Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Парти 33. Улицы заснувших фонарей
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 10:51 am    Post subject: Reply with quote

Комиссар-ткач нами всерьез не воспринимался Smile
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 11:22 am    Post subject: Reply with quote

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Буду мафить с Машей и Дашей- кину в чат, как приятно мафить с Васей и Петей Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 11:37 am    Post subject: Reply with quote

Предлагай.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 11:41 am    Post subject: Reply with quote

Дюшик, тут даже не понятно что предлагать, Шед надо спросить, чтоб описала, как именно пробросилась.

вообще выделена мафстенка хорошо.
Может там сделать всплывающее окно по типу винды "вы хотите перейти в общий форум: да, нет, отстаньте" с возможностью его отключать?
Или очень сложно?

У меня проброс был чисто от усталости, всегда смотрела на красное.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:19 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Дюшик, тут даже не понятно что предлагать, Шед надо спросить, чтоб описала, как именно пробросилась.

вообще выделена мафстенка хорошо.
Может там сделать всплывающее окно по типу винды "вы хотите перейти в общий форум: да, нет, отстаньте" с возможностью его отключать?
Или очень сложно?

У меня проброс был чисто от усталости, всегда смотрела на красное.


А я до сих точно не знаю.
Было так.
Процитировала Эйса в общем. И скопировала цитату. Зашла на маф. Вставила скопированное. Отправила. Результат - сообщение об ошибке.
Нажимаю создать сообщение на маф. Туда же копи-паст. И тут, скорее всего отправила из копи, а не из паста. Иначе не знаю как. Но снова с "ошибкой". Третий раз уже без ошибки. Но вот второе сообщение, хоть и с ругательством о невозможности найти какой-то там 4022, но пролезло на общий.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

А у меня ещё проще.

Смотрел-то на красное. Но не на красное вокруг сообщения, а на красное в форуме. А тут иногда происходит сбой и какие-то части страницы обновляются, а другие нет.

В данном случае у меня было открыто обычное новое сообщение, я жамкнул на стенку, а сообщение осталось обычным. Я туда и скопировал...

Надо как-то недоступность усиливать.

Или таки-да, переключение сделать более ступенчатым, с подтверждением. Чтобы неповадно по переключалке туда-сюда пять раз в секунду щёлкать.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Буду мафить с Машей и Дашей- кину в чат, как приятно мафить с Васей и Петей Laughing


Кинь, если сама сесть хочешь.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

Совсем забыл упомянуть.

Все меня за теорию стеночек-с ругали, а ведь она была справедлива! Smile

Quote:
Бранились мы с вами, мирились, департаменты не вышли-с, ан вышло стенка на стенку. С явными, так сказать, противостоятелями.

1. Первая стенка-с моя, здесь пишем-с:
Порфирий, Аниськин, Калле.
...
2. Вторая стенка-с Коломбово-Вентурова, здесь пишем-с:
Коломбо, Вентура, Марпл, Гудвин.
...
3. Третьи в стороне остались, так сказать, сумнительные, "полустенка", здесь пишем-с:
Жюв, Джепп.
Back to top
View user's profile Send private message
Чумадан



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 30
Location: С-Пб/Москва

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Чакуш, а по поводу стенки для комиссара - а что если проброс будет? Laughing Laughing Laughing


Между прочим, надо что-то с этим делать. Защиту какую-то ставить, что ли...

КАЖДЫЙ из нас по разу ошибся стенками. Хорошо хоть, два случая остались незамеченными и только один явился серьёзным проколом (на котором мы, между прочим, 2/3 состава потеряли).

И это три опытных игрока.

А как быть, когда новичок отправит в форум сообщение типа: "Вася, Петя, как приятно с вами мафить"? Мы в любой момент рискуем уничтожить напряжённую игру.


Есть старое провернное средство. Мафстенку нужно строить на постороннем форуме. Вот пример мафстенки с последней игры. И ни каких пробросов. http://lonestarstate.forum24.ru/?0-1
_________________
доброй охоты
Back to top
View user's profile Send private message
Чумадан



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 30
Location: С-Пб/Москва

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Совсем забыл упомянуть.

Все меня за теорию стеночек-с ругали, а ведь она была справедлива! Smile

Quote:
Бранились мы с вами, мирились, департаменты не вышли-с, ан вышло стенка на стенку. С явными, так сказать, противостоятелями.

1. Первая стенка-с моя, здесь пишем-с:
Порфирий, Аниськин, Калле.
...
2. Вторая стенка-с Коломбово-Вентурова, здесь пишем-с:
Коломбо, Вентура, Марпл, Гудвин.
...
3. Третьи в стороне остались, так сказать, сумнительные, "полустенка", здесь пишем-с:
Жюв, Джепп.


