Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия №250
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 5:05 pm    Post subject: Партия №250 Reply with quote

Грядёт юбилейная партия для нашего форума.
Не очевидно с темой игры.
Много мнений за продолжение истории Глухейма, но принимаются любые пожелания.
Не очевидно со сроками. До майских или даём паузу, что не очень хорошо. Я бы стартовал числа 18 апреля.
Формат тоже обсуждаем.

Все предложения выслушиваются, обсуждаются и складируются.
Ждём предложений.

Варианты "ой, я тут не могу, а в это не хочу, посижу в ЗЗ" - не катят. Если не можете, понятно, что не просто так. Примем и простим )))

Ясен пень, что единодушного большинства не соберём. Все люди взрослые со своими заботами. Если под кого и будем подстраиваться, так только под Ведущего.

Ждём всех на партию №250
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Ну я за за продолжение истории Глухейма Smile
Должна же я хоть раз в нем побывать)
18е нормально)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

Да, а кто у нас Ведущий? Страйд? Лола?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Очень хочу сыграть - с возвращением на Дикий запад в ту вселенную, да, локацию можно поменять, тем более город-то разграбили и спалили.

Но мне было бы хорошо 10-20.04 либо уже после 08.05. А скорее всего, игра будет как раз в неудачное мне время.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 5:55 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Да, а кто у нас Ведущий? Страйд? Лола?


Хочу сыграть, а если вести 18-30..ну не знаю. Тут надо тогда железно закончить числа какого-нибудь 25-26, а партия, скорее всего, не из экспрессных будет.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

Если будет очень надо, то 12го могу смочь (пока считаю так).
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

я за аля Глухейм по мотивам "Мир Дикого Запада" будет эпичненько, смотреть не обязательно, все будет понятно из травы, смогу ли вести скажу в понедельник
с форматом не знаю даже, там что то Перси загадочно сказала, что в небалансный не придет, пусть скажет уж точно какой из них небалансный по её мнению, как бы под вестерн нормально с шерифам что то, не?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 8:07 pm    Post subject: Reply with quote

Если по миру Дикого Запада, тогда для тех, кто бывал в тех, прошлых Глухеймах, нужно как-то оставить ссылку на то, что это тот самый Глухейм, в котором внезапно появились андроиды) Чтобы не было диссонанса между теми, кто захочет продолжать свою историю и теми, кто больше в сторону персонажей сериала смотреть будет.

Определяйся тогда, надеюсь, все сложится))
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 8:25 pm    Post subject: Reply with quote

Сколько их было Глухеймов?


Затравка партии 100




Август 1862 года, Соединённые Штаты Америки, Невада, Глухейм.

На Востоке гремели первые баталии между янки и Конфедерацией южан, закладывались первые рельсы трансконтинентальной железной дороги. Здесь же, на Западе, в этом богом забытом пыльном пограничном городке на границе Невады и Калифорнии, царило спокойствие. Со всех сторон, кроме востока, Глухейм окружала знойная пустыня Мохаве. Всадник, у которого хватало безрассудства выехать из города этим путём, вскоре попадал в небезызвестную Долину Смерти, самое засушливое место на континенте, а то и на всей старушке Земле. Даже самый лихой наездник не смог бы сейчас, в июле, пересечь пустыню и уцелеть. Короткой летней ночи на это не хватало, а к полудню температура воздуха уже достигала 50 градусов по Цельсию, порождая атмосферу, в которой мало что живое может существовать. Единственно возможный путь в город вёл через Восточные Ворота через речушку Глу-ривер, которую приходилось переплывать на лодках и плотах. Власти обоих штатов не первый год обещали выделить средства на постройку моста, но кого интересовал какой-то задрипанный городок на задворках цивилизации в годину великих политических и социальных потрясений?

