Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 250. И снова Глухейм
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue May 18, 2021 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

у меня есть еще видео с кадром, где стадо идет через дорогу и нифига не пропускает машину, невозмутимо так, но долго резать )
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
да тем временем Джейн Тэйлор задумалась о новом покорении Глухейма.


Если мои две девки вернутся в город одновременно и подружатся, то из четырёх пистолетов по-македонски они уж как-нибудь в неё да попадут.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
у меня есть еще видео с кадром, где стадо идет через дорогу и нифига не пропускает машину, невозмутимо так, но долго резать )


Ещё б не долго, целое стадо-то поди зарежь.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
да тем временем Джейн Тэйлор задумалась о новом покорении Глухейма.


Если мои две девки вернутся в город одновременно и подружатся, то из четырёх пистолетов по-македонски они уж как-нибудь в неё да попадут.


...ну, первыми тремя выстрелами, конечно, положив случайных горожан, которых вообще не должно быть на голосовании, это понятно.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:06 pm    Post subject: Reply with quote

Да, я ж обещал ещё про глухипедию и выбор персонажа.

На самом деле, идея сделать вводный пост в формате статьи о местной вселенной родилась ещё 8 лет назад после сотой игры.

Точно так же думал тогда про продолжение карьеры Мэг. Предполагал, что в 1880-90-х она станет суровой бабкой, живущей в одиночестве, которая так и не вышла замуж, и отстреливающей всех пересекающих границы её участка.

Но пока я несколько лет отдыхал от игрищ, в 150-й игре Мэг внезапно навесили аж двух внучек по двум детям. Битву канонов я устраивать не хотел, слишком здорово, когда твоего авторского персонажа развивают другие, поэтому смирился.

И тут, перед 250 Саныч вдруг:

а) закручивает общую траву и произносит слово "франшиза"
б) ставит временем действия 1863 год

Слово "франшиза" прозвучало как вызов. Теперь просто обязан придумать что-то, что закрутит в узел вообще всё окологлухеймовое.

А вот год сильно мешает работать непосредственно с Мэг, уже говорил:

MrStryde wrote:
Одна из многих причин, почему не взял напрямую Мэгги "Орхидею" Мафсон - ей уже без меня напридумывали нескольких внуков, а историю Саныч датировал 1863 годом. Получается, или надо выкручиваться и выживать любой ценой, или приходить в Глухейм с уже готовыми Люком-Леей под мышками - уже размножиться на случай, если убьют. А женщина с двумя грудными близняшками сильно отличается от того, в чём мне было бы комфортно играть Дикий Запад.


Учитывая, что я за год соскучился по женским персонажам, а детских не играл аж с 2011, очень хотелось что-то вроде первого пришествия Мэгги в №20. Ну или той самой последней бойкой девчонки из партии №67 (Анжелики Пиклз "Ох уж эти детки"), я летом как раз перечитал с ностальгией ту партию и понял, что очень хочу повторить подобную маску хулиганки, играть в такой было одно удовольствие.

Решил, что пока проникаюсь атмосферой, вспоминая и изучая всякие вестерны, окончательно определюсь, кого беру - девочку, женщину или всё-таки индейца-негра.

Мне очень хотелось свести всё в один узел, и я перечитал игру №1, раздумывая, не смогу ли взять кого-то из Глухейма-1855. Мне подходили только Джейсси Задумчивые Глаза, придуманная Шедоу, и Дикарка Юна, придуманная Агатой (беспокойства о том, что кто-то из них будет возражать, сегодня, естественно, не было - девушки уже много лет как с форумкой распрощались).

Но обе те героини были а) возрастными (если +8 лет-то ещё добавить), б) с индейскими корнями. Мне не хотелось погружаться в индейский колорит почему-то. И не хотелось явных игр с перемещениями во времени. Именно поэтому в итоге я добавил во входной пост намёк, что Дикарка Юна из 1855 года - это перемещённая во времени дочь Мэгги и Белого Облака (или ещё какого-то индейца, т.к. у Мэгги было что-то вроде фетиша на расу). Но сам такое играть не решился, понял, что не успею продумать и проникнуться.

