Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 39. дАртаньян и три мушкетера
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 4:20 pm    Post subject: Партия 39. дАртаньян и три мушкете Reply with quote

Фух. Поехали.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 4:21 pm    Post subject: Reply with quote

Фух, приехали...

Smile
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

фух, покатались Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

Фух, докатились!
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

Бить будете?
На самом деле многие удивили. Неожиданный расклад по персонажам.
Ну, понятно, я сам себя удивил. Но оправдываться не буду. Тут как бы есть вина. Ежели что - объяснить сумею. Вкратце - уж очень жёсткий облом я получил, отдав достаточно времени обработке первой версии Регламента. И тут: нате распишитесь. Моя вина, что не увидел быстро это "нате", а уж потом не хотел расписываться.
Сняться хотел на полном серьёзе. И замениться хотел, но было некем. Так и досидел партию.
А, вообще, настроение уже позитивное. Не столько от партии, сколько от удачных событий в мирной жизни. Так что все нападки переживу.
................
Ваш ДеАгамемнян.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
носька



Joined: 27 Oct 2008
Posts: 110

PostPosted: Fri Jun 05, 2009 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Очень интересная игра, правда о правила можно убиться Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 1:18 am    Post subject: Reply with quote

А я думал, тут за полдня уже пять страниц, и ругань с пеной у рта.

Или будем ждать Ханта XIII до понедельника?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:09 am    Post subject: Reply with quote

Ругань?
Какая ругань?

Я выражаю Ханту БЛАГОДАРНОСТЬ за эту игру.
2 года мечтал сыграть в ТАНЧеге-2. Я очень рад, что это все-таки произошло. Не принимаются никакие недовольства и крики о том, что он как-то пытался помогать честным/мафии.
Регламент был выложен за несколько дней до игры. Было предложено изучать и править его. Никто не стал этого делать - все сбросили на ведущего и он делал это по мере сил. Я прекрасно знаю что такое провести такую игру, когда правила несовершенны и идет жесткий прессинг со всех сторон - от каждого игрока по поводу объяснить почему его роль действует так, а не иначе, да еще со стороны мафии и чижей по недовольству фактически любыми решениями.

Ошибки ведущего? Да. Они были. Но самое смешное заключается в том, что половина участников будет считать ошибками ведущего то, что другая половина считать ошибками не будет. Другими словами, любое действие ведущего частью игроков расценивается как ошибка. Но части игроков это не кажется ошибками.

Короче, мне все понравилось. И те недоразумения, которые меня вводили в ступор или кратковременное негодование я готов простить. Потому что игра была захватывающей и непредсказуемой.

Теперь по правилам.
Я считаю, что в общем-то, к концу игры мы поняли как примерно надо было делать с начала.
В общем, я думаю, что надо было, конечно, изначально убрать возможность сажать больше 1 человека (отмена возможности дАртаньяна была ПРАВИЛЬНОЙ, хотя, признаю, что крайне обидной для самого дАртаньяна и могла вывести из себя людей, не готовых к тому, что правила будут меняться в процессе игры).
Второе нововведение Ханта, которое было произведено в процессе игры - добавление возможности Миледи "насылать сны" - вообще гениально. Предлагаю на будущее вообще выкинуть такую роль как "ведьма", и ввести обязательную роль "Миледи". То, КАК это нововведение было произведено - тут да, есть нарекания у чижей и, наверно, дикая обида и негодование у мафии. Это надо было делать как минимум официально, а не через icq. Ну и ввод такой возможности только в момент, который палит достаточно хорошо спрятанного мафа - это конечно для команды мафии облом. За это я не буду защищать ведущего, но САМА роль Миледи теперь выглядит кране интересной.
Третье. Роли Палача и Фельтона изначально подразумевались именно. как и говорил Фельтон проверяемые только результатами голосования, а не их процессом. Это нововведение меня смутило. Думаю, в следующих играх надо вернуть изначальные правила - убрать это "Голос Пупкина не принят". А просто в конце дня не засчитывать эти голоса. Причем даже не объявлять, что за Пупкина принаято 6 голосов, а не 7. А просто если есть равенство между Пупкиным и Непупкным, то кто-то садится.
Остальные моменты вообще мелкие обиды от непонимания правил. Даже не буду их рассматривать.
Четвертое. Как показала игра, перестановки мафии - жуткая и почти неконтроллируемая сила. Не уверен на 100%, но мне кажется, что 3 штуки это много. Тут у меня 2 предложения для выравнивания балланса - либо уменьшить их до 2, либо же говорить настоящую последовательность утром.
Пятое. Установка очереди голосованием мне очень понравилась. Лучшей идеи пока нет.

