Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Вселенная Панова и партия "навские эскизы"
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:17 am    Post subject: Вселенная Панова и партия "навские эскизы" Reply with quote

Тайный Город - цикл романов российского писателя Вадима Панова в жанре городского фэнтези. В цикле рассказывается о «тайной» Москве, где обитают последние представители давно исчезнувших земных цивилизаций, образовавшие Великие Дома могущественных магов: Чудь, Людь и Навь. На данный момент насчитывается 29 книг, не считая сотен антологий, написанные Пановым в соавторстве с другими авторами. С мая 2014 на канале "Рен-тв" выходил одноименный сериал, снимаемый на деньги от продажи семечек и продержавшийся 3 сезона.

Сюжет
Ведьмы, оборотни, вампиры… Наши предки преследовали их и беспощадно уничтожали. Но потомки этих исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном городе, который много тысяч лет существует на территории Москвы и сокрыт от глаз обычных людей защитными чарами. Но некоторым все же удастся в него заглянуть, и даже — освоиться в Тайном Городе.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:27 am    Post subject: Reply with quote

собственно сеттинг -
Земля когда-то находилась под властью антропоморфных инопланетян, пришедших из Внешних Миров, которые вели между собой постоянные войны за мировое господство. Чтобы избежать полного уничтожения, побеждённые уходили в Тайный город, расположенный на территории современной Москвы. В конце концов самая молодая раса, челы (так называют в Тайном городе людей), вытеснила все остальные расы и, пойдя по пути развития технологии, а не магии, забыла о существовании Тайного города. 600 лет назад Тайный город и человские церковники после большой кровопролитной войны заключили договор о ненападении.

Сегодня Тайный город разделён между тремя Великими Домами: Тёмным Двором (раса Навь), Орденом (раса Чудь, срисованы с рыцарских орденов) и Зелёным Домом (раса Людь, срисованы с Древней Руси). У каждого Великого Дома есть свои вассалы и свой источник магической силы, которым могут пользоваться только члены Великого Дома и его вассалы в силу их генетической предрасположенности к конкретному источнику. Челы-маги приписаны к Зелёному Дому, челы-наёмники не принадлежат никому.

Главными героями серии является команда наёмников, состоящая из бывшего разведчика Кортеса, бывшего менеджера Артёма Головина и их подруг-ведьм Яны Маннергейм и Инги Волковой. Наёмники тесно связаны с Тёмным Двором и его главным стратегом, навом Сантьягой. Второстепенные герои — представители высшей знати Великих Домов Тайного города и их вассалы.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:36 am    Post subject: Reply with quote



Темный двор
https://t-grad.fandom.com/ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8C




Зеленый дом
https://t-grad.fandom.com/ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%8C



Орден
https://t-grad.fandom.com/ru/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BC_%D0%A7%D1%83%D0%B4%D1%8C
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:53 am    Post subject: Reply with quote

вам нужно определить для себя кем бы вы хотели играть м или ж, представителем ближневосточного типажа магий, европейского рыцарства или приближенного к древней Руси магии
еще есть персонажи из васальных семейств домов и человеческие со способностями и без вне домов
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:58 am    Post subject: Reply with quote

как только вы определились хотя бы с м ли ж вы можете прийти ко мне в скайп и мы вместе выберем вам персонаж все станет намного проще - вам достаточно будет прочитать вики о нем либо отрывок или книгу (я скажу вам в каких книгах фигурирует выбранный перс) или посмотреть часть серии ( я тут не помогу, тк сериал не смотрела, но там проше можно сделать запрос в гугл)

Last edited by Lola_Lou on Thu Feb 18, 2021 11:50 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:59 am    Post subject: Reply with quote

Навские эскизы

О навских эскизах завистливо вздыхает не один житель Тайного Города. Эти эскизы - не обычные магические татуировки, применяемые молодыми магами в качестве шпаргалок и подпорок при создании арканов. Навы умеют наносить на кожу не заклинания, а самые настоящие артефакты. Артефакты, настроенные исключительно на владельца, способные к самостоятельной активизации, автоматически подзаряжающиеся от Источника Тьмы. Пригодные для магов и немагов, чудов, людов, челов, масанов, малых семей и забытых либо еще не известных в Тайном Городе рас. Артефакты предупреждающие об опасности, оборонительные, наступательные... и другие, наносимые принудительно. Знак повиновения, украшающий лиц, обращаемых в рабство Темным Двором. Знак Рыбы, отрезающий пленного мага от источника магической энергии.

Искусством создавать подобные эскизы владеют лишь четыре нава. Берут они за свою работу огромные деньги, и очередь к ним растянулась на несколько лет вперед. Время от времени они изобретают новые эскизы, но перед тем, как выпустить на рынок их или хотя бы слух о них, обязательно советуются с Сантьягой, отвечающим за безопасность Темного Двора. Железная дисциплина, царящая среди навов, заставляет мастеров жертвовать своей выгодой ради выгоды расы.

