Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 261. Звездные войны: Новые угрозы
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:38 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Я очень расстроена.

Жаль, что город разметало еще до того, как он нашелся.
Как обычно, беда в том, что никто никого не слышит. Все играют исходя из тут же придуманных стереотипов.
Почему нельзя защищать свою проверку?
Почему нельзя откатывать от роли?
Почему нельзя изменить точку зрения в игре, если появляются новые игровые факты?
Почему заиграть игрока – это мирно, а усомниться в нем – это немирно?
И почему все должны мыслить одинаково?

Это у меня третье комство, но первое в осознанном игровом опыте. Первый раз комом была в учебной игре, самой своей первой. Не вскрылась до тройки – стыдно было, потому что мои мирные проверки совпали с выстрелами мафии. Второй раз через месяц, наверное, в светлой – меня убили в первую ночь. Так что еще раз приношу извинение, что не помогла городу найтись и выиграть.

Я писала в игре, что решила искать мирных и собирать мирный кулак. Поэтому проверила Джа.
Паркер, – это был самый удачный мой игровой ход. Я тебя нашла. Видно, место здесь такое, что мы находимся. Жаль, что ты меня нашел слишком поздно. Надеюсь, мы потом обсудим, что, как и почему.
Лея, Сан Саныч, – еще раз поражаюсь тому, как ты нашел мафию, да и вообще блестяще сыграл. Это было здорово.
Асока, Алиса, – в этой игре у нас лучше получилось поиграть.
Куиил, Чубакка, – жаль, что вы мало поиграли. Не увидела вас мирными.
Р2, Карусель, – мы давно с тобой играем вместе, но далеко не в каждой игре я на нуле вижу тебя мирной. Заиграть тебя и не усомниться в тебе ни разу (да, наверное, почти и в любом другом) – это не признак мирности, скорее наоборот. Но я не настаиваю. Возможно, я не права.

Мафы как мафы. Классика жанра. Поиска не было, всего остального хватало.
Люк был лучшим, взял город обаянием.
Меня раздавили.

От игры в целом очень тяжелое послевкусие. Так что мафов поздравляю, но порадоваться за вас не могу.

Еще раз всем спасибо.


Меня реально сбил этот момент с защитой проверки, но ты же знаешь, я не особо опытная(
Даже не знаю, правильно ли сделала, что притащила эту цитату
Но всё равно больше к твоей версии склонялась
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

На самом деле лучший ход игры, это когда Йода решил дождаться Джаббы.
И мафам пришлось палиться и складываться ) При 4-4 голос Джаббы в Куилла не смотрелся бы таким мафским. При 4-3 без прочитки, вслед за двумя своими подозреваемыми Preved здравствуй, мафло. И не просто мафло, а конкретно в связке с Веджем.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
На самом деле лучший ход игры, это когда Йода решил дождаться Джаббы.
И мафам пришлось палиться и складываться ) При 4-4 голос Джаббы в Куилла не смотрелся бы таким мафским. При 4-3 без прочитки, вслед за двумя своими подозреваемыми Preved здравствуй, мафло. И не просто мафло, а конкретно в связке с Веджем.

Ну мы это с тобой в игре обсуждали - голосовать мне или Джаббу подождать.
Ты даже не представляешь, как я жалела, что убили тебя, а не меня. Ты бы точно выиграл.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:59 pm    Post subject: Reply with quote

Мы тоже жалели... что не сделали этого раньше Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Jester



Joined: 21 Jan 2021
Posts: 1

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за игру, тиммейты молодцы, Орфи и Джа-Джа тоже. Очень сильные соперники, рад, что нам повезло!)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:19 pm    Post subject: Reply with quote

Jester wrote:
Спасибо за игру, тиммейты молодцы, Орфи и Джа-Джа тоже. Очень сильные соперники, рад, что нам повезло!)


Тут это, много расстроенных чижей, но тихо так: с победой Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:26 pm    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:

Как обычно, беда в том, что никто никого не слышит. Все играют исходя из тут же придуманных стереотипов.
1)Почему нельзя защищать свою проверку?
2)Почему нельзя откатывать от роли?
3)Почему нельзя изменить точку зрения в игре, если появляются новые игровые факты?
4)Почему заиграть игрока – это мирно, а усомниться в нем – это немирно?
5)И почему все должны мыслить одинаково?

Ты сейчас сама выводишь стереотип)

1) Смотря как ты её защищаешь. Конкретно у тебя была тут ошибку в том, что ты неверно оценила степень риска во-первых. Джа-Джа очень и очень вряд ли, что стрелялся бы. С такой-то игрой Леи. Причем при любой стороне Люке. Т.е. уже на этом этапе неверный вывод.
Ну а дальше штука в том, что ты этим действиям себя показываешь с т.з. мафа. Потому что первое, что ищется во вскрытиях - соотношение позы и проверок. Поэтому если ты подчерняешь свою проверку, то в первую очередь это выглядит как твой прокол. Это не стереотип, это инструмент поиска.
2) Аналогично. Потому что этим ты усиливаешь о себе впечатление как о мафе. Т.е. ранее откатила, а тут ты вдруг вскрылась, когда прижали. С т.з. мафа всё нормально укладывается.
Если говорить о том, что как же тогда спрятаться? Никак. Это банально не твои проблемы. Это другие мирные не должны все подряд откатывать от комов в первые же часы и оставлять тебя с голой... всем.
3) Можно, почему нет. Обоснуй просто. Разбей, почему с т.з. мафа тебе такая смена вектора не очень выгодна и т.д.
4) И то и то норм. Просто все любят, когда их хвалят и не очень любят, когда чернят)
5) Так и не должны.