Вот пока и все, что касается правил и ведущего.
Сейчас пойду писать по игре и игрокам.
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:22 am    Post subject: Reply with quote

Ну, я почти все, что хотел сказать - высказал на маф-стенке. Дюшик вот видно прочитал и всё правильно трактовал.
Обид и претензий к ведущему нет, но я считаю эту партию скорее игрой и поиском багов, а не действительно соревнованием между чижами и мафами.
Просто экспериментальным путем были выяснены основные дырки (возможны еще и другие есть) и примерно стало понятно каким путем эти дырки надо исправлять.
Я бы очень хотел сыграть это все снвоа и сначала, боюсь состав такой будет трудно набрать Smile

В целом мне понравилось то,ч то почти все были активны. бывает,ч то на 10 в классике играет 3-5 человек, остальных приходится ждать сутками только чтобы голосование закончить.

Какие исправления я бы внес в правила.

ДАртаньян. Я думаю, его роли хорошо бы соответствовала немного усеченная версия его первоначальной возможности.
ДАртаньян - дуэлянт, если он и кто-то еще один (!) набирает равное количество голосов, то садится этот второй. Причем ДАртаньян даже не объявляет это - это просто такой подсчет голосов для него. Если три или больше набрали одинаквое количество - просто не садится никто.

Голосование мне понравилось в варианта - ничья - ночь начинается без потерь. Никаих вторых туров, никаких двойных тройных посадок. Двойные тройные хороши на акрытых ролях, когда не знаешь кто именно был маф, ноу верен, что один в паре был Smile
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Дневное голосование. Ходы Констанции, Рошфора - не объявляются. Подаются также как и ночные ходы в аську ведущему после того, как все проголосовали. При этом елси Рошфор отменяет и дает возможность переголосовать - это объявляется ведущим (это нормально, анпример все чижи вдруг поняли что сажать нужно другого). Прошел голос или нет - не объявляется, дабы не палить Палача и Сводника.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Возможность Миледи навеватьс ны может и хороша - но мне трудно оценить сейчас это, потому что я так и не понял, зачем это было делать в середине партии причем именно в тот момент, когда это произошло и без бъявления для всех ДО кончания ночи и рассылки сообщений Smile


Правила для Абатиссы вообще мне кажется надо сделать такими: восстанавливает ЛЮБОГО, после выхода з игры одного мафа. Т.е. не делить на убитых посаженных.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:43 am    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо!
Я впервые играла в такой партии. Страааашшшшно, аж жуть)))
Дык еще и спалилась, прямо в первый день сос своими возможностями) Как только не села)))
Дорогие Ведущие я не представляю, как вам удалось все это провести))) Мозг выносит конкретно) А на сообщения в асе..... про них вообще боюсь говорить))) Короче - работа грандиозная!!
Гугеноты - это ж был просто подарок для католиков))) палились, пробрасывались и т.д.)))

Фельтон... дорогой ты наш Джон - ты самый лучший гугенот!!!
А из католиков понравились многие: папа, Рошфор, Жюссак..но (!!!!) самое неизгладимое впечатление произвел ПАЛАЧ - Он лучший!! ))

А мы с Констанцией - гугеноты-палилки-зажигалки)))

АтмосфЭра в партии была очень теплая!
С правилами, конечно, нужно еще разбираться - поэтому эту партию можно и как тестовую рассматривать))

Мека - уууууу, коварная Миледи) Тоже мне понравилась очень)
Барабуля, ты моя дорогая, не дали тебе совсем поиграть)
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 10:53 am    Post subject: Reply with quote

По персонажам. Многое не напишу сейчас. Первое впечатление.

