Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 20. Вендетта по-иллинойски
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 02, 2007 11:35 pm    Post subject: Reply with quote

Отчет по партии.
Партия для меня была, как ни странно не такой напряженной, как иногда бывает. Видимо атмосфера подействовала, а может быть то, что в этой партии от меня мало что зависело. Даже моя ошибка в оценке оказалась не решающей. Я так прикинул - то, что мне не поверили и то, что я при этом не вымотался - это одного поля ягоды - значит не так сильно старался.

По атмосфере.
Мене тут пришла в голову мысль, а знаете почему партия получилась атмосферная? Я думаю вовсе не потому, что тут Мафсоны/Чижсоны - типа, как говорит Страйд - все близко к самой мафии. И вовсе не потому, что там типа романтика прошлого века. Я думаю что атмосферная она была по причине того, что атмосфера нам не родная и даже обычно сказанные слова, которые мы немного переделываем под то время и место сразу бросаются в глаза. Посмотрите, какие партии у нас самые атмосферные - Америка прошлого века (уже 2 штуки), Палермо Итальянское, Встреча разных религий. А самые не атмосферные - это те, где мы обыгрываем то, что видим постоянно - та же стройка, футбол. Я думаю тут причина не потому, что у нас некоторые не любят футбол, а именно потому, что атмосфера привычная и типа что тут нового придумаешь.

Насчет игры непосредственно в Мафию.
Всю игру можно поделить на части. Первая часть немного разочаровала - посадили явного чижа, который всем просто не нравился. Тут есть смысл поругать Хонлога. Уже не первая игра, где он не столько ищет мафов и помогает чижам, сколько портит игру. Не скажу, что специально, но это не первый случай.

Вторая часть - второй день, когда мафы сыграли хорошо. С одной стороны, Картер вовремя выступил, а с другой стороны остальные мафы не поддались на мою пробивку и в результате я пришел к выводу, что у Картера нет напарников и начал продавливать вариант посадки Мэгги. Если бы в этот момент мафы не стали рисковать, на этом бы все и закончилось. Я так понимаю, что после того, как мэгги и Джэк поставили свои голоса на меня, мафам и надо было заканчивать игру и получать заслуженные комплименты. Но, видимо, Ханту захотелось большего и он пошел на равнение. Поняв, Мэгги посадить не удасться, я решил поберечь нервы и стал просто ждать завтрашнего дня.

Третья часть - перебор. Тут, конечно, мафы совершили жесточайшую ошибку. С нами такая игра вряд ли пройдет. Конечно, понять Ханта можно - он не так много играл и хотел посмотреть на всякие варианты. Но этот ход был за гранью. Надо было убивать Джэка или самозадушиться, или на худой конец уложить меня/Мэгги. Но убивать бабушку...

Не очень понравилась игра рок в последний день. Я, конечно, понимаю, что невозможно в такой ситуации сыграть мафом отлично. Мало того, я Ханту сразу сказал, что если он не добьется моей посадки, то третий маф спалится как ни крути - так оно и произошло. После того, как проверили бы последней ночью меня - сомнений кто третий маф быть просто не могло. Что бы хорошо сыграть мафом в такой ситуации нужен не маленький опыт или ооочень хороший нюх на ситуацию, которой у нас никто не обладает. Думаю, в этой ситуации спалился бы каждый из нас.

По поводу отдельных игроков.
Ну что, без спунов, как обычно не обошлось. Хотелось бы узнать ощущения от игры Максимки и Гроба, как вам первый опыт? Сложно конечно первую игру играть не чижем Smile. Рок разочаровала своей неактивностью. Я с удивлением понял, что Скарлет играет рок только после того, как просто никого не осталось Smile. Картер играл хорошо, но перемудрил. Хоркрус местами забывала, что кроме бабушки надо играть еще в мафию Smile. Мэгги была мафом всю игру. В ее игре особенно раздражало то, как она обсасывает свои мафские шансы в последний день. Я напортачил во второй день, когда решил, что так комить, как Джэк нельзя - практически каждый его пост - мафское палево + не мог подобрать дружину для Картера и в результате поверил, что он ком. В общем, партия удалась, но лучших в ней не было, возможно это и хорошо, потому как игра была крайне не предсказуемой. Ну и еще можете попинать меня, что я не сдержался во второй день и сорвался на Пионера, чем дал повод сделать то же Картеру и Мэгги, хотя Мэгги и сдерживалась как могла Smile.