Семь лет назад в Глухейме засела шайка Бледного Джо и поуменьшила и без того небольшое, хоть и пёстрое население городка. Банда так и не была ни поймана, ни даже изобличена. После некоторых скандалов, драк, убийств и одной казни дело сошло на нет. (Запись об этих событиях городских хроник под заголовком "Партия 1. Дикий Запад" можно было прочесть в доме мэра города Эммета Джонса - рукопись хранилась в письменном столе.) С тех пор ничего выдающегося в городке не происходило, жизнь текла размеренно и неторопливо, как сонная муха в жару ползёт по барной стойке. Состав населения Глухейма менялся не так уж часто и был невелик, но весьма разношёрстен. В разное время здесь можно было встретить беглого негра-раба из южных штатов, здесь ставил свой вигвам отверженный своим племенем изгнанник-индеец, а дама средних лет приятной наружности держала своё столь же сомнительное, сколь и популярное заведение с юными дамами ещё более приятной наружности. Одним словом, в Глухейме обитали те, кому по каким-то причинам было удобно здесь обитать - в как можно меньшей досягаемости от больших человеческих муравейников. Конечно же, в этот список входили и крутые парни, чей горячий темперамент и бурный нрав не всегда позволял жить в ладах с официальными законами двух штатов, ковбои, заядлые пьяницы и игроки в покер - вечерами салун отнюдь не пустовал.

Однажды ночью 13 августа 1862 года со стороны Восточных Ворот послышались выстрелы и крики. Никто не обратил на них внимания, большинство глухеймцев даже не проснулись: мало ли кто вышел из салуна Билла излишне весёлым, а затем решил прогуляться с другом в сторону Глу-ривер и что-то с ним не поделил. Удивляться жителям городка пришлось утром, когда местные любители порыбачить поочерёдно извлекли из воды пустой сундук, почти сухую бумагу с описью ценностей, письмо мэру Эммету Джонсу и, наконец, покойника в форме курьера. Пошарив у берега в кустах, обнаружили ещё несколько тел, человеческих и лошадиных, а также коляску дилижанса. По крупицам постепенно удалось восстановить истину.

Приятель Эммета Джонса, входивший в правительство Невады, смог наконец помочь старому другу, о чём и сообщал ему в найденном письме. Правительство вняло увещеваниям мэра и прислало дилижанс с золотом, которое должно было пойти на оплату материалов для постройки моста через Глу-ривер и услуг строителей из ближайшего крупного города, а также необходимые бумаги. Остались невыясненными лишь два вопроса:

1) Почему курьеры мертвы?
2) Где золото?

Что-то подсказывало проницательным глухеймцам, что ответы на эти вопросы связаны между собой. И самое главное, цепочка следов и улик, оставленных грабителями, вели из кустов по направлению к городу. Иными словами, преступники не стали возвращаться на ту сторону реки, а спрятались в Глухейме, видимо, рассчитывая отсидеться здесь до осени, когда в пустыне немного похолодает, и затем двигать в Калифорнию через Долину Смерти.

Как бы то ни было, мэр показал себя во всей красе. Его подручные мигом облазили городок, повытаскивали из домов и с садовых участков всех горожан, за исключением совсем уж дряхлых стариков и беззубых младенцев, и выстроили их на главной площади. Эммет Джонс выставил у Восточных Ворот часовых и объявил, что в городе объявляется осадное положение, а всякий, кто попытается покинуть Глухейм вплавь, будет застрелен без суда и следствия, вне зависимости от его возраста, пола и заслуг перед городом. Заглушив недовольный ропот парой выстрелов в воздух, мэр скомандовал всем построиться и начал проверку. Каково же было всеобщее изумление, когда никаких чужаков в строю не оказалось. Поневоле приходилось сделать вывод, что дилижанс ограбил кто-то из глухеймцев, причём, судя по восстановленной картине событий, их было пятеро. По городу поползли слухи, что это старая банда Бледного Джо, которая всё это время отсиживалась в городке и наконец дождалась удобного момента, чтобы хорошенько нагреть руки и покинуть наконец эту вшивую дыру. А с теми, кто был причастен к грабежу государственной собственности и убийству людей на государственной службе, равно как и заподозренными в этом, глухеймцы привыкли обращаться очень просто, без лишних церемоний, по канонам американской провинции 19 века. Проще говоря, при малейшем подозрении в том, что житель города состоит в преступной шайке, его вешали старым добрым судом Линча, предварительно хорошенько вымазав в грязи. В этот раз также было решено не отходить от старых добрых традиций.

