Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 277. Интуиция VS Логика. Последний бой.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Mar 24, 2023 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

trium wrote:
Я считаю город выиграл, мало кто всерьёз верил что игра закончится на повесе Ти/Олаф. Объективно если. Мне конечно было выгодно Олафа оставить в игре, но там был выбор или он уйдёт или я, а меня уже хотели поднимать с Ти. Мне дедушка очень мешал под финал , но у нас на нем не было заморозки, а я видел уже что он считает маном меня, продать его манство мне тоже не вышло, вот реально почти удалось вызвать взаимную параною Чеховой и Кисельки, но дед коварный обломал))

Так надо было на Кисельную соглашаться))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Fri Mar 24, 2023 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

Laughing Заценила триллер Smile
Надо ещё немножко переварить, и игру тоже оценить смогу.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri Mar 24, 2023 8:31 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:
Милый дедушка и пионер с сачком в триллере Хикки
"И за окном растут деревья"

Однажды милого вида дедушка, уже почтенного возраста, случайно встретил на улице одного пионера из СССР. Пионер был немного неопрятного вида, говорил, что сбежал из СССР и теперь вынужден скитаться и искать еду в помойках. Слезы были в глазах пионера, и дедушка сжалился над ним.
Однако, глаза дедушки как то нездорово блеснули, но этого никто уже не заметил

Поначалу все было хорошо. Пионер начал жить в доме у вновь обретенного дедушки, правда таскал у него из погреба кисель и компот, но дедушка почти не обращал на это внимания, лишь изредка странно улыбался

Вроде бы безмятежная жизнь и счастье, но дедушка еще не знал, кого он приютил. Пионер этот не просто так сбежал из СССР , он был хоть и маленький, но очень жестокий маньяк , своих жертв он долго хранил в холодильнике по частям, разговаривал с ними, и говорят, даже иногда клал одних с другими и предлагал им подружиться, хохоча при этом с дьявольским блеском в глазах

Казалось, что дедушка уже был обречен, пока однажды вечером, когда луна мрачно светила на небе, где-то рядом в ужасе выла собака, дедушка не накормил пионера своим особым ужином.

Воля пионера потухла, странное состояние накрыло его, мачете, которое он припас, безвольно выпало из его рук. Дедушка из милого и улыбчивого вдруг превратился в настоящий ужас. Славик, что носил сачок символически, так как сравнивал своих жертв с попавшими в сачок бабочками, понял вдруг, что сейчас бабочка он сам, попавший в сети к пауку. Это все ,что он успел подумать, прежде чем был повешен в центре пентаграммы и горящих по кругу свечей

Прошло несколько дней. Кисельная, которая тоже была намечена пионером как жертва, пришла искать своего друга Славика. Дом был пустой. Она обратилась в полицию - мол, пропали из дома дедушка и пионер. Но полиция сказала, что дом пустует уже 30 лет, овеяемый дурной славой,
- Шла бы ты гулять в другое место, девочка -сказал полицейский и лишь жуткое карканье ворон было ему ответом

Титры


.....

Подарок к юбилею Ути от Триума)) Сам он постеснялся, попросил меня передать Give Rose


Здорово! Спасибо огромное!

Дюш, а можешь это в финал сунуть?
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
trium



Joined: 05 Feb 2017
Posts: 192

PostPosted: Fri Mar 24, 2023 8:32 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
trium wrote:
Я считаю город выиграл, мало кто всерьёз верил что игра закончится на повесе Ти/Олаф. Объективно если. Мне конечно было выгодно Олафа оставить в игре, но там был выбор или он уйдёт или я, а меня уже хотели поднимать с Ти. Мне дедушка очень мешал под финал , но у нас на нем не было заморозки, а я видел уже что он считает маном меня, продать его манство мне тоже не вышло, вот реально почти удалось вызвать взаимную параною Чеховой и Кисельки, но дед коварный обломал))

Так надо было на Кисельную соглашаться))
А кто б ее отдал? Ну поддержал бы я Олафа и все на этом, и как кого мне Олафа тогда продавать потом , да не, страта верной была, просто не хватило чутка
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 1:05 am    Post subject: Re: Партия 277. Интуиция VS Логика. Последний бой. Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Сан Саныч wrote:
Mia_Alisa wrote:
Хикки wrote:
Dushik wrote:
Обсуждалка открыта
Хотя я пока не знаю кто победил. Но кто-то победил однозначно Smile

Поздравляю, умнички! Но партия ржачная! Прошу прощения за мой косяк ночью. Мб правильнее бы было всем записать ничью в статистику, как считаете?


