Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 252. Семнадцать Трататат
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

но на всякий, для потом свериться - пойдет. игрушка для интуитов
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
nessie wrote:
А Рикардо был органичным и непринужденным в своём образе, наверное любимый мой персонаж.
Спасибо!
Был бы Алек девушкой - мы бы точно подружились бы!
Мягкий, разумный. Ищущий.
Не понимаю, почему многие видели в тебе мафа.


Да что-то карма, с Долорес так же было всё, и со Стасом.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

Фух, наконец добрался до обсуждалки.
Всем спасибо за игру. Было клёво. Как сказала тетя Аня - ни одной квазиморды. До сих пор смешно Smile

Спасибо ведущей за антураж и кучу хороших персонажей. Выбирать было... а вот выбирать мне лично было совсем не сложно Smile. Я сразу знал кого я играть буду. Все-таки очень разные стили игры у нас, чтобы персонажи отыгрывались похоже. Но вот на Венере вроде сошлись. Интересно было бы послушать от Трататы именно такой глобальный обзор как она чувствовала - кто попал в тот образ, который она в своей игре создавала, кто не очень.

По антуражу игра, кстати, в кои-то веки была суперской. На мафы-комы и так далее не переходили. Отдельные моменты не считается. И этих идиотских аббревиатур типа "чеки" практически не было. (Ненавижу! их Smile ).

Спасибо напарникам.
Джессика очень вовремя решила лжекать. Мне и в голову не приходила эта идея так рано, но потом, когда выскрылся Максим стало понятно, что его бы мы не вытащили. То есть, без лжеканья, у города было бы как минимум 3 проверки я думаю. Ну и без лжканья Джессика на мой взгляд садилась бы во второй день.
Жилин, я уже писал на стенке, непотопляемый. На мой взгляд чижи должны были просто его выносить раз пять и каждый раз он как-то умудрялся выплыть. И даже ходил в чижах у некоторых, что помогло потом делать связки с ним.
Розалина выбрала прямо противоположную тактику относительно Венеры. Поэтому, как мне кажется, наша пара выглядела мягко говоря маловероятной. Плюс было легко её подозревать и топить и при этом "сомневаться" и пытаться "съехать" на посадку кого-то другого. Что не совсем удалось 2 раза.
Кроме того, то, что мы нашли шерифа - прямая заслуга Жилина и Джессики - я вообще не искал.

Спасибо чижам за хорошую игру.
Изабеллу мы сажали чисто по интуиции. Я вдруг почувствовал в какой-то момент ночью, что если она выживет, то будет мощный чиж-кулак, куда не попадет ни один маф. При этом давить, скорее всего начнут меня. Хотя, вроде бы по игре ничего такого не было. Просто я это как-то ощутил. Поэтому Изабелла пошла первой. Потом, примерно по той же причине села и Люси, хотя до начала ночи я не хотел её убивать, но тоже понял - что 3 ночь единственно верный момент её убирать (не в проверке дело!). Ну кома убирали понятно почему. А вот шерифа держали. Не потому что "шериф слабый", а потому что мы же видели, что шериф хочет "прикрываться" своей прикрышкой. А этой прикрышкой мы могли если не вертеть, то как минимум держать под контролем. Единственный момент тонкий связанный с шерифом - когда шла на посадку Аня я решил, что выгоднее было бы посадить сначала Розалин, чтобы все увидели её мафстатус и уже стреляли бы по Ане с уверенностью, что сейчас игра закончится. А наоборот выходило, что после посадки Ани чижи могли протрезветь и начать копать с утроенной силой. Поэтому Венера вылезла и стала настаивать на посадке именно Розали (заодно получая еще небольшую долю разбега). Но её не послушали. Правда это оказалось даже плюсом в результате, ибо вышли на пятерку. В моем первоначальном варианте мы выходили на четверку с одним мафом. Я уже строила планы, что если переживем четверку, то я никого стрелять ну буду. Чтобы выйти потом на тройку - в подарок Тратате Smile. Но все сложилось проще. При большей наглости, наверно, можно было уже в пятерке Рика сажать. Но что-то я не прочувствовала момент, когда это можно было сделать. Пришлось идти удлиненным путем.

