Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Острамафия
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Буду ли я в такое играть?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
63%
 63%  [ 7 ]
Возможно
36%
 36%  [ 4 ]
Total Votes : 11

Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:20 am    Post subject: Reply with quote

Все равно не понимаю. Видимо пока не поиграешь не поймешь. Звучит совсем не захватывающе - я не вижу где тут применять логику (видимо тут её совсем нет). Искать нечего. А после 2 дня, когда все друг друга узнают игра вообще выходит за рамки антуража и играется чисто по людям. То есть сажается не какой-то там Осел из Бременских музыкантов и чисто Аги, скажем, потому что я "не хочу чтобы он выиграл".

Может я ошибаюсь - но для меня это звучит именно так. Надо посмотреть.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:23 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Искать нечего. А после 2 дня, когда все друг друга узнают игра вообще выходит за рамки антуража и играется чисто по людям

+
Я вот тоже не понимаю, как играть, когда знаешь, против кого играешь вне маски. Но, говорят, есть счастливчики, которые никого не узнают. Может, это игра для них)) Дюшик, давай лучше стенку для вещевой сделаем!))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:24 am    Post subject: Reply with quote

И зачем тут нужен комиссар?

Вообще по технике - я так вижу, что здесь все что нужно - просто кнопки голосований. Они есть. Что еще?
В принципе, кнопок у ведущего должно хватить на любые правила.
Если игра пойдет, можно и добавить что-то в функционал. Пока не вижу препятствий в техническом плане.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:26 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
И зачем тут нужен комиссар?

Тут предлагалось сделать некую смесь между остракизмом и мафией. Т.е., чтоб были и негативные роли, и ком отсюда. Но я лично чет не вижу удачного варианта такой смеси
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:46 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Для тебя логичный вывод - дружить со Страйдом и Басти, но не давать им дружить друг с другом. Лучше всего натравить их на Формулу, пока она сама вас всех не перетравила!)
Это вывод как для игрока)
А если ставить вопрос так серьезно "если я человек", то лучше не играть, нав)

Не, шаг с Формулой был шагом раньше, в том примере осталось трое, все, финал.
И тут либо ты на победу придумываешь себе в первую очередь объяснение, чем один человек, спасший тебя, тебе лучше другого, либо садишься. Второе правильно по-человечески, но против правил победы в игре.

В мафии тебя от вот такой дилеммы на тройке удерживает разделение ролей на " вы в одном клане" и "а вы нет".
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:53 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Persefona wrote:
Для тебя логичный вывод - дружить со Страйдом и Басти, но не давать им дружить друг с другом. Лучше всего натравить их на Формулу, пока она сама вас всех не перетравила!)
Это вывод как для игрока)
А если ставить вопрос так серьезно "если я человек", то лучше не играть, нав)

Не, шаг с Формулой был шагом раньше, в том примере осталось трое, все, финал.
И тут либо ты на победу придумываешь себе в первую очередь объяснение, чем один человек, спасший тебя, тебе лучше другого, либо садишься. Второе правильно по-человечески, но против правил победы в игре.

В мафии тебя от вот такой дилеммы на тройке удерживает разделение ролей на " вы в одном клане" и "а вы нет".

В игре будет больше действий, чем один спас от одного повеса, а второй от другого. Т.е., наверняка у тебя будет еще что-то, чтобы сделать выбор.
Меня как раз подмаски больше коробят, которые узнаются, т.к. я не понимаю, как отдать предпочтение одному реальному человеку перед другим. Ну не говоря уже о том, что загадки как в мафии тут нет, на любителя, кароче. Кому-то нравится, кому-то нет
Back to top
View user's profile Send private message
Veld



Joined: 11 May 2011
Posts: 10

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 1:25 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Все равно не понимаю. Видимо пока не поиграешь не поймешь. Звучит совсем не захватывающе - я не вижу где тут применять логику (видимо тут её совсем нет). Искать нечего. А после 2 дня, когда все друг друга узнают игра вообще выходит за рамки антуража и играется чисто по людям. То есть сажается не какой-то там Осел из Бременских музыкантов и чисто Аги, скажем, потому что я "не хочу чтобы он выиграл".

Может я ошибаюсь - но для меня это звучит именно так. Надо посмотреть.

Это в Мафии игра на первый же день выходит за рамки антуража. В Остракизме играется антураж от и до. По крайней мере в том, в котором я играю. Повторюсь, ключевым является индивидуальное мастерство игрока. Погружение в роль, юмор, логика (попробуйте нелогично предложить выгнать одного из собратьев). Как правило, в Остракизме ищется повод, чтобы выгнать. Я предлагаю добавить роли, чтобы было интересно, в том числе, местным обитателям. Можно будет выгонять не только по надуманным поводам, но и по подозрению. Комиссара обозвать, например, вуаеристом.
Разумеется, можно опознать игрока и свести с ним счеты. Но как? Сказать всем, что: "Это Аги, и я не хочу, чтобы он выиграл?" Я лично буду голосовать за того, кто это скажет. Это же неинтересно. Куда интереснее посадить Осла, так как эта свинья непарнокопытная.

