Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 300. Глухейм. Ограбление поезда
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:25 pm    Post subject: Reply with quote

Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)

Они мафами и правда могут быть очень похожи.
В 250 были.
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 649

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:49 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)

играют все, кто узнает. Я вот вспомнила свою первую игру тут. Какая красота была. Вообще без понятия сидела, кто есть кто и выводы были исключительно без костылей в виде нотсов.
насчет не бьются не совсем согласна. Бьются. То, что работает у тебя не факт что убеждает другого. Но это не отменяет того факта, что апеллировать к узнаванию подмаски в масочной нельзя. Я тоже один раз в этой игре такое допустила, о чем сразу пожалела. Просто не знала уже, как оспорить очень субъективный аргумент про категоричность как признак мафии.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:
Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)

играют все, кто узнает. Я вот вспомнила свою первую игру тут. Какая красота была. Вообще без понятия сидела, кто есть кто и выводы были исключительно без костылей в виде нотсов.
насчет не бьются не совсем согласна. Бьются. То, что работает у тебя не факт что убеждает другого. Но это не отменяет того факта, что апеллировать к узнаванию подмаски в масочной нельзя. Я тоже один раз в этой игре такое допустила, о чем сразу пожалела. Просто не знала уже, как оспорить очень субъективный аргумент про категоричность как признак мафии.

Тоже с удовольствием вспомнила одну игру на стороннем ресурсе, где никого не знала, но потом вспомнила ее конец - уже не помню, кто из монстров притворился новичком и выиграл мафом Smile))
И тем не менее апеллировать к подмаскам - это обеднять игру, вспомнить бы мне еще это, когда в следующий раз мирного мне Саныча потащат на повес за ленность и шутки)


Last edited by Тратата on Wed Feb 25, 2026 3:49 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)


Так я вообще без масок играю, поэтому и говорю, что проблемы узнавалок не существует.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 649

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Cwitka wrote:
Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)

играют все, кто узнает. Я вот вспомнила свою первую игру тут. Какая красота была. Вообще без понятия сидела, кто есть кто и выводы были исключительно без костылей в виде нотсов.
насчет не бьются не совсем согласна. Бьются. То, что работает у тебя не факт что убеждает другого. Но это не отменяет того факта, что апеллировать к узнаванию подмаски в масочной нельзя. Я тоже один раз в этой игре такое допустила, о чем сразу пожалела. Просто не знала уже, как оспорить очень субъективный аргумент про категоричность как признак мафии.

вспомнить бы мне еще это, когда в следующий раз мирного мне Саныча потащат на повес за ленность и шутки)

это до первого случая, когда он мафом будет лениво-шутлив))
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 1046

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 4:21 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)

Ну, пусть будет комплимент)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)


Так я вообще без масок играю, поэтому и говорю, что проблемы узнавалок не существует.

Кстати))
А что ты делаешь в безмасочной, когда кто-то говорит, что ты не такая как всегда, а потому маф?)
Или у вас нет таких аргументов?)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 4:24 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)

Ну, пусть будет комплимент)

Как мафловая Утя мафловую Утю, я тебя очень понимаю Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 1046

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Так потому и начинается ЗЗ с того, кто кого узнал, что это интересно, когда не точно знаешь))
Реальность обычно такова, что из 10 человек в партии 7 узнаваемы (мне)
Но тот же Дюш ухитряется не узнать никого кроме Саныча, вот ему, думаю, должно быть интереснее играть)

Про эту игру молчу, мы мягко говоря залезли под все маски, а почему это плохо - потому что аргумент "это Вася, он не так играет мафом/мирным" не бьется ничем и никак, вот поэтому этого аргумента не должно быть в игре, как собственно и моих попыток объяснить, что перед тобой мирный Саныч.

У нас в этой игре есть кстати шикарный эталон - Рейвен.
Кого там узнал, кого нет, Рейст, никто так и не услышал))

Потому что никто не читал Рейвен Crazy
Хотя да. я не умею узнавать, сам, не считая Ахоута, узнал только тебя и Тханушко день на второй, третий. Правда, многих на стенке подсказали в первый день)
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 5:26 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Харольская wrote:
Тратата wrote:
Поэтому наоборот, Кать, на подмасках все играют, но объяснения на них в игре вести не стоит, они не бьются такие (это я и себе в том числе)


Так я вообще без масок играю, поэтому и говорю, что проблемы узнавалок не существует.

Кстати))
А что ты делаешь в безмасочной, когда кто-то говорит, что ты не такая как всегда, а потому маф?)
Или у вас нет таких аргументов?)


Есть всякие, и такие тоже, потому что это работает на контрастных игроках.

Ничего не делаю, но мне такое вроде и не говорят, или я не помню )
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Карусель



Joined: 12 Jan 2021
Posts: 262

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Как вам не не надоедает тыщу лет одно и то же мусолить. Маски, подмаски, позиционка, не позиционка...
Дело во вкусе, в послевкусии игровом - каждый сам для себя решает - достойно он выиграл/проиграл или нет.
После этой игры - послевкусие мерзкое.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Карусель wrote:
Как вам не не надоедает тыщу лет одно и то же мусолить. Маски, подмаски, позиционка, не позиционка...
Дело во вкусе, в послевкусии игровом - каждый сам для себя решает - достойно он выиграл/проиграл или нет.
После этой игры - послевкусие мерзкое.


А у меня хорошее )
Встретилась старая гвардия раз в сто лет.. покуролесили, побили немного посуды и разошлись еще лет на 200.. Чего уж тут такого "мерзкого", что аж две недели не отпускает.. не понимаю
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 7385

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 6:03 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Карусель wrote:
Как вам не не надоедает тыщу лет одно и то же мусолить. Маски, подмаски, позиционка, не позиционка...
Дело во вкусе, в послевкусии игровом - каждый сам для себя решает - достойно он выиграл/проиграл или нет.
После этой игры - послевкусие мерзкое.


А у меня хорошее )
Встретилась старая гвардия раз в сто лет.. покуролесили, побили немного посуды и разошлись еще лет на 200.. Чего уж тут такого "мерзкого", что аж две недели не отпускает.. не понимаю

Карусельке в игре досталось за то, что она - мафловая Харолька, и в принципе, кажется , именно найтись удалось только с Питерсом, ее реакция понятна и естественна.

Мне игра понравилась, отличный пример игры, где в "остатке" по активности нет ни одного мафа)
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4823

PostPosted: Wed Feb 25, 2026 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Басти wrote:
Тратата wrote:
А как было бы хорошо.
Сижу я под прямоугольной аватаркой, на мафскую Тратату не тяну, на мафскую Кортес тоже, играю себе и играю, сажусь как мафловая Утя Smile


Кстати, Рейвен мне был мафловой Утей) Рейста я в принципе никогда не узнаю, так что у Рейвен шансов не было)

Ну, пусть будет комплимент)


Это он и был) Ты каждый раз все круче и круче, а играю я редко) И мафловым ты мне стал именно, когда лжекать пошел. Ну точно Утя!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  Next 
Page 44 of 45

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.