Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 34. Кризис на ОРТ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Comedy



Joined: 19 Dec 2008
Posts: 200

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 12:57 am    Post subject: Reply with quote

Еще интересный факт: я тут играю всего вторую игру, и эти игры объединяет одно: в обоих случаях мы совместно с Domino запарываем чижам игру (в первом случае речь идет о посадке доктора Виноградова). Понятно, что он не был похож на доктора, но и мафы часто не похожи на мафов, просто забавная статистика Smile Будучи честными проверками пришли к одному неверному решению, а будучи непроверенными чижами, переругались, а результат один Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 10:33 am    Post subject: Reply with quote

И эту партию читала, правда больше, как отдых мозгам от "фонарей". Very Happy
Сказать хОчу лишь одно - один в поле не воин, каким бы охренительно умным он себя не считал. Razz



P.S. Очень антураженько, кста, получилось и с юморком!
З.Ы. Мафов с победой! Алинка, ты скоро будешь первой заходить на посадку, ибонефик стока мафить! Razz
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 10:46 am    Post subject: Reply with quote

Comedy wrote:
Еще интересный факт: я тут играю всего вторую игру, и эти игры объединяет одно: в обоих случаях мы совместно с Domino запарываем чижам игру (в первом случае речь идет о посадке доктора Виноградова). Понятно, что он не был похож на доктора, но и мафы часто не похожи на мафов, просто забавная статистика Smile Будучи честными проверками пришли к одному неверному решению, а будучи непроверенными чижами, переругались, а результат один Smile


Не согласен ни секунды.

"Ёлка" была проиграна не посадкой Виноградова, а посадкой Пупкина и, как ни смешно, Звёздочкина. И уж вы с Домино меньше всех виноваты в проигрыше.

"ОРТ" Домино проиграл главным образом сам, поставив на 1/3 шансов в 4й день (сбой техники только продлил агонию).
Back to top
View user's profile Send private message
Comedy



Joined: 19 Dec 2008
Posts: 200

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 11:16 am    Post subject: Reply with quote

[quote="MrStryde"]
Comedy wrote:
"Ёлка" была проиграна не посадкой Виноградова, а посадкой Пупкина и, как ни смешно, Звёздочкина. И уж вы с Домино меньше всех виноваты в проигрыше.

"ОРТ" Домино проиграл главным образом сам, поставив на 1/3 шансов в 4й день (сбой техники только продлил агонию).


Мне Дюшик доказывал, что посадка Звездочкина была выгодна чижам не меньше, чем мафам.

И что план Гусева в критический день был правильным решением. Останься он в игре, предложил бы нечто побобное.

В общем, я запуталась Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
LVICA



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 279

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

Эрнсту - почти все тексты в начале сочинял Агамемнон.)) Без него бы Эрнст не был бы столь красноречив. И не был бы столь правильным - что касается орфографии. (ну вы же знаете у меня с русским напряг Laughing ). Да я и сама когда читала тексты ухахатывалась.))

Игра откровенно спунская, если смотреть со стороны ведущего. Я могу оценить только начало игры. Фонари в этом плане на много интереснее. Может не стоит было запускать две игры параллельно.

У меня вопросы:

Когда следующая игра?
По какой теме будет игра?
Если єто будут три мушкетёра, то будут ли изменения в баллансе? Или вообще по какому приципу будет идти игра. По каким правилам?


П.С. тут опять вспоминали Аниськина. и опять о нём пишут мафы. Да как вам не понять одной вещи - вы мафы - у вас информация совсем другая чем у честных или тогоже комиссара. И если у вас информации больше, то и мыслите вы по другому.
Ну не понимают мафы этого.
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

Comedy wrote:
Еще интересный факт: я тут играю всего вторую игру, и эти игры объединяет одно: в обоих случаях мы совместно с Domino запарываем чижам игру (в первом случае речь идет о посадке доктора Виноградова). Понятно, что он не был похож на доктора, но и мафы часто не похожи на мафов, просто забавная статистика Smile


Да нет, в Елке все сыграли коряво. И чижи, и мафы, кстати. Маньяк только порадовал, хотя ей одной было сложно. )

А решила ту игру ее затянутость, как по мне.