Наша история началась с того, что Брага и Дага разработали эскиз, позволяющий носителю видеть линии вероятности и тем самым дарующий ему способности предсказателя. Или увеличивающий эти способности, если носитель был пророком от природы. Личные аналитики Сантьяги, "ласвегасы" Доминга и Тамир Кумар, немедленно испытали новый эскиз и доложили Сантьяге, что теперь они способны биться об заклад с самим Дегунинским Оракулом. Комиссар Темного Двора учел их оптимизм, но все же посоветовал князю спросить Оракула тоже.

Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь.
Москва, Ленинградский проспект,
<дата> <время>

- Я хочу услышать отчет об экономической структуре Тайного Города, - глухо произнес князь, усаживаясь в простое деревянное кресло с прямой высокой спинкой. - Включая прогноз на ближайшее будущее. Оракул сказал, что ключ к предстоящим событиям - "бабло". Ненавижу этот человский жаргон.
- Хорошо. - Сантьяга потер подбородок. - Главное заключается в том, что Темный Двор начинает терять лидирующее положение в Тайном Городе. Пока это незаметно, но тенденция прослеживается очень отчетливо. Вот схемы движения бабла, - взмахнул он рукой, - для военного времени и для мирного.
Из пульсирующей тьмы, окутывающей кресло князя, соткались в воздухе две паутины. В левой обожравшийся паук сидел в углу, подписанном "эрлийцы". В правой паук кушал стекающий к нему по нитям свет в углу, подписанном "концы".
Повелитель Темного Двора издал неразборчивое клокотание.
- Что за чушь? Нашим кошельком всегда были шасы. Где в твоей схеме они?
- Они выводят деньги обратно в человскую экономику. Привыкайте, князь, к тому, что Тайный Город превратился в сырьевой придаток челов, - в руках Сантьяги возникла указка. - Мы продаем - точнее, Зеленый Дом продает, - магическую энергию Колодца Дождей. Мы покупаем - через шасов покупаем - всё остальное. Роскошные тачки, выдержанные коньяки, простейшие шмотки и жратву. На экспорт мы не производим ничего. Рынок магических услуг и артефактов вертит бабло исключительно внутри Тайного Города. А скапливается оно, следите за руками...
- Я понял, - махнул рукой князь. - Во время войн все раненые платят за лечение эрлийцам, которых крышуем мы. Во время мира все платят за развлечения концам, которых крышуют люды. Мир затянулся, Зеленый Дом накопил бабла и поэтому позволяет себе держаться с Темным Двором нагло. Чем дольше мы оттягиваем следующую войну, тем богаче станут люды и тем больше они смогут накупить боевых артефактов. Итак, ты предлагаешь ударить сейчас?
- Нет, князь, - тонко улыбнулся Сантьяга. - Я предлагаю незаметно продырявить людам карман. Брага и Дага изобрели необнаружимый эскиз, помогающий разорить бизнес азартных игр. Концы останутся без штанов, людам будет нечего взять с них налогами, а мы тем временем придумаем что-нибудь, чтобы перенаправить поток бабла в Темный Двор.
Князь помолчал, обдумывая заявление своего комиссара, а затем задал следующий вопрос:
- Ты прокачивал сценарий со своими аналитиками? Какова вероятность успеха?
- В точку, князь! Самое любопытное я приберег на закуску. Дело в том, что "ласвегасы" сообщают, что линии вероятности спутаны. Это верный признак того, что против нас играет последний лорд Тать.(*) Мы можем одновременно убить двух зайцев: обнаружить и уничтожить его и разорить Зеленый Дом. Я собираюсь разыграть наших наемников втемную: их заданием будет обнаружение тата, а их наградой - навский эскиз и право при помощи его обчищать человские казино.

(*) Раса Тать почти такая же древняя, как Навь. Кроме мимикрии под другие расы, таты отличаются двумя особенностями. Во-первых, они совершенно неспособны к предсказаниям и предчувствиям. Будущее, даже самое ближайшее, для них закрытая книга, и таты вынуждены полагаться только на свое умение планировать. Во-вторых, эта особенность двусторонняя: действия татов не читаются предсказателями. Все противостояния навов и татов развивались под одному сценарию: навы не знали, что таты выкинут в следующий момент, а таты не представляли, чем их выходки закончатся. К настоящему времени раса татов считается уничтоженной полностью, за одним исключением - лорда Нура.

