Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 274. Рождественский бал в Гринблафе
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

То есть получается, что чем меньше аргументируешь, тем мирнее?
Потому что "у мафов всё логично"?
Мне казалось, наоборот - это игра именно в логику и аргументы.

Ну а как играть, просто со списком мирных приходить, что ли?
И голосовать со словами "вот он маф, вешайте"?

Я вот всегда стараюсь аргументировать, в итоге уже которую игру меня чернят (именно на румке)
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:
Я не знаю, как тебе пояснять
Но лёгкие очернения потихоньку ни за что они чернее чем "ату её, я вижу мафа")

Потому что за второе, когда сядет не маф, придётся отвечать, а за первое как раз не надо, ты же не первым голосом и невзначай))


Ну вот Эдуард в первый день вывел две пары - Вудхауз и Грэмси, я и Эстер. И объяснения кое-какие были.
Вот как я должна была отличить, что это не лёгкие подчернения, а у Блэка именно лёгкие подчернения?


Ощущения подключаются
Мафы должны выигрывать, а по мне там Блэк только интуицией брался.
И мирный Горси тоже.
Не без логики, конечно.

Если бы были правила, мафы бы никогда не выигрывали, а тут каждая игра уникальная.


Last edited by nessie on Wed Dec 21, 2022 6:35 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Нет, Блек так не думает, Блек имитирует мысль с целью мирных подчернить.


Ну а как это определить?

Да не переживай. Просто Блэк оказался тебе ближе по стилю игру. Будь на твоём месте кто другой, могло быть по-другому, а могло также.
Плюс ты со мной вроде говорила, но не слушала )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
То есть получается, что чем меньше аргументируешь, тем мирнее?
Потому что "у мафов всё логично"?
Мне казалось, наоборот - это игра именно в логику и аргументы.

Ну а как играть, просто со списком мирных приходить, что ли?
И голосовать со словами "вот он маф, вешайте"?

Я вот всегда стараюсь аргументировать, в итоге уже которую игру меня чернят (именно на румке)

Я тебе это уже не первую игру говорю - любой старательный маф под то, что ты считаешь правильной логикой, подстроится, и я рада, что Квитка это продемонстрировала.
Нужно искать, что у человека свое, не в общем русле, не исподтишка и так далее, свой, собственный ход мысли, я ищу его у человека.

А спроси другого игрока-та же Басти скажет, что она командное взаимодействие у мафов ищет, Дюшик... а вот интересно. Дюш, если не лень, а ты чего у мирного ищешь, чтобы мирным его счесть?

Словом, каждый что-то свое, но пока ты ведешься на ровное, предсказуемое поведение.


===
Нужно - неправильное слово, но поправлю тут, правильное - "как вариант".


Last edited by Тратата on Wed Dec 21, 2022 6:39 pm; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:37 pm    Post subject: Reply with quote

Вот игра была про камни. Там тоже, мне кажется мафы брались на одной интуиции практически.
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:42 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Я тебе это уже не первую игру говорю - любой старательный маф под то, что ты считаешь правильной логикой, подстроится, и я рада, что Квитка это продемонстрировала.
Нужно искать, что у человека свое, не в общем русле, не исподтишка и так далее, свой, собственный ход мысли, я ищу его у человека.

А спроси другого игрока-та же Басти скажет, что она командное взаимодействие ищет, Дюшик... а вот интересно. Дюш, если не лень, а ты чего у мирного ищешь, чтобы мирным его счесть?

Словом, каждый что-то свое, но пока ты ведешься на ровное, предсказуемое поведение.


Ну так я и поняла ход мыслей Блэка (мне так показалось), вроде бы это и есть "что-то своё"

Так получается у тебя, что тот, кто голосует мирного без особых разговоров, лучше, чем тот, кто аргументирует и обсуждает, потому что это "подстройка".
Ну видимо, это реально так. Но я не знаю тогда, как играть, если не смотреть объяснения.

Мне так и надо делать, что ли, просто говорить "пойдёмте его вешать" и поменьше вопросов задавать? И буду более мирной выглядеть?
(Я не иронизирую, если что)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:45 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Я тебе это уже не первую игру говорю - любой старательный маф под то, что ты считаешь правильной логикой, подстроится, и я рада, что Квитка это продемонстрировала.
Нужно искать, что у человека свое, не в общем русле, не исподтишка и так далее, свой, собственный ход мысли, я ищу его у человека.