Quote:
... будучи непроверенными чижами, переругались, а результат один Smile


Понимаешь, я из игры в игру совершаю одну и ту же ошибку - ставлю в конце концов все на один вариант. Даже держа в уме второй при этом.

Страйд не даст соврать, я достаточно четко почти в каждой игре выписываю для себя команду наиболее вероятных чижей. Что важнее, на самом деле, чем поиск мафов. Особенно если есть вот эта свобода для маневра, выноса двух-трех сразу и т.д.

Проблема в том, что среди оставшихся (после отсева уверенных чижей) надо искать мафов - и рассматривать ВСЕ возможные варианты, а не только какой-то один. Но только среди оставшихся.

В Елке это почти получилось, к слову. Выйди Виноградов врачом, сел бы Зайцев, наверное. Точно не Вовочка и не Полина с одной стороны; не Пушкин и не Звездочкин, с другой. )

Но вот здесь это не получилось. В какой-то момент, как уже говорил, мне просто захотелось поверить в том, что мафия сыграла именно так, как я расписал там. Это было б красиво, кстати. )

И уж во всяком случае твоей вины в том, что ты поддалась прессингу, нет. ) Опять же, Марк Туллиевич с Рониным подтвердят, выставить блок против такой массированной атаки очень сложно. И вполне естественная реакция - считать такого нападающего мафом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
"ОРТ" Домино проиграл главным образом сам, поставив на 1/3 шансов в 4й день (сбой техники только продлил агонию).


Нет, я проиграл главным образом из-за того, что поставил на красивую игру мафов. В стиле Фонарей. А про твою теорию "равных шансов" мое мнение ты знаешь. )

Что сам - согласен, впрочем.

Кстати, сбой техники не продлил агонию - а дал чижам шанс, и шанс нехилый. Меня в субботу сильно резанула мысль о том, что Ронис и Галкин уж очень по-разному отреагировали на мой голос-не-в-логе. Слишком контрастной была их реакция - но быстрой, и поэтому вряд ли согласованной.

Это соображение отбилось голосом Малахова в воскресенье, впрочем. Как я и говорил в концовке, будь он спуном-мафом, ему проще всего было бы дождаться окончательного решения ситуации - уж его-то молчание никто подозрительным бы точно не посчитал.

P.S. Ты так хочешь рассматривать эту ситуацию с точки зрения чистого теорвера? ) Ну что ж, тогда рассмотри ее в контексте парадокса Монти Холла. Первая дверь-кандидат - Ронис, дверь, открытая ведущим - Федорова, вторая дверь-кандидат - Малахов.

Думаю, тебе понравится. )
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 1:33 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="R_O_K"] Очень антураженько, кста, получилось и с юморком! /quote]

Кстати, да, я не знаю, почему многие ставят низкие оценки за атмосферу этой партии. Мне лично понравилось все (кроме ссоры с Comedy) - и читать, и писать. Особенно вот эту историю на 55-й странице. )

Собссно, она помогла мне гораздо легче воспринимать проигрыш: мало ли, что там под гипнозом мафы нафантазировали, все равно в конечном счете на фигню будет работать ОРТ, all that stuff. Razz
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

В качестве оффтопа: не сядь в Елке Звездочкин, когда он сел, у чижей бы ВООБЩЕ не оставалось шансов на победу.

Максимум, что им бы оставалось (при разумной игре мафа и маньяка: маф бьет Цаплина, маньяк доедает Пряникову) - выбирать, кто победит, маф или маньяк. Не более.
Back to top
View user's profile Send private message
Comedy



Joined: 19 Dec 2008
Posts: 200

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

Domino wrote:
Понимаешь, я из игры в игру совершаю одну и ту же ошибку - ставлю в конце концов все на один вариант. Даже держа в уме второй при этом.