И самое главное - сложный отыгрыш на 17 человек, да ещё с Басти, да с Трататами-Лимонами - в общем, нет. Никто не успевал бы даже прочесть, не то что вкурить. Ну а сам я бы не успевал играть непосредственно мафиозную часть.

Поэтому отказался привязывать перемещения во времени и героинь из игры №1. Тем более что они были довольно типовыми и не зацепили бы других участников, даже при том, что самому мне было бы комфортно. Сливались бы с какими-нибудь ещё похожими девушками.

Зато "изучая всякие вестерны", глядя видеоподборки с топами, узнал о существовании True Grit от братьев Коэнов 2010 года. Трейлеры и описания в подборках вывихнули челюсть: шьорт побьери, а не это ли я и искал? А не обнаглели ли ребята мою Мэгги из партии 2007-го себе в фильм тащить? =) Сел ночью и посмотрел. Оказалась, конечно, совсем не Мэг, да и кино само по себе до классических хитов Леоне и современных экспериментов Тарантино не дотягивает. Но и не поп-корн откровенный, суровенько местами и не без твистов, добротная такая 7 по кинопоиску (каковая оценка у неё вроде бы и стоит справедливо).

Понял, что это отличный материал для развития. Но брать сестру или подругу Мегги не хотелось. Это не давало ничего свежего, да и плакат "Страйд тут" фактически был бы вывешен (да, я понимаю, что всё равно секрет Полишинеля для старичков, но всё-таки).

И тут осенило. Я поселю в Глухейме врага Мэг! Родственника. Но из ветки Мафсонов.

Так я убиваю всех индейцев одним выстрелом.

1. Я прикручу в фабулу игру 20 и поделюсь с теми, кто её не застал (а кроме Дюшика, это практически все, начиная с Саныча и Трататы).

2. Это будет свежо. Когда сын-дочь, брат-сестра, это, по сути, техническая подмена при сохранении расклада. А я буду собственного персонажа ненавидеть. Нормальная такая вводная, у меня такого ещё не было, уже можно не бояться шаблона.

3. Но при этом ничто не ограничивает меня по возрасту и семейному положению. Образ можно в чём-то повторить из №20. Но, чтобы создать новое, позаимствую ряд черт из фильма Коэнов. И движущий мотив тоже! Про месть за отца. По годам всё сошлось идеально: 1863 год минус 1849, который был в Блэк Дрэггон - получается подросток, которого успели родить непосредственно перед смертью.

Отсюда я стал перебирать, кого из Мафсонов в игре 20 можно взять отцом моей девчонки, который раньше жил в Глухейме, а в 1849 на свою беду ломанулся убивать Чижсонов на хутор старого дедушки Эйба. Одного мафа играл плохой антуражник. Другого - жирную тётку Скарлетт О'Харя - прекрасный актёр и сочинитель (РОК, легенда старых игр), но она как-то совсем не пристёгивалась.

Лучше всех подходил сам лидер мафкоманды - Картер. По сюжету - главный антагонист, и мстить именно за него логичнее всего. Имя Картер или фамилия, осталось неизвестным. Я решил, что это будет фамилия, чтобы привязать Бетти по материнской линии и убить ещё одного подзайца - не палить в имени героини сразу любимые страйдовские фамилии. К тому же вызывающие дополнительные спекуляции у тех, кто не в теме ("Ааа, нарочно чижом в фамилии назвался!" - "Ааа, нарочно от противного мафом в фамилии назвался!")

Картер - это ещё одна легенда первых лет форума. Хант. Играл персонажей он средне (сейчас посмотрел: при 5 ЛИ лишь 1 ЛА, а я думал, что даже ни одного). Но антураж других обожал и уважал - и уверен, что он был бы в восторге от такой привязки своего героя в новый сюжет.