А почему ничья? Город же выиграл по факту

Потому что это Хикки. Ей все понравились )))
А в целом - результат справедлив, всё нормально


Если честно, я вообще это не поняла. Ну ошиблась Хикки слегка, когда объявила ночь - но это ж ни на что не повлияло, пару выводили бы и так...
Ну да ладно, настаивать не буду. Ведущей виднее, тем более, что формально я как бы и не играла


Ну, панику я подняла. Я была уверена, что сажаем 2 последних мафов, а тут ночь. А это означает, что среди сажаемых маф только 1. Вот и решила, что Олаф мирный. Так нафига тогда его сажать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 1:09 am    Post subject: Reply with quote

trium wrote:
Я считаю город выиграл, мало кто всерьёз верил что игра закончится на повесе Ти/Олаф. Объективно если. Мне конечно было выгодно Олафа оставить в игре, но там был выбор или он уйдёт или я, а меня уже хотели поднимать с Ти. Мне дедушка очень мешал под финал , но у нас на нем не было заморозки, а я видел уже что он считает маном меня, продать его манство мне тоже не вышло, вот реально почти удалось вызвать взаимную параною Чеховой и Кисельки, но дед коварный обломал))


Да. я и говорю - Айвен ЛИ Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 1:10 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Cwitka wrote:
Милый дедушка и пионер с сачком в триллере Хикки
"И за окном растут деревья"

Однажды милого вида дедушка, уже почтенного возраста, случайно встретил на улице одного пионера из СССР. Пионер был немного неопрятного вида, говорил, что сбежал из СССР и теперь вынужден скитаться и искать еду в помойках. Слезы были в глазах пионера, и дедушка сжалился над ним.
Однако, глаза дедушки как то нездорово блеснули, но этого никто уже не заметил

Поначалу все было хорошо. Пионер начал жить в доме у вновь обретенного дедушки, правда таскал у него из погреба кисель и компот, но дедушка почти не обращал на это внимания, лишь изредка странно улыбался

Вроде бы безмятежная жизнь и счастье, но дедушка еще не знал, кого он приютил. Пионер этот не просто так сбежал из СССР , он был хоть и маленький, но очень жестокий маньяк , своих жертв он долго хранил в холодильнике по частям, разговаривал с ними, и говорят, даже иногда клал одних с другими и предлагал им подружиться, хохоча при этом с дьявольским блеском в глазах

Казалось, что дедушка уже был обречен, пока однажды вечером, когда луна мрачно светила на небе, где-то рядом в ужасе выла собака, дедушка не накормил пионера своим особым ужином.

Воля пионера потухла, странное состояние накрыло его, мачете, которое он припас, безвольно выпало из его рук. Дедушка из милого и улыбчивого вдруг превратился в настоящий ужас. Славик, что носил сачок символически, так как сравнивал своих жертв с попавшими в сачок бабочками, понял вдруг, что сейчас бабочка он сам, попавший в сети к пауку. Это все ,что он успел подумать, прежде чем был повешен в центре пентаграммы и горящих по кругу свечей

Прошло несколько дней. Кисельная, которая тоже была намечена пионером как жертва, пришла искать своего друга Славика. Дом был пустой. Она обратилась в полицию - мол, пропали из дома дедушка и пионер. Но полиция сказала, что дом пустует уже 30 лет, овеяемый дурной славой,
- Шла бы ты гулять в другое место, девочка -сказал полицейский и лишь жуткое карканье ворон было ему ответом

Титры


.....

Подарок к юбилею Ути от Триума)) Сам он постеснялся, попросил меня передать Give Rose


Здорово! Спасибо огромное!

Дюш, а можешь это в финал сунуть?


