Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 273. Саянтология
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 1:59 pm    Post subject: Reply with quote

При этом если смотреть по ходам, то что опять же черного сделала та же Василиса, кроме того, что терялась иногда в общей массе - не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Dushik wrote:
Тратата wrote:
Dushik wrote:
Вообще, конечно, насколько разительно отличается идеология понимания игры людей с разных ресурсов. Абсолютно противоположные взгляды.


Ну не знаю, Бурый параноил абсолютно так же, как я))
А так конечно со своими нюансами, но было интересно)


Я про Мию, Василису, Айну и Формулу из ЗЗ

Так а причем здесь восприятие?
Половина народа белит друг друга на подмасках - это раз. Кого так не обелить - просто выкидываются.
День дуэли комов у некоторых как отдельная песня. Часть сыграла прямо называя Никиту тру-комом. Часть говорят, что им Айна ближе, но в топку её проверку, мы лучше повесим рандомного мирного, потому что он опять же не в нашей тусовке и вообще мафы же так всегда играют: врываются с замены в непроходных и т.д. А уж что черного было в игре Регины на нуле...
У меня с нуля игра и против Никиты и против Короля. Да пофиг. Может быть и\или с тем и\или с другим. Поэтому сольём сюда проверку. И ещё будем до последнего верить, что это был правильный ход.
А дальше всё равно выкинем из игры и кома и его кч, а будем им наперекор вешать ещё одного рандомного мирного, сокрушаясь, а чего это так не нравится кч и кому)))
Да, дело в разных взглядах на игру, определённо))


Вообще так пару повесили. И вполне логично
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
При этом если смотреть по ходам, то что опять же черного сделала та же Василиса, кроме того, что терялась иногда в общей массе - не знаю.

Я бы Василису к Мендосо цеплял в маньяки.
Потому что только двое недоумевали с какого перепуга Короля кидают в маньяки. Мне Василиса нравилась по игре. Я со стороны знаний недоумевал, она со стороны логики. Мендосо в последнем слове написал, что у него есть ещё напарник. Город стоял на своей версии, что Никита-маф спасал Короля-мана. Данунафиг... И Василиса правильно шла. Я был уверен, что её ко мне приклеют, типа знанием.
Но случился проброс от Ведущего.
Я думал, что сегодня Василиса должна была сесть именно, как мой напарник. Может с Бурым, вряд ли в пятёрке, а там Триточка, конечно, не выигрывала, но вдруг.

Проверка Василисы снесла шансы маньяков с нулевых до отрицательных значений )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:14 pm    Post subject: Reply with quote

И мне не понравились слова (не помню от кого), что дескать мафы слились, а теперь и маньяки. Зачем приходили?
Это максимум к Эксу.
К остальным не считаю, что могут быть претензии. Все боролись. У кого времени побольше, у кого поменьше, но играли. Просто наступил момент, когда не оставалось шансов даже в теории.
10-1 чижей против маньяка, слитая проверка... Тут даже будь три вагона времени. Технологически это не берётся никак.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:14 pm    Post subject: Reply with quote

Карусель wrote:
Басти wrote:
Карусель wrote:
Всем спасибо за игру!
Не знаю как кому - мне все понравилось, и формат, и атмосфера и компания.
Честно узнала только Полюшку, и Улу. Лучше б не узнавала)
Ну и ложку дегтя, куда без этого - озвучивание в каком формате, цвете и словах - ком получает проверку - в кругах, где меня учили играть считается нарушением правил с последующим мк.

Герой этой партии однозначно Никита - мое восхищение. Борец.
Мирные нашлись, сформировали кулак - все получилось.


Спасиб) Люси клевая. Мне было очень комфортно с тобой)

Взаимно спасиб!
По одному слову из трех букв меня еще никто не находил)!


Да ну какие три буквы?)) Сначала мы совпали по отношению к Шапке, а потом этим "неть" по отношению к Регине. Ну очень перспективное совпадение мыслей) И я поняла, что срочно надо брать, пока мафло разное не перекупило))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

В общем, нефиг за маньяка мафию искать ) можно случайно найти Sad
Лучше бы Басти с Трататой в подозреваемых оставил. Они бы меня покусали, но не насмерть
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:23 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

Но случился проброс от Ведущего.
Я думал, что сегодня Василиса должна была сесть именно, как мой напарник. Может с Бурым, вряд ли в пятёрке, а там Триточка, конечно, не выигрывала, но вдруг.

Проверка Василисы снесла шансы маньяков с нулевых до отрицательных значений )))

я предлагала играть от того, что проверки нет и посадить Василису в паре с кем-то
так бы и сделали в итоге
не надо было Триточке сдаваться

дальше:
маны ночью морозили бы Айну, но так как доктор пропускал ход в прошлую. то в эту он ее лечит и была бы еще проверка
на следующий день 9 человек
есть ком. врач. три проверки - это пять
из оставшихся собирают тройку

если Триточка вскрывается доктором, то садится она, Бозз и кто-то из Бурый/Джулс
если не вскрывается, то в тройку скорее всего ее тоже поставят.

