Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Вечера на хуторе близ Диканьки
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

какой формат играем?
темную урезаную
14%
 14%  [ 2 ]
светлую с доктором
0%
 0%  [ 0 ]
светлую с шерифом
14%
 14%  [ 2 ]
две силы
21%
 21%  [ 3 ]
со сменой типа (сначала светлую. потом темную)
7%
 7%  [ 1 ]
сыграю в любой. нравится тема
42%
 42%  [ 6 ]
Total Votes : 14

Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Jan 11, 2021 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ну открыть набор можно. А как соберемся, другое дело. Ориентироваться нужно только на себя. Мафорумка - несколько одиозное предприятие со своими установками. У нас объявляют набор. Набирается - играем. Не набирается - не играем. Ждём. Кто где во что играет, как это называется, нам по статусу знать не обязательно.
Можем ждать долго. Мы первые. И переживали всякое )))


вот-вот
читаю Гоголя, вот хорошо же писал
по канону пойдем Ночи перед Рождеством- кто то украл месяц со звездами или что можно что то придумать?
да и время самого отыгрыша какое выбрать - времена Гоголя или может даже сдвинуть ближе, все равно фанфик играем?
Вопросы вслух
еще любопытный факт - ярмарка - осенняя, вечер купалы - весенняя. ночь накануне - зимняя, шпонька с тетушкой - наверное летняя (еще не дошла). просто интересно по какому признаку писатели собирают рассказы в тематический сборник. в данном случае вечера?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Mon Jan 11, 2021 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Сан Саныч wrote:
Ну открыть набор можно. А как соберемся, другое дело. Ориентироваться нужно только на себя. Мафорумка - несколько одиозное предприятие со своими установками. У нас объявляют набор. Набирается - играем. Не набирается - не играем. Ждём. Кто где во что играет, как это называется, нам по статусу знать не обязательно.
Можем ждать долго. Мы первые. И переживали всякое )))


вот-вот
читаю Гоголя, вот хорошо же писал
по канону пойдем Ночи перед Рождеством- кто то украл месяц со звездами или что можно что то придумать?
да и время самого отыгрыша какое выбрать - времена Гоголя или может даже сдвинуть ближе, все равно фанфик играем?
Вопросы вслух
еще любопытный факт - ярмарка - осенняя, вечер купалы - весенняя. ночь накануне - зимняя, шпонька с тетушкой - наверное летняя (еще не дошла). просто интересно по какому признаку писатели собирают рассказы в тематический сборник. в данном случае вечера?


Можно пойти по пути 12 Месяцев, или Времена Года. 1й день - зима. 2й - весна и т.д
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 12:06 am    Post subject: Reply with quote

у меня новая проблема, Боник.
сорочинская ярмарка и шпонька из 19 века, вечер и месть из 17, ночь и утопленница из 18
похоже наша игра будет происходить все таки в 19 в. поэтому царица катерина и потемкины выпадают из обоймы
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 12:31 am    Post subject: Reply with quote

Ну еще же в Ревизоре и Мертвых душах действие тоже в 19 веке происходит, хотя и без того колорита, как в "Диканьке".
А вот "Тарас Бульба" - это сильно раньше.

---
Что точно знаю - что "Вечер" - это страшно..)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 11:25 am    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
у меня новая проблема, Боник.


Да, кстати, у меня тоже проблема, Боник... никак не затаскивается в игру. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 224

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 4:15 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Lola_Lou wrote:
у меня новая проблема, Боник.


Да, кстати, у меня тоже проблема, Боник... никак не затаскивается в игру. Laughing

И у меня проблема, броник затаскивается Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 7:38 pm    Post subject: Reply with quote