А спроси другого игрока-та же Басти скажет, что она командное взаимодействие ищет, Дюшик... а вот интересно. Дюш, если не лень, а ты чего у мирного ищешь, чтобы мирным его счесть?

Словом, каждый что-то свое, но пока ты ведешься на ровное, предсказуемое поведение.


Ну так я и поняла ход мыслей Блэка (мне так показалось), вроде бы это и есть "что-то своё"

Так получается у тебя, что тот, кто голосует мирного без особых разговоров, лучше, чем тот, кто аргументирует и обсуждает, потому что это "подстройка".
Ну видимо, это реально так. Но я не знаю тогда, как играть, если не смотреть объяснения.

Мне так и надо делать, что ли, просто говорить "пойдёмте его вешать" и поменьше вопросов задавать? И буду более мирной выглядеть?
(Я не иронизирую, если что)


Можно кто-то другой на это ответит?)
Ты утрируешь, не желая разбираться, сейчас Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 332

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((

Ну вообще-то, я мог пойти вешать и Джона, это в моем стиле)) но тут бабушка пошла в меня, развязав мне руки. Мало того, мой голос не был решающим. Там к тому времени, как я пошла голосовать, было две ветки - Грейси и я. Ну так мне в себя что ли было идти? Так что тоже не вижу, что в моем голосе плохого.
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 332

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Вот игра была про камни. Там тоже, мне кажется мафы брались на одной интуиции практически.

Про гномов? Я там по остатку их только нашла
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:
nessie wrote:
Вот игра была про камни. Там тоже, мне кажется мафы брались на одной интуиции практически.

Про гномов? Я там по остатку их только нашла


Не, она про Инаров, ты их не играла, там 2 мафа вскрылись, 1 откатил, а сели оба.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:
Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Вешаем бабулю - он так думает
Чем это отличается от твоего - проверяем Вудхауза?))


Проверять - это же не вешать.
Ну он так думает, но проголосовал же в итоге без разговоров вообще - я решила, что выбрал лёгкую жертву.
Блэк, который проголосовал вторым, но после обсуждения, хуже Эдуарда, который первым проголосовал без разговоров, только потому, что он второй?

"Он так думает" - ну тогда и Блэк, который ехал в Грэмси и Эстер, тоже "так думает".

Мне реально кажется, что тут есть какие-то свои законы, которые я до сих пор не понимаю и не вписываюсь(((

Ну вообще-то, я мог пойти вешать и Джона, это в моем стиле)) но тут бабушка пошла в меня, развязав мне руки. Мало того, мой голос не был решающим. Там к тому времени, как я пошла голосовать, было две ветки - Грейси и я. Ну так мне в себя что ли было идти? Так что тоже не вижу, что в моем голосе плохого.


Оно накаткой выглядит, именно такой вот "не решающий, не подозрительный, не я это начал", хороший для мафа голос.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:54 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:
nessie wrote:
Вот игра была про камни. Там тоже, мне кажется мафы брались на одной интуиции практически.

Про гномов? Я там по остатку их только нашла


Не, про Инаров, вперед была
Там очень сильно играли мафы

И Страйд пытался объяснить, что он как маф был логичнее некуда, а я просто спряталась в обсуждалке)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:

Так получается у тебя, что тот, кто голосует мирного без особых разговоров, лучше, чем тот, кто аргументирует и обсуждает, потому что это "подстройка".
Ну видимо, это реально так. Но я не знаю тогда, как играть, если не смотреть объяснения.

Мне так и надо делать, что ли, просто говорить "пойдёмте его вешать" и поменьше вопросов задавать? И буду более мирной выглядеть?
(Я не иронизирую, если что)

А ты так и сделала в итоге )))
Чем отличается моё "пошли вешать бабушку"
от твоего "я всё решила"
Кроме того, что у меня это заняло пару сообщений, а ты это повторяла почти сутки, исписав десяток страниц самовнушением )))

Я приношу что непара Блэк-Дворецкий - самоделка
Ты говоришь, хорошо, но ты с бабушкой не поговорил, а он перед голосованием поболтал с умирающей.

Ты задаёшь десятки вопросов, получаешь на них ответы, но решаешь, что всё не так было, а где у тебя не стыкуется, то подозреваемый просто отшутился или так вышло.

