Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 22. Форум в древнем Риме
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 12:18 pm    Post subject: Партия 22. Форум в древнем Риме Reply with quote

В этот раз тему обсуждений открою я.

Итак.

Для начала личные краткие оценки.

Игровые качества партии: 6 из 10

Атмосферность партии: 6 из 10

Лучший игрок партии: ДИО
(Ну наконец-то я могу сказать Светке, что она лучшая=)).

Лучший персонаж партии: Гай Кассий Лонгин
(Жаль, недолго).

P.S. Очень раздражает, что объёмы партий всё растут и растут. Эта игра оказалась весьма пустой по содержанию, а набрала трёхзначное число страниц. С ностальгией вспоминаю насыщеннейшие 20-страничные Религии, 40-страничные Яблоки, 70-страничный Офис... Нет, конечно, я выписал уйму весёлых цитат из Натиуса, Волеро, Фурия и Ааполлона =), но всё-таки...

P.P.S. Так и не понял, ВОлеро, ВолЕро или ВолерО.


Last edited by MrStryde on Mon Feb 11, 2008 12:57 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

Теперь чуть подробнее расскажу о собственной игре и о том, что же всё-таки произошло.

Часть первая. Как честный Цицерон стал стопроцентной мафией Smile

Почему-то когда я в первый день изображаю честного, будучи мафией, или изображаю поиск, будучи ленивым честным, это выглядит правдоподобнее, чем когда пишу то, что думаю. Это грустно. Искренние Мегги и Цицерон оказались очень подозрительными. Правда, если в первом случае я вёл активную игру, получив зацепку с первой же страницы, то в этот раз не скрывал, что просто жду второго дня и отыгрываю персонажа (а реальный исторический Марк Туллий Цицерон будто нарочно Страйда в мафии предвосхищал=)). Ненавижу первые дни. Факт.

Как-то вот и вышло, что на меня ополчились все на свете. И в середине голосования я уже был уверен, что сяду. Причём мне было в тот момент почти всё равно, сесть в первый день честным без роли для меня в общем случае равносильно неучастию в партии. Сопротивлялся по двум причинам (обе называл в партии): 1) командные интересы честных, 2) потому что натура такая.

Часть вторая. Как комиссар Фурий стал стопроцентным самозванцем Smile

Тоже странная особенность - абсолютно не умею искать и находить комиссаров, играя за мафию (что, однако, мне постоянно приписывают=)), зато почему-то обожаю ловить ложных комиссаров, играя честным. Смешнее всего, что обычно неудачно - или это случайные совпадения, или это неопытный настоящий комиссар. Smile

В общем, я крайне обрадовался, что Фурий, как мне тогда казалось, повёлся на моё давление, и действительно стал лжекомиссаром, чего, возможно, даже не собирался делать, пока я его не натолкнул на эту мысль. Повторюсь, это то, что я думал на тот момент.

ОДНАКО - я всегда сохраняю долю сомнения в любой уверенности, если нет стопроцентного факта.

Часть третья. Как игра была сорвана

Исполнитель роли Лонгина - игрок Domino - крайне понравился. Было жаль, что его выбили на столь ранней стадии. И очень хотелось, чтобы он остался с нами играть в дальнейшем.

Но его последние действия и выход заставили меня думать, что он, возможно, разочарован нашей партией и нашими игроками. И по этому поводу я очень переживал.

В конце концов я не выдержал и попросил у Дюшика его icq. Мне не терпелось разрешить сомнения на этот счёт. А также сказать ему, что я не тупая мафия, как он думает. =)

И вот тут я оказался очень неправ. Едва стукнув, с первых же слов, во избежание опасных оговорок, я спросил Домино, известно ли ему что-нибудь о ролях других. Но спросил недостаточно чётко и не получил чёткого ответа "да" или "нет" (а когда спустя несколько страниц=) получил ответ, то он уже оказался излишне подробным - и уже тогда пришлось задуматься о том, как же играть дальше). Разговор начался так:

С - Привет! Ты Лонгин?
Д - Привет, я Лонгин.
С - Ты ещё ни от кого не успел узнать, кто есть кто?
Д - (От ведущего или от мафов или от кома)
С - Как тебе сказать. )
Д - Как-как: да или нет?
С - Если тебе кто-то прямо что-то успел сказать, то да.
Д - Я знаю только одно: что Цицерона я сейчас БЕЗУСЛОВНО честным, а Фурия я считаю не Ухом ни разу.
С - Да чёрт.
С - Я ж тебя не спрашивал. =)

Словом, я не смог правильно оценить границу, за которую нельзя выходить, чтобы новичок не проболтался, в результате мы увлеклись, и через полтора часа болтовни на околомафские темы оговорка всё же случилась.

Д - Фурий - никакой не ком. )
С - Так Фурий же обещал три кома=))
Д - И Герпес, понятно, тоже не ком. )
С - Опа.