Да
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 1:17 am    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Cwitka wrote:

ну он у меня упоротый мирный был во 2 дне. Потому что я решила. что он мб доком)) Я ж писала. А в 1 я долго присматривалась к нему. А когда он выдал тот пост, где у него Эсме куда то делать из расклада, тут я и цепанула его. И тут приходишь ты и начинаешь мне втыкать за это)) а я и так уже наслушалась) и скользкий, и вешать завтра буду. Ну как с моих глаз то это выглядело? Подстроилась.
Не, ты не переживай, если бы ты не заменилась, я б тебя опять мирной нашла. Это Шкипера чет заклинило на мне)))


Если честно, сомневаюсь. С Зубром бы нашлись скорее всего, тебя бы я возможно потом тоже мирной нашла - но это опять выглядело бы с моей стороны, как подстройка. Да и Кисельная бы не развернулась.

Ну будет мне уроком, в следующий раз не буду параноить своих мирных так рано (придержала бы свои мысли хотя бы до ночи, а там возможно уже и вопросы бы отпали). И наверное, мне надо прекращать уже в первый день чернить других на ерунде по типу "поторопилась", "кинула голос в удобного кандидата" и прочее


Ну отчего же. На самом деле, я же по Алисе параноил по-тихому. До поры до времени. А время пришло, кто среди шестерых игроков осталось 2 мафии, а у меня в расчетах - 5 железных мирных и 1 Алиса. Тут хоть как, Алиса не может быть мирной... с учетом того, что у меня на неё были свои черные мысли. Но на самом деле, Шкипер, когда мы с ним разговаривали, казался мирным. Собственно поэтому я и решил посчитать варианты с мирными Найн и Заяц. Если бы не Тинатин, я бы в эту сторону даже и не посмотрел бы ни разу. А по факту получилось, что именно эти расклады, в конце концов привели к тому, что с Алисой ушел Олаф.

Вообще удивительная игра. Не угадали почти ни одной роли, но при этом сыграли почти идеально.
Ну то есть думали, что ушли мафская Найн и мирный Заяц (а в реальности наоборот) и думали, что ушли мафская Тина и мирный Олаф (в реальности наоборот). Не припомню подобных оборотов.
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 8:27 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


Ну отчего же. На самом деле, я же по Алисе параноил по-тихому. До поры до времени. А время пришло, кто среди шестерых игроков осталось 2 мафии, а у меня в расчетах - 5 железных мирных и 1 Алиса. Тут хоть как, Алиса не может быть мирной... с учетом того, что у меня на неё были свои черные мысли. Но на самом деле, Шкипер, когда мы с ним разговаривали, казался мирным. Собственно поэтому я и решил посчитать варианты с мирными Найн и Заяц. Если бы не Тинатин, я бы в эту сторону даже и не посмотрел бы ни разу. А по факту получилось, что именно эти расклады, в конце концов привели к тому, что с Алисой ушел Олаф.

Вообще удивительная игра. Не угадали почти ни одной роли, но при этом сыграли почти идеально.
Ну то есть думали, что ушли мафская Найн и мирный Заяц (а в реальности наоборот) и думали, что ушли мафская Тина и мирный Олаф (в реальности наоборот). Не припомню подобных оборотов.


Ну я ж об этом и говорю, что как бы ни вела себя моя замена - развернуться тебе бы уже было трудно именно из-за моей игры в первом дне
Вообще, конечно, давненько не помню, чтобы меня так жёстко чернили практически все
А в итоге все, кого я подозревала за желание скинуть голос (Эсме, Анфиса, Кисельная) - все мирные
Надо мне уже запомнить, что в желании скинуть голос ничего плохого нет) ведь и в прошлый раз из-за этого ошиблась
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 9:30 am    Post subject: Reply with quote

А, про Алису, был момент, когда смотрели в её сторону, как маньяка, но очень быстро прошёл, мне мирная была, но Тина уже нет)
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 332

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 11:23 am    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Dushik wrote:


Ну отчего же. На самом деле, я же по Алисе параноил по-тихому. До поры до времени. А время пришло, кто среди шестерых игроков осталось 2 мафии, а у меня в расчетах - 5 железных мирных и 1 Алиса. Тут хоть как, Алиса не может быть мирной... с учетом того, что у меня на неё были свои черные мысли. Но на самом деле, Шкипер, когда мы с ним разговаривали, казался мирным. Собственно поэтому я и решил посчитать варианты с мирными Найн и Заяц. Если бы не Тинатин, я бы в эту сторону даже и не посмотрел бы ни разу. А по факту получилось, что именно эти расклады, в конце концов привели к тому, что с Алисой ушел Олаф.

