Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рыцари и лжецы
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 11:43 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
У меня наполнениt термина "тролль", такое, как я объяснила. Когда мне так кажется - я тебя так называю.


- Вот тебе и слава!
- Я не понимаю, при чем здесь "слава"? - спросила Алиса.
Шалтай-Болтай презрительно улыбнулся.
- И не поймешь, пока я тебе не объясню, - ответил он. - Я хотел
сказать: "Разъяснил, как по полкам разложил!"
- Но "слава" совсем не значит: "разъяснил, как по полкам разложил!" -
возразила Алиса.
- Когда _я_ беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не
меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос!
Алиса вконец растерялась и не знала, что и сказать; помолчав с минуту,
Шалтай-Болтай заговорил снова.
- Некоторые слова очень вредные. Ни за что не поддаются! Особенно
глаголы! Гонору в них слишком много! Прилагательные попроще - с ними
делай, что хочешь. Но глаголы себе на уме! Впрочем, я с ними со всеми
справляюсь. Световодозвуконепроницаемость! Вот что я говорю!
- Скажите, пожалуйста, что это такое? - спросила Алиса.
- Вот теперь ты говоришь дело, дитя, - ответил Шалтай, так и сияя от
радости. - Я хотел сказать: "Хватит об этом! Скажи-ка мне лучше, что ты
будешь делать дальше! Ты ведь не собираешься всю жизнь здесь сидеть!"
- И все это в одном слове? - сказала задумчиво Алиса. - Не слишком ли
это много для одного!
- Когда одному слову так достается, я всегда плачу ему сверхурочные, -
сказал Шалтай-Болтай.
- Ах, вот как, - заметила Алиса.
Она совсем запуталась и не знала, что и сказать.
- Посмотрела бы ты, как они окружают меня по субботам, - продолжал
Шалтай, значительно покачивая головой. - Я всегда сам выдаю им жалованье.

Quote:
Поподробнее о чем? Что ты меня сейчас больной назвал? Спасибо, чо. Обижать тебя никто не собирался.


О том, "когда я обманываю".
Про больную не понял.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

Не люблю Алису. Терпеть не могу. Причем с детства). Мне сразу не понравилось, какие-то дурацкие образы, непонятные неадекватные диалоги и т.п. Это субъективно конечно, многим нравится, но и странные веяния в искусстве многим нравятся, а я в них ничего не понимаю Very Happy . Мне простые понятные образы нравятся. Естественные и правдивые.


Ну ты сам-то читал то, что по ссылке? Почитай. не оставляет сомнения, что речь идет о серьезной патологии, что-то сродни паранойе))).
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu Nov 20, 2014 1:14 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Не люблю Алису. Терпеть не могу. Причем с детства


Так уместность цитаты не зависит от отношения к источнику.

Quote:
Ну ты сам-то читал то, что по ссылке? Почитай. не оставляет сомнения, что речь идет о серьезной патологии, что-то сродни паранойе))).


Хоссподи.

Нет, я случайное слово набрать решил.

Угу, серьёзная патология. А социопаты - это люди, которые в присутствии более 1 человека вилкой в глаз тычут. А трудоголики - это которых в клиниках прокрастинировать учат и на лентяйство кодируют. И так далее.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Nov 20, 2014 7:04 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
А социопаты - это люди, которые в присутствии более 1 человека вилкой в глаз тычут. А трудоголики - это которых в клиниках прокрастинировать учат и на лентяйство кодируют. И так далее.


Зависит от степени выраженности я думаю. Трудоголизм, кстати, опасен не только для того, кто этим страдает, но если он руководитель - еще и для окружающих. У меня была начальница с ярко выраженным трудоголизмом. Не позволяла уходить домой после окончания рабочего времени, обязательно устраивала что-нибудь вроде совещания, или придумывала какое-нибудь дело, которое не позволяло уходить, любой повод, но вместе 18, домой можно было потихоньку свалить не раньше 21, несмотря на то, что в субботу выходной, мы забыли что такое субботы и иногда и воскресенья. А когда приходил день зарплаты, она находила повод всем урезать, оштрафовать, дней за пять до зарплаты каждый начинал жутко косячить, набирать ее недовольство, обвинения в безделии и бестолковости, бесполезности как сотрудника. При этом она пахала первая больше всех. И это не столько от стервозности было у нее, сколько от искреннего желания работать, работать и работать и чтобы все вокруг тоже работали. Вобщем, дело плохо закончилось. Часть сотрудников однажды не вышли на работу, они скооперировались и подняли мятеж и с привлечением СМИ, даже ТВ и так далее.
А социопатия - действительно в тяжелых формах патология, которая нуждается в коррекции. Твой пример с вилкой неудачный. Люди, которые не умеют адаптироваться в обществе. Это страшно для них самих. И ведет к другим отклонениям, имхо.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Nov 20, 2014 9:31 am    Post subject: Reply with quote

Страйд впал в детство.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sat Nov 22, 2014 1:08 am    Post subject: Reply with quote

А че Страйд, идея Дюшика и Ути.

Так это, будете придумывать правила?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 22, 2014 7:29 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
А че Страйд, идея Дюшика и Ути.

Так это, будете придумывать правила?


Нет, конечно. Эта тема просто потрындеть.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
Page 16 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.