| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
eks_MM

Joined: 18 Jan 2011 Posts: 1093 Location: океан Тетис
|
Posted: Fri Dec 03, 2021 5:13 am Post subject: задачка по физике |
|
|
вопрос для тех, кто окончил 2ю четверть 9го класса
по ФГОС \ федеральному государственному образовательному стандарту - ИМЕННО во 2й четверти 9го класса проходят ТЕМУ = представление о Вселенной
НЕ ВЕДАЮ, как Вам... Ваши учителя по физике объясняли некий наблюдаемый факт, но …
Вас вызывают к доске и надо ответить на вопрос –
В наблюдаемой(!!!) части Вселенной есть галактики(!!!), которые находятся на расстоянии в 35млрд световых лет и которые через 1 (значение неважно) или 100 миллионов лет ПРОПАДУТ и станут ненаблюдаемыми. ТРЕБУЕТСЯ объяснить сей факт.
Подсказка – про пространство-время и теорию относительности– ученики еще ничего не знают _________________ Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/ |
|
| Back to top |
|
 |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Fri Dec 03, 2021 3:49 pm Post subject: Re: задачка по физике |
|
|
| eks_MM wrote: |
|
В наблюдаемой(!!!) части Вселенной есть галактики(!!!), которые находятся на расстоянии в 35млрд световых лет и которые через 1 (значение неважно) или 100 миллионов лет ПРОПАДУТ и станут ненаблюдаемыми. ТРЕБУЕТСЯ объяснить сей факт. |
Так это же очевидно!
Вселенная постоянно расширятся!
И если за озвученный период люди н найдут других технологий наблюдения, то галактики просто выйдут за пределы наблюдаемой зоны. |
|
| Back to top |
|
 |
|