Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 36. Отель “На окраине вселенной”
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:32 pm    Post subject: Партия 36. Отель “На окраине всел Reply with quote

Отчеты можно писать тут.
Просьба не ругаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:37 pm    Post subject: Reply with quote

Да уж... Концовка партии оказалось смазанной. Давненько столько ругани не видел.
Алиса, Кира, Нео - с победой.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:44 pm    Post subject: Не ругаться - так не ругаться, про Reply with quote

Язон, Лизун.

Вас двоих я расчленю.


Last edited by MrStryde on Tue Apr 07, 2009 11:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:47 pm    Post subject: Reply with quote

Поздравляю мафов с победой.
Игра в целом понравилась (конечно, исключая последний день, когда
началась откровенная ругань и хамство).
Давненько. Давненько, знаете ли не приходилось мне так усиленно думать. Последний день, когда я был жив и который длился двое земных суток я реально думал только об одном - как сделать так, что бы выиграть. На эти дни пришелся финал! ЧМ по хоккею, где мой любимый Локомотив обязан был выносить АкБарс. Так я в середине матча понял, что хоть и смотрю его, а думаю о проклятой партии Smile.

Но план я придумал все же идеальный и меня все-таки обломали, убив. Надежда на Принца не оправдалась. По сути именно в этот день игра и была проиграна. Потому что Рок уже так себя накрутила, что было просто нереально ее развернуть. Тем более, что домино вместо того, что бы попробовать это сделать только усугубил ситуацию.

По комиссару
Страйд сильно переиграл в переигрывание. Будь я мафом - убивал бы его тоже не думая. Его проверка меня просто убила. Но потом я его простил Smile. А потом даже немного стал подозревать, что он маф.

По чижам
Даже не знаю что и сказать. С одной стороны отличная игра чижей, а с другой стороны... блин, ну зачем клевую партию было в нервы переводить, да еще испортить всю концовку (это к Домино). Ну мыслят у нас некоторые игроки по-другому - это же не повод сраться.

По мафам
В игре мафов мне понравилось:
- подготовка проверки от Киры - реально красиво, хоть и очевидно.
- подстава Алисы, проведенная по 4 направлениям. Хотя и не понимаю зачем - Алису подозревали далеко не все и вовсе не было надобности выходить проверенным мафом.
- понравилось как Алиса раскручивала Домино на нервы.
- очень убедительная реакция лжекома Киры на мой выход 1 апреля - "Барон, ну зачем..." выглядело очень по-чижовому. Я даже задумался и перечитал Альфа и Киру.
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:57 pm    Post subject: Reply with quote

По игре сказал уже все, что думал, в самой партии. Добавлю к этому только, что:

- игра мафии не понравилась, за отсутствием самой игры. Были отъезды на личности, споров - нет. Отличий от Малахова не увидел.

- Рок и этот... который Нео - своего вы добились, конгратс.

- Страйд, лучше б ты проверял меня, это дало бы мне еще больше информации, чем "Барон-чиж".

- партию для чижей проиграла Shadow, умудрившись посадить Киру в тот момент, когда делать этого нельзя было никак.

P.S. Лучшим игроком партии считаю Киру: она хоть как-то была похожа на чижа по чату, хотя и пробивалась в логике "Альф-честный".

Но момент с подставой для меня решил один вопрос. Я как-то вот надеялся, что обошлось без нее; ошибался.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:58 pm    Post subject: Reply with quote

Сказать, что настроение на ночь испорчено = ничего не сказать.
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Tue Apr 07, 2009 11:59 pm    Post subject: Reply with quote

"Ругань и хамство" начались в день подставы, Дюш. С Рок я обошелся _максимально_ корректно, и ни от одного слова в ее адрес не отказываюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
Domino



Joined: 29 Mar 2008
Posts: 98

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 12:10 am    Post subject: Reply with quote

Страйд, Рок там в принципе нельзя было развернуть. Ты этого не понимаешь.

Ей свои мысли написали двое убитых. УБИТЫХ, блин. Причем кто - Дюш и Шэдоу.

