Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 274. Рождественский бал в Гринблафе
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

Хотела написать, что ни разу не выигрывала мафией на румке, так нет же, аж два раза мы выиграли
Террариум Сафа и про цветы там что-то
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

У меня как раз ванильный пудинг
Худеть не будет Винни-Пух..
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:
Нет, не за логичность.
А за её имитацию на фоне очернения мирных.
Блек в 1й день чернит Ремси на том, что она не дала разбор реакций на её выход - но её просто нет в этот момент, она ничего не дала, это не может быть минусом
И к Эстер придирается именно в поисках лёгкой жертвы, это ты и сама нашла

А дальше да, мафы так и играют, в общем русле, не забывая имитировать и пояснять)))


Так там и Эдуард выводил пары, но толком не пояснял, почему пары именно такие.
И меня сильно покоробило вот это "вешаем бабушку" вообще без разговоров с ней. Я смотрела, он реально был единственный, кто её вообще мирной не смотрел.
Мне вот со знанием цвета Грэмси это выглядело, что её просто удобно слить.
Я бы не отделалась от этого уже.

В общем, не знаю, как можно было вывести, что именно Блэк хуже.
Но раз все вывели, значит, я чего-то не понимаю (((

У меня манера игры такая. И чаще с телефона. Не для разговоров с цитатами И отсылками. И что делать, если мирной она мне не была? У меня трое подозреваемых, у двоих из которых кое-какая непара. Почему я должен крутить с ней варианты с Зенобией? Тем более, что как раз бабушке я и сказал, что Зенобия мирная точно. Крутить Эстер и Кэтрин? Зачем? Одна возможный комиссар, вторая возможная проверка. Непару вашу я в первом дне ещё взял, да и в целом нормально смотрелись. Всё. Есть трое, где два мафа. Бабушка в приоритете. К чему длинные и нудные диалоги, которые в итоге остаются без выводов. Ну вот ты выясняла, а что по итогу? И на критике ты просто закидала вопросами, на которые получила ответы, но на выходе у тебя своё мнение, что всё не так было ))) особенно про отшутился понравился. Если у тебя что-то не клеилось, ты отмахивалась, а это ты отшутился, а это вы договорились )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((


Ну, справедливости ради в Грэмси ехали все, как-то бездумно, по инерции. Не творчески.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((

Как раз тут нет законов, а ты пытаешься их отыскать )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
У меня как раз ванильный пудинг
Худеть не будет Винни-Пух..


Preved а у меня шоколадки закончились, и в доме сладкого один мед остался)
Как жить?)))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:27 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((


Нет, Блек так не думает, Блек имитирует мысль с целью мирных подчернить.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((

Как раз тут нет законов, а ты пытаешься их отыскать )


Да, в этом и прелесть, нет законов, и все разные.
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

У меня манера игры такая. И чаще с телефона. Не для разговоров с цитатами И отсылками. И что делать, если мирной она мне не была? У меня трое подозреваемых, у двоих из которых кое-какая непара. Почему я должен крутить с ней варианты с Зенобией? Тем более, что как раз бабушке я и сказал, что Зенобия мирная точно. Крутить Эстер и Кэтрин? Зачем? Одна возможный комиссар, вторая возможная проверка. Непару вашу я в первом дне ещё взял, да и в целом нормально смотрелись. Всё. Есть трое, где два мафа. Бабушка в приоритете. К чему длинные и нудные диалоги, которые в итоге остаются без выводов. Ну вот ты выясняла, а что по итогу? И на критике ты просто закидала вопросами, на которые получила ответы, но на выходе у тебя своё мнение, что всё не так было ))) особенно про отшутился понравился. Если у тебя что-то не клеилось, ты отмахивалась, а это ты отшутился, а это вы договорились )))


Про манеру игры я в курсе, но я не узнала, что это ты.
Мне не хватило именно объяснений - я не понимала, как ты эти пары выводишь.
Поэтому и писала, что вместо ответов ты отшучиваешься.

Насчёт длинных выяснений - ну вот я не понимаю, а как искать мирных, если не задавать вопросы? По ощущениям только? Я так тоже не умею.
Для меня всегда важно обоснование позиции. Или тут реально так не принято? Ну я как-то всегда считала, что это игра в аргументы.

В том-то и дело, что я не отмахивалась, у меня всё клеилось как раз
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Нет, Блек так не думает, Блек имитирует мысль с целью мирных подчернить.


Ну а как это определить?
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
nessie wrote:
У меня как раз ванильный пудинг
Худеть не будет Винни-Пух..


Preved а у меня шоколадки закончились, и в доме сладкого один мед остался)
Как жить?)))

Я накупила конфет, и мёд заказала))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((


Ну, справедливости ради в Грэмси ехали все, как-то бездумно, по инерции. Не творчески.

Кроме меня Smile
Но я не знаю, не сажала бы ли ее во 2й день, у меня тоже трое оставались, она, Дворецкий и Блек.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Нет, Блек так не думает, Блек имитирует мысль с целью мирных подчернить.


Ну а как это определить?

Если бы был алгоритм, эта игра бы не существовала. По сочетанию факторов, я на Блека всего 2 этих момента и нашла.
Но считаю, что с Ремси прокол у него вышел от желания подчернить и ... найти легкую жертву)
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Я не знаю, как тебе пояснять
Но лёгкие очернения потихоньку ни за что они чернее чем "ату её, я вижу мафа")

Потому что за второе, когда сядет не маф, придётся отвечать, а за первое как раз не надо, ты же не первым голосом и невзначай))


Ну вот Эдуард в первый день вывел две пары - Вудхауз и Грэмси, я и Эстер. И объяснения кое-какие были.
Вот как я должна была отличить, что это не лёгкие подчернения, а у Блэка именно лёгкие подчернения?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 4 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.