Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 256. Ветер перемен или Мэри Поппинс! обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

Я еще спросить хотела, мучила Лолу, но толком не поняла.
Что было бы, если бы мистер Эй не появился до флажка?
У нас по правилам уходит без вскрытия роли, поэтому мы стараемся вынести такого потеряшку сами.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Я еще спросить хотела, мучила Лолу, но толком не поняла.
Что было бы, если бы мистер Эй не появился до флажка?
У нас по правилам уходит без вскрытия роли, поэтому мы стараемся вынести такого потеряшку сами.

Мы бы вынесли его за несколько минут до флажка.
Собирали бы как есть, с +1 на нем и запасным у кого-то голосом.

МК у нас на усмотрение Ведущего, но вообще он всегда баланс ломает, проще самим.
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

AgaTa wrote:
Orfy wrote:
Посмотрела ЗЗ. Сан Саныч сразу понял, что Берт мафит. Ну как?!!
Я бы только на тройке усомнилась и пошла перечитывать. Но не факт, что нашла бы что-то.


Думаю, по реакциям. Когда играешь не первый раз и узнаешь «походку» то приблизительно понимаешь, что в той или иной ситуации ждать от игрока. Спасает только отсутсвие привязки к клише.
Поэтому я давно перестала ориентироваться только на факты.

Сан Саныч wrote:
Она меня тоже находит Sad

Тратата wrote:

Тебя не найти главное, а не выпустить потом, а это сложно)
А я уже готовлюсь отбиваться Laughing

Я своих-то не всегда узнаю... Вон с Каруселькой сколько игр сыграно, а узнаю через раз.
Да и узнать - мало, надо же еще роль понять. А Тратата и Саныч - не контрастные игроки.
И что-то я в последнее время хоть одного мафа, да за играю. Так что в следующей игре проверяйте.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Я еще спросить хотела, мучила Лолу, но толком не поняла.
Что было бы, если бы мистер Эй не появился до флажка?
У нас по правилам уходит без вскрытия роли, поэтому мы стараемся вынести такого потеряшку сами.


Смотри, в светлых, где в правилах МК без раскрытия роли (у меня такого пункта нет никогда. он мне не нравиться. тк стимулирует тактические киллы) все равно есть приоритеты обсчета ходов
день заканчивается посадкой и если все садят того. кто не пришел и его роль раскрывается тк светлый формат.
Затем уже МК по обсчету (игрок не выполнил свои обязанности), но тот уже сел с раскрытием роли.
точка
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Orfy wrote:
Я еще спросить хотела, мучила Лолу, но толком не поняла.
Что было бы, если бы мистер Эй не появился до флажка?
У нас по правилам уходит без вскрытия роли, поэтому мы стараемся вынести такого потеряшку сами.


Смотри, в светлых, где в правилах МК без раскрытия роли (у меня такого пункта нет никогда. он мне не нравиться. тк стимулирует тактические киллы) все равно есть приоритеты обсчета ходов
день заканчивается посадкой и если все садят того. кто не пришел и его роль раскрывается тк светлый формат.
Затем уже МК по обсчету (игрок не выполнил свои обязанности), но тот уже сел с раскрытием роли.
точка

Опять не поняла.
Допустим мы вынесли одного, а потеряшка так и не появился. Он остается или уходит по МК? Если уходит, то вскрывается ли его роль в светлой?
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

Не знаю как у Лолы, у меня - 1 голос в себя при первом пропуске голосования, мк при повторном.

Мафию с победой!
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:42 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Lola_Lou wrote:
Orfy wrote:
Я еще спросить хотела, мучила Лолу, но толком не поняла.
Что было бы, если бы мистер Эй не появился до флажка?
У нас по правилам уходит без вскрытия роли, поэтому мы стараемся вынести такого потеряшку сами.


Смотри, в светлых, где в правилах МК без раскрытия роли (у меня такого пункта нет никогда. он мне не нравиться. тк стимулирует тактические киллы) все равно есть приоритеты обсчета ходов
день заканчивается посадкой и если все садят того. кто не пришел и его роль раскрывается тк светлый формат.
Затем уже МК по обсчету (игрок не выполнил свои обязанности), но тот уже сел с раскрытием роли.
точка

Опять не поняла.
Допустим мы вынесли одного, а потеряшка так и не появился. Он остается или уходит по МК? Если уходит, то вскрывается ли его роль в светлой?


В правилах написано - голосование обязательно.
Не проголосовавший не выполнил свои обязанности и уходит по мк.
Если все проголосовали в другого, а кто то не пришел или не проголосовал. этот игрок тоже выходит из игры мк.
НО раскрытие или не раскрытие роли это не догма, я не помню кто её придумал и дописал в светлых, я этот пункт не использую, тк на практике столкнулась в большой полусветлой игре, где было 4 мафа один из них ушел МК, без раскрытия статуса.
в дальнейшем уход одного из мафов привел к их победе.
доказать, что это был тактический модкилл не получилось, а с этими тактическими модкиллами всегда обиды и есть вероятности распада игрового форума, тк потом начинается с Петей я не играю (напр), он в прошлой специально ушел без раскрытия, ну нафик
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

то есть да при неголосе игрок выходит из игры мк
но раскрывать или нет его роль гм может согласно написанным им самим правилам
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 2:48 pm    Post subject: Reply with quote

Вот теперь поняла.
Я еще по этому поводу заморочилась во второй день.
Ну и вообще голосование пошло стремительно. Я хотела голосовать в Бэнкса или в Эя, если тот не появится, а тот появился, и понеслось)
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 3:41 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:

Я своих-то не всегда узнаю... Вон с Каруселькой сколько игр сыграно, а узнаю через раз.
Да и узнать - мало, надо же еще роль понять. А Тратата и Саныч - не контрастные игроки.
И что-то я в последнее время хоть одного мафа, да за играю. Так что в следующей игре проверяйте.

