Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 292. Ищите женщину
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?


Т.е. в последней игре по таким правилам если бы я вместо мэтра дал голос в любого другого из трёх уже открытых на голосование, то никогда бы сам не сел вообще?

Ну т.е. даже в худшем случае имел бы 2-2 с тем, в кого проголосовал бы. Для мафа он, кстати, не худший, а лучший - город сливает право на ошибку и сразу прилетает в мутную четвёрку (для которой посадка пары по урезанным правилам невозможна, и четвёрка намного хуже тройки, тупо на одного больше шанс ошибиться.. а 2-2 опять же делать вообще нельзя).

(И получается, в этой ситуации мой голос в мэтра вообще был бы техническим обелением - это мирный ищет, а последнему мафу как раз первая задача сделать так, чтобы пережить пятёрку)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ну т.е. даже в худшем случае имел бы 2-2 с тем, в кого проголосовал бы. Для мафа он, кстати, не худший, а лучший - город сливает право на ошибку и сразу прилетает в мутную четвёрку (для которой посадка пары по урезанным правилам невозможна, и четвёрка намного хуже тройки, тупо на одного больше шанс ошибиться.. а 2-2 опять же делать вообще нельзя).

(И получается, в этой ситуации мой голос в мэтра вообще был бы техническим обелением - это мирный ищет, а последнему мафу как раз первая задача сделать так, чтобы пережить пятёрку)


Так-то я и при 2 туре вряд ли садился бы (о чём писал), и при текущих правилах это тоже был для последнего мафа максимально ненужный ход (о чём писал), так что до сих пор хренею с последовавших действий мирных.

Но при новых правилах это вообще математическое обеление было бы. Примерно сродни отказу от штурма и победы примерно (после которых в уважаемых компаниях мафство не рассматривают как бессмысленное).
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

В целом, конечно, отказ от вторых туров - это сильно в пользу мафии перекос. И не из-за сокращения времени игры, а из-за того, что быстрее будет теряться возможность вытащить кого-то, на кого уже мало голосов пошло (никто же в здравом уме не будет допускать на пятёрке и тем более четвёрке ничью, если после неё сразу ночь).
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 5:16 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?


Да нет. Я как раз за то, что любое равенство в любых пропорциях дает 1 (ОДИН) день голосвания

Час этого переголосования - да на здоровье. Только я думаю это надо отдать на откуп ведущему - он же по идее знает кто в игре и какое у кого расписание и может сам устанавливать сроки. Я против прописывания этих сроков в регламенте. Максимум сутки - а так, как ведущий решит
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 5:35 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?


Да нет. Я как раз за то, что любое равенство в любых пропорциях дает 1 (ОДИН) день голосвания


Понял тебя теперь. Ну мне странновато выглядит.

И в целом, конечно, возможности многовыгона инструмент правильный. Даже странно, что "урезанная" партия, по сути, удлинённая получается, когда таким механизмом невозможно воспользоваться.

Quote:
Максимум сутки - а так, как ведущий решит


Тогда и минимум надо. А то я ведущим скажу - у вас 5 минут, а все не отдавшие голос улетают по тайму.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Fri Feb 21, 2025 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?


Да нет. Я как раз за то, что любое равенство в любых пропорциях дает 1 (ОДИН) день голосвания

Час этого переголосования - да на здоровье. Только я думаю это надо отдать на откуп ведущему - он же по идее знает кто в игре и какое у кого расписание и может сам устанавливать сроки. Я против прописывания этих сроков в регламенте. Максимум сутки - а так, как ведущий решит

Это лучший вариант думаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 269

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 10:12 am    Post subject: Reply with quote

Город с победой)
_________________
Быть настоящим человеком очень нелегко. © Е. Шварц
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Я пока не очень понял альтернативу - у тебя (и Саныча) предложение вообще в сокращённом формате никогда не делать возможность второго тура, любая ничья = сразу мир?


Я так считаю правильным в этой версии
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 12:54 pm    Post subject: Reply with quote

А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 10:34 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь


Ты предлагаешь под такой экзотический случай, который у нас потенциально случился сейчас раз на пять лет, специальное условие прописывать?
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь


Ты предлагаешь под такой экзотический случай, который у нас потенциально случился сейчас раз на пять лет, специальное условие прописывать?

Ага Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Feb 22, 2025 11:33 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Тратата wrote:
А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь


Ты предлагаешь под такой экзотический случай, который у нас потенциально случился сейчас раз на пять лет, специальное условие прописывать?

Ага Wink


Я думал, лохмадцать лет игр в мафию (ладно, не будем о возрасте) тебя научили реалистически смотреть на вещи в обращении с дюшиками)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 865

PostPosted: Sun Feb 23, 2025 1:19 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь

Какая разница, как распределились голоса? Равнение в любой другой день, кроме первого, это потеря городом права на ошибку, это перекос баланса в пользу мафии.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sun Feb 23, 2025 1:27 am    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Тратата wrote:
А я за гибрид - если разравняли не по 1 голосу на всех, переголосование в сокращенном круге, а если по 1 - то ночь

Какая разница, как распределились голоса? Равнение в любой другой день, кроме первого, это потеря городом права на ошибку, это перекос баланса в пользу мафии.

На нас в целом не похоже, но я бы не хотела, чтобы на 5 мирные сказали : нам надо еще подумать, давайте 1-1-1-1-1 разравняем, авось там 2й круг.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  Next 
Page 24 of 25

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.