Оценки
Атмосферность - 10
Игровые качества - 5
Луший игрок -
Лучший персонаж - Джон (понимаю, что себя хвалить не очень хорошо, но решил-таки оценить свой труд - будете смеяться, но на каждый пост в начале партии у меня уходило по сорок минут, из них 5 минут на пост и 35 на переделку его "под и ндейца")
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 12:12 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Мене тут пришла в голову мысль, а знаете почему партия получилась атмосферная? Я думаю вовсе не потому, что тут Мафсоны/Чижсоны - типа, как говорит Страйд - все близко к самой мафии. И вовсе не потому, что там типа романтика прошлого века. Я думаю что атмосферная она была по причине того, что атмосфера нам не родная и даже обычно сказанные слова, которые мы немного переделываем под то время и место сразу бросаются в глаза. Посмотрите, какие партии у нас самые атмосферные - Америка прошлого века (уже 2 штуки), Палермо Итальянское, Встреча разных религий


По поводу религий не согласен. Там уже после первого трупа все забыли про все эти религии.

Quote:
А самые не атмосферные - это те, где мы обыгрываем то, что видим постоянно - та же стройка, футбол


У меня обратная картина. Для меня футбол и современнороссийские реалии тёмный лес, а всякие историко-литературные реалии родные. Значит, я под твою теорию не подпадаю. И Офис под неё не подходит - только попробуй сказать, что не атмосферно получилось!

Но как мне сказали, "невыгодно - не переубеждай" Smile . Пусть ты прав. Smile Тогда как раз НАДО выбирать декорации именно по такому принципу. Скажем, тот же Древний Рим, который я предлагал, и на который ты замахал руками, потому что ничего про него не знаешь.

Quote:
Первая часть немного разочаровала - посадили явного чижа, который всем просто не нравился. Тут есть смысл поругать Хонлога


Так он же случайно сел.

Quote:
Если бы в этот момент мафы не стали рисковать, на этом бы все и закончилось. Я так понимаю, что после того, как мэгги и Джэк поставили свои голоса на меня, мафам и надо было заканчивать игру и получать заслуженные комплименты. Но, видимо, Ханту захотелось большего и он пошел на равнение


Чёрта с два.
Когда Мегги и Джек поставили голоса на тебя, Картер УЖЕ проголосовал.

Голосование было такое:

1. Облако против Мегги
2. Мегги против Облака
3. Картер против Мегги

И уже после этого был придуман план, который исключал саботаж не только со стороны меня-мафа и тебя-мафа, но также и Картера сотоварищи почти во всех вариантах (в том числе и реальном).

Так что мафы именно физически не могли выиграть во второй день.

Ты опять путаешься. Что с тобой?

Quote:
Я с удивлением понял, что Скарлет играет рок только после того, как просто никого не осталось Smile


Я тоже не узнал бы, но в субботу никого другого в аське не было, а писали только Бабушка и Скарлетт. Smile

Quote:
Мэгги была мафом всю игру


Это Мафсоном она была всю игру. По фамилии. Smile

Да потому что уже через полтора часа после начала меня повергло в шок, что кто-то ещё придумал идею с именем Камилла!!! Я отреагировал так, как мог в этой ситуации - вот и выглядело всё неправдоподобно. А потом ты уже по инерции не мог перенастроиться.

Quote:
В ее игре особенно раздражало то, как она обсасывает свои мафские шансы в последний день


Да потому что я решил, что раскусил ваш коварный замысел спалить Картера и выставить меня его сообщником, благо, поверить в это действительно нетрудно - всё ложится, и решил опередить!

А насчёт "обсасывает" - ну так честные должны исходить из всех имеющихся вариантов. И мне как раз было выгодно, чтобы они рассматривали и этот вариант тоже, потому что он увеличивал необходимость сажать Будуни/Картера, а не тебя.

Кстати, так и не понимаю, почему ты упёрся и настаивал сажать Будуни, а не Картера.

Quote:
Я напортачил во второй день, когда решил, что так комить, как Джэк нельзя - практически каждый его пост - мафское палево


Вот это меня как раз убедило, что ты именно маф, а не ошибаешься - потому что именно ты всегда был первым, кто начинал верить путаному и неправдоподобному кому: Волку, Буратину, Аленичеву... Ну, и Ксюша у всех в памяти свежа.
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 3:09 am    Post subject: Reply with quote

Страйд, если бы мафия хотела бы, то она выиграла. Остальное позже, не остыл еще.
Back to top
View user's profile Send private message
Ры



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 107

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 10:10 am    Post subject: Reply with quote

Я буду краток.
Мне сложновато судить - я вчитывался внимтельно только в первый день (по понятным причинамSmile). Но атмосферность - удалсь
Что касается игры - я считаю, что все было сыграно очень хорошо (включая вполне оправданное убийство бабушки), до оглашения проверок второй ночи (будуни и облако) - дальше стало неинтересно. Вырисовался вариант картер+будуни+скарлетт/пионер как основной и всякие менее вероятные, но более красивые. Дальше было техническое решение вопроса...
Еще один момент - игра мне неоднократно напоминала мафиюонлайн. И тогда, когда мы со скарлетт "били на последних", и когда ровняли ит.д. вообщем частенько... не к добру это.