Страйд не даст соврать, я достаточно четко почти в каждой игре выписываю для себя команду наиболее вероятных чижей. Что важнее, на самом деле, чем поиск мафов. Особенно если есть вот эта свобода для маневра, выноса двух-трех сразу и т.д.

Проблема в том, что среди оставшихся (после отсева уверенных чижей) надо искать мафов - и рассматривать ВСЕ возможные варианты, а не только какой-то один. Но только среди оставшихся..


Если помнишь, я тоже накануне убийства Маслякова написала пост, где и ты, и Масляков у меня выходили четкими чижами и хотела с вами играть командно.

Quote:
Но вот здесь это не получилось. В какой-то момент, как уже говорил, мне просто захотелось поверить в том, что мафия сыграла именно так, как я расписал там. Это было б красиво, кстати. )


Ты тоже в мой мафский сценарий вписался без особых противоречий Smile

Quote:
И уж во всяком случае твоей вины в том, что ты поддалась прессингу, нет. ) Опять же, Марк Туллиевич с Рониным подтвердят, выставить блок против такой массированной атаки очень сложно. И вполне естественная реакция - считать такого нападающего мафом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Вот понимаешь теперь, что фразы из серии:
«я думал, что ночью убьют меня или Гусева»
«ты вчитайся и подумай»
«если последний 7твшник в паре Малахов-Оксана, то 7ТВ уже можно поздравить с победой»
не такие уж мафские и «палевные» как тебе кажется на первый взгляд.

Первая– просто мои рассуждения вслух.
Вторая - ты настолько меня задавил своим напором, что я боялась, если Малахов – чиж, он мог, не вчитываясь, просто поверить тебе как нашедшему такое «палево». Но он оказался не чижSmile
А третью я уже объяснила – я вообще не смотрела в лог, потому и не заметила, что там твой голос не отобразился, поэтому вариант с Малаховым я просто-напросто отбросила в последний день.

PS А по елке пусть Страйд уже напишет свое мнение, а то обещал отчет, но зажал Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 27, 2009 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

Comedy wrote:

PS А по елке пусть Страйд уже напишет свое мнение, а то обещал отчет, но зажал Smile

Вот-вот, а то любопытные мнения проступают:
Domino wrote:
Выйди Виноградов врачом, сел бы Зайцев, наверное.

Я бы возразил, но не в этой ветке Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Feb 28, 2009 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Domino wrote:
Нет, я проиграл главным образом из-за того, что поставил на красивую игру мафов. В стиле Фонарей


Ага, при этом сам же мне доказывал, что честным нельзя ставить на хитрые варианты, когда есть более простые.

Quote:
P.S. Ты так хочешь рассматривать эту ситуацию с точки зрения чистого теорвера? ) Ну что ж, тогда рассмотри ее в контексте парадокса Монти Холла. Первая дверь-кандидат - Ронис, дверь, открытая ведущим - Федорова, вторая дверь-кандидат - Малахов


Некорректное сравнение. Фёдорова и Малахов были симметричны.

Domino wrote:
Кстати, да, я не знаю, почему многие ставят низкие оценки за атмосферу этой партии


Моя поставил 10. Давно такого антуража не было.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 28, 2009 11:59 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Моя поставил 10. Давно такого антуража не было.


Я хочу провести по Носову нашему Николаю. Незнайка - Знайка, коротышки, малыши и малышки... Сейчас просто сжигает меня эта идея... Много ппредпосылок к симпатичной игре...
Привет Ромашке Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Sat Feb 28, 2009 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

А может мушкетеров сыграем а?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 28, 2009 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

носька wrote:
А может мушкетеров сыграем а?

Проведёшь?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.