Вообще удивительная игра. Не угадали почти ни одной роли, но при этом сыграли почти идеально.
Ну то есть думали, что ушли мафская Найн и мирный Заяц (а в реальности наоборот) и думали, что ушли мафская Тина и мирный Олаф (в реальности наоборот). Не припомню подобных оборотов.


Ну я ж об этом и говорю, что как бы ни вела себя моя замена - развернуться тебе бы уже было трудно именно из-за моей игры в первом дне
Вообще, конечно, давненько не помню, чтобы меня так жёстко чернили практически все
А в итоге все, кого я подозревала за желание скинуть голос (Эсме, Анфиса, Кисельная) - все мирные
Надо мне уже запомнить, что в желании скинуть голос ничего плохого нет) ведь и в прошлый раз из-за этого ошиблась

Не, все было бы ничего. Наше с тобой непонимание друг друга в 1 дне могло быть потом и забыто, если бы Тина не играла так как играла. Я вообще не понимал, зачем она это долгие разговоры и выпытывания на тему, а вдруг Таня шериф вела. И всё это, как мне казалось, не просто так. А потом жестко уперлась в меня. И уходить она будет только со мной. Видит же, что шансов на это у нее примерно ноль. Не может же не видеть. Кисельная, которая ее мафом видит не меньше моего, у нее куда-то пропадает. Есть только Айвен. Мне в такой ситуации оч сложно было разглядеть в ней ошибку, согласись. Да, все это было взаимно, но когда я ей прям аргументы в лицо, она их не слышит. В ответ - у тебя юление и набросы. Без цитат, без рассуждений, в какой Айвен мб фракции
Так что, хватит уже себя корить)) В первом дне у меня тоже полно ошибок было. Уверена, что дальше мы услышали бы друг друга.
Back to top
View user's profile Send private message
Cwitka



Joined: 01 Aug 2020
Posts: 332

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Mia_Alisa wrote:
Cwitka wrote:

ну он у меня упоротый мирный был во 2 дне. Потому что я решила. что он мб доком)) Я ж писала. А в 1 я долго присматривалась к нему. А когда он выдал тот пост, где у него Эсме куда то делать из расклада, тут я и цепанула его. И тут приходишь ты и начинаешь мне втыкать за это)) а я и так уже наслушалась) и скользкий, и вешать завтра буду. Ну как с моих глаз то это выглядело? Подстроилась.
Не, ты не переживай, если бы ты не заменилась, я б тебя опять мирной нашла. Это Шкипера чет заклинило на мне)))


Если честно, сомневаюсь. С Зубром бы нашлись скорее всего, тебя бы я возможно потом тоже мирной нашла - но это опять выглядело бы с моей стороны, как подстройка. Да и Кисельная бы не развернулась.

Ну будет мне уроком, в следующий раз не буду параноить своих мирных так рано (придержала бы свои мысли хотя бы до ночи, а там возможно уже и вопросы бы отпали). И наверное, мне надо прекращать уже в первый день чернить других на ерунде по типу "поторопилась", "кинула голос в удобного кандидата" и прочее


Ну отчего же. На самом деле, я же по Алисе параноил по-тихому. До поры до времени. А время пришло, кто среди шестерых игроков осталось 2 мафии, а у меня в расчетах - 5 железных мирных и 1 Алиса. Тут хоть как, Алиса не может быть мирной... с учетом того, что у меня на неё были свои черные мысли. Но на самом деле, Шкипер, когда мы с ним разговаривали, казался мирным. Собственно поэтому я и решил посчитать варианты с мирными Найн и Заяц. Если бы не Тинатин, я бы в эту сторону даже и не посмотрел бы ни разу. А по факту получилось, что именно эти расклады, в конце концов привели к тому, что с Алисой ушел Олаф.

Вообще удивительная игра. Не угадали почти ни одной роли, но при этом сыграли почти идеально.
Ну то есть думали, что ушли мафская Найн и мирный Заяц (а в реальности наоборот) и думали, что ушли мафская Тина и мирный Олаф (в реальности наоборот). Не припомню подобных оборотов.