Ну и напоследок.
Лучший игрок - все-таки Картер.
Лучший образ - Мэгги.
Back to top
View user's profile Send private message
Мафианна



Joined: 03 Oct 2007
Posts: 36
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Хант wrote:
Страйд, если бы мафия хотела бы, то она выиграла. Остальное позже, не остыл еще.


Вот-вот. Какой смысл был сдаваться? Ещё один день мог всё решить.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

жаль конечно, что меня скинули с первого хода, но я немного не понял, почему никто не заметил как Скарлет спалилась на добивании? Даже на крестах такое рдко с рук сходит. Насчет причин выноса: причин две. Первая - мафская - чиж с возу мафам легче. Вторая чижовская - так и не понял. ну посабачился с бабушкой, огрызнуслся не в такт картеру, я конечно понимаю, высокие моральные принципы! неправильно наезжать на старух и детей... Но в смысле мафии причин для посада я не вижу( Кстати очень удивился, когда мафы проиграли. В прошлый раз когда меня снесли сходу (революционная партия) чижи проиграли. Но всё-равно поздравляю чижей с победой!
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 9:03 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
У меня обратная картина. Для меня футбол и современнороссийские реалии тёмный лес, а всякие историко-литературные реалии родные. Значит, я под твою теорию не подпадаю


Ерунда. У тебя футбол как раз получился, в отличе ото всех остальных. К тому же я про другое. Я не про то, что ты плохо знаешь тему, а просто, что тема родная и никто ее не играет.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 9:05 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скажем, тот же Древний Рим, который я предлагал, и на который ты замахал руками, потому что ничего про него не знаешь.


Есть миллионы тем, которые я не знаю, а серди них есть такие, какие еще и не хочу (древний рим одно из них), но я не про то - я и религии не хотел очень. Мне просто тема эта противна. Но если игра будет, играть буду.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кстати, так и не понимаю, почему ты упёрся и настаивал сажать Будуни, а не Картера.


Потому что я ему предложил сказать, что он чиж-лжеком ну и много чего еще Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
В прошлый раз когда меня снесли сходу (революционная партия) чижи проиграли.


Ты тогда ушел как комиссар, забыл что ли? Все решили, что ты либо ком, либо Маф-лжеком. Ты так и не врубился, что в игре без открытия ролей лжекомить чижем не нужно. Особенно когда так мало опыта.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 9:54 pm    Post subject: Reply with quote

то была всего вторая партия) а это пятая так что я ушёл по крайней мере чижом)))
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

Ребята, вы так ничего и не поняли Laughing


P.S. Картер, естественно, лучший!

P.P.S. Повесила себе на шею медальку "Худший игрок" и горжуууся Wink
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 11:37 pm    Post subject: Reply with quote

Хант wrote:
Страйд, если бы мафия хотела бы, то она выиграла


Во второй день? Напоминаю, разговор шёл об этом.

Dushik wrote:
Ерунда. У тебя футбол как раз получился, в отличе ото всех остальных


Так я как раз не футбол играл! Я знал, что футбол всё равно сыграю плохо, и поэтому придумал смелый ход, позволяющий играть что-то мне более понятное и интересное. Позволяющее почти не касаться собственно футбола. И именно это удалось. А обычный футболист не удался бы ни в жисть.

R_O_K wrote:
Ребята, вы так ничего и не поняли Laughing


Так просвети!!!

Если вы хотите сказать, что мафия всё-таки слила игру, чтобы не просто выиграть, а выиграть красиво, то это не обрадует, а наоборот, очень разочарует (потому что чёоооооооооооооооорт!!!! я хочу идеально интересную партию, не испорченную ничем! я безумно хочу такую партию! я уже четырнадцать партий хочу такую партию!!!! две такие были, но в обеих меня убили первым, и нельзя сказать, что удалось в них поучаствовать), но хотя бы даст партии более справедливую оценку.
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 12:56 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Хант wrote:
Страйд, если бы мафия хотела бы, то она выиграла


Во второй день? Напоминаю, разговор шёл об этом.

Повторное голосование, мы дожидаемся хода Джека на Облако и добиваем его тремя голосами.

MrStryde wrote:
R_O_K wrote:
Ребята, вы так ничего и не поняли Laughing


Так просвети!!!

