Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 227-бис. Кризис на Первом: Перезагрузка-2
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Orfy wrote:
Хотела найти смайлик со спичками, а нашла такой

Пойдем в блиц играть)
То, что правила непонятны с первого раза - это нормально)

Блиц, это мафия-маньяки-миры (2-2-2 или 3-3-3)?
Если да, то я один раз играла.
Но уже всё забыла)))
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Нет, это не совсем, и я нетвердо помню правила, Саф объяснит еще раз. Это легкая версия незнакомой между собой мафии.
Мы играли банкет, кто-то были гости, Кто-то официанты, нужно было как-то в диалоге намеками, общаясь между собой, найти тех, у кого с тобой одна роль. День по сути один, в конце дня все голосуют против того, кто, как им кажется, не с ними.
Те, на чьем стороннике больше голосов, проигрывают)
И пара спецролей, по ним Саф пояснит.

Игра на форуме)
Правила тут: http://maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=158688#158688
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:19 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Нет, это не совсем, и я не твердо помню правила, Саф объяснит еще раз. Это легкая версия незнакомой между собой мафии.
Мы играли банкет, кто-то были гости, Кто-то официанты, нужно было как-то в диалоге намеками, общаясь между собой, найти тех, у кого с тобой одна роль. День по сути один, в конце дня все голосуют против того, кто, как им кажется, не с ними.
Те, на чьем стороннике больше голосов, проигрывают)
И пара спецролей, по ним Саф пояснит.

Игра на форуме)
Правила тут: http://maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=158688#158688

Я только за)))

После некоторых игр я долго не хочу играть, а после последней мне снова хочется.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Тратата wrote:
Нет, это не совсем, и я не твердо помню правила, Саф объяснит еще раз. Это легкая версия незнакомой между собой мафии.
Мы играли банкет, кто-то были гости, Кто-то официанты, нужно было как-то в диалоге намеками, общаясь между собой, найти тех, у кого с тобой одна роль. День по сути один, в конце дня все голосуют против того, кто, как им кажется, не с ними.
Те, на чьем стороннике больше голосов, проигрывают)
И пара спецролей, по ним Саф пояснит.

Игра на форуме)
Правила тут: http://maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=158688#158688

Я только за)))

После некоторых игр я долго не хочу играть, а после последней мне снова хочется.


Ты там по ссылке запишись, чтоб нас ведущий пересчитать мог, мне тоже что-то легкое до юбилейки хочется сыграть, а мафию на майских не соберешь)
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

+
С удовольствием поиграю
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:37 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Orfy wrote:
Тратата wrote:
Нет, это не совсем, и я не твердо помню правила, Саф объяснит еще раз. Это легкая версия незнакомой между собой мафии.
Мы играли банкет, кто-то были гости, Кто-то официанты, нужно было как-то в диалоге намеками, общаясь между собой, найти тех, у кого с тобой одна роль. День по сути один, в конце дня все голосуют против того, кто, как им кажется, не с ними.
Те, на чьем стороннике больше голосов, проигрывают)
И пара спецролей, по ним Саф пояснит.

Игра на форуме)
Правила тут: http://maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=158688#158688

Я только за)))

После некоторых игр я долго не хочу играть, а после последней мне снова хочется.


Ты там по ссылке запишись, чтоб нас ведущий пересчитать мог, мне тоже что-то легкое до юбилейки хочется сыграть, а мафию на майских не соберешь)

Но что-то именно там плюсик не могу поставить, меня выбрасывает на главную страницу форума
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

Всё, записалась.
Так и не поняла, что это было.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Всё, записалась.
Так и не поняла, что это было.

