, взяли бы...

Мне обидно, что не послушались никого, как не видно было, что Федот маф, а Пьеро мир - я не знаю...
Пьеро аж фонил мирняком.
Смешно аж, Федот мирный, я в ЗЗ на говно исходила, пардон...
Ладно, дело прошлое, просто непонянто.

Я бы и не по ТБ играла, а вешала бы мафа сразу, ведь никто ей не поверил. Но ладно, ТБ - святое, Но потом...

Кстати, вернулась сказать Ры пасибки, очень классная поддержка была, когда я головой о стенку билась.
Пусть ишшо гээмит
Back to top
View user's profile Send private message
Проказница



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 122

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Cortes wrote:
MrStryde wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".


Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города.

Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия.


Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности.


Мне никогда не чудится... Laughing Когда я играла комом, меня никогда не убивали в 1 день. И бывало доходила даже до тройки...
Back to top
View user's profile Send private message
Проказница



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 122

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 6:54 pm    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Вообще неизвестно как бы пошла игра, если бы у Карло ее проверки не было. У Лебедя в остатке в первый день были я, Пьеро, Карло и Буратино.


Потому и проверила ее... Я писала, вы у меня обе-двое... Но проверила ее, ты была мафнее
Back to top
View user's profile Send private message
Проказница



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 122

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, для меня в игре самые мирные были Буратино (на 2-ой день), Пьеро и Лиза
И мафия правильно меня убила, я бы с Федота не слезла бы
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 8:07 pm    Post subject: Reply with quote

Только что узнала, что международный день театра 27 марта, мы вовремя отыграли эту тему)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

Проказница wrote:
MrStryde wrote:
Cortes wrote:
MrStryde wrote:
Ры wrote:
Во-первых, про Лебедь.
Что должен делать мирный игрок, если он нашел 99% мафа? Да, Несси сыграла оч спорно. Но хорошего варианта я так сходу и не придумаю. Если брать за отправную точку "все сошлось, Арлекин - явно маф".


Так-то мы Карло не нашли. И выходит, если бы Арлекин не решился всё же вскрыться, вынудив открыться и его - то этот ход от Лебеди был бы очень профитным для города.

Я в какой то момент передумала вскрываться только потому, что решила что шериф Безухов, и мое вскрытие сразу даст ему 2 точных цвета. Но когда замаячила моя посадка, то у меня уже другого варианта не было. То что Безухов не шериф стало понятно только после моего вскрытия.


Мы и запустили вскрытие, потому что зашли в тупик с поиском, а ты всё равно почти улетела.
Хорошо, что у страха глаза велики, и комиссару чудится, что он и так на поверхности.


Мне никогда не чудится... Laughing Когда я играла комом, меня никогда не убивали в 1 день. И бывало доходила даже до тройки...


То есть на самом деле ты в игре прибеднялась, что ли?) и думала, что спряталась - но раз уж вскрытие тонущего Арлекина - тут выхода нет.. Но зачем тогда это добавлять "меня и так нашли уже"?
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 8:22 pm    Post subject: Reply with quote

Проказница wrote:
Кстати, для меня в игре самые мирные были Буратино (на 2-ой день), Пьеро и Лиза
И мафия правильно меня убила, я бы с Федота не слезла бы


Мафии Федот не дал бы начудить) там не было вариантов тебя не бить, в нашу версию по финалу 2-го только пол-Плюшкина реалистичной рукой выглядело..
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Ива



Joined: 29 Aug 2016
Posts: 102

PostPosted: Sat Mar 28, 2026 10:42 pm    Post subject: Reply with quote

upd: кажется забыла главное - поздравить наших киноактёров с победой!)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 8 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.