Я прекрасно понимаю тех, кто не хочет играть в такое. В Мафии совершенно другие цели, совершенно другие методы. Но... "Из двух великих культур я хочу сделать одну".

Quote:
И зачем тут нужен комиссар?

Вообще по технике - я так вижу, что здесь все что нужно - просто кнопки голосований. Они есть. Что еще?
В принципе, кнопок у ведущего должно хватить на любые правила.
Если игра пойдет, можно и добавить что-то в функционал. Пока не вижу препятствий в техническом плане.

Я просто совершенно не знаком с функционалом ведущего. Голосование проводится автоматом или ведущий все ручками делает?
Можно прикрутить дополнительные голоса? Например, чтобы "маф" не "стрелял", а имел дополнительный голос, который мог перебросить на любого персонажа? А врач, положим, мог один голос снять с персонажа?

Если просто голосования, то это обычный Остракизм. Играть на этом ресурсе в обычный Остракизм... Как-то странно.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 5:17 am    Post subject: Reply with quote

Дюш, я покрутил, что можно добавить, а заодно ускорить игру )))
Мафия - три тела с выстрелом.
Маньяк с выстрелом.
При этом выигрывают всё равно любые два человека, оставшиеся последними.
Мафы могут играть против друг друга, кооперироваться с мирными, с маньяком...

Комиссар, да, не нужен
И запрет мафии на самострел )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 8:19 am    Post subject: Reply with quote

Ой, ничего не нужно выдумывать, можно просто завести тут еще один регламент - дипломатия, а все.
Или безумие, это даже больше похоже на остракизм
Счас я правила найду
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 8:31 am    Post subject: Reply with quote

Правила.



Общие положения.

Партия светлая, полный статус выбывших на голосовании и убитых ночью объявляется утром следующего дня.


Тип игры - светлая, все одиночки

Краткая справка по составу

Красный - одиночка с пистолетом, одержимый жаждой убийства.
Каждую ночь может убить кого то на выбор. Может пропустить нд.
Побеждает, оставшись в игре один

Черный - одиночка с ядом, безумный химик, травящий ядом собственного приготовления любого на его выбор. Его жертва живет одни сутки и умирает, жертва может сделать нд отравленным. Может пропустить нд.
Побеждает, оставшись в игре один

Зеленый - стражи порядка, имеющие вес своего голоса в 2 голоса, вместо одного. Одет в одноразовый бронежилет (первый выстрел на зеленого игнорируется, второй нет), отравить в жилете зеленого можно.
Побеждает, оставшись в игре один или все зеленые

Голосование - темное, в приват ведущему.
Голосование обязательное, за его пропуск - модкилл
При равенстве голосов никто не выбывает - ничья.

Днем будут видны только итоги голосования в виде

Большинством голосов посажен Вася, красный

расклад по партии на 6 игроков - 2 красных, 2 черных, 2 зеленых.
на 9 - 3+3+3
на 12 -4+4+4
и прочее
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 9:08 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Тратата wrote:
Persefona wrote:
Для тебя логичный вывод - дружить со Страйдом и Басти, но не давать им дружить друг с другом. Лучше всего натравить их на Формулу, пока она сама вас всех не перетравила!)
Это вывод как для игрока)
А если ставить вопрос так серьезно "если я человек", то лучше не играть, нав)

Не, шаг с Формулой был шагом раньше, в том примере осталось трое, все, финал.
И тут либо ты на победу придумываешь себе в первую очередь объяснение, чем один человек, спасший тебя, тебе лучше другого, либо садишься. Второе правильно по-человечески, но против правил победы в игре.

В мафии тебя от вот такой дилеммы на тройке удерживает разделение ролей на " вы в одном клане" и "а вы нет".

В игре будет больше действий, чем один спас от одного повеса, а второй от другого. Т.е., наверняка у тебя будет еще что-то, чтобы сделать выбор.
Меня как раз подмаски больше коробят, которые узнаются, т.к. я не понимаю, как отдать предпочтение одному реальному человеку перед другим. Ну не говоря уже о том, что загадки как в мафии тут нет, на любителя, кароче. Кому-то нравится, кому-то нет

А про подмаски я просто промолчала) Предположила, что от них вдруг удалось абстрагироваться.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 11:52 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Ой, ничего не нужно выдумывать, можно просто завести тут еще один регламент - дипломатия, а все.
Или безумие, это даже больше похоже на остракизм
Счас я правила найду

Мне кажется, это не совсем то, что предлагает Вельд.
Или даже совсем не то )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Jun 15, 2020 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

По игровой механике это одна и та же игра - светлая с темным голосованием дипломатия, большинство участников могут делать ночью какие то действия, только в одной выигрывает один или клан, во второй один или пара
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jun 16, 2020 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
По игровой механике это одна и та же игра - светлая с темным голосованием дипломатия, большинство участников могут делать ночью какие то действия, только в одной выигрывает один или клан, во второй один или пара

Ну не знаю, вам виднее )
Я вижу две абсолютно разные игры.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jun 16, 2020 7:03 pm    Post subject: Reply with quote

Нам бы не спугнуть нового или новую Велд моей привычкой не ставить смайлы и скобочки )
Приходите, ловите в скайпе Дю он вам все сделает как вы захотите, играйте )
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.