Может, если ссылку открываешь, то ты там не залогинена просто)
Back to top
View user's profile Send private message
Nüsha



Joined: 17 Oct 2020
Posts: 68

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

Есличё, зовите. Мне у вас понравилось. Хоть я не ахти какой игрок, но буду стараться.) Pardon
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Apr 23, 2021 8:55 pm    Post subject: Reply with quote

Nüsha wrote:
Есличё, зовите. Мне у вас понравилось. Хоть я не ахти какой игрок, но буду стараться.) Pardon

Позовем, конечно)))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 1:54 pm    Post subject: Reply with quote

Мне вот ещё чего подумалось.

Смотрите. Решающей стала последняя ночь Валдиса.
1) Уверенный в том, что нам надо проверять мирного и сажать остальных по математике, и уверенный в честности Эвелины вначале Крылов очень долго просил свою проверку. Примерно 80% всей ночи. Как итог - перетащил этим фактом роль самого зелёного из непроверенных с Эвелины на себя. Именно тем, что это было почти до конца и поменялось лишь под занавес.
2) Стас в последние условно 20% ночи убедил и Валдиса, и Крылова поменять проверку на него. Что кардинально решило игру, лишив Эвелину пространства нырять.

Именно это сочетание факторов определило исход игры.

Тот случай, когда ТБ зарулила.

Правильно?

А теперь смотрите дальше.

Знаете, почему так активно обсуждалась проверка - при всеобщем доверии к Эвелине? И почему ТБ стала играть реальную роль и реально рассматривался случай далёкой финальной тройки с Эвелиной, который в тот момент всем казался чисто умозрительным?

Да потому что другой повестки не было!! Мы могли себе позволить такую роскошь!

А знаете, почему?

Потому что Алла призналась!

Если бы Алла не ушла мафом, лично я бы ту ночь посвятил совсем другой теме.

У нас точно так же был бы почти железный ком Валдис. Который по окончании ночи был бы окончательно подтверждён убийством.

И мы бы в ту последнюю ночь Валдиса точно так же рассматривали бы именно априори менее вероятные для нас вещи и чистую ТБ, да.

НО!

Это были бы другие маловероятные расклады!

Вместо реальной ситуации закопанной Эвелины Крылов бы стопроцентно пошёл щупать другие опасные маловероятные расклады. А именно - с мафом Валдисом и комом Михеевой. Вот те три технически оставшиеся тройки: Валдис - двое из Стас/Эвелина/Мясников.


Вы можете сказать, что не пошёл бы и дождался итогов ночи, чтобы упростить себе жизнь.

Фиг. Я-то уж знаю. Я бы испугался расклада, по которому после ночи Валдис выживет и закричит "во мафы дураки, на что-то ещё рассчитывают, а ну-ка погнали!" - после чего город повторит штурм с кучей голосов с ходу, не дожидаясь никакой аналитики.

Именно поэтому я бы посвятил тому раскладу тихую украинскую ночь! Период, когда над нами не висят никакие дамокловы мечи мафштурма в любую секунду.

А вы ж понимаете - я бы этим очень сильно подпортил собственную репутацию. И точно не стал бы зеленее Эвелины.

Да и себя просить проверить так уверенно не смог бы - а ну как маф Валдис придёт с моей чёрной проверкой?

Но признание Михеевой дало мне возможность скинуть этот маловероятный расклад и вместе с городом заняться взвешиванием другого маловероятного расклада и к упрашиванию проверить меня самого.

Вот поэтому маф может признаться, если в игре остались только интуиты и любители простых схем. И почти никогда не должен признаваться, если в игре остаются фанаты логики и перестраховок (мной проверено с той стороны баррикад в ранние годы - №33, например; подтверждено недавно в №235).

У нас тут был Крылов и был Борисов (ещё и проверенный с 2 сторон). Поэтому мне кажется, желание Михеевой упростить схемы и открыться - было ошибочным. Возможно, фатальным даже
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Если бы Алла не ушла мафом, лично я бы ту ночь посвятил совсем другой теме.

У нас точно так же был бы почти железный ком Валдис. Который по окончании ночи был бы окончательно подтверждён убийством.

