Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Безумный день, или женитьба Фигаро
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Mon Jun 10, 2024 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Ищем-ищем участников)
И Ведущего)

Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Tue Jun 11, 2024 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Всё-таки чем дальше, тем больше убеждаюсь, насколько этот сеттинг идеален для партии.

Абсолютно в любой выбрнной паре персонажей по ходу пьесы есть и моменты дружбы-доверия-союза, и моменты подозрений (баланс разный, конечно, где-то 95-5, но всё равно есть, всё чётко как в мафии). Вплоть до отношений второстепенных Базиля, Антонио и Фаншетты с главной четвёркой (да и со вторым эшелоном в виде Керубино, доктора и Марселины тоже...).

Тут прямо структура мафкоманд и миркоманд, имеющих каркасы, но зыбкие, трепыхающиеся. Когда вроде бы есть уже кулак Фигаро-Сюзанна-Графиня-Керубино против стенки граф-доктор-Марселина, Базиль"перемётная сума, двоедушный певун", а садовник Антонио - пьяное потеряшко. И в любой момент Марселина может переобуться и вписаться за команду Фигаро-графиня-Сюзанна, а потом и вообще ситуативно это может превратиться в команду Фигаро-доктор-Базиль с изобличением коварно разбежавшихся графа и Сюзанны, и тут же вернуться к ситуации первого дня, когда Фигаро верит Сюзанне, но кулак уже расширен доктором и Марселиной.

Исключение - пара антагонистов граф-Фигаро, которые ни в один момент не дружат, только дипломатично притворяются - но у них-то как раз есть предыстория в виде "Цирюльника", где они были главными союзниками против доктора. Так что и это легко разворачивается одним щелчком.

И развороты-твисты чисто мафиозные.
Всё, ты выиграл дело, граф нам поможет, я его одурачила! - Ах вы нахалы, спалились, хрен вам теперь, а не выигранное дело!
(5 страниц была убедительна, а потом одна реплика всё перечеркнула).
Или - сын сыном, а из женской солидарности пойду помогу Сюзанне!
(мало ли кто там её спалил, хоть даже мой комиссар, это мой опорный мирный, и всё тут)
Или - раз уж все спалили замысел и хотят, чтобы я признался, придётся и мне захотеть признаться.
Или вот это можно вообще девизом ставить - Это физиономия моя лжёт, а я честный человек, я лучше своей репутации.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jun 11, 2024 3:33 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Ищем-ищем участников)
И Ведущего)



Ведущим могу побыть
Играть сейчас никак
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Jun 12, 2024 9:22 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Тратата wrote:
Ищем-ищем участников)
И Ведущего)



Ведущим могу побыть
Играть сейчас никак


Так залезай))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Thu Jun 13, 2024 2:44 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Dushik wrote:
Тратата wrote:
Ищем-ищем участников)
И Ведущего)



Ведущим могу побыть
Играть сейчас никак


Так залезай))


Где твой обещанный нагон?
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Jun 15, 2024 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Чего, ничего не будет, что ли? Поеду на охоту.


_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 15, 2024 10:52 pm    Post subject: Reply with quote

А может на четверых регламент соорудить...
Трое мирных с доктором, один маф...

Экспресс-игра
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sat Jun 15, 2024 11:39 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
А может на четверых регламент соорудить...
Трое мирных с доктором, один маф...

Экспресс-игра


А разбегаться как?

(Не, я в курсе, конечно, что тут тоже есть логика - типа ему единственному всё равно кого сажать.)

Но это точно не в сюжете "ФИгаро
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jun 16, 2024 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Всё-таки чем дальше, тем больше убеждаюсь, насколько этот сеттинг идеален для партии.

Тупо людей не хватает
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jun 16, 2024 7:51 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте уже смиримся с историей, что Мафорумка понемногу сливается...
Дюш в своё время мог собрать партию запросто, у меня хороший плей-лист был, Скай, Лола - делали игры... В последнее время Тратата хозяйка всего вот этого вот
Понемногу теряемся. Это не хорошо, не плохо, это просто изменение приоритетов
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sun Jun 16, 2024 8:07 pm    Post subject: Reply with quote

Всё хорошо)
ну может не эта, но тема точно наберётся))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sun Jun 16, 2024 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Тут может даже и я виновата, звала только тех, кому кажется могла бы быть интересна тема, а надо бы наверное всех))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Sun Jun 16, 2024 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

Короче дайте мне ещё пару дней, и поймем
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jun 17, 2024 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Давайте уже смиримся с историей, что Мафорумка понемногу сливается...
Дюш в своё время мог собрать партию запросто, у меня хороший плей-лист был, Скай, Лола - делали игры... В последнее время Тратата хозяйка всего вот этого вот
Понемногу теряемся. Это не хорошо, не плохо, это просто изменение приоритетов


Понемногу-то да.

Но инерции ещё на наш век хватит)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Mon Jun 17, 2024 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Тут может даже и я виновата, звала только тех, кому кажется могла бы быть интересна тема, а надо бы наверное всех))


Есть проблема в том, что категории "люди, которых можно заманить на какую-то тему" и "люди, которых оттолкнёт какая-то тема" - не то чтобы совсем взаимоисключающие, конечно (хоть на первый взгляд и совсем). Но определённо плохо сочетающиеся.

В переводе на русский: если будет тема попроще или анонсировано лёгкое отношение к теме, это поможет проще зазвать людей, которых иначе бы это отпугнуло. Но одновременно и усложнит возможность зазвать меня тех, кого привлекала именно атмосферность темы.

Суммарно-то собрать 10 (и уж по меньшей мере восемь) реально почти всегда, просто вопрос, насколько им будет вместе комфортно. Довольно часто это у нас заканчивалось ситуацией лебедь-рак-щука.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 5 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.