Что она сделала с этими мыслями? Вот-вот. То же, что делала с мыслями других всю игру.

Нельзя было ее развернуть логикой. Она считала Нео честным всю игру, и не только по Алисе, и не столько по Алисе.

Единственный шанс, который был у честных - это именно посадка тройки, но... но. И половинка шанса - это посадка Нео, но про это уже говорилось.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 12:37 am    Post subject: Reply with quote

Так неубедительно мафия не выигрывала на моей памяти давно. Даже в ОРТ. Ни с какой победой я её не поздравляю.

Last edited by MrStryde on Wed Apr 08, 2009 1:41 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 12:38 am    Post subject: Reply with quote

P.S. К новичку не относится, и вообще это камень не в огород мафии.

Результатом игры опустошён. Выигранная партия отдана.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 1:10 am    Post subject: Reply with quote

Когда убили Барона и он пришел ко мне узнать впечатление о партии, я ему честно сказал, что мне все ...очень понравилось. Smile Даже не так. Правильнее будет написать ОЧЕНЬ. Вот.

Причин несколько. Во-первых, я давно не играл в этом уютном клубе и, откровенно говоря, порядком соскучился по его самобытным обитателям. Во-вторых, мне очень нравятся партии с активными игроками, с обилием текста (и материала для анализа), с постоянными обсуждениями игровой ситуации. В-третьих, было несколько очень удачных отыгрышей роли. Альф меня просто покорил своей задорной веселостью. Принц был хоть и слегка высокомерен, но очень прочно держался в рамках роли. Лизун... А Лизун был с одной стороны весел и бесшабашен, с другой - подозрителен. Одним словом, читать его нравилось.

Концовка, конечно, получилась смазанной. Но тем не менее, игрой я доволен. Даже ругань в конце не могла испортить праздничного настроения. А нервы понятны, не так часто игра доходит до решающего дня, когда остаются всего 3 игрока.

Дальше пробегусь по игрокам.

Антон Городецкий
С одной стороны, мне очень хотелось играть, но с другой - последние несколько месяцев мне не удается выбраться из перманентного аврала по работе. Читать приходилось урывками (в дневное время), а вечером я в прямом смысле слова охреневал от количества информации, которую предстояло прочесть, переварить, да еще и осмыслить. Так что искренне приношу извинения всем игрокам, кто не мог понять мою "невнимательность". Я действительно забывал некоторые моменты и практически никогда не перечитывал, кто что говорил ранее. Я пытался играть текущим моментом, составляя о персонажах свое мнение и примеряя поведение игроков на роль пиратов. В процессе игры вы заразили меня своими диалогами, поэтому появилась Ольга. Получилось немного коряво, но зато теперь я мог, как и Дюшик, спокойно беседовать "сам с собой", закидывая разные идеи, удочки, наживки и приманки. Авось что клюнет. Smile За аватар тоже приношу извинения, кого сильно бесил. Мне этот ход, напротив, показался остроумным. Пришлось даже научиться делать анимированные гифы.

Альф
Очень активное начало. Бесподобный искрометный отыгрыш. К концу первого дня раздражение улетучилось, и я был уже буквально влюблен в этого персонажа. Намекнуть пиратам, что убивать таких персонажей не стоит, успехом не увенчались. Альфа все равно убили. И вот дальше начинается самое интересное. Настолько отточенное последнее слово. Безукоризненное. Какое-то... В общем, это смотрелось очень подозрительно, реально. Я ни минуты не верил, что Альф комиссар в течение дня, но как-то сразу поверил ему после последнего слова. Однако, после выхода Киры и анализа Лондо я уже был уверен, что Альф - пират. И вся эта нарочитость и наигранность - специальная. И как следствие, был уверен, что вместе с ним должны быть Барон и/или Язон. Потому как иначе просто нет смысла подставляться и убивать своего. Да, под финал партии я совершенно не верил, что Альф может оказаться реальным комиссаром. Практика показывает, что реальный коми выходит с какими-то "косяками", "несуразностями". А лже-коми может заранее все продумать, тщательно взвесить свои слова, согласовать с партнерами... Поэтому и "проколов" у лже-коми быть не должно. Именно поэтому подсознательно я верил Кире, а не Альфу. А когда Барон решил полжекомить - я был готов поверить даже Барону... Что еще? Поначалу был уверен, что Альф - это Shadow. По последнему слову было видно, что все-таки это Страйд. Но потом к Альфу пару раз обратились "она", и я опять засомневался. Браво! Блистательная игра в плане отыгрыша роли и бездарный провал в игровом плане. Не имеет права комиссар умирать первой же ночью.