День был богат на события. Один из самых подозрительных типов, тучный злой ковбой с багровым лицом, имени которого никто толком и не помнил, в самый разгар спора о грабителях вдруг резко побледнел и растянулся на полу салуна. Глухеймский фельдшер констатировал отравление ядом Серпентфилдского гремучника. Поначалу испуганные посетители салуна (немедленно вылившие свой виски в окно), конечно же, отнесли это на счёт бандитов. Но доктор настаивал, что яд совсем свежий и взят у змеи самое раннее - сегодня в 5 утра. Серпентфилд находился в 5-6 часах верховой езды от Глухейма, тамошние гремучники места своего обитания никогда не покидали, отличались весьма злобным характером, и ещё никому не удавалось добыть яд иначе чем перед этим убить змею, ну или самим быть ею укушенным. Учитывая всё вышесказанное, отравитель не мог принести гремучника с собой, а значит, добывал яд в Серпентфилде и никак не мог участвовать в утренней перестрелке. Стало быть, почти наверняка был грабителям врагом, а не союзником.

А вечером бармен пересказывал ещё один загадочный эпизод, окончательно распаливший любопытство рядовых горожан и доведший их до крайней степени подозрительности друг к другу.

"Стало быть, сидят это они вдвоём в дальнем углу, ну, Джонси-то нашего я ни с кем не спутаю, а вот кто вторым был, это не скажу, даже не знаю, мужчина или женщина, старый или молодой... Ну, в общем, и слышал-то я только то, что старина Джонс говорил - и немудрено, с его-то гарканьем. Я чего из его слов заключил - я заключил, что бедолага взялся на днях курьером подработать, вёз наше золотишко и попал в ту самую передрягу, а в итоге один только и уцелел. Бандиты были в масках, он их узнать не может, но запомнилась, говорит, ему у каждого бандита какая-то такая особая черта, которую проверять только ночью можно... что-то там по храпу, что ли, или по вставным зубам в стаканчике... Ясное дело, не позавидуешь ему, но я понял так, что и они его толком не разглядели, во время пальбы-то, так что ещё посмотрим, чья возьмёт..."

Так чья же возьмёт?

----
играл массовую со сменой типа. там тоже был шериф, я играла оказывается
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 8:31 pm    Post subject: Reply with quote

Еще 150я)
http://maforoomka.ru/Ver16/game.php?gm=1364
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 8:36 pm    Post subject: Reply with quote

тоже с шерифом но не массовая 150
200 массовая - мозги возвращаются, я играла
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 9:17 pm    Post subject: Reply with quote

Я уже говорила по поводу этого формата перед 200 игрой, и после нее тоже, добавить мне нечего
Это про-городские правила динозавровских времен
Может, когда-то кому-то они и были ок... ну не знаю...
Динозавры ушли, а правила остались, что называется
Я в это играть не буду точно

По времени же, как хотите
Я уже расстроена в общем-то, так у всех свои хотелки и всем не угодишь
Кто захочет, тот придет
У меня тоже времени нет, ни до майских, ни после них, но я приду. Наверное. Но это не точно
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 9:18 pm    Post subject: Reply with quote

Правила со сменой типа имеются ввиду
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 9:35 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:

У меня тоже времени нет, ни до майских, ни после них, но я приду. Наверное. Но это не точно

Надо однозначно)) Ты сколько силы копила))
Со сменой типа тоже не хочу, рандом, а не игра в моем представлении.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 9:41 pm    Post subject: Reply with quote

А вот в чем дело. оказывается в траве!
На Мафорумке была партия 1, Дикий запад и все отсылы сотой идут к первой)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.