Лучший для меян палач. Шел всегда против планов и отчаянно белфовал. да. играл не командно, но если вдуматься, за 5 ночей палач 4!!! раза бил по голове гугенотов. 80% попадания. Страшнейший маньяк, просто страшнейший )))

Понравились гаврдейцы Рошфор и де Жюссак.

По отыгрышу лучший - папаша старый пират. Я правда ПлакалЪ! ))))
Ка кон умолял поверить ему и посадить на следующий день,е сли он ошибается - ошибался и все равно не садился Smile)))
Еще понравился отыгрыш первого Планше - слов мало, но все в духе Smile

В общем.
1. Лучши игрок - Палач
2.Лучший отыгрыш - Бертран
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 11:02 am    Post subject: Reply with quote

Балин. Взяли вчера без меня мафа посадили, и даже не дали мне в последний раз написать свои актуальные комментарии))
Когда глянул итоги, больше всего удивил список персонажей, оказалось что я там многое представлял совсем не так как есть))
Ведущий. Проделал огромную работу и много чего натерпелся за все это время, за что ему большое спасибо). Во время прочтения мафстенки было очень забавно видеть, что мафы считали что ведущий помогает чижам в тот самый момент, когда я же упрекал его в помощи мафии) Так что вполне можно считать, что держал баланс))
Вопрос только в том надо было ли это делать. Правильнее наверно все таки было бы не менять правил вообще. В течение игры то есть. Просто потому что изменение правил по ходу игры это само по себе ошибка. Но не думаю, что это повлияло на результат, в любом случае.
По мафии.
Лучший маф был Фельтон по моему. Кстати за мафстенку, веселые картинки, ему отдельное спасибо))) Весело было читать) Худшим Констанция наверно, как то она начав палиться в какой то момент, никак не могла остановиться)))
По чижам.
Трудно кого то выделить как явно лучшего, но думаю тут можно согласиться с мнением мафии, ведь они видели и оценивали действия чижей в онлайн-режиме. Поэтому лучшими считаю Рошфора, который был загадочен для меня, но при этом четко замечал мафское палево когда оно случалось и привлекал к нему всеобщее внимание)) И Палача. Замечательно сыграл роль дубины, которая типо ничего не понимает, но при этом бьет точно в цель))) Ход на Жюссака впрочем не понимаю до сих пор)
А, ДеАртаньян. Да не, никаких претензий, все давно забыто, просто непонимание, зачем было истерить, ведь даже после изменения правил твоя роль была очень сильна (сравни хотя бы с моей и Жюссака, считавшимися номинально сильными - за всю игру ни одного результативного хода), и постоянно напоминать по каким причинам ты честный тоже было некрависо по моему)
Немного о себе Laughing
Очень давно не играл, в основном потому что боялся оказаться спуном. Но тут вот волею случая посмотрел краем глаза последние партии, проникся, и захотелось таки поучаствовать) К сожалению это оказалась не классика, а открытые роли, в которых я ни черта не понимаю, дурдом в чистом виде)
Что у меня получилось - не быть спуном, это было для меня главным, и поэтому я уже доволен)
Больше ничего полезного для чижей не сделал, кроме как повеселил актуальными комментариями))) Почему так получилось, черт его знает, отчасти потому что роль бесполезной получилась, отчасти потому что давно не играл, видимо поэтому часто эмоции брали верх над рассудком))
В любом случае понравилось, всем спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message
nemarat



Joined: 23 Dec 2008
Posts: 421

PostPosted: Sat Jun 06, 2009 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Да, думаю мафии 2 перестановки, когда в игре больше 8 человек и 1 - когда меньше - за глаза хватит.
_________________
Написать че-то надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next 
Page 1 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.