Орфи, ты хорошо сыграла. Имхо, кроме момента с очернением своей красной проверки у тебя всё норм было. Возможно немного не хватило упора на то, что тебе нет команды мафии уже. Там ведь у Люка и у Р2 тройки разные были. Тебе надо было это показать Р2.
Но в целом ты сделала по максимуму тут. И большая ошибка у Р2, которая по сути подгоняла все факты под свою версию. Ну тут обычная покупка, ничего не попишешь. Не в первый и не в последний раз)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:32 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Мы тоже жалели... что не сделали этого раньше Cool


А Люк обещал Girl Mad
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:33 pm    Post subject: Reply with quote

С победой, мафлы)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Ну тут обычная покупка, ничего не попишешь

А в чём покупка хоть? Я вот этого никак не могу понять. Все о ней говорят, а где касса? Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Zybr wrote:
Ну тут обычная покупка, ничего не попишешь

А в чём покупка хоть? Я вот этого никак не могу понять. Все о ней говорят, а где касса? Smile

В результате =D
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Сан Саныч wrote:
Zybr wrote:
Ну тут обычная покупка, ничего не попишешь

А в чём покупка хоть? Я вот этого никак не могу понять. Все о ней говорят, а где касса? Smile

В результате =D

Ну взял маф мирного мирным. Что тут необычного? Обыкновенная история.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Orfy wrote:

Как обычно, беда в том, что никто никого не слышит. Все играют исходя из тут же придуманных стереотипов.
1)Почему нельзя защищать свою проверку?
2)Почему нельзя откатывать от роли?
3)Почему нельзя изменить точку зрения в игре, если появляются новые игровые факты?
4)Почему заиграть игрока – это мирно, а усомниться в нем – это немирно?
5)И почему все должны мыслить одинаково?

Ты сейчас сама выводишь стереотип)

1) Смотря как ты её защищаешь. Конкретно у тебя была тут ошибку в том, что ты неверно оценила степень риска во-первых. Джа-Джа очень и очень вряд ли, что стрелялся бы. С такой-то игрой Леи. Причем при любой стороне Люке. Т.е. уже на этом этапе неверный вывод.
Ну а дальше штука в том, что ты этим действиям себя показываешь с т.з. мафа. Потому что первое, что ищется во вскрытиях - соотношение позы и проверок. Поэтому если ты подчерняешь свою проверку, то в первую очередь это выглядит как твой прокол. Это не стереотип, это инструмент поиска.
2) Аналогично. Потому что этим ты усиливаешь о себе впечатление как о мафе. Т.е. ранее откатила, а тут ты вдруг вскрылась, когда прижали. С т.з. мафа всё нормально укладывается.
Если говорить о том, что как же тогда спрятаться? Никак. Это банально не твои проблемы. Это другие мирные не должны все подряд откатывать от комов в первые же часы и оставлять тебя с голой... всем.
3) Можно, почему нет. Обоснуй просто. Разбей, почему с т.з. мафа тебе такая смена вектора не очень выгодна и т.д.
4) И то и то норм. Просто все любят, когда их хвалят и не очень любят, когда чернят)
5) Так и не должны.

Орфи, ты хорошо сыграла. Имхо, кроме момента с очернением своей красной проверки у тебя всё норм было. Возможно немного не хватило упора на то, что тебе нет команды мафии уже. Там ведь у Люка и у Р2 тройки разные были. Тебе надо было это показать Р2.
Но в целом ты сделала по максимуму тут. И большая ошибка у Р2, которая по сути подгоняла все факты под свою версию. Ну тут обычная покупка, ничего не попишешь. Не в первый и не в последний раз)

1) и 2) Я в игре писала, что решила, что меня раскрыли. Вот и перестраховалась. Но в ажиотаже не придумала ничего лучше. Возможно, на другом ресурсе мне бы это и в голову не пришло. Но это же румка, где могут вскрыться 7 шерифов, а потом откатить. С другой стороны, это же не единственное игровое действие, по которому делается окончательный вывод.
И почему очернение проверки? Выразить сомнение - это не очернение.
Да, согласна, что не задала вопрос о команде мафии со мной напрямую.
Возможно, что это и помогло бы, хотя и не уверена.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

У нас мафия сколько уже. Партий шесть подряд выиграла?

За последние 10 партий какая-то ужасная для города статистика
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Fri Jan 21, 2022 5:03 pm    Post subject: Reply with quote

Орфи, ну так ты выразила сомнение в стороне собственной проверки. Да, с логикой чтобы прикрыть и её, и себя.
Но с другой стороны ведь справедлива будет мысль, что ты мафом себе выбрала удобного кандидата для той же покупки, но пропустила, что по твоей позе ты его не могла проверять.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 3 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.