Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рождественский бал в Гринблафе
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 10:29 am    Post subject: Рождественский бал в Гринблафе Reply with quote

I. Возмутительный аукцион.

Доктор Эллиот давно стал такой же неотъемлемой частью Гринблафа, как поросшие дроком и вереском утёсы, крепкий, солёный ветер с моря, пёстрая галька на пляже. Кто бы мог поверить сорок лет назад, когда зелёный юнец сошёл со станции с потёртым чемоданчиком в руках, полный радужных надежд и благих намерений, что он станет здесь своим?

Летом в Гринблафе бывало не протолкнуться от разнообразной публики: лондонские денди, подающие надежды художники с мольбертами, семьи с бледными от столичного смога отпрысками, страдальцы, подпитывающие свои желудочные колики целебными водами, молодые леди с зонтиками и собачками, пожилые леди, прибывшие за солнечными ваннами и морским воздухом. Балы, новые фасоны, выезды, пикники и музыкальные вечера. Охота и лошадиные бега. Прогулки под парусом. Вист по вечерам. Свежие сплетни, пара обманутых служанок. Летом в Гринблафе царило веселье.

Но как только портилась погода, куда-то девались и пришлые. Только заунывный дождь барабанил по стеклу, только ветер бесновался в холмах. Грязь и распутица задерживала почтовые кареты, отрезая городок от большого мира с его модными журналами, театрами и кэбами. Густой туман поднимался по утрам, не суля просыпающимся в ледяных постелях бедолагам и проблеска солнечного света. И тогда лишь предвкушение Рождественского бала не давало окончательно впасть в меланхолию.

Ох уж этот Рождественский бал! Не один вечер, а целая неделя танцев, живых картин, библейских сценок, маскарадов, званых обедов и карточных игр. К нему начинали готовиться загодя, ещё с осени, а обсуждали до следующей весны. Доктор Эллиот принимал непосредственное участие в организации. Вместе с мэром, местным викарием и директором гимназии они составляли четверку наиболее уважаемых жителей Гринблафа, к которым обращались даже по вопросам, весьма далеким от медицины, политики, религии или образования. Понятно, что и такое важное событие, как Рождественский бал, никак не могло состояться без их участия.

Итак, Бал всегда был событием. Нет - Событием. Но в этом году намечалось кое-что особенное!

- Аукцион! Ах, как это интригующе! Бедные сиротки! Несчастные крошки, они мёрзнут в холодных постельках. Это наш святой, христианский долг помочь им.

- Просто возмутительно. Более того, бы сказала, просто неприлично. Шить на продажу, как какая-нибудь торговка? Так мы скоро дойдем до того, что граф Эссекский отправится в конюшню подковать лошадь.

- Вы слышали уже? Слышали уже? Полковник Джордан собирается выставить на аукцион свою коллекцию редких насекомых.

Гринблаф бурлил и кипел...

II. Заговор в пользу бедных сирот.

Семейный обед в доме доктора Эллиота.

- Но папочка, почему нет? Разве она так плоха, - Шейла смотрела одновременно просительно и лукаво. Только попробуй, согласись, что плоха. Впрочем, акварель и впрямь мила.

- Дорогая, несомненно, победа была бы за тобой, - леди Эллиот опередила мужа. - Но мы не можем участвовать. Ваш отец — один из распорядителей аукциона.

- И что с того? - малышка Китти удивленно вскинула бровь.

- Видишь ли, куколка, - доктор Эллиот, ласково улыбнулся младшей — Китти была его любимицей, - владелец изделия, за которое на аукционе дадут больше всего, получит награду от мэра. Преподобный возражал против этого пункта, но сэр Бартоломью настоял — дух соревнования и такое прочее. Я — лицо заинтересованное, и если моя семья станет участвовать, это может бросить тень. Легче отмыть пятно со скатерти, чем с репутации

- Мэри, красноречивая иллюстрация, но нельзя же понимать столь буквально, скатерти всё же лучше не марать, - полушутливо перебил он собственную тираду, потому что как раз в этот момент служанка, подливавшая доктору соус, допустила досадную промашку.

Девушка покраснела и с поспешно принялась устранять последствия катастрофы.

Вечер того же дня. Спальня леди Розалин Эллиот.


