Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 261. Звездные войны: Новые угрозы
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Карусель wrote:

К чему здесь это? Я не ком с чеками на руках. Это задача кома собрать тройку и донести до города свою версию.
У меня тоже не очень получается, учусь, делаю выводы.
Или о том, что с тобой тройки не собирались?
Хороший признак мирности, но не бетон.


Я в зрительном зале писал уже, что у Р2 основная проблема в том, что он выбирал между комиссарами, а не смотрел на тройки и взаимодействия.
Если бы ты проаназировала теми же +\- не только Люка и Йоду, а например Веджа и Джа-Джа, то ситуация бы как минимум выровнялась.
А если внимательно рассмотреть голосование, где связка Ведж-Джамба просто светилась всеми огнями, то можно было бы и к верному решению дойти.
К тому же по игре Р2 верил не только Люку. Лее верил, а там завещание тоже, хоть и не бетонный факт, но какой-никакой плюс в пользу правильной версии.
Плюс трупы выгодные Люку. Я видел, что ты заметила, что твоё выживание выгодно в первую очередь Люку, но отбросила этот момент. Он тоже не бетонный, но опять же на чаше весов при критике важно всё.
В итоге получилось, что Р2 выбирал между двумя игроками, а не на основании всех эпизодов саги realsmile.gif

Если что, я не в претензии. Как замечание. Я и сам каждую новую игру учусь ) И всё никак AX
Это нормально. Только Лимон всё знает и умеет.

Я после тебя написала. Но я не списывала.
Это уже не доказать, да?
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:27 am    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:

Я после тебя написала. Но я не списывала.
Это уже не доказать, да?


Вот realsmile.gif
Опять опоздала. И в игре позже вскрылась )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:31 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Orfy wrote:

Я после тебя написала. Но я не списывала.
Это уже не доказать, да?


Вот realsmile.gif
Опять опоздала. И в игре позже вскрылась )))

Я тормоз... На целых 2 минуты.
Сама же знаю, что кто первый встал, того и тапки. Опять босиком...
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:57 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Карусель wrote:

К чему здесь это? Я не ком с чеками на руках. Это задача кома собрать тройку и донести до города свою версию.
У меня тоже не очень получается, учусь, делаю выводы.
Или о том, что с тобой тройки не собирались?
Хороший признак мирности, но не бетон.


Я в зрительном зале писал уже, что у Р2 основная проблема в том, что он выбирал между комиссарами, а не смотрел на тройки и взаимодействия.
Если бы ты проаназировала теми же +\- не только Люка и Йоду, а например Веджа и Джа-Джа, то ситуация бы как минимум выровнялась.
А если внимательно рассмотреть голосование, где связка Ведж-Джамба просто светилась всеми огнями, то можно было бы и к верному решению дойти.
К тому же по игре Р2 верил не только Люку. Лее верил, а там завещание тоже, хоть и не бетонный факт, но какой-никакой плюс в пользу правильной версии.
Плюс трупы выгодные Люку. Я видел, что ты заметила, что твоё выживание выгодно в первую очередь Люку, но отбросила этот момент. Он тоже не бетонный, но опять же на чаше весов при критике важно всё.
В итоге получилось, что Р2 выбирал между двумя игроками, а не на основании всех эпизодов саги realsmile.gif

Если что, я не в претензии. Как замечание. Я и сам каждую новую игру учусь ) И всё никак AX
Это нормально. Только Лимон всё знает и умеет.

Как завещание Леи могло помочь переубедить Р2? Люк подозреваемый, Йода мутный. Вешайте Веджа. Без объяснений. Только на вере Лее? Так он и Люку верил.
Я кстати спрашивала у тебя на чем ты Веджа нашел, ты не ответил. Потому что у меня подозрение, что Веджа ты на интуишке нашел, а интуиция хороша для игрока, но никак не помогает переубеждать других.
За Люка был мощный аргумент, стандартный ход, когда ком дает ЧЧ мафа и маф вскрывается в ответ, это стандартный ход, очень часто встречающийся, как правило в ответ на ЧЧ вскрывается маф, на которого его дали. И переубедить игрока, который и до вскрытия больше верил первому, нужны очень четкие и весомые аргументы.
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:02 am    Post subject: Reply with quote

У Люка победа трудовая, именно трудовая, такой огромный пласт материала он перелопатил, столько аргументов в пользу своей версии привел, столько времени на все это потратил, что это все очень убедительно выглядело.
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:24 am    Post subject: Reply with quote

Cortes wrote:
У Люка победа трудовая, именно трудовая, такой огромный пласт материала он перелопатил, столько аргументов в пользу своей версии привел, столько времени на все это потратил, что это все очень убедительно выглядело.