Барон
Бесподобное начало, блистательные отыгрыши роли, и ...практически полное выключение из игры в дальнейшем. Я был очень разочарован. Складывалось впечатление, что Барону некогда читать тонны текста и вникать в суть игры. Как выяснилось, я ошибался. Барон-то, оказывается, "много думал" вместо того, чтобы чесать языком. Но в игре я этого не заметил. Поначалу я думал, что Барон комиссарит, поэтому ушел в тень, потом очень серьезно подозревал его в пиратстве. Просто непохоже не Дюша (которого я узнал сразу же, хоть и единственного), чтобы он пускал процесс на самотек. Я смотрел на него и видел Кардюшу, которая лишь имитировала деятельность и не вникала в подробности. Кунштюк с 1 апреля считаю роковой ошибкой Барона. При том обилии комов, что у нас уже были, выходить с подобными "шутками" честному - это перебор. "Я хотел любой ценой выжить" - на мой взгляд это не оправдание. Нужно не выжить, а выиграть партию. А выходка Барона заставила меня перебирать совершенно другие (и ненужные, как оказалось) варианты. Помимо всего прочего, выход Барона комом лишь укрепил мою уверенность, что Альф - пират. Со всеми вытекающими. Резюме - изумительно отыгранная роль в первый день, но потеря контроля во второй. Скатывание на неигровуху ("я мог бы и дальше оставаться на ядре, но..." и т.п.) и низкая активность. Я ожидал от Барона чуть большего, если честно. Но играть с ним приятно всегда.

Язон
Поначалу думал, что это - Страйд. Потом решил, что все-таки Хант. А потом просто был в растерянности. Домино в гриме не узнал. Раньше он, как мне кажется, был намного добрее. Основная претензия по игре - неспособность донести свои мысли до тех, кто мыслит иначе. Тактика "высокомерия" еще была бы простительна пирату, но чиж не может играть так. Провал в финале - это твоя вина. Отмазки "я уже выиграл партию во второй день" для меня пустой звук. Если партия в целом проиграна - уже бесполезно утешать себя "как же здорово я играл". Да и дурной тон, ИМХО, валить все на других, мол "они идиоты, не поняли очевидных вещей". Я убежден, что объяснить можно все. Весь вопрос лишь в желании и наличии свободного времени. Язону захотелось повыпендриваться. Он постебался. Партию проиграл. Так ему и надо, если коротко. Начало игры и активность в середине - выше всяких похвал. Играть с умными людьми, которые еще и грамотно пишут, приятно. Концовка со скатыванием на неигровуху и хамство - незачот. Нервы надо лечить. Или не играть в эти игры вообще. Ведь нервные клетки - они не восстанавливаются. И если все так плохо - зачем сознательно загонять себя в гроб? До последнего дня был уверен, что Язон - пират. Все его умозаключения были слишком нарочиты. Он сначала делает что-то, а потом спешит указать на это. "Плюсики", на которые он постоянно указывал, убеждали в обратном. Мне казалось, что это похоже на пирата, которых отрабатывает хоть и нелегкую, но повинность. Зарабатывая "плюсики" и формирую таким образом свое алиби. После "памятного вечера", когда я просидел перед экраном до 5 утра, я действительно начал считать Язона честным. Но все испортил Барон своим выходом лжекомом. Он опять перевернул сложившуюся картину вверх ногами и заставил думать на тему "кого же хотел отмазать Альф, убивая сам себя". После того, как Барон со всех сторон оказался честным, оставался только Язон. Увы.