Ясен пень, ее писал маф)))
_________________
доброй охоты
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Feb 19, 2009 12:15 am    Post subject: Reply with quote

Ничего себе - ясен пень! Пень был бы ясен, если бы теория в этом случае враньём оказалась. Laughing А кто ж мешал ею воспользоваться тогда?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Feb 19, 2009 12:32 am    Post subject: Reply with quote

Чумадан,
раз уж ты здесь, скажу ещё одну вещь, которую забыл. По поводу светлости и тёмности.

Нечего валить с больной головы на здоровую. То бишь баланс кривой, но при чём тут вскрытия ролей? Чем конкретно тебе помешало в последней игре отсутствие вскрытий? Ты же не сомневался, что Аниськин комиссар. А отсюда Коломбо и Порфирий мафы. Убитые Марпл и Гудвин, разумеется, отсюда честные, равно как и севший Мейсон (коль скоро игра продолжилась). Чей статус из выбывших не был известен? И в чём тогда разница?
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Thu Feb 19, 2009 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

Отличная партейка!
Читала и наслаждалась. Давненько такого у нас не было, чтоб без сбоев, ругани и истерик. Молодцы! Wink

Лучший образ - Порфирий Петрович
Атмосферность - 9
Игровые качества - 8

Все же есть еще, к чему стремиться! Smile

А теперь, естественно, ложка дегтя. Куда ж я без энтого. Very Happy

Во-первых, мне ужасно не понравился момент, когда в отсутствие Коломбо его технично слили. На мой взгляд, это просто демонстрация полнейшего неуважения к игроку. Мало того, что в правилах русским по белому прописано, что выходные не идут в игровое время, так вас еще человек предупредил, что не будет возможности выйти в инет и попросил не предпринимать резких движений. Все все поняли и, в результате, Коломбо, лишенный возможности защищаться, сидит в тюрьме. Гадко.

Во-вторых, смазало положительное впечатление концовка партии. Уже не первый раз сталкиваюсь с аргументацией "ну если он маф, то он заслужил победу". Это что за хрень? А ты сам, потративший столько времени и сил, разве не заслужил победу? А другие чижи разве не заслужили, чтобы ты хотя бы сделал видимость мыслительного процесса и попытался отвоевать победу? Вобщем, Калле и Вентура меня очень разочаровали в концовке, особенно Вентура, который сначала проголосовал, а потом начал размышлять.
Ни в кой мере не хочу умалять достоинств Джеппа, который как маф держался просто великолепно, но если рассматривать финальную тройку, то у него были все шансы сесть, если бы Эйс и Калле хотя бы немного уделили времени просмотру прошедших дней и вспомнили о том, что один из них был выдвинут мафом Коломбо (типа случайно), а второй, судя по проколу того же Коломбо Smile , был записан в возможные комы. Ну и риторический вопрос - какого черта Джепп до сих пор жив? Very Happy
Вобщем, было, о чем подумать, но, видимо, было просто лень. Очень жаль.
Back to top
View user's profile Send private message
Мафианна



Joined: 03 Oct 2007
Posts: 36
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Feb 19, 2009 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

Моя капля в общее море:

Атмосфера - 9
Игровые качества - 7

Лучший образ - Порфирий Петрович, Эйс Вентура, комиссар Жюв
Лучший игрок - старший инспектор Джепп.
Back to top
View user's profile Send private message
Мафианна



Joined: 03 Oct 2007
Posts: 36
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Feb 19, 2009 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:

Уже не первый раз сталкиваюсь с аргументацией "ну если он маф, то он заслужил победу". Это что за хрень? А ты сам, потративший столько времени и сил, разве не заслужил победу? А другие чижи разве не заслужили, чтобы ты хотя бы сделал видимость мыслительного процесса и попытался отвоевать победу?
Quote:


"Интересно, является ли выражение "видимость мыслительного процесса" камнем в мой огород? "- подумал Калле.


Ни в кой мере не хочу умалять достоинств Джеппа, который как маф держался просто великолепно, но если рассматривать финальную тройку, то у него были все шансы сесть, если бы Эйс и Калле хотя бы немного уделили времени просмотру прошедших дней и вспомнили о том, что один из них был выдвинут мафом Коломбо (типа случайно), а второй, судя по проколу того же Коломбо Smile , был записан в возможные комы. Ну и риторический вопрос - какого черта Джепп до сих пор жив? Very Happy
Вобщем, было, о чем подумать, но, видимо, было просто лень. Очень жаль



А мы не вспоминали? Не перечитывали? Нам было ЛЕНЬ?! Ну не складывался он у меня в тройку к Коломбо и Порфирию. Ну не поняла я того, что можно так яростно сливать напарников.

Я в универе не хожу на обед, читаю партию, потом ночами что-то пишу и переписываю, на работе спиной монитор заслоняю и рискую головой, на самом деле это я так ленюсь, оказывается. Теперь всё понятно.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.