Так никто не умаляет труд Люка или значимость его победы. Но Люк же не один играл, а в команде с Веджем и Джаббой.
Ведж и Джабба были классические мафы.
Джабба снял своего напа с повеса.
Ведж всю игру лил воду, плюс классика манипуляции - вырвать фразу из контекста, превратить в вопрос и бесконечно варьировать.
Ни Джабба, ни Ведж не ответили ни на один вопрос, не выдали толком никакого мнения.
Вот поэтому и рассматриваются тройки, кмк.
А Лея оставила в завещании Веджа - вешать, Люк - маф, что в общем-то синонимы. Дала пару.
И о чудо! Люк вскрылся с кч Веджа, которого чуть не повесили.
А дальше мутный Йода. С кем его ставить в тройку? С Джаббой, который не хочет голосовать в Люка? Которому норм Джа, но не норм Ведж?
С Куиилом, которого повесил Джабба?
С Джа, который абсолютно мирно играет и даже Люк как-то осторожно ставит его в пару с Йодой? И которой играет против Джаббы?

Да, Люк объективно сильнее Йоды, за него всё - и стандартные ходы, и нестандартные. Поэтому собрать тройки и рассмотреть их - это, пожалуй, один из самых четких и весомых аргументов.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Карусель



Joined: 12 Jan 2021
Posts: 161

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Карусель wrote:

К чему здесь это? Я не ком с чеками на руках. Это задача кома собрать тройку и донести до города свою версию.
У меня тоже не очень получается, учусь, делаю выводы.
Или о том, что с тобой тройки не собирались?
Хороший признак мирности, но не бетон.


Я в зрительном зале писал уже, что у Р2 основная проблема в том, что он выбирал между комиссарами, а не смотрел на тройки и взаимодействия.
Если бы ты проаназировала теми же +\- не только Люка и Йоду, а например Веджа и Джа-Джа, то ситуация бы как минимум выровнялась.
А если внимательно рассмотреть голосование, где связка Ведж-Джамба просто светилась всеми огнями, то можно было бы и к верному решению дойти.
К тому же по игре Р2 верил не только Люку. Лее верил, а там завещание тоже, хоть и не бетонный факт, но какой-никакой плюс в пользу правильной версии.
Плюс трупы выгодные Люку. Я видел, что ты заметила, что твоё выживание выгодно в первую очередь Люку, но отбросила этот момент. Он тоже не бетонный, но опять же на чаше весов при критике важно всё.
В итоге получилось, что Р2 выбирал между двумя игроками, а не на основании всех эпизодов саги realsmile.gif

Если что, я не в претензии. Как замечание. Я и сам каждую новую игру учусь ) И всё никак AX
Это нормально. Только Лимон всё знает и умеет.


Да все черные ходы сияли и мигали так - что видимо ослепили дроида напрочь.
Простое решение часто отбрасывается, как нереальное, аргумент "мафбытакнестал" бессмертен.
Люк так откровенно меня заигрывал - "мы с Р2", "не ломайте мирную связку", "р2- тебе кого проверить"- что это сложно было назвать покупкой, когда покупают хотя бы торгуются)
Джабба вытащил с голосования Веджа не заморачиваясь. Причем я сама неоднократно ставила в теме вопрос- почему он голосовал со своими черными - мной и Люком.
и трупы все как один под Люка - тут простота уж совсем подставой попахивала. Слишком просто.
Ладно, я хочу уже забыть эту игру как страшный сон и не искать себе оправданий. Слила - не докрутила, упоролась. Обидно. Но факт.
Back to top
View user's profile Send private message
Карусель



Joined: 12 Jan 2021
Posts: 161

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:31 am    Post subject: Reply with quote

Ну ты же о простых базовых основах.
У тебя два кома с чеками на руках, которые озвучили свои тройки и донесли до города.
Ты поверила одному кому, но не его тройке, собрала свою.
А версию другого кома ты даже не стала рассматривать.