Если вы хотите сказать, что мафия всё-таки слила игру, чтобы не просто выиграть, а выиграть красиво, то это не обрадует, а наоборот, очень разочарует (потому что чёоооооооооооооооорт!!!! я хочу идеально интересную партию, не испорченную ничем! я безумно хочу такую партию! я уже четырнадцать партий хочу такую партию!!!! две такие были, но в обеих меня убили первым, и нельзя сказать, что удалось в них поучаствовать), но хотя бы даст партии более справедливую оценку.

Скоро будет полнейший отчет.
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Sun Nov 04, 2007 2:11 am    Post subject: Reply with quote

Игра Мафии.

Я был избран капитаном мафии, несу ответственность за её действия и поражение. Счет на табло. MrStryde, Dushik, Ры, Максимка, Horcrux, Honlog, хочу поздравить вас с победой. Ниже следует отчет, чтобы исключить непонимание и двойные трактовки.

Задачи:

1)Отыграть красиво.
Мафия является направляющей силой в игре. Если она бьется мощно и красиво, то партия скучной не будет, хотя и риск поражения выше. Именно этим мы и руководствовались как главным.

Выполнено.

2)Победить.
Если не хочешь победить, ровно как и не умеешь проигрывать – не играй, но этот пункт вошел в конфликт с 1 и 4 пришлось идти на авантюру.

Не выполнено.

Дополнительные задачи:

3)Неузнаваемость.
Хотел, чтобы по стилистике речи и манере игре я был не вычисляем, но вмешались технические проблемы.

Не выполнено.

4)Отыграть на нерве.
Интересный бой, интрига, бесстрашие, игра на грани – вот мой идеал и это удалось от части, напряжение последние дни шкалило.

Выполнено.

5)Отсутствие околоигровых моментов повлиявших на результат.
Территориальная близость не сказалась.

Выполнено.

День 0-1.

Смотрел со стороны кто как играет, получилось вычислить всех, часть методом исключения.

Мафия вычисляет Кома.

С первого дня я готовился стать комом. Боб не понравился и я его атаковал, посчитал, если Боб - ком, то вскроется, а если нет, все равно толк будет – поддержка имиджа на будущее и шанс, что комиссар засветится. В этом конфликте поприсутствовали Мегги и Джон, и от него отвалился Гойко, который ранее интересовался Бобом. Джона мы сразу исключили. Мы посчитали, что в тройке Боб, Мегги, Гойко есть комиссар.
Боб – это темный лес, несуразен, может быть комом.
Мегги – хитра, может сыграть на парадоксе.
Гойко – не нравились многие моменты.
Маловероятные варианты были не так опасны.
Решение было принято такое:
1)Боба убираем днем, если он и не ком, то это вероятный голос против меня.
2)Гойко убиваем ночью.
3)Мегги атакую "проверкой".

Да, несчастный случай с Бобом, по большому счету таким и являлся, но есть нюанс, мы сделали все, чтобы произошло такое или подобное. 3 голоса из четырех наши, и Скарлет голосовала последней. Мы не боялись засветится этим голосованием, потому как никому в голову не придет, что мафия окажет Бобу такую честь.

Ночь 1.

Анализ данных.

Комиссаром может быть Мегги, Гойко, Джек.
Не могут быть Облако, Бабушка Камилла, Боб.

Джек будучи комиссаром неопасен – я буду убедительнее, предварительный план остается без изменений.

День 2.

Гойко – не ком, Мегги скорее всего то же. Я выхожу лжекомом.

Джек сыграл неубедительно и с ориентацией на Джона было сделано несколько уловок, и он поверил мне, но безоговорочная вера, мощнейшая атака на Мегги, перевод ответных действий с меня на себя разрушили план на игру. Замаячил клетчатый флаг. Меня это огорчило, я даже впал в апатию, не считал, что мафия двумя хитрыми приемами заслужила победу. Все должно было быть иначе. Я начал уговаривать свою команду разрешить тот безумный ход с выбрасыванием Джона в стан противников. Мой ход был не для того, что бы поиздеваться или из-за желания "умыть" пару сильнейших игроков, Дюшик предполагая такое незаслуженно обижает меня. Диктовался он желанием сделать красивый ход, попутно возвращающий игре интригу. Вернуть все к 50 на 50 было невозможно, пришлось идти на потерю шансов до 10%, но я посчитал, что если выложусь, то смогу дотянуть наши шансы до приемлемых. Но не учел фазу луны и все усилия ушли насмарку.

Ночь 2.

Мой товарищи соглашаются на авантюру, РОК разделяет мое мнение. Мы убиваем Бабушку Камиллу, убирать Horcrux второй ночью для меня, мафа, становится традицией.

День 3.

Выход, команды определены. Я сделал для победы все, что мог, напарники меня простили. Конец.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.