Саныч говорит, что я на тройке где-то спалился. Ну не знаю. Не думаю. Конечно, может быть, со стороны так видится, но внутри игры (мне казалось), я должны была как-то отреагировать на 2 голоса в Розали. Ибо это могло показаться, что у меня от счастья в "зобу дыханье спёрло". В конце концов, я же богиня - у меня вон и имя божественное "Венера" Smile

Из чижей особо хочется выделить Изабеллу и Люси как самых проницательных. Нет, Аня тоже увидела меня насквозь (не узнал Звездомамку, приятно увидеть, а то пропала видите ли), но это случилось уже поздно, когда её проницательность никого не занимала. Под конец я серьезно боялся Алека (поэтому и ночь была в 1 минуту). По самой игре, было очень приятно играть с Анной Керн (жаль, она не поняла про Пушкина и не сходила посмотреть ту партию, на которую я намекал - была идея немного поантуражить на фоне разных Пушкиных). Безусловно, Голди (не узнал Аги, прикиньте!) - может потому и считала она меня мирным, что я играл не "переодетым Санычем", как обычно, а именно с неузнанной Голди. Я, кстати, был уверен, что её прикрытие делает её чуть не самой белой. Даже посетовал ведущей в скайп, что неоправденно много обеленных после истории с Тосей и Джессикой и что у мафии уже нет шансов. Но чижи решили наборот. Мы не мешали Smile. Приятно было играть с Рикардо - ну еще бы, после таких реверансов в сторону Венеры. Наверно в последний день я стал политься именно потому, что боялся выйти из зоны комфорта Рика. Поэтому постоянно держал это в уме и поэтому многие движения могли показаться ненатуральными. Ну так ведь я на него играл, а не на зрительный зал, в конце концов. Тося - да. Тоже приятно было иметь дело. Извини что на тебе провернули операцию по вскрытию кома. Зря ты в начале дня резко выступила против Джессики - она решила, что ты её проверила Smile.
Пиккаро у меня всегда был в запасных. Я боялась его к себе сильно приближать - мне же надо было на кого-то гнать, кроме своих напарников. И в тоже время не хотела чтобы он меня подозревал. В результате, с ним было сложней всего.
Немного жаль Жёнека. Надуюсь он не сильно расстроился итогом первого дня. Будь я чиж, вряд ли дал бы ему сесть. Но тут уж, извините.
Вот с Адой у меня как-то сразу не сложилось. Отыгрыш не зашел.
Максим - если бы не спалился голосом в Джессику... даже не голсоом, а вот этим "Стойте, я сейчас подумаю вскрываться или еще попрятаться и скажу вам что делать дальше", мы бы тебя не откапали ни в жисть я думаю. Да, ты мог бы пойти на посадку в 3 день, но не факт. Там кроме тебя были и другие кандидаты. Надо было перетерпеть все-таки. Посмотри как-нибудь игру "62. Похитители улыбок". Там был эпизод, когда один чиж вскрылся комом, посадил второго чижа, а ком в это время курил бамбук. В результате этой операции была найдена вся мафия и единственного недовольного во всей этой истории (обвиненного и посаженного чижа) потом одарили армянским коньяком и все остались счастливы Smile.

В общем игра удалась, я считаю Smile


Last edited by Dushik on Fri Jun 11, 2021 6:32 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Esik wrote:
nessie wrote:
А Рикардо был органичным и непринужденным в своём образе, наверное любимый мой персонаж.
Спасибо!
Был бы Алек девушкой - мы бы точно подружились бы!
Мягкий, разумный. Ищущий.
Не понимаю, почему многие видели в тебе мафа.


Да что-то карма, с Долорес так же было всё, и со Стасом.

Неся, я верила Алеку и Стасу, который меня повесил...
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:39 pm    Post subject: Reply with quote

Дюш, чуть-чуть попыталась в оценках) Максимальные попадания в образ как раз у тебя, Тоси и Голди)
Собственно ЛА я изначально из вас и выбирала, Голди перетянула на себя в момент, когда решила, что раз мы все английские девочки, то где-то здесь бегает Белый Кролик))

В образ - именно изначальный еще Алек Сневар хорошо попадал сначала, потом чуток бросил это дело)
Изабелла тоже сыграна хорошо, может быть, чуть жестче и чуть менее изнутри персонажа, чем первая, но ничуть не умаляет того, что я уверена - после нее весь замок был уставлен тигровыми лилиями.

Анна Керн, Рикардо - они как раз ближе к своим авторам, чем к изначальным, и это тоже нормально, у нас же полное совпадение не обязательное дело, хорошие получились образы)


---
А по антуражу ведущих - блин, это адское занятие.
Вот отыгрывая персонажа я знаю о нем все и у меня нет никаких сомнений, тут тоже нет сомнений, но отыгрыш ведущего дискретен, мне это очень сложно Smile
Ну и ещё - он же должен вам всем подходить, я-то увлекусь, как мне интересно, в общем, сложно все)))


Last edited by Тратата on Fri Jun 11, 2021 6:55 pm; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:40 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

По антуражу игра, кстати, в кои-то веки была суперской. На мафы-комы и так далее не переходили. Отдельные моменты не считается. И этих идиотских аббревиатур типа "чеки" практически не было. (Ненавижу! их Smile )."