Я тоже кое-чему научилась и сделала выводы.
Я еще горю, поэтому не могу почитать зз и мафстенку. Это доп материалы к уроку, в том числе и к базовым основам.[/quote]



Ой, ну все, давай еще тавтологиями ерничать. Запятые все хоть на месте?
Очень жаль, что мой коммент не сможет претендовать на премию Литературное открытие года" , прям в печали.

Выше ответила по связкам, и развязкам.
Всем спасибо за игру.
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:37 am    Post subject: Reply with quote

Карусель wrote:
Orfy wrote:
Ну ты же о простых базовых основах.
У тебя два кома с чеками на руках, которые озвучили свои тройки и донесли до города.
Ты поверила одному кому, но не его тройке, собрала свою.
А версию другого кома ты даже не стала рассматривать.

Я тоже кое-чему научилась и сделала выводы.
Я еще горю, поэтому не могу почитать зз и мафстенку. Это доп материалы к уроку, в том числе и к базовым основам.




Ой, ну все, давай еще тавтологиями ерничать. Запятые все хоть на месте?
Очень жаль, что мой коммент не сможет претендовать на премию Литературное открытие года" , прям в печали.

Выше ответила по связкам, и развязкам.
Всем спасибо за игру.

И здесь тоже ты увидела то, что захотела увидеть.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:41 am    Post subject: Reply with quote

Карусель, не расстраивайся) Что это за мафиозник, который критику не сливал)
Просто темная сторона силы должна была победить Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:42 am    Post subject: Reply with quote

Стенку лучше читать, когда остынешь.
Там ничего особенно страшного, но на сейчас вряд ли понравится...
Back to top
View user's profile Send private message
Cortes



Joined: 22 Apr 2018
Posts: 613

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:44 am    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:

Так никто не умаляет труд Люка или значимость его победы. Но Люк же не один играл, а в команде с Веджем и Джаббой.
Ведж и Джабба были классические мафы.
Джабба снял своего напа с повеса.
Ведж всю игру лил воду, плюс классика манипуляции - вырвать фразу из контекста, превратить в вопрос и бесконечно варьировать.
Ни Джабба, ни Ведж не ответили ни на один вопрос, не выдали толком никакого мнения.

Это с какой радости Веджи Джабба классические мафы? Что у тебе против Веджа было, пока не образовалась связка Ведж-Джаббана на голосовании? Ничего. У тебя Куиил заговрщиком был, против Веджа Йода ничего не писал.
В чем Ведж воду лил? Дал позу, миров, подозреваемых. То что на нестыковки Йоды обращал внимание? Так было это, подозреваемый Куиил и голос в Веджа, как про это не писать? Все что писал Ведж, я и миром писала бы. На какой вопрос Йоды Ведж не ответил? Расклад Ведж давал с самого начала, зачем писать чего не было?


Last edited by Cortes on Sat Jan 22, 2022 11:47 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:44 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Стенку лучше читать, когда остынешь.
Там ничего особенно страшного, но на сейчас вряд ли понравится...

Если ты мне, то я не спешу.
Может, в следующей жизни.
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:45 am    Post subject: Reply with quote

R2 по заигрыванию... Эхь. Я же мирной так и играю, вошла в роль, заигралась. В следующий раз выберу Лею, а то что она тут понимаешь находит на эрунде какой-то.

Где Саныч?)
Что это было вообще, меня бьют первой ночью через раз, уже и удивиться, что жива нельзя, сразу мафло?

Меня неправильно нашли, вот Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:47 am    Post subject: Reply with quote

Orfy wrote:
Тратата wrote:
Стенку лучше читать, когда остынешь.
Там ничего особенно страшного, но на сейчас вряд ли понравится...

Если ты мне, то я не спешу.
Может, в следующей жизни.

Тебе, да.
Цитировать неудобно сейчас.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next 
Page 6 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.