Узнавания на самом деле - зло. Не надо узнавать. Для того и придумана антуражная мафия. Иногда само собой получается и это больше мешает, чем помогает
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Паркер



Joined: 01 Dec 2019
Posts: 84

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Я думал тут ещё меня вешают, думал может даже появиться чуть-чуть, а тут оказывает уже всё закончилось. slowpoke
Тратата просто отлично сыграла, мои ей поздравления! С такой напарницей грех проигрывать. Особенно круто, как она в кома сразу попала. я прям в восхищении.
К сожалению, у меня и правда мало было времени на игру, поэтому и появлялся редко, а не потому что маф. Но хоть спасибо, что писали мало, и была возможность заходить и всё читать.
Наконец-то первый раз на румке мафом сыграл, а то думал уж не дождусь, сколько партий и всё мирный. Плохо, что команда только из двоих человек, особо не разбежишься, а меня на второй день по традиции уже вешать начинают. На этот раз, хотя бы и правда за дело)
Спасибо всем за игру, а Лоле за проведение.
Back to top
View user's profile Send private message
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 224

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Карусель"]
Проказница wrote:
AgaTa wrote:
Мистраль wrote:
Orfy wrote:
Мистраль wrote:
Orfy wrote:
Тратата wrote:
AgaTa wrote:
Мистраль wrote:
Orfy wrote:
Ну, Трататуля, спасибо!
Честно, не знаю, куда бы я развернулась, если бы Берт убил адмирала.

А я ведь искренне просил. Но они такие жадные эти мафики.


Кстати, это было бы очень интересно) Но риск был, конечно

Этот вариант не рассматривала, там и Мэри уже дурно было, и ты дала повод пояснить, чего я не труп, и Мэри сама уже вывела мирными меня и Адмирала, словом, на экзотику уже не тянуло)

Дурно мне было вчера, а сегодня уже нормально. Работа только мешала.
Но все равно почему-то чувствую вину за проигрыш.

Хочешь со мной пожевать мою фуражку? Проиграл только я.

Ну что ты! Ты играл по правилам. Все твои мирные видели черным Нелея, только я сомневалась. Правда, я не видела черным Берта, но я если бы он выжил, то я бы точно его перечитывала. Не знаю, что бы я решила, но иногда мне везло и я на тройке делала правильный выбор.

Орфи, меня всегда подводит торопыга. Что мне мешало посмотреть с точки зрения Нелея? Остановиться, не фастовать, как учила Лола.[/quotе]

Давай уже выпьем, чтоли) я сняла мрамор. Нальешь?Smile

Невей, извини, но мне твоя игра была черной - и я вешал бы только тебя.

А мне адмирал всю дорогу черным виделся. А это Мистраль оказывается был.

Если адмирал в черном, то сразу Мистраль!
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 4:40 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Orfy wrote:

Я своих-то не всегда узнаю... Вон с Каруселькой сколько игр сыграно, а узнаю через раз.
Да и узнать - мало, надо же еще роль понять. А Тратата и Саныч - не контрастные игроки.
И что-то я в последнее время хоть одного мафа, да за играю. Так что в следующей игре проверяйте.

Узнавания на самом деле - зло. Не надо узнавать. Для того и придумана антуражная мафия. Иногда само собой получается и это больше мешает, чем помогает

Мне точно мешает, часто не знаешь, что делать с этим узнаванием.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Паркер wrote:
Я думал тут ещё меня вешают, думал может даже появиться чуть-чуть, а тут оказывает уже всё закончилось. slowpoke
Тратата просто отлично сыграла, мои ей поздравления! С такой напарницей грех проигрывать. Особенно круто, как она в кома сразу попала. я прям в восхищении.
К сожалению, у меня и правда мало было времени на игру, поэтому и появлялся редко, а не потому что маф. Но хоть спасибо, что писали мало, и была возможность заходить и всё читать.
Наконец-то первый раз на румке мафом сыграл, а то думал уж не дождусь, сколько партий и всё мирный. Плохо, что команда только из двоих человек, особо не разбежишься, а меня на второй день по традиции уже вешать начинают. На этот раз, хотя бы и правда за дело)
Спасибо всем за игру, а Лоле за проведение.

Не преувеличивай))) В прошлой игре игре ты долго прожил)
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Sep 08, 2021 5:08 pm    Post subject: Reply with quote

Писать не очень удобно)
Паркер, с победой)) Drinks Потом еще в темной помафим, там повеселее.

На самом деле понятно, что и у тебя было плохо со временем, и у Сафа, но если бы вы не решились, мы бы такую отличную тему потеряли... Разгребайтесь)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 5 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.