И вот тут стало ясно, что непоправимое уже случилось. Впрочем, оставался ещё один шанс - эти слова означали, что Герпес тоже успел назваться Ухом, а я этого ещё не прочёл - и я в надежде ухватился за этот шанс:

С - А Герпес вылез комом?
Д - > А Герпес вылез комом?
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Д - Тьфу. )
С - Блин тебя побери.
Д - Проговорился таки. )

Труба.

Теперь я точно знаю, что Фурий мафия, а Герпес комиссар. С Домино очевидно, что он не обманывает и говорит всё, что ему известно.

(Здесь я вынужден нарушить хронологию повествования и сразу забежать вперёд, дабы не посыпались шишки на невиновного. На следующий день Домино узнал, что РОК его надула и что на самом деле Герпес таки не комиссар, а мафия. И сказал об этом мне, разумеется).

1) Я знаю, что был прав насчёт самозванца Фурия - а значит, не смогу теперь в нём усомниться.

2) Я точно знаю настоящего комиссара Герпеса - а значит, и в нём не смогу усомниться. При том что как комиссар он более чем неубедителен.

3) Я имею основания предотвратить казнь человека, на котором мы единогласно сошлись. И которого я сам же собирался сажать.

Всё. Это не игра.

Что делать?

Первая мысль, паническая - ааааааааааааааааа, я устроил срыв игры, чего у нас не случалось аж с партии номер 4.

Вторая, более спокойная - так, мне надо выходить. Одному мне. Но чёрт! Ведь тогда порушится вся чётность, сдвинутся критические дни, и прочая, и прочая...

В процессе паники я стукнул Дюшу и сказал, что знаю лишнее и вынужден уйти. И он тут же сообразил: "Ищи замену, Чакушка вон хотела".

Я успокоился. Теперь надо было подумать о другом. Как минимизировать информацию, которую получат игроки от моего выхода.

С одной стороны, я уже засветил Дюшику, что выхожу не по причине занятости или чего-то ещё, а по причине лишней информации (а если знает один, знать обязаны все), к тому же и неправильно было бы оставить мой уход без объяснений.

С другой стороны, мафия и так всех знает - все поймут, что лишнюю информацию мог получить только честный... Хотя нет! Как это - всех! Ведь мафия тоже не знает комиссара!

Всё здорово! Я договариваюсь с Пауком и пишу последнее слово.

Ошибся. Всё-таки дал серьёзную информацию.

Увы.

Игра доиграна, да, но я всё равно считаю её сорванной.

Тем более что после меня произошла ещё одна засветка, как я недавно узнал.

А поэтому настаиваю, чтобы официальный результат был ничейным, аналогично остановленным играм 1 и 4.


Last edited by MrStryde on Mon Feb 11, 2008 12:35 pm; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 12:26 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Сопротивлялся по двум причинам (обе называл в партии): 1) командные интересы честных, 2) потому что натура такая


Да, ещё третья: потому что надо стараться себя вести одинаково при любой роли, иначе раскусят, когда будешь мафией. =)
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Начну с конца:
Я тоже за ничейный результат.

Про атмосферность партии - 5.
Про себя в этой атмосферности - не моя атмосфера.
Лучший типаж - Лонгин.
Лучший комический типаж - как всегда РОК =)

Понравились игроки - Лонгин, Плут (но с Плутом мне сложно, уворачиваться от него сложно, я устала от него бегать, защищая Герпеса, а Плут становился очень навязчивым, и в итоге загнал меня 1 на 1 на форум с вопросами, откуда мне пришлось сбежать, наврав Плуту про отсутствие времени, чтобы не спустить Герпеса с удочки).
Дюша, елки-палки, ну кто тебе откажет (если вовремя не остановится)? =)
Вар -молоток, сражался до последнего.

Волеро - вечный маф =) - растерянно как-то получилось.
Красс -редко как-то.
Фурий - если бы не Хонлог, не поверила бы комиссару =) Подготовленный Герпес тебя переиграл бы.

Натиус - ПРЕДАТЕЛЬ ХАХА.

ААпполон - спасибо за замену Цицерона-редиски.

Цицерон - редиска.

Эдил, спасибо за кураторство.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 12:54 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Дюша, елки-палки, ну кто тебе откажет (если вовремя не остановится)? =)


Не ёлки-палки, а ёлки зелёные.

(С Домино после моего выхода трепались сутками про сотни мафпартий...=) )
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:01 pm    Post subject: Reply with quote

Первый раз комил. Решил выпендриться - проверил Лонгина. Его убили. Первая мысль - разбить голову об стену. Вторая мысль - ну вот теперь шишка будет, да и стена покосилась... Едем дальше - вылез лжеком. Начинаем упираться рогом. Буксуем, нервничаем и почти переходим на личности. чувствуется спетость Волеро и Герпеса. (Да, скажите, после проверки уже все можно говорить, но Волеро я подозревал уже тогда)... Кстати, может плут растолкует нам свое последнее письмо? он упомянул тех кого считает чижами?
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

а в чем выражается ничейность? я вроде как нашел мафов? или нет?...
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Honlog wrote:
а в чем выражается ничейность? я вроде как нашел мафов? или нет?...