Клуб «Ящеррица».
Москва, Измайловский парк,
<дата> <время>

Семейные проблемы принято решать в узком кругу, не вынося, так сказать, сор из избы, поэтому на секретное совещание в «Ящеррице» собрались только самые видные и авторитетные продавцы легкой жизни. Птиций, управляющий лучшим клубом Тайного Города «Ящеррица»; Бонций, управляющий крупнейшим казино «Реактивная Куропатка»; Мурций, управляющий спортивным баром «Три Педали»; Клаций и Ляций, директора Тотализатора.
- Это невероятно!
- Это ужасно!!
- Это катастрофа!!!
- Нелицензированные предсказатели! Нам придется свернуть бизнес - не можем же мы требовать у каждого игрока справку из его Великого Дома, что он не предсказатель! Игроки оскорбятся и перестанут ставить у нас!
- Это не катастрофа, господа. Наемник клянется зубами Спящего, что берется разоблачить предсказателей и указать нам на будущее приметы тех, кого не должен допускать к игре фейс-контроль. Как сейчас не допускает "ласвегасов". Наше дело оплатить ему расходы по операции и гонорар. Заметьте, братья, он даже не требует гонорара в случае, если не преуспеет! Закрыть бизнес всегда успеем. Итак, скидываемся?
- Мы терпим убытки, - насупились концы. - Запускай своего наемника, расходы оплатим.

Ведущий: Бонций.
Участники: жители Тайного Города, попавшие под подозрение в предсказательстве из-за предыдущих выигрышей. Чижи - выигравшие случайно. Мафы - наемники Темного Двора, снабженные навскими эскизами. Ком - тат, знающий, как должны выглядеть эти эскизы; сам тат выглядит как представитель любой другой расы Тайного Города и официально работает на синдикат владельцев казино.
Посадка: вывод из казино с волчьим билетом. Убийство: убийство.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 11:22 am    Post subject: Reply with quote

Собственно о чем идет речь в траве от Марвин
все партия будет происходить в казино "Реактивная куропатка" или может еще я подключу какие то локации в развлекательных заведениях концов
Мой персонаж - Бонций Чейз владелец лучшего казино тайного города
речь в траве идет о создании нового "навского эскиза" - уникальной магической татуировки, позволяющей видеть вероятности развития событий, в контексте травы - выигрывать в казино (напр. понимая. что выпадет какое то число ставить на него), в контексте вселенной панова этот магический артефактт способен нарушить хрупкое равновесие заключенных мирных договоров между челами и домами, тк владелец такой татуировки может определить любую вероятность события, в тч победителя в войне, напр.
У нас мафы будут с такими татуировками - навскими эскизами
https://t-grad.fandom.com/ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D1%8B
их много. в траве идет речь о новом артефакте в виде тату
Комиссар у нас - последний ТАТ на Земле. последний представитель расы тать. знающий как различать и бороться с навскими артефактами и самими навами.


Last edited by Lola_Lou on Thu Feb 18, 2021 11:36 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 11:25 am    Post subject: Reply with quote

я помогу с аватарами тоже после вашего выбора персонажа, тк делать сотни аватарок что бы выбрать 6-7 не вижу смысла.
так что определяйтесь и сразу при первой возможности я поделаю авочке при необходимости)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

давайте определяться по графику. так реально, если поднажать и все выберут, то три игрока набрать можно за пару часов, но есть одно НО
23 февраля. у нас это не праздник. я могу стартануть да хоть в воскресенье.
а когда лучше остальным?
варианты старта
1. ближайшее воскресенье 21
2. старт 23
3. следующее воскресенье 28
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 5:29 pm    Post subject: Reply with quote

Мне 21/23 лучше, чем 28, с 28го меня неделю-две меньше будет...
А так по скайпам пособирай среднее, если что, 28 могу, просто с другой активностью.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:22 pm    Post subject: Reply with quote

переодеваемся думаем выбираем
молчание о графике я расцениваю как согласие играть прям с воскресенья. или что?
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

Я в пн весь день в дороге, если меня опять повесят за отсутствие, это не моя проблема за любую роль, могу только свое место уступить
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 11:05 pm    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Я в пн весь день в дороге, если меня опять повесят за отсутствие, это не моя проблема за любую роль, могу только свое место уступить

По-моему, это звучит как "а мне лучше с 23го, то есть вторника")
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Thu Feb 18, 2021 11:08 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Cortes wrote:
Я в пн весь день в дороге, если меня опять повесят за отсутствие, это не моя проблема за любую роль, могу только свое место уступить

По-моему, это звучит как "а мне лучше с 23го, то есть вторника")

Да нет, я что могу прогнозировать, что дальше будет, я просто пока не знаю, про пн уже знаю точно.
У сына с Apple все замечательно канеш открывается, а у меня с Самсунга как не открывалась моб версия, так и не открывается.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 19, 2021 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
Тратата wrote:
Cortes wrote:
Я в пн весь день в дороге, если меня опять повесят за отсутствие, это не моя проблема за любую роль, могу только свое место уступить

По-моему, это звучит как "а мне лучше с 23го, то есть вторника")

Да нет, я что могу прогнозировать, что дальше будет, я просто пока не знаю, про пн уже знаю точно.
У сына с Apple все замечательно канеш открывается, а у меня с Самсунга как не открывалась моб версия, так и не открывается.


Стукнись в скайп, попробуем еще раз посмотреть проблему.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.