К сожалению, проверить это нельзя. И, к сожалению, в отличие от нас всех, Страйдов-Лимонов-Бастей, у него нет возможности выйти со скамейки запасных легенд на поле. Ибо Хант - это единственный игрок мафорумки, о котором мне доподлинно известно, что он умер. Sad

Это и стало определяющим. Я решил убить ещё одного индейца этим:

4. В юбилейной игре отдам почести великому игроку нашей ранней эпохи (и моему любимому игроку тех лет, лучшему сопернику и партнёру - ну вы все меня поймёте, что такое любимый коллега по играм; даже с Дюшем никогда не было такого взаимопонимания и взаимоуважения).

Игры 1 и 20 я привязал, игру 150 косвенно тоже. Осталось убить ещё пару индейцев:

5. Привязать саму игру 100.

6. Навязаться в хвост кому-нибудь уже в этой игре. Я решил вспомнить ещё один свой старый добрый приём: уже входом заявлять себя как связанного сюжетно с одним из игроков Желательно - из активных игроков. Причём исключая возможность, что это подстроено уже по итогам раздачи. А это можно сделать лишь одним способом - в имени самого персонажа (ведь даже аватар можно поменять со старта, не написав ни единого поста).

Обычно это срабатывало как хороший старт для поиска мирных и чёрных.

(Поясню на примере. Кто-то из игроков пишет: о, там Куинн Бруно со входа задана как сестра Анджело Бруно, интересно, а при раздаче ролей рискнула бы Куинн продолжать задуманный вход, видя Анджело напарником? А Анджело - чего он так дёргается, что их напарниками пишут? Почему пытается это замылить и сбросить? Почему злится и огрызается на Куинн? Если напарники, радовался бы? Значит, непара? О, смотрите, написали, что непара - и Анджело сразу взбесился, значит, и правда непара, а Анджело маф!

Здесь это не очень сработало из-за перенаселения и слишком высокого темпа, но лишний довод в копилку мирного Ахоута мне всё же дало. Неважно, верный довод или нет, важно, что у меня было какое-то первое основание. Ну вы ж знаете. Мистраль, учись, как грамотно садиться на хвост, не раздражая!! Wink )


С целью привязать Глухейм из №100, стал усиленно копать. Просмотрел вводные в игре 150 на предмет судеб героев 100. У кого кто родился. Узнал о придуманных похождениях Резкого Пита и его детях (жаль, не знал, что Сэм собирается привязаться туда же - может, соединился бы с её историей тогда). Узнал созданную Утей биографию Джонни Дорсета. Выписал тщательно себе на листочек всех Лиззи и прочая.

Но глядя на имя Ахоут в заявке, я не мог отделаться от мысли, что это лучший шанс убить последнего зайца с методом "воткнись в хвост и смотри, что будет". Все остальные герои в регистрации для меня ноунеймы. Но Ахоут - это Ахоут. Это ходячая легенда и как маска, и как подмаска. Он был год назад самолично. Этим надо пользоваться, пока дают!

(Извиняюсь за передоз ходячих и уже не ходячих легенд в одном посте, меня, возможно, Есик покусал.)

У Ахоута уже есть какая-никакая история в публичном доступе. Понимал, конечно, что активно поддерживать Басти будет вряд ли, и парного танца-шедевра, как с Трататой, не получится. Однако понимал и то, что голодная до игр Басти будет двигателем, как в прошлом Глухейме. Ну и держал надежду, что я её тоже увлеку немного поиграть и в парный театр.

Открыв фабулу прежнего Ахоута, быстро вытащил на свет 60-летнюю миссис Паттерсон, которой не осталось ничего другого, кроме как стать бабушкой моей Бетти по материнской линии и тёщей "Ханта" Картера.