И мы бы в ту последнюю ночь Валдиса точно так же рассматривали бы именно априори менее вероятные для нас вещи и чистую ТБ, да.

НО!

Это были бы другие маловероятные расклады!

Вместо реальной ситуации закопанной Эвелины Крылов бы стопроцентно пошёл щупать другие опасные маловероятные расклады. А именно - с мафом Валдисом и комом Михеевой. Вот те три технически оставшиеся тройки: Валдис - двое из Стас/Эвелина/Мясников.


Вы можете сказать, что не пошёл бы и дождался итогов ночи, чтобы упростить себе жизнь.

Охотно верю, что ты попытался бы)
Но мы с Аллой обсудили этот вопрос еще раньше, когда Валдис предположил, что далее пойдет переход Аллы на тройку со мной и Мясниковым.
Она отказалась от этой идеи, и это нормально, потому что приписать мне Мясникова там было еще сложнее, чем Стаса, Валдис в него голосует, имея возможность спокойно досадить Якубовича.

А вариант Валдиса без Мясникова убирается посадкой Аллы - игра же продолжилась.
По итогу - то, что ты попытался бы в эту сторону смотреть, не сомневаюсь, но по факту вряд ли это долго бы продолжалось.
Если бы сильно упирал в эту версию, то да, проверка была бы твоя.


Last edited by Тратата on Sun Apr 25, 2021 3:04 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и еще... Будет время - Саныч меня поправит, но как мне кажется, было важным Алле в последний день подразбежаться с Эвелиной.
Я перечитывала: и плачет она как бы не по делу, и напарница она мне, и то, что раз Стас проголосовал Аллу на критике - то это непара, чтобы по аналогии взяли довод за непару Алла-Эвелина в том числе.
Ну я вижу так. Приписать мне Стаса и Эвелину (обоих) было для Аллы важнее, чем продолжить потом еще и линию на Мясникова.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 5:13 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Ну и еще... Будет время - Саныч меня поправит, но как мне кажется, было важным Алле в последний день подразбежаться с Эвелиной.
Я перечитывала: и плачет она как бы "некстати и невпопад", и напарница она мне, и то, что раз Стас проголосовал Аллу на критике - то это непара, чтобы по аналогии взяли довод за непару Алла-Эвелина в том числе.
Ну я вижу так. Приписать мне Стаса и Эвелину (обоих) было для Аллы важнее, чем продолжить потом еще и линию на Мясникова.


Тем более.

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Соответственно, чтобы не навредить своим, нужно создавать хотя бы иллюзию, что маф надеется на 1%. Иначе это будет явное очернение для обеления. Тут тонкий баланс. Это второй заяц, убиваубиваемый непризнанием вины.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Apr 25, 2021 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Тратата wrote:
Ну и еще... Будет время - Саныч меня поправит, но как мне кажется, было важным Алле в последний день подразбежаться с Эвелиной.
Я перечитывала: и плачет она как бы "некстати и невпопад", и напарница она мне, и то, что раз Стас проголосовал Аллу на критике - то это непара, чтобы по аналогии взяли довод за непару Алла-Эвелина в том числе.
Ну я вижу так. Приписать мне Стаса и Эвелину (обоих) было для Аллы важнее, чем продолжить потом еще и линию на Мясникова.


Тем более.

Если чёрный уходит откровенным черным, то все его последние действия рассматриваются как алиби партнёрам.

Соответственно, чтобы не навредить своим, нужно создавать хотя бы иллюзию, что маф надеется на 1%. Иначе это будет явное очернение для обеления. Тут тонкий баланс. Это второй заяц, убиваубиваемый непризнанием вины.


Ну я не знаю, ты реально мог бы мне в пару Мясникова записать, не записав ранее туда же Стаса?)))

Нет, я понимаю, в общем случае нужно уходить комиссаром, но там по-моему уже неважно было, кем. И картинка с пятницей пропала бы Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next 
Page 18 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.