а так незнание механики этого автомата конечно беда)
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
В общем, нефиг за маньяка мафию искать ) можно случайно найти Sad
Лучше бы Басти с Трататой в подозреваемых оставил. Они бы меня покусали, но не насмерть


Не фааакт) Я ж думала Есик какой-нить по первой, но если б ты не развернулся и я б тебя узнала при этом))
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Сан Саныч wrote:

Но случился проброс от Ведущего.
Я думал, что сегодня Василиса должна была сесть именно, как мой напарник. Может с Бурым, вряд ли в пятёрке, а там Триточка, конечно, не выигрывала, но вдруг.

Проверка Василисы снесла шансы маньяков с нулевых до отрицательных значений )))

я предлагала играть от того, что проверки нет и посадить Василису в паре с кем-то
так бы и сделали в итоге
не надо было Триточке сдаваться

дальше:
маны ночью морозили бы Айну, но так как доктор пропускал ход в прошлую. то в эту он ее лечит и была бы еще проверка
на следующий день 9 человек
есть ком. врач. три проверки - это пять
из оставшихся собирают тройку

если Триточка вскрывается доктором, то садится она, Бозз и кто-то из Бурый/Джулс
если не вскрывается, то в тройку скорее всего ее тоже поставят.

а так незнание механики этого автомата конечно беда)

Сая, это уже игра в поддавки - сажать проверенного мирного. Но дело даже не в этом. Если бы я могла развлечь мирных, как Тордис могла в РПГ, я бы не сдалась. Там тоже шансов не было, но я сидела, мутила, и мне и им было весело. А не сдаваться, чтобы написать пару сообщений и сесть через день гараантированно?... Это тянуть кота за яйца.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:

Сая, это уже игра в поддавки - сажать проверенного мирного. Но дело даже не в этом. Если бы я могла развлечь мирных, как Тордис могла в РПГ, я бы не сдалась. Там тоже шансов не было, но я сидела, мутила, и мне и им было весело. А не сдаваться, чтобы написать пару сообщений и сесть через день гараантированно?... Это тянуть кота за яйца.

да я пока расписывала сейчас ходы. тоже к этому пришла

но вот как ты играла - загляденье. Они же всех перетрясли. а про тебя не вспоминают и не вспоминают)
для города будто тебя нет )
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Хикки wrote:

Сая, это уже игра в поддавки - сажать проверенного мирного. Но дело даже не в этом. Если бы я могла развлечь мирных, как Тордис могла в РПГ, я бы не сдалась. Там тоже шансов не было, но я сидела, мутила, и мне и им было весело. А не сдаваться, чтобы написать пару сообщений и сесть через день гараантированно?... Это тянуть кота за яйца.

да я пока расписывала сейчас ходы. тоже к этому пришла

но вот как ты играла - загляденье. Они же всех перетрясли. а про тебя не вспоминают и не вспоминают)
для города будто тебя нет )

Вот именно - нет, из-за этого и не вспоминают. Что там за заглядение, позорище просто. Но я в последнее время так пассивно и играю. А что делать, играть надо, я тоже хочу юбилей! ) У всех было, а я рыжая что ли.

С юбилеем тебя еще раз, кстати )
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
zodiac



Joined: 17 Jul 2016
Posts: 41

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:44 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я про Мию, Василису, Айну и Формулу из ЗЗ
Так а причем здесь восприятие?
Половина народа белит друг друга на подмасках - это раз. Кого так не обелить - просто выкидываются.
День дуэли комов у некоторых как отдельная песня. Часть сыграла прямо называя Никиту тру-комом. Часть говорят, что им Айна ближе, но в топку её проверку, мы лучше повесим рандомного мирного, потому что он опять же не в нашей тусовке и вообще мафы же так всегда играют: врываются с замены в непроходных и т.д. А уж что черного было в игре Регины на нуле...
У меня с нуля игра и против Никиты и против Короля. Да пофиг. Может быть и\или с тем и\или с другим. Поэтому сольём сюда проверку. И ещё будем до последнего верить, что это был правильный ход.
А дальше всё равно выкинем из игры и кома и его кч, а будем им наперекор вешать ещё одного рандомного мирного, сокрушаясь, а чего это так не нравится кч и кому)))
Да, дело в разных взглядах на игру, определённо))


Про подмаски. Я игра в полной темноте. Хз кто тут кто. Так что не все играли по подмаскам кроме тебя. Да, не заходило, что игре открыто об этом намекали.
И тоже на нуле и Никита и Короле не нравился. Но и правда постукался в Глеба)
Но некоторым мой голос на нуле в Короля не зашел))

Потом с кем-то пообщавшись меня переубедили сменить труком с Айны на Никиту. Но в конце того же дня я спекся от духоты Никиты и ляпнул в Короля - сменив кома назад.
Ну а потом меня мотало - мирному Бурому стало мало места Василиску вешать не хотел , поэтому меня к ней ставили. Тут еще с черным бат случился.