Да))) Мне больше всего понравилась вот именно эта стадия, когда сидели. рассчитывали что-то, копошились)) Методом тыка, но угадали)) Я тоже приуныла. когда мне начало казаться, что Олафа мы мирным повесили. Ужас, как я себя ругала)) Ну то есть у меня была только надежда, что в этой паре Тина-то точно ушла негативом. Или мы проигрывали с треском)
Back to top
View user's profile Send private message
Mia_Alisa



Joined: 07 Oct 2021
Posts: 363

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Cwitka wrote:

Не, все было бы ничего. Наше с тобой непонимание друг друга в 1 дне могло быть потом и забыто, если бы Тина не играла так как играла. Я вообще не понимал, зачем она это долгие разговоры и выпытывания на тему, а вдруг Таня шериф вела. И всё это, как мне казалось, не просто так. А потом жестко уперлась в меня. И уходить она будет только со мной. Видит же, что шансов на это у нее примерно ноль. Не может же не видеть. Кисельная, которая ее мафом видит не меньше моего, у нее куда-то пропадает. Есть только Айвен. Мне в такой ситуации оч сложно было разглядеть в ней ошибку, согласись. Да, все это было взаимно, но когда я ей прям аргументы в лицо, она их не слышит. В ответ - у тебя юление и набросы. Без цитат, без рассуждений, в какой Айвен мб фракции
Так что, хватит уже себя корить)) В первом дне у меня тоже полно ошибок было. Уверена, что дальше мы услышали бы друг друга.


Ну просто мне там показалось, что ты ещё до прихода Тины на каждое моё сомнение отвечала "это наброс", когда я уже почти была готова откатить, да ещё и Олафу доказывала, что я не мирная
Поэтому я и подумала, что даже если бы я свою паранойю откинула - уже сложно было бы во мне мирную разглядеть (и тут не только о тебе речь)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Mia_Alisa wrote:
Dushik wrote:


Ну отчего же. На самом деле, я же по Алисе параноил по-тихому. До поры до времени. А время пришло, кто среди шестерых игроков осталось 2 мафии, а у меня в расчетах - 5 железных мирных и 1 Алиса. Тут хоть как, Алиса не может быть мирной... с учетом того, что у меня на неё были свои черные мысли. Но на самом деле, Шкипер, когда мы с ним разговаривали, казался мирным. Собственно поэтому я и решил посчитать варианты с мирными Найн и Заяц. Если бы не Тинатин, я бы в эту сторону даже и не посмотрел бы ни разу. А по факту получилось, что именно эти расклады, в конце концов привели к тому, что с Алисой ушел Олаф.

Вообще удивительная игра. Не угадали почти ни одной роли, но при этом сыграли почти идеально.
Ну то есть думали, что ушли мафская Найн и мирный Заяц (а в реальности наоборот) и думали, что ушли мафская Тина и мирный Олаф (в реальности наоборот). Не припомню подобных оборотов.


Ну я ж об этом и говорю, что как бы ни вела себя моя замена - развернуться тебе бы уже было трудно именно из-за моей игры в первом дне
Вообще, конечно, давненько не помню, чтобы меня так жёстко чернили практически все
А в итоге все, кого я подозревала за желание скинуть голос (Эсме, Анфиса, Кисельная) - все мирные
Надо мне уже запомнить, что в желании скинуть голос ничего плохого нет) ведь и в прошлый раз из-за этого ошиблась


Нет. Ты говоришь совсем о другом. Ты говоришь, что я бы по тебе не развернулся. А это не 100%. Я бы по тебе не развернулся, если ты имеешь ввиду, что принял бы, что в той ситуации ты мирная, а 2 мафа - в оставшихся пяти - в этот момент да. Даже если бы "развернулся", то не стал бы рисковать и сажать кого-либо без тебя. Разворот развороту рознь. Чтобы в той ситуации я принял решение посадить любу пару без тебя, должно было произойти что-то из ряда вон. Сродни пробросу или какой-то внеигровухи. Но проблема тут не в том дне, а несколько раньше.
Back to top
View user's profile Send private message
Skipper



Joined: 13 Feb 2022
Posts: 46

PostPosted: Sat Mar 25, 2023 11:45 pm    Post subject: Reply with quote

Всем спасибо за игру.
В Айвена я, конечно, зря так упоролся(((
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next 
Page 13 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.