Нео
Очень напоминал нашего местного Хонлога поначалу. Неаккуратно сыграл в первом дне, защищая Барона ценой своей жизни. Что дало повод подозревать его в пиратстве практически с начала партии. Спас его гениальный шаг, когда он напару с Алисой разбил "группу честных". До сих пор не понимаю, зачем нужно было это делать. Если Альф комиссар, то мафии можно было просто доводить дело до конца. Не ставя под угрозу партию, как это получилось в игре де-факто. Очень не понравились отсылки к неигровой информации. Даже с оговорками "вы вольны верить этому или нет". Скажу кратко: "Это не наш метод!". (С) В концовке очень умело воспользовался истерикой Язона и подлил масла в огонь, сумев убедить Лизуна, что именно Язон - злодей. Отвечал очень грамотно и по делу (хотя как еще можно отвечать на откровенное хамство?). Ну а если в целом - победителей не судят. Поздравляю с почином и победой.

Принц
Не узнал Шедди в гриме ни разу )))) Думал, что это - чопорный новичок, залетевший к нам с другой планеты. Отыгрыш роли - бесподобный. Но по игре - тебя практически не было заметно. Как-то изначально ты поставила себя "в стороне" и наблюдала "со стороны" вплоть до самого финала. Один плюс: я практически на протяжении всей игры был уверен, что ты - честная. Видимо, это тоже своего рода искусство: доказать другим свою "чижовость". Снимаю шляпу перед Светкой, которая, оказывается, может быть такой разноплановой.

Лизун
Еще одно сильное удивление. Не узнал РОК ни разу. Обычно в партиях мы с ней очень конкретно ругаемся. А тут - прям любовь, не разлей вода. Я читал ее посты и ловил себя на мысли, что хотел сказать то же. Или думал над теми же самими вещами. Удивительное совпадение подозрений. Просто мистика. И вот еще странное дело. При том, что Лизуна было немного, у меня не сложилось впечатления, что он - "вне игры". Напротив, складывалось впечатление, что он очень внимательно читает и анализирует все происходящее. А вот Принца наоборот, в смысле постов было довольно много, но львиная доля от них - отыгрыш роли, поэтому не было ощущения присутствия. Очень жаль, что вы с Язоном на дух не перевариваете друг дружку в смысле психологической совместимости. Мафия сделала очень грамотно, оставив вас вдвоем на финальный день. Но я бы на твоем месте голосовал бы так же, что бы не говорил Дюш. И так же бы проиграл...

Алиса
Ее было очень мало, так что сложно сказать что-либо определенное. Отбивалась она довольно жестко, если не сказать жестоко. Что оттолкнуло от себя в психологическом плане в начале партии. Однако, что-то потом случилось, и я надолго поверил в то, что Алиса - честна. Возможно, я решил, что ни один пират не станет бросаться грызть глотку любому, кто бросит на него подозрение. А скорее постарается "жить дружно", не настраивая людей против себя. Не знаю, может на это и был расчет. Зачем было разрушать "группу честных" я так и не понял. Подозреваю, что ты не успевала все внимательно читать, поэтому не поняла, что "группа честных" - это гарантированный шанс на победу. Выход лжекомом был совершенно неубедителен. А вот "палево" с Язоном в роли собеседника мне, напротив, понравилось. Самое смешное, если расчет был на то, что этому "палеву" поверят. Получилось же, что все поняли, что это - подделка и пошли на следующий слой логики: подумали, что подделку сделали специально, чтобы никто не подумал, что вы с Язоном в паре. Одним словом, просчитав на 2 слоя логики "вглубь" мы решили, что Язон-таки маф. Что вы и пытались нам доказать. ))) Да, еще в начале не понравилась неигровуха (ссылки на незнание русского языка и другие планеты"). Общее впечатление - очень закрытый человек. Ощетинившийся. Защищающийся. Не чувствющий себя тут "дома".