1898 г. Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа (с)
По заснеженной тропе из Диканьки до ближайшего хуторка, что под ней, споро двигался на коне странный человек.
То ли казак, то ли цыган, то ли татарин, то ли лях – каждый прохожий принял бы того человека за своего.
- Я игоговорил, гоговорил тебе, Куць, не заезжать во вьюгу в эти богом забытые места! – заговорил вдруг конь, прикусывая удила, отфыркиваясь и мотая мордой
- Черту бы сейчас бога упоминать, - сплюнул тот человек и потряс ремни, удерживающие голову лошади в узде. - Ты мне покоя не давал. Идем к заколдованной корчме, мол, голоден, овса, мне овса - вот из-за тебя мы и оказались здесь, нечисть.
Над всадником вдруг раздался грохот, как будто майского грома, такого несуразного в эту зимнюю ночь.
- Нечисть? Да я необходимое зло! - вскрикнул кто-то прямо с небес.
Если бы кто другой из хуторчан в этот момент поднял голову над заслеженными осинами. то решил бы что перебрал колдовского вина в предрождественский вечер.
В небе, натурально, парил автомобиль, да, тот самый первый автомобиль в Российской империи, что был привезен издателем "Одесского листка" Василием Навроцким, в 1891 году в родной город, французская машина марки "Панар-Левассор".
Но, к счастью для психики селян, никто из них в этот суматошный праздничный вечер не терял время на такое пустое занятие, как гляденье в небеса. А для случайных романтиков существуют чары отведения глаз.
Ведьма, сидящая в летучей машине, открыла дверцы и принялась быстро снимать звезды с небосклона.
- Виноват-с, красавица! – Куць спешился и отвесил бесовке поклон. – Как проехать к хутору?
Конь тоже встал на одно колено, ловя языком снежинки и игриво косясь на прекрасные ножки чаровницы, гасящей в небесах жемчужно-серебристый свет
Из сиденья пассажира вынырнул и оскалился модно разодетый... иностранец? Разве что в профиль, а в фас - обыкновенный чёрт. Сзади в машине на сиденье из кожи крокодила вольготно развалился Козел, курящий трубку.
- Какого собрата мы тут застряли, меее! – проблеял он – нам же назначено на девять вечера в колдовской корчме! Заводи, красивая! А к хутору, вот налево за теми елками, потом направо и там уж прямо!
Жестом фокусника Черт снял месяц с небосклона и запихнул себе за шиворот фрачной пары. В небе резко потемнело, тучи сомкнулись и на земле началась такая метель, которая больше пристала Новому году, чем светлому Сочельнику. Автомобиль заложил крутой вираж, и вильнул налево, а пассажиры так и не заметили, что из него прямо в руки Куцю выпала красная свитка.
Две силы
Гм - Куць
Мирные – хуторяне
Комиссар – владелец красной свитки
Доктор – лекарь
Мафия – нечисть
Маньяки – колдуны, варящие колдовское вино
Проверка – приложить свитку
Убийство – сжить со свету, убить
Заморозка – поить колдовским вином
Лечение – лечение
Конфа мафии – летающий автомобиль
Конфа маньяков – логово колдунов


Last edited by Lola_Lou on Wed Jan 13, 2021 11:36 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 8:04 pm    Post subject: Reply with quote

все, как обычно, попытаемся набрать 2 силы, а там, как вывезет
я взяла под клон гм вообще персонаж из фильма "пропавшая грамота". что бы больше осталось гоголевких персонажей
понятно же, что если у нас 1898 г то правил империей Николай 2 и все царские персонажи 17 и 18 века неуместны?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

По-моему все здорово Smile
Осталось выбрать перса)

---
Да, и завесить набор)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

https://fanfics.me/fandom1212/heroes


персонажи вечеров. выбирайте, я уж буду делать аватары по требованию, или хотите я сделаю в миленьких рамочках, там в украинском этностиле допустим?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 8:48 pm    Post subject: Reply with quote

Лучше по требованию, если что, вроде бы из всех произведений Гоголя договорились же, можно не угадать, кого возьмем)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 10:37 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
По-моему все здорово Smile
Осталось выбрать перса)

---
Да, и завесить набор)


я завтра завешу, может люди прочтут. будут вопросы-пожелания а Дю откроет набор, он же приехал?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Jan 12, 2021 11:03 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Тратата wrote:
По-моему все здорово Smile
Осталось выбрать перса)

---
Да, и завесить набор)


я завтра завешу, может люди прочтут. будут вопросы-пожелания а Дю откроет набор, он же приехал?

Да вроде бы даже в этой теме был Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 13, 2021 9:23 am    Post subject: Reply with quote

Выложить набор можно только если затравка будет в соответствующей теме
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Wed Jan 13, 2021 11:41 am    Post subject: Reply with quote

положила траву
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 4 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.