Из черных зашла игра Триточки. Король был неплох, если честно. Сам не знаю, чем он мне не нравился.
Никита боец, но эмоций не хватало.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Утя, спасибо) и всем спасибо)
я как слово юбилей читаю. то представляю. что мне уже полтинник и я толстая такая стою с букетами и принимаю. принимаю поздравления Very Happy
страшно)

Это Тратата меня заставила его проводить, я чет не хотела сначала, а сейчас не жалею)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Dushik wrote:
Тратата wrote:
Dushik wrote:
Вообще, конечно, насколько разительно отличается идеология понимания игры людей с разных ресурсов. Абсолютно противоположные взгляды.


Ну не знаю, Бурый параноил абсолютно так же, как я))
А так конечно со своими нюансами, но было интересно)


Я про Мию, Василису, Айну и Формулу из ЗЗ

Так а причем здесь восприятие?
Половина народа белит друг друга на подмасках - это раз. Кого так не обелить - просто выкидываются.
День дуэли комов у некоторых как отдельная песня. Часть сыграла прямо называя Никиту тру-комом. Часть говорят, что им Айна ближе, но в топку её проверку, мы лучше повесим рандомного мирного, потому что он опять же не в нашей тусовке и вообще мафы же так всегда играют: врываются с замены в непроходных и т.д. А уж что черного было в игре Регины на нуле...
У меня с нуля игра и против Никиты и против Короля. Да пофиг. Может быть и\или с тем и\или с другим. Поэтому сольём сюда проверку. И ещё будем до последнего верить, что это был правильный ход.
А дальше всё равно выкинем из игры и кома и его кч, а будем им наперекор вешать ещё одного рандомного мирного, сокрушаясь, а чего это так не нравится кч и кому)))
Да, дело в разных взглядах на игру, определённо))


Определенно! Именно дело в разных взглядах на игру. Ты даже здесь, в обсуждалке нифига не понимаешь как мы играем Smile

> Половина народа белит друг друга на подмасках - это раз. Кого так не обелить - просто выкидываются.
Да черта с два. Может тебе так и кажется, но подмаски тут совершенно непричем. Особенно в этой игре.

> День дуэли комов у некоторых как отдельная песня. Часть сыграла прямо называя Никиту тру-комом. Часть говорят, что им Айна ближе, но в топку её проверку, мы лучше повесим рандомного мирного, потому что он опять же не в нашей тусовке и вообще мафы же так всегда играют: врываются с замены в непроходных и т.д. А уж что черного было в игре Регины на нуле...

Вот тут и есть разница в восприятии. Ты играешь на 2 день уже выбрав себе кома, а я, например, даже выбрав кома как более вероятного играю в ТЕМНУЮ партию. Может у тебя никогда такого не было и ты видишь кома всегда, но я, например, и сам ошибался в комах. И не один раз бывало, что один день я точно уверен в коме и играю с ним, но через день понимаю, что ошибся. И слава богу математике - эта ошибка не критична. Не просто так придумали эту пресловутую математику.
Да у той же Басти спроси. Была партия 174. Я был комом. И против меня выступил лжеком. Хорошо так выступил. Тогда именно Басти танковала /на узнавашках - угу/ и она выбрала не того кома. Сколько копий было сломано. Короче меня засадили. И только ночью, почитав мое последнее слово, она поняла, что ошиблась. И только "математика" помогла мирным не проиграть - потому что сажали меня не одного, а в группе.
Или была партия /не помню какая/, где кому не верил ну вообще никто, но все-таки ради математики упаковали кома в тройке, как потом оказалось с 2! мафами. И только ночью допетрили. Так что не надо тут про узнавашки и все такое. Тут именно опыт игры в темной. Когда нужно всегда держать в уме то, что ты всегда можешь ошибаться, как бы не очевидным казался твой выбор.
Именно поэтому, понимая, что Никита, скорее всего лжек, сажать одного Короля было просто нельзя. Поэтому и выбирали ему пару для посадки. И если ты этого не понимаешь или считаешь мафами тех, кто это делал - это проблема твоя, а не узнавашек.
Про Ренину не знаю - я её даже не читал. А вот Фандорин вышел по-мафски. За что и сел в итоге.

>У меня с нуля игра и против Никиты и против Короля. Да пофиг. Может быть и\или с тем и\или с другим. Поэтому сольём сюда проверку. И ещё будем до последнего верить, что это был правильный ход.
Ну извини - то, что ты играл против Никиты и Короля довольно сильно нивелировалось тем, что ты не понимаешь как играть в темной партии. Ну или опять-таки видишь игру по-другому. Тебя подозревали именно в том, что ты "несешь морось", очерняя тех, кто играл в баланс именно за то, что они играли в баланс.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Dec 01, 2022 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
При этом если смотреть по ходам, то что опять же черного сделала та же Василиса, кроме того, что терялась иногда в общей массе - не знаю.


Ничего. Я именно это и сказал в игре - что он Василисы НЕТ НИЧЕГО. А поскольку от каждого хоть что-то было и все смотрелись мирно, то Василиса априори стала самой черной.

Что так и есть. У нас на тот момент уже не было мафии. Триточки я не считаю. И Василиса среди всей толпы чижей была самой черной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next 
Page 10 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.