Ох, это было сложно придумывать новые слова, чтобы не скатиться на жаргон. Получилрсь не очень)) но урок прошлой игры усвоила.
Жаль, что я не пошла смотреть)
_________________
Среди миров, в мерцании светил


Last edited by Orfy on Fri Jun 11, 2021 6:57 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Все так рифмуется.
И Анна Керн, которая оказалась из серебряного века, и Венера с Пушкиным, и реальность — я сейчас в театре Пушкина, буду смотреть спектакль по Цветаевой
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 7:33 pm    Post subject: Reply with quote

Дюшику))
Quote:
Я уже строила планы, что если переживем четверку, то я никого стрелять ну буду. Чтобы выйти потом на тройку - в подарок Тратате

Да, и вот за это - большое спасибо! Preved
Я болела за тройку изначально, ну а дальше - за победителей))
Правда так получилось, что до 5ки за чижей, потом за мафов, там же обсуждали, что шериф вот-вот убьет Розалин, жалко стало))
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 7:53 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Максим - если бы не спалился голосом в Джессику... даже не голсоом, а вот этим "Стойте, я сейчас подумаю вскрываться или еще попрятаться и скажу вам что делать дальше", мы бы тебя не откапали ни в жисть я думаю. Да, ты мог бы пойти на посадку в 3 день, но не факт. Там кроме тебя были и другие кандидаты. Надо было перетерпеть все-таки. Посмотри как-нибудь игру "62. Похитители улыбок". Там был эпизод, когда один чиж вскрылся комом, посадил второго чижа, а ком в это время курил бамбук. В результате этой операции была найдена вся мафия и единственного недовольного во всей этой истории (обвиненного и посаженного чижа) потом одарили армянским коньяком и все остались счастливы Smile.


Спасибо Венере за красивый слог и корректность, всегда приятно играть, Максим ошибку свою понял, да, хотел вскрыться и спасти чижа, ну и почему то подумал, что после танка Рикардо, все стали писать о моей гиперзащите, и что мафия меня уже и так вычислила на этом.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Все так рифмуется.
И Анна Керн, которая оказалась из серебряного века, и Венера с Пушкиным, и реальность — я сейчас в театре Пушкина, буду смотреть спектакль по Цветаевой

Я недавно гуляла в парке, ты к тому моменту уже успела взять Анну Керн, а там цвела белая акация, про нее как раз романс пели в изначальной игре по Институт благородных девиц))
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 8:38 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Orfy wrote:
Все так рифмуется.
И Анна Керн, которая оказалась из серебряного века, и Венера с Пушкиным, и реальность — я сейчас в театре Пушкина, буду смотреть спектакль по Цветаевой

Я недавно гуляла в парке, ты к тому моменту уже успела взять Анну Керн, а там цвела белая акация, про нее как раз романс пели в изначальной игре по Институт благородных девиц))

Да, я читала. У меня куча заготовок просто стилистически не прошла, и технически. Не получалось с картинками, видео, музыкой. И общая атмосфера располагала к чему-то надрывному типа Вертинского. Ну я другая)))
Извини, не совпало)))
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 8:43 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Тратата wrote:
Orfy wrote:
Все так рифмуется.
И Анна Керн, которая оказалась из серебряного века, и Венера с Пушкиным, и реальность — я сейчас в театре Пушкина, буду смотреть спектакль по Цветаевой

Я недавно гуляла в парке, ты к тому моменту уже успела взять Анну Керн, а там цвела белая акация, про нее как раз романс пели в изначальной игре по Институт благородных девиц))

Да, я читала. У меня куча заготовок просто стилистически не прошла, и технически. Не получалось с картинками, видео, музыкой. И общая атмосфера располагала к чему-то надрывному типа Вертинского. Ну я другая)))
Извини, не совпало)))

Так это ж и не обязательно))
Я не к тому))) Я просто к тому, как игра с реальностью перекликаются))
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 8:45 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
И общая атмосфера располагала к чему-то надрывному типа Вертинского.

Жаль, ты не застала 134 "Эмиграция". Думаю, тебе бы там было очень комфортно))
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:
Orfy wrote:
И общая атмосфера располагала к чему-то надрывному типа Вертинского.

Жаль, ты не застала 134 "Эмиграция". Думаю, тебе бы там было очень комфортно))

Наверняка)))
Мне почти везде комфортно))
Надо посмотреть 134))
251 тоже атмосферная получилась)))
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jun 11, 2021 9:40 pm    Post subject: Reply with quote

Написала 251, а имела в виду 252.
Что-то я с этой игрой все путать стала, побочный эффект.
На второй день, когда Рикардо лжекнул, я почему-то решила, что он действительно Джессику сам застрелит
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Next 
Page 11 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.