Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 38. Гараж
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет.
За игрой следил мало. В основном после того, как закончилась параллельная партия. Самое смешное, что Хант перед играми сетовал на то, что гараж де будет на порядок лучше девиц. А вышло наоборот.

По атмосфере поставлю 6 баллов.
Кстати, то что в игре появился Венчиков - так перед игрой было договорено, что можно брать придуманных персонажей и не обязательно строго следовать фильму.
Лучший отыгрыш - Кушакова, наверно. Венчиков понравился.

Лучший игрок партии - Венчиков.
С его приходом партия ожила (на мой взгляд). Он внес в партию такой заряд бодрости, что ее стало интересно читать. Кроме того, считаю, что именно он решил исход второго дня и посадку Смирновского. У меня сложилось впечатление, что как бы он решил, так день бы и закончился (тот). То есть, поверь он Смирновскому и села бы Аникеева.
Кроме того, посадка Якубов - Аникеева абсолютно! логичный вариант.
В темной мафии в принципе нельзя полностью вверять свою судьбе интуиции пока есть безопасные варианты. Хотя, конечно, все делают по-другому Smile И я сам частенько. Но случаются игры, где эта "вера" губит потенциально выигранную партию. Причем особенно обидно, когда это происходит не в критической ситуации.
По идее сажать одного Якубова было нельзя. Потому как окажись Аникеева мафом - это был бы проигрыш честных. А в паре Якубов-Аникеева вероятность присутствия 1 мафа был наибольшим. То есть Венчиков все делал правильно. Я думаю, каждый игрок, на этом ресурсе уже имеет опыт неудачной "веры". И, поверьте, этот облом в стократ обидней, чем радость о удачной вере. Это я говорю новичкам.

Оценка партии - 6.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

Еще раз, повторяю. Посадка Аникеева-Венчиков - вариант теоретически может быть и верный, при прочих равных, но в данной конкретной партии ошибочный.

Якубов полностью провалил вторую часть партии, где наделал кучу ляпов, главным образом в голосовании. ОН был мафом на 95%, а это в реальных условиях есть 100. КРоме того, Аникеева набирала очков мирности медленно и верно. В случае двух оставшихся мафов и посадки Аникеевой-Якубова, игра бы приходила к тройке типа Венчиков-Гуськов-Фетисов, где вероятность выиграть была бы не так велика.

Поэтому самый корректный по вероятности вариант - посадка одного Якубова, что и было проделано.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Я тоже играл кстати в двух партиях одновременно. Ничего сложного как выяснилось, работа головы на удивление параллельна.


Да при чём тут работа головы? "Такая голова, и чего в неё только ни понапихано..."(С)

Время, время дорого. Нельзя 24 часа сутки проводить онлайн.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

Хант wrote:
qwerty9 wrote:
Хант wrote:
Агамемнон wrote:
Хонлог и здесь тоже был. Я его заменил потом)
Тогда все ясно, отлично сыграл!


Надеюсь, это шутка. Венчиков - единственный из мирных так до конца и не смог понять, кто настоящий коми, что подтвердил документально. Из-за Венчикова у нас были реальные шансы продлить игру еще на пару дней.
Агамемнон сыграл безупречно, как чистый логик, коим и являюсь я. Он отбросил все ненужное и играл самым четким образом, мафия проиграла бы в любом случае, но без риска.


Полностью поддерживаю сообщника.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Хант wrote:
Агамемнон сыграл безупречно, как чистый логик, коим и являюсь я. Он отбросил все ненужное и играл самым четким образом, мафия проиграла бы в любом случае, но без риска.


Нет, неверно. В общем случае - может быть, но не в данной партии.


Именно в данной.

Вы рискнули и всё поставили на мафство Якубова. Хотя был не один вариант сыграть более надёжно.
Back to top
View user's profile Send private message
qwerty



Joined: 14 Apr 2009
Posts: 275

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, я начал читать стенку, и у меня вопрос. А Кушакова с Якубовым знали ники друг друга сразу осле начала игры? Это такие правила?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Хант wrote:
Надеюсь, у нас задержишься, уверяю, это сравнительно скучная партия, тогда пригодится: 430454919


Я бы сказал, что и не сравнительно, а вообще весьма серая. Много спали, много ходов "попой" и счастливых/несчастных случайностей.

Да, оценки.

Атмосфера: 6
Игра: 5
Лучший игрок: Венчиков-2
Лучший образ: Венчиков-2, Рязанов
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Честно говоря не понимаю я этих споров.
При раскалде Кушакова-чиж, мафы отдают Смирновсокого на съедение третий маф в тройке Гуськова-Венчиков-Хвостов/Фетисов невычисляема.
Мне оба решения: и посадка одного Смирновского, и посадка одного Якубова дались очень тяжело. И удивительно читать про вопрос чистой веры, что,м ол, поверил, ошибся.