- Ой! - шпилька царапнула нежную кожу.
- Простите, леди Эллиот.
- Мэри, да что с вами сегодня с утра такое?
- Леди, Эллиот, я... мне...
- Говори, Мэри! Говори, не бойся! Я помогу тебе. С тобой случилась беда? Кто он? Сколько, сколько, эээ... как давно ты?.. - она вопросительно уставилась на плоский, как доска, живот горничной.
- Ах, нет, леди Эллиот, конечно же нет. Я девушка честная. Честная... Я просто. Я не хотела... но у старого Джоржа схватило спину, а я как раз была у них на кухне, потомучтоуменябылвыходнойияпришлапроведатьЛиз, - продолжила она скороговоркой между всхлипами. - И он попросил отнести вино наверх господам, а я... Я не хотела подслушивать.

Поздний вечер того же дня, кабинет доктора Эллиота

- Но это возмутительно, Рози! Это просто ни в какие ворота. Из-за какой-то победы. Викарий был абсолютно прав, когда не хотел устраивать из этого соревнование. Ты должна сейчас же назвать их имена.

- Не могу дорогой, - леди Эллиот бывала чертовски упрямой. - Я дала слово.

- Служанке!

- А если даже и так? Какой мы подадим слугам пример, нарушив обещание? И ты сильно заблуждаешься насчет их мотивов. Не в победе дело. Они считают, что самоделки много не выручат, а продав что-то стоящее, можно заработать столько, что хватит закупить в приют уголь на всю зиму и останется еще на леденцы сиротам.

- И в их словах есть резон, - ее супруг сказал задумчиво. - Насчет самоделок. Если вспомнить кисет, который твоя кузина подарила мне на прошлое Рождество.
- Грех смеяться над бедной Энн, дорогой. У неё кривой глаз, но доброе сердце.
- И что же нам теперь делать с этими тремя, говоришь, добрыми сердцами, дорогая? Отменить аукцион нельзя, слухи пойдут. Публично объявить? Нет, такой позор. Сделать вид, что ничего не знаем? Но закон... dura Lex, sed Lex
- Я уже все придумала, милый. Мы соберем тех, чьи изделия под подозрением. Слишком... хороши, чтобы быть сделанными собственноручно. Мотыльки полковника вряд ли куплены в Лондоне. Расскажем все только им. Аукцион в последний день бала. Пока до него дойдет, пусть они сами разберутся, без лишнего шума, кто из них решил...эээ... организовать маленький заговор в пользу сирот.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Утя, что за прелесть ты пишешь)))
С телефона не видно, есть ли уже, но в затравки докидывай?)
И попросим подвесить)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

Комиссар может быть приглашённым экспертом, признанным жителями города, почётным горожанином

А мафы?)) Меценаты?)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

Нет, пока нет ролей. Я не знаю, как лучше.

У меня в голове, комиссар кто-то, кому тайно может подсказать леди Эллиот или служанка Мэри, виновен или не виновен конкретный персонаж.

8 подозрительных лотов лежать под замком в кабинете у мэра, например. Отдельно от всего остального акуциона (там же весь город участвует).

В течение бала 8 гостей, которые под подозрением, совещаются и говорят в тайне от широкой публики какой лот снять с аукциона. Ночью маф, которые решили, что терять нечего, позор, если все раскроется, хоть стреляйся, пытаются добраться до этих восьми лотов и уничтожить свои, но в темноте у них все идет не так и они еще больше ухудшают ситуацию, уничтожая чужие).

Никого не выгоняют по сути с бала, никто не умирает, исчезают не люди, а лоты. А как это обыграть в игре и в названиях, чтобы всем было понятно, тут у меня засада пока. Помогайте.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

В затравки кинула.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

Отлично, играем)
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Так у нас тёмная десятка или восьмёрка планируется?
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Dec 11, 2022 8:45 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Так у нас тёмная десятка или восьмёрка планируется?

Ну я 7 знаю согласных, думает 8й , там как ещё откликнутся, скажу))
Если 10 наберётся- ещё лучше
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Dec 17, 2022 11:32 am    Post subject: Reply with quote

Я нашла нам замечательного 8го, не разбегайтесь Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sat Dec 17, 2022 2:39 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Я нашла нам замечательного 8го, не разбегайтесь Smile


Старт же завтра?
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sat Dec 17, 2022 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

Если что, я только с завтрашнего дня могу
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sat Dec 17, 2022 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Если что, я только с завтрашнего дня могу


Завтра, да
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Dec 17, 2022 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

Неська хорошенькая такая )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sun Dec 18, 2022 8:37 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Неська хорошенькая такая )))


Спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sun Dec 18, 2022 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

А когда старт?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.