Ничейность в том, что чиж своим уходом вскрыл себя чижом.
Так получилось, увы.
На будущее есть предложение - выходишь, ищешь замену, все замены должны быть собраны у ведущего или контролирующего партию, а не у одного из игроков (у нас Дюшик сейчас), уход не объясняется просто "обстоятельства", которые не обсуждаются до окончания партии.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

да... ну сказал бы, что по голове стукнутый, память стерлась личнось сменилась, роль осталась....
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

А у меня был второй слив партии. Но я не такой гордый, как Стайд и узнав околоигровыми моментами настоящую причину ухода цицерона и походу сразу 2 мафов (герпеса и Вара) решил никуда не уходить. В принципе мой уход был невозможен. Было только 2 варианта - закрывать игру или по-быстрому умереть ближайшей ночью и не отсвечивать.

В принципе, я вначале вообще хотел сразу отстраниться от игры - тупо проголосовать против Герпеса и молча умереть. Но это оказалось не реальным. Тогда я решил созредоточиться на поиске третьего мафа. Герпесу я не верил и до слива роли мафами. Цицерона и ДИо я уже записал в чижи на 100%. Поэтому я не стал ничего менять в своей линии поведения. Единственное, я старался сделать незаметным что я подозреваю Вара. Вся моя дальнейшая игра была направлена на поиск мафа в паре Волеро-Натиус.

Но чем дольше шла игра, тем очевиднее для меня становилась победа мафии. Дио "тупил" по-страшному. Натиус был просто невменяем. Или Волеро Smile. Решил, что на Натиусе кроме глупости еще куча фактов за мафство и решил попробовать поговорить с Волеро. Он отказал в грубой форме, после чего у меня уже не было сомнений кто в этой паре маф. (Почти не было).

Тем временем, "тупость" Дио раскрутила меня на то, чего я не хотел - я стал доказывать чижам мафство герпеса, прибегая к информации, которой у меня быть не должно. В этом раскаиваюсь.

Но тут следует разворот на 180 градусов. Оказывается Дио не тупил, а дурачил мафов. Это ему удалось! По крайней мере на этом спалился Волеро и... я засветил лишнего.

Что бы хоть как-то сгладить перед мафами свою вину, я решил не писать послденее слово. Но это было бы слишком. Тогда я решил написать просто флуд. А заодно подставить Аполона, чтобы не расслаблялся. Как я и думал, вслух заметил эту мою "оплошность" именно Натиус Smile

В принципе, я не считаю, что слишком испоганил жизнь мафам. Все решилось голосом Краса. Посади он Фурия и мафы выиграли бы 100%.

Атмосфера - 2 балла. Не выдерживалась почти никем. Слишком сложно.
Игровые качества - 5. Неоднозначно все. Слдишком много внеигровухи.
Лучший игрок - ДИО
Лучший персонаж - Лонгин
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

а давайте как-нить шифроваться чтоль, чтобы те кому не положено не знали того, чего не следует.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 3:05 pm    Post subject: Reply with quote

Honlog wrote:
а давайте как-нить шифроваться чтоль, чтобы те кому не положено не знали того, чего не следует.

Шифроваться сложно - не знаю, что должен и как должен писать Дюша или Страйд, чтобы я их не узнала. Тоже самое по Рок.
Дезмейкер -вне конкуренции, Хонлог - легко узнаваем.

Единственное средство - НЕ БОЛОЛТАТЬ!!!! Даже с трупами, пока партия не закончится! Даже намеками, даже обманами. НИКАК!
Ведь этим Вы портите игру не только себе (фих с вами), а другим игрокам.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

хоть я и узнаваем, как слон в камуфляже, но от меня никто инфы не имеет)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 3:27 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Но я не такой гордый, как Стайд и узнав околоигровыми моментами настоящую причину ухода цицерона и походу сразу 2 мафов (герпеса и Вара) решил никуда не уходить


Это называется не гордость, а честность.

Невозможно "примерно компенсировать" ту или иную засветку, как ты это пытаешься делать.

Если у нас в ЧГК автор вопроса случайно засвечивает какой-то вопрос игроку до игры, игрок может просто помолчать во время отыгрывания вопроса и не участвовать в минуте обсуждения, причём в нормальных командах сразу сказать об этом во время чтения вопроса - все всё понимают, человек просто будет "выключен" на этот раунд. Но знание одного вопроса не изменит баланса на других.

Здесь же наличие или отсутствие любого клочка информации может поменять картину на 180 градусов.

Quote:
В принципе мой уход был невозможен. Было только 2 варианта - закрывать игру или по-быстрому умереть ближайшей ночью и не отсвечивать


Надо было, увы, выбирать первый.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
Honlog wrote:
а давайте как-нить шифроваться чтоль, чтобы те кому не положено не знали того, чего не следует.

Шифроваться сложно - не знаю, что должен и как должен писать Дюша или Страйд, чтобы я их не узнала


Ну, я пробовал. Тынис Смертоделис тебя на какое-то время обманул. =)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.