Кира
Ее было очень мало, но почему-то мне хотелось ей верить. Вот такой я наивный и доверчивый дурень. Мне почему-то всегда казалось, что настоящий коми должен играть как играла Кира, но никак не так, как играл Альф. Собственно, цели вы добились. Я поверил вам и не поверил Альфу. Поздравляю с победой.

Лондо
А этого персонажа можно сказать, что и не было вовсе. За исключением своего большого поста с анализом последнего слова Альфа и рассмотрения остальных персонажей. И - удивительное дело - мне кажется, что именно Лондо сыграл очень значительную роль в том, что я в итоге поверил именно Кире, а не Альфу. Удивительный человек. Минимум слов и максимум эффективности убеждения. Всем бы так...


В общем, простите что не так.
Всем огромное спасибо за игру.
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 1:32 am    Post subject: Reply with quote

Последнее время все чаще убеждаюсь, что я полнейший идиот. По этому, если не понравится или заденет мое мнение, то исходите из вышесказанного утверждения.

Я не прислушаюсь к просьбе Дюшика и не буду так аккуратен в оценках как Страйд.

Сначала о своем вкладе, у меня был большой перерыв и, к сожалению, в этой игре я так же поучаствовать фактически не смог. Собственно, по самой игровой составляющей я ничего и не скажу. У меня долго созревали принципы честной игры, чем дальше, тем строже.

1. Агамемнон со своей функцией ведущего не справился, он не стал противодействовать хамству и неигровухе, в результате эта партия стала самой грязной в истории. Собственно, я понимаю почему, и это не в укор ведущему, просто констатация факта. В предыдущей партии были запрещены все выходы за рамки и даже игровые термины, а невинная шалость Ланселота(по меркам этой партии) могла обернуться вскрытием ведущим роли Морганы, если бы из-за этого её стали сажать. Возможно, это перебор по строгости, но я принципиально стою на такой позиции, потому как, все начинается с мелочей.

2. Душевный фактически противопоставил всей логики игры и умению защищаться, атаковать только неигровуху. Даже обсуждать противно. Если это допустимая манера игры, то я точно не смогу в этом участвовать.

3. Домино. Слишком жесткая манера общения и с игровой точки зрения крайне несимпатичная, снобизм и местами хамство. Мне твоя методика поиска не нравится, частые неаргументированные нападки и голословные утверждения, но я же с тобой нормально общаюсь, если надо повторю и поясню, почему ты не можешь нормально общаться и сразу заводишься, для меня непостижимо.
Back to top
View user's profile Send private message
Хант



Joined: 16 Aug 2007
Posts: 135

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 1:37 am    Post subject: Reply with quote

Да, Домино, вот это, просто за гранью всего:
"...Во-вторых, мое мнение о тебе как человеке сложилось задолго до этой партии. Уверен, ты до сих пор хорошо помнишь, с чего оно сложилось, и не думай, что я об этом забыл. Но это к данной партии никакого отношения не имеет..."
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 1:38 am    Post subject: Reply with quote

Одного не могу понять, ребят.
Это же партия по приглашениям.
А если все так запущено - зачем приглашать тех, кто на дух не переваривает друг дружку?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 08, 2009 2:05 am    Post subject: Reply with quote

Дочитал мафстенку.

Мафии - уважение за то, что ценю в любых Игроках выше всего (после честности) - за игру до конца.

И всё же очень прошу мафов меня простить, но не поздравлю я их. Ну не поздравлю. Субъективен в этот раз. НИ ОДНА игра из 36 так не разочаровывала.

Перечитываю последнюю страницы стенки и еле сдерживаю слёзы.

Рок, очень прошу, не попадайся сейчас под руку.

По игре, конечно, скажу подробнее, куда я денусь. И рассказ о комиссарстве, и зацепившие моменты, и оценки игрокам.

Но не сейчас. Нескоро. Не в состоянии.

Ещё раз все простите.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next 
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.