Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 22. Форум в древнем Риме
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 3:43 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Кстати, обсуждение 21 партии может вынести в отдельную тему? Тут они вроде ни к селу, ни к городу, а потрепаться хочется. Smile


А чего выносить - заходи в хвост обсуждения 21... А, нет, тогда результат увидишь.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
MrStryde wrote:
Единственное, что по 1 варианту может так выйти, что ты однозначно дашь понять, кого играешь.

Совершенно верно. Но:
а) обычно мы и так знаем, кто кого играет... процентов на 99,9% Wink


Ты уж определись. Если так, чего ругаешься, что выдаём роли? =))))

Quote:
Ну это обычно и так понятно. Исключение составляют случаи, когда человека постоянно видят в других местах - либо на других ресурсах, либо в аське, либо в списке персонажей, просматривающих тему игры, а самого персонажа в игре нет как нет


И что, при этом он не может быть по горло занят??? Миша-преследователь именно так играл. У него вообще иностранные гости на работе были. =)

Quote:
Я про другое хотел сказать. Я никогда не буду сажать Дюшика только ЗА ТО, что он - Дюшик. То есть заранее ожидать от него пакости, подлости и хитрости. Это то, что я называю предубеждением. В 2/3 случаях тот же Дюшик будет играть на стороне честных. Кроме того, он сможет принести людям пользу в виде анализов и своих фирменных "подстав". Так какого ляда его сажать? Даже мафы его не всегда посадят, чтобы игра интересней была. Smile


Чего-чего? Ты о чём вообще? У нас что, хоть кто-то так рассуждает???
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
...хотя твой стиль обычно с первых же постов светится. Кроме тебя практически никто не подчеркивает свои важные мысли. Smile


Кстати, не понимаю, почему. Надо же как-то их выделять среди прочих. А жирный забронирован для выставлений. А кэпслок забронирован нашим Крокодилом. =)))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 3:58 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Кстати, обсуждение 21 партии может вынести в отдельную тему? Тут они вроде ни к селу, ни к городу, а потрепаться хочется. Smile


Придётся пока здесь оффтопом. А вообще в аську давай. =)))

Quote:
А про пристрелку - ты ничего не путаешь? 14 партия - это стройка коттеджа, какая там ролевка? Вот 11 партия - да (первая ролевая тут), еще была 18 (сон Танчега)... Обе были захватывающими.


Нет, конечно, путаешь ты. При чём тут ролёвка?

14 и 21 ничего общего с открыторолевыми не имеют. На обычные партии они даже больше похожи.

14 и 21 - это партии с тремя силами, причём третья сила обладает особенностью блокировать и убивать двумя блокировками. Разницы лишь две: 1) в 14 блокировщик был один, 2) он не только блокировал действие и голос, но и замалчивал (что для форумного формата оказалось плохо). Ну, и кол-во игроков пересбалансировано.

Quote:
Quote:
Видишь ли, один законник мощнее одного беспредельщика - и ощутимо мощнее. То бишь когда беспредельщик остаётся один, большие шансы по-любому у законников.

А почему мощнее? Да еще ощутимее?


А ещё говоришь, задачки наши смотрел. В случае, когда остаются 1 законник, 1 беспредельщик и эн честных, у законника ГОРАЗДО больше шансов, чем у беспредельщика.

Потому что когда беспредельщик один, и законник его морозит, беспредельщик не убьёт.

Quote:
Беспредельщику достаточно одного выстрела для убийства. Законнику - два. По приоритету ходов - да, приоритет Законника выше. Чижам по барабану, кого сажать, - для них оба одинаково злы. Поэтому на первый взгляд сильнее всего драться между собой будут Законники и Беспредельщики, стремясь как можно скорее расправиться с конкурентами. А чижи могут наблюдать за процессом и склонять чашу весов туда или сюда


Дело в том, что честные могут вообще ни разу не ошибиться (т.е. всегда сажать врага) - и всё равно проиграть. Если как раз-таки плохо будут "склонять" чашу весов.

Quote:
Quote:
Моё мнение - сложнее всего честным. Мне вообще кажется, что их количество надо на два увеличить.

По идее чижи в разные моменты партии играют сообща то с одним кланом мафии, то с другим


Это если они их вычислят. Тут мало того, что надо вычислить мафию как таковую (что и обычно-то нелёгкая задача) - тут надо ещё и кланы определить.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 5:17 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Нет, конечно, путаешь ты. При чём тут ролёвка?

Точно, путаю.
И правда, я подумал о ролевке, но с очень ограниченым числом ролей. Сам не знаю почему. Хотя знаю. Увидел знакомые образы - Кирилла-Зануды, Феди-Доктора, Страйда-Телохранителя ( Laughing ), легендарной пукалки, что с двух раз запукивает досмерти... Smile

Quote:
Quote:
А почему мощнее? Да еще ощутимее?


А ещё говоришь, задачки наши смотрел. В случае, когда остаются 1 законник, 1 беспредельщик и эн честных, у законника ГОРАЗДО больше шансов, чем у беспредельщика.

А я вот этого как раз и не понимаю.
Потому и спросил.

Quote:
Потому что когда беспредельщик один, и законник его морозит, беспредельщик не убьёт.

Если угадывает Беспредельщик и не угадывает Законник - ясно
Если угадывает Законник и не угадывает Беспредельщик - тоже ясно (пара заморозок = смерть)
А если Беспредельщик не стреляет ночью?
Вероятности угадать берем равными.

Не уверен, что таки-подавляющее преимущество блокиратора.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 16, 2008 5:26 pm    Post subject: Reply with quote

плюс - блокиратор блокирует на сутки - то есть замороженный и голосовать не может. это очень осложнило мне игру в последний день. Пришлось прыгать выше головы.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Feb 16, 2008 11:32 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Не уверен, что таки-подавляющее преимущество блокиратора.


А я уверен. Ты просто поверти разные комбинации детальнее. Плюс то, что Дюшик добавил.

Посчитай свои любимые проценты в случае, например, если перед ночью остались 2 честных без способностей, 1 маф и 1 блокировщик - и считается, что никто никого не знает.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Feb 16, 2008 11:34 pm    Post subject: Reply with quote

У меня по Риму вопрос. Все более или менее высказались. Общие результаты признаём такими:

Лучший игрок - ДИО.
Лучший актёр - Лонгин.
Про комичность - не знаю.
Результат партия - ничья.

Верно?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 
Page 6 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.