Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

В бой идут одни старики.
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Fri Apr 11, 2014 8:04 pm    Post subject: В бой идут одни старики. Reply with quote

В общем родилось такое)

Пролог

Лишь погаснет свет, оглушая и слепя, полыхнет чудовищный взрыв.
В черном дыму возникает, запечатленный летописцами, незабываемый тысяча девятьсот сорок третий.
И вновь звучит команда «От винта!». Свечой, взмывая вверх... закладывая крутые виражи, поднимаются в небо истребители.
Земля и небо меняются местами. Пунктиром режут небо трассы авиационных пушек. Самолет пытается уйти, уклониться, но густые очереди настигают его. И вот уже летит машина куда-то вниз, к темнеющей земле…

Небольшое поле аэродрома на опушке леса. Истребители заходят на посадку..
Замирают винты. Тишина…


Затравка

Комполка майор Иванов нервно измеряет шагами помещение командного пункта. У стола, на вытяжку, стоит с несколько виноватым видом, майор Титаренко, по прозвищу "Маэстро".
– Кто додумался облить противника соляркой, да еще и перьями сверху осыпать?! – бушует Иванов.
Титаренко изо всех сил старается скрыть улыбку и, по-военному, отчеканивает:
- Не могу знать, товарищ майор!
Но, готовое прорваться наружу веселье, не укрывается от цепкого взгляда Иванова.
- Смешно?! – взрывается он, - да вы хоть понимаете, что творите? Был приказ не снижаться! Мало того, что подвергли риску собственные жизни, так еще и ненужный бой чуть не спровоцировали.
- Ну а чего он… впереди танков наглец такой... на белом коне, генерал такой …
- Ты еще и звездочки разглядеть умудрился?! – Иванов хлопну рукой по столу. – Значит так. Слушай мой приказ, Титаренко! Найти всю троицу нарушителей…
- Троицу? – не удержался Титаренко
- Троицу, троицу. Ты что думал, я тут ромашки собираю? Разведка донесла, что в безобразии участвовали трое. Каковы шутники, а? Так вот. Под трибунал я вас отдавать не стану, но нарушители, в наказание, отправятся в 1-ю эскадрилью на целый месяц.
- Товарищ, майор, - начал было Титаренко
- Выполнять! Срок – неделя! Я вам покажу, как погоны с самолетов рассматривать! – отчеканил Иванов и отвернулся.
Маэстро немного помялся и все же споосил:
- А разведка среди нас, как я понимаю?
- Среди вас, среди вас, - ухмыльнулся Иванов, - только он в дыму ни черта не разглядел виновников. Но ничего, в свободное от полетов время, ночами, разведчик ваши «черные ящики» расшифрует. Так что если сами не сознаетесь или не найдете – он поможет.
- Разрешите идти?
- Да иди уже, иди - махнул рукой комполка и углубился в изучение карты, лежащей на столе.

****

- Ну что, ребята, - говорил Маэстро, несколько минут спустя, собравшимся летчикам второй эскадрильи, - доигрались. Кто перьями фашистского генерала посыпал?
Летчики переглянулись и молча пожали плечами.
- Ну, значит так. У нас неделя, чтобы выяснить, кто из нас так пошутил. Будем искать, а пока новую песню разучим, ибо все преходяще, а музыка...
- Вечна! – рявкнули бойцы и отправились за музыкальными инструментами.

__________________________________________________

Мирные – летчики 2-й эскадрильи
Мафия – шутники, нарушители воинской дисциплины
Комиссар – разведчик
Посадка – отправка в 1-ю эскадрилью
Убийство – гибель в воздушном бою
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Fri Apr 11, 2014 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Алябьев

Вано Кобахидзе

Воробьев

Зоя

Иван Федорович

Кузнечик

Макарыч

Маша

Маэстро

Ромео

Сергей Скворцов

Смуглянка
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Fri Apr 11, 2014 10:18 pm    Post subject: Reply with quote

Круть! Правда мне больше "А зори здесь тихие нравится"...
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Fri Apr 11, 2014 10:31 pm    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Круть! Правда мне больше "А зори здесь тихие нравится"...


Я его только в детстве смотрела, плохо помню, но чот кажется совсем грустный. А 17 мгновений решила что не потяну - слишком серьезный. В общем выбрала то, что повеселее)

Если соберетесь - проведу, тока сами, плиз. У мну сессия и время есть только на проведение, но не на агитацию)
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Sat Apr 12, 2014 12:40 am    Post subject: Reply with quote

Какая сессия, школьница?)
Кстати стиль написания затравки то мой)
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Apr 12, 2014 7:17 am    Post subject: Reply with quote

Катя, мне нравится. Мне очень дорог этот фильм. Не получится насмешки или гротеска? Если нет, то я играю.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Sat Apr 12, 2014 7:54 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Какая сессия, школьница?)
Кстати стиль написания затравки то мой)


Я вечный студент ))
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Sat Apr 12, 2014 7:56 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Катя, мне нравится. Мне очень дорог этот фильм. Не получится насмешки или гротеска? Если нет, то я играю.


Все от нас зависит. Но я оптимист, да и тема не гротесковая как мне кажется, имхо канеш.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Эмм.. а почему они цветные-то??
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Эмм.. а почему они цветные-то??


Да!

И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9930

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то.

Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства сейчас.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то.

Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства сейчас.


Мне кажется мы, в большинстве своем, мудрее наших политиков. Так что все в порядке будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 2:05 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Эмм.. а почему они цветные-то??


А почему нет-то?
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
И еще - собирайтесь, что-ли))) Чего смотреть-то.

Если "ресторан" на Тривиуме не соберётся, то подумаю. Но у меня военная тема + лейтмотив дружбы народов вызывают неоднозначные чувства
сейчас.


Ресторан не мешает. Он с понедельника стартует, а мы можем через неделю.

А лейтмотив игры совсем иной: весна, праздник победы близок. Политику лесом, я о ней даже не вспомнила, когда тему придумала.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Мне кажется мы, в большинстве своем, мудрее наших политиков.

А так и не скажешь
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Next 
Page 1 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.