А хотя бы то, что непара искусственная и это мафский разбег - это тебя не смущает. Где логика? Smile
А логика, что с бабушкой не поговорили
Dash3
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:02 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Можно кто-то другой на это ответит?)
Ты утрируешь, не желая разбираться, сейчас Smile


Я пытаюсь разобраться. Но блин, я реально не понимаю.
Не прошу тебя ответить, просто рассуждаю.

Ну вот ты нашла два момента на Блэка. Я нашла моменты на Эдуарда. Для меня они перевесили.
"Лёгкое очернение" там у обоих можно было найти (да вообще у всех можно найти, смотря как на это смотреть)

Ты говоришь, что тот, кто голосует без разговоров в мирного - лучше, чем тот, кто логично объясняет и потом голосует. Потому что за это спросят.
По факту да, это так.

Но у меня тогда не складывается ничего. Получается, что чем меньше аргументов, тем лучше. А я не понимаю, как играть без аргументов и искать кого-то. Ну можно просто прийти со списком мирных, но я из этого выводов сделать не смогу.
Ты вот ещё мне говорила, что поменьше вопросов надо задавать - опять же, я не понимаю, как без вопросов вообще сделать выводы.

Я свою логику объяснила - посчитала, что Эдуард вешал Грэмси именно как лёгкого кандидата, потому что на мирную он её вообще не смотрел, даже с учётом того, что его пара рассыпалась.
Да, я потом поняла, что пары у него получились другие и рассуждения были, но мне не хватило объяснений, как они получились.

Хорошо, допустим я мыслю шаблонно (насчёт того, что мирный будет разбираться и смотреть варианты, обсуждать, не уходить от разговора). Но тогда я не понимаю, как искать без шаблонов. По интуиции, что ли...

У меня иногда вообще проскальзывает мысль, что вы все друг друга узнаёте и как-то находите
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Wed Dec 21, 2022 7:08 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Тратата wrote:

Можно кто-то другой на это ответит?)
Ты утрируешь, не желая разбираться, сейчас Smile


Я пытаюсь разобраться. Но блин, я реально не понимаю.
Не прошу тебя ответить, просто рассуждаю.

Ну вот ты нашла два момента на Блэка. Я нашла моменты на Эдуарда. Для меня они перевесили.
"Лёгкое очернение" там у обоих можно было найти (да вообще у всех можно найти, смотря как на это смотреть)

Ты говоришь, что тот, кто голосует без разговоров в мирного - лучше, чем тот, кто логично объясняет и потом голосует. Потому что за это спросят.
По факту да, это так.

Но у меня тогда не складывается ничего. Получается, что чем меньше аргументов, тем лучше. А я не понимаю, как играть без аргументов и искать кого-то. Ну можно просто прийти со списком мирных, но я из этого выводов сделать не смогу.
Ты вот ещё мне говорила, что поменьше вопросов надо задавать - опять же, я не понимаю, как без вопросов вообще сделать выводы.

Я свою логику объяснила - посчитала, что Эдуард вешал Грэмси именно как лёгкого кандидата, потому что на мирную он её вообще не смотрел, даже с учётом того, что его пара рассыпалась.
Да, я потом поняла, что пары у него получились другие и рассуждения были, но мне не хватило объяснений, как они получились.

Хорошо, допустим я мыслю шаблонно (насчёт того, что мирный будет разбираться и смотреть варианты, обсуждать, не уходить от разговора). Но тогда я не понимаю, как искать без шаблонов. По интуиции, что ли...

У меня иногда вообще проскальзывает мысль, что вы все друг друга узнаёте и как-то находите

Ну вообще опыт показывает, что "на выезде" мы играем не хуже.
Все относительно нормально, тебе не хватило объяснений, мирам было много вопросов.
Но - если ищешь бомбардировками вопросами - ищи в обоих, у тебя перекос был в сторону 1й версии, и правильную ты не смотрела вообще.
Опять же- ты ищешь и хочешь, чтобы человек совпадал с собой же, а это только мафы тебе четко нарисуют, поскольку, смотри на себя мирную - ты сама будучи мирной переворачивала стол после 1го дня, то есть, ты думала, приходила к выводам и что-то меняла.
То же самое, но в более импульсивной манере, делал Горси, за ним ход мысли та же Ремси увидела.
И в этом плане самый предсказуемый Блек и оказался мафом.

Дело не в объяснениях и рассуждениях. Точно надо Страйда звать, вот он простынями общается, что мирным, что мафом, но и он ловится, когда имитирует.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 5 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.