Было у меня не поверил - ошибся, было - когда пошел на Калле. Вину свою признаю. Но здесь посадка пары АНикеева-Якубов - это дурдом, самый натуральный. И мнение я свое не изменю.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и соответственно объявлять лучшим игроком Венчикова выдвинувшего на голосование комиссара, а потом за него проголосовавшего - это за гранью моего понимания.
Никого не собираюсь обижать, просто для меня в игре были другие герои: Аникеева, Хвостов, Смирновский, Малаева, Малаева. Примерно в таком порядке.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Зато есть обширная база игры вживую, так что волей-неволей я играю не как логик-теоретик, а как типичный практик, обращающий внимание в первую очередь на неигровые моменты и на телсы (тьфу, слово уже оскомину набило).


Как человек, который также играл много-много лет живьём, прежде чем залезть в Интернет, имею полнейшее право не согласиться.

На мой взгляд, виртуальная игра по сравнению с живой - это всегда суррогат.

И однако в живой тоже предпочитаю основную роль отводить логике и поиску игровых логических проколов.

Quote:
Понравилось здесь то, что никто не суетится и никто не давит активностью


Это партия спящая была... К тому же Дюшик вёл, я быстро выбыл (как Кушакова; а как Смирновский-2 был вынужден вести оборонительную линию и с заведомо более проигрышной позиции - ), а Домино не участвовал.

Ты бы видел недавний "Астероид"... (партия 36) Rolling Eyes

Quote:
Что касается персонажей, то мне понравился ранний Якубов (в конце ветеран совсем сдулся и выглядел очень бледно, впрочем по понятным причинам)


Причины ты не совсем верно понимаешь. Мы с Хантом оба никогда не сдаёмся, просто Якубов уже не знал, какую линию ему гнуть - любое его предложение грозило неприятностями с той или иной стороны.

Quote:
У Смирновского была крайне неудачная стратегическая позиция


Как уже сказал, лжекомство было вынужденным. Мы не могли оставлять кома Аникееву без альтернатив, когда у нас уже один игрок выбыл, а лжекомить Якубова = светить обоих. (По математике дожить до тройки никто не мог бы).
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:17 pm    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:
У Аникеевой не было конкурента за корону комиссара, Смирновский вскрылся слишком поздно.


Уж чья бы корова мычала. Я подражал не кому-нибудь, а Парцифалю! И честно изображал, что прикрываюсь Фетисовым, намекаю ему и т.п. Не понимаю, как ты этого не увидел.

Quote:
Поделю между семейством Смирновских и директором рынка Кушаковой


Щедр. Если не считать изначального Смирновского, то все эти пять людей я. =)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:20 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
В темной мафии в принципе нельзя полностью вверять свою судьбе интуиции пока есть безопасные варианты. Хотя, конечно, все делают по-другому Smile И я сам частенько.


Я тебе всю жизнь буду Футбол помнить, злыдень.

Quote:
Но случаются игры, где эта "вера" губит потенциально выигранную партию. Причем особенно обидно, когда это происходит не в критической ситуации.


Привет Сиси. Smile

Quote:
По идее сажать одного Якубова было нельзя. Потому как окажись Аникеева мафом - это был бы проигрыш честных. А в паре Якубов-Аникеева вероятность присутствия 1 мафа был наибольшим. То есть Венчиков все делал правильно. Я думаю, каждый игрок, на этом ресурсе уже имеет опыт неудачной "веры". И, поверьте, этот облом в стократ обидней, чем радость о удачной вере. Это я говорю новичкам.


Полностью поддерживаю.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
ОН был мафом на 95%, а это в реальных условиях есть 100.


Вот это и есть твоя ошибка.

Не видел ты наших чижей и комов... Фурий, Ксюша Собчак-1, мисс Брент, Фродо, Саша Ульянов, Карим Чучмеко...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

qwerty9 wrote:
Кстати, я начал читать стенку, и у меня вопрос. А Кушакова с Якубовым знали ники друг друга сразу осле начала игры? Это такие правила?


Я не помню, как Хант меня узнал, наверно, приватно Дюша спросил. Помню только, что смской стукнул, а потом в аську.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 9:25 pm    Post subject: Reply with quote

nemarat wrote:
Никого не собираюсь обижать, просто для меня в игре были другие герои: Аникеева, Хвостов, Смирновский, Малаева, Малаева. Примерно в таком порядке.


Как много Малаевой...

А Смирновский-то с чего вдруг?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.