Вот так и родилась на свет девочка, которая оказалась одновременно Мафсон, Картер и Паттерсон:
- кузина моей любимой героини,
- дочка героя старого боевого мафорумского товарища, которого уже с нами нет,
- внучка персонажа из фабулы ключевого игрока текущей партии...

Ну а о том, как я с полчаса потом ещё имя выбирал, тоже уже писал:

MrStryde wrote:
Там героиню зовут Метти. Но я понял, что если оставлю это имя, меня старички 100500 всю дорогу будут называть Мегги))) ну и сомнений, что это я, не будут иметь. Хотел сделать Китти, но увидел в персонажах Куу на букву К и решил не давать условному Дюшику повод меня по имени путать)) Раза 4 менял местами Китти и Бетти в родословной Паттерсонов. Потому что Китти Картер вместе звучало красивые. Но точно путали бы с Куу некоторые. Решил так оставить, буквы Б не было больше. Тем более что Елизавета одно из двух любимых имён вообще по жизни. Smile

_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Tue May 18, 2021 5:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:35 pm    Post subject: Reply with quote

Супер!)
Спасибо, что рассказал. Даже я не поняла отсылку к актеру, игравшему Картера, как к Ханту.
Очень мощный был игрок, бесконечно уважаю и помню.

У меня все проще. Я читаю затравку и смотрю, что вижу. Я вижу банду Джейн, ружья в гробах, идет полк, они уезжают, и пыль на дороге.
И просто не могу оставить этот полк и мэра Джонса (а тот хочет спрятаться) на дороге.
Отсюда мои герои уже будут его прятать... а дальше... полк идет по улочке Глухейма, и откуда-то выходит Брукс. Дальше все само, у него естественно есть дочь)

Только Бруксов было 4ро. Были первые Бруксы - землевладельцы, которые прятали Джонса у себя на ранчо (Виктория Брукс и ее папа), а затем все упростилось и появились вторые Бруксы - лавочники) Они мне кстати больше понравились, хотя я и первых знаю Smile))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:39 pm    Post subject: Reply with quote

Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:42 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.


В общем если коротко, Бетти - это антология всех Глухеймов Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:55 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.


В общем если коротко, Бетти - это антология всех Глухеймов Smile


Первый всё-таки не получилось. =) В трёхсотом попробую кого-то из №1 развить. =)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.


В общем если коротко, Бетти - это антология всех Глухеймов Smile


Может анти Глухейм какантиматерию?
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:57 pm    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:
Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.


В общем если коротко, Бетти - это антология всех Глухеймов Smile


Может анти Глухейм какантиматерию?


И антологию как антилогику.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue May 18, 2021 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Супер!)
Спасибо, что рассказал. Даже я не поняла отсылку к актеру, игравшему Картера, как к Ханту.
Очень мощный был игрок, бесконечно уважаю и помню.

У меня все проще.


Ничо, всё норм. Я так когда-то 100 и 20 похожим образом связал, как вы 250 и 232. Ширится, растёт заболева-ни-е... вселенная.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Tue May 18, 2021 6:06 pm    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:
Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Дааа. Страйд заморочился Smile
Круто.

Не... в голове такое обычно быстро складывается, а вот написать всё это - тут да, надо заморачиваться )))


Ну Дюш, наверно, про пост и говорил)

На самом деле, не то чтоб быстро, в течение нескольких дней, просто это ж фоном происходит.

Ну и да, сесть фильмы поискать (а тем более посмотреть), родословную нарисовать, пошуровав по старым играм - это, конечно, довольно ненулевое техническое время занимает всё-таки.


В общем если коротко, Бетти - это антология всех Глухеймов Smile


Может анти Глухейм какантиматерию?


уже 5 лет ижет некое материю и антиматерию)) форм - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это нейтроино

угробили около 15 млрд долл на это дело))

И СКАЖАЛИ - надо 5 лет - ДАЕМ и 15 млрд
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
Page 37 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.