Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Властью данной мне
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Mon Aug 14, 2023 11:59 pm    Post subject: Властью данной мне Reply with quote

Что скрывает великолепие белых фасадов Величественные стены, возведённые искусными строителями, холодны как лёд.
В золоте дорогих украшений отражаются капли крови. Богатства и сотни волков, готовых перегрызть за них друг другу глотки.
Власть. Власть пьянит. Власть развращает. Нет друзей, только соперники.
Фальшивые улыбки, одна рука протянута для помощи, вторая уже сжимает за спиной кинжал.
Всё или ничего.
Чем ярче свет, тем мрачнее тени.


Пролог

Перо мерным шагом добросовестного караульного со скрипом ходило взад-вперёд по пергаменту, орошая его своей тёмно-синей кровью. Вычурные буквы блестели, отражая солнечный свет. В этот день погода за окном была божественной, но Его Величеству, Королю Даориниму некогда было ею любоваться и наслаждаться. Дела государства не давали ни минуты передышки. А ещё столько предстояло работы. Грандиозные реформы! Перемены давно назрели. Они буквально стучаться в окно! Но далеко не все аристократы их разделяют. Со временем они поймут, признают его правоту. Те же, кто продолжит чрезмерно упорствовать, отправятся на эшафот. Конечно, только мужчины. Даориним ненавидел наблюдать за казнью женщин. Даже если они не принадлежали к людской расе.
Он налил на край бумаги немного расплавленного сургуча, придавил золотой печатью. На красном фоне проступили очертания округлой башни. Король отложил готовый документ в сторону и позволил себе лёгкую улыбку. Он был доволен собой. Даориним хрустнул суставами пальцев, размял чуть затёкшую шею. И взял очередной чистый лист. Настала очередь самого сложного распоряжения. Против него будет больше всего возмущений. Перо вновь, подрагивая, заскрипело.

***

Он до сих пор не верил, что взялся за этот заказ. Никак не мог понять, какие чары заставили его согласится фактически подписать себе смертный приговор. Оплата была, безусловно, щедрой. Просто-таки королевской. Он невольно хихикнул. И всё же Как ему унести ноги, если даже заказ получится выполнить Вряд ли нанимателю нужен лишний, пускай и не болтливый, язык. Мертвецы куда надёжнее хранят тайны. Хотя и с ними бывают проколы. Снова короткий смешок. Как бы не сорваться с этой стены. Уж очень долго падать.
Он поудобнее перехватил рукоять кинжала. С силой вонзил её между двух камней. Подтянулся наверх. Подумать только - он лезет туда среди бела дня! Не ночью, как любой порядочный убийца, а ранним утром под пение проклятых петухов. Вот уж точно зачаровал кто. Надо же было ввязаться.
Ещё один удар в щель между камней. Ещё один короткий плавный рывок наверх. Всё ближе и ближе к цели. До заветного окна не больше пары метров. Он посмотрел назад. Чуть было звонко не присвистнул. Действительно высоко взобрался. Пора уже заканчивать.



===============================================================================

Игра начинается со смерти короля Даоринима. Убит в результате заговора подосланным убийцей. Повествование в игре ведется от лица герцогини Фоксилиады Эниас Лайнриан, доверенного лица короля.
Формат игры - любой.
Количество игроков - любое.
Мирные жители - придворные разных мастей.
Мафия - заговорщики, подославшие убийцу.

=================================================================================

Персонажи

Королева Теодрин


В глазах других она всегда казалась кроткой овечкой в тени мужа. Но так ли всё на самом деле У Теодрин есть собственные амбиции, скрытый от других стальной стержень и воля. И далеко не все реформы, которые Даораним собрался вывалить на собственную страну, являются плодами исключительно его ума. В беседах королева старается занимать нейтральную позицию, отбрасываясь при необходимости вежливыми дипломатичными ответами. Теодрин нет нужды обнажать своё истинное лицо из-под вуали сложившегося о ней мнения.
Ей чужда порывистость, она всегда старается обдумывать свои слова и действия. Но в тоже время будет твёрдо и непреклонно следовать уже полностью сформированному плану. До самого конца, чего бы это не стоило, ведь все риски уже с десяток раз взвешены и обдуманы.

Герцог Кристоф Мэнс Ниари


Змея Камельбурга - так его негласно называют другие. Хитёр, изворотлив и циничен. К зову совести абсолютно глух, в вопросах морали часто весьма оригинален. Деньги и власть - вот его главные ориентиры. В разговорах может быть совершенно разным в зависимости от конкретной ситуации добрым и обходительным, едким и грубоватым, решительным и волевым. В нужную личину он облачается без особых трудностей. 

Граф Вальтер Лансдау


Огненный смерч, неистовый дьявол. Прожитые годы так и не смогли остудить взрывной характер Лансдау. Только в отношении вышестоящих по величине влияния господ он может на время притушить внутреннее пламя. С нижестоящими же Лансдау никогда не церемониться, буквально искрясь высокомерием. Неисправимый бабник и ценитель вин. Попадая в сети очередной роковой красотки, неизменно теряет голову и может запросто наломать кучу ненужных дров. Если бы не эта слабость, Граф занимал бы куда более высокое положение при дворе. А так он вынужден вечно набирать позиции, когда проницательному уму не мешает сердце, и стремительно терять, когда его вновь охватывает пожар влюблённости.

Алвир


Ему нет дела до придворных интриг, но раз за разом он оказывается в них вовлечён. И дело тут в большом влиянии Алвира на короля. Даораним откровенен со своим лекарем больше, чем с собственной женой и нередко прислушивается ко мнению мага. 
Алвир имеет спокойный характер. Он редко позволяет себе грубость и неучтивость, почти не подвержен вспышкам гнева. Всегда открыт для разговора, всегда старается помочь по мере сил нуждающемуся(чем часто и пользуются другие).

Леди Лавела Диала'Охри


Только глупцы считают, что самый короткий путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. В реальности же всё сводиться к постели, намёкам на неё, туманным обещаниям. В любой последовательности. Дом Диала'Охри никогда не отличался богатством или властью. Лавела же не собиралась до конца дней руководить небольшой кучкой крестьян, вытягивая из семейных угодий скромные барыши, которых бы едва хватало на приличное платье раз в месяц. Девушку отличала амбициозность и любовь к роскоши. 
К королю она продвигалась постепенно. Сначала была короткая история с каким-то мелким, но всё же столичным аристократом. Затем на целых два года судьба свела Лавелу с графом Лансдау. Когда же тот в очередной раз влип в скверную историю из-за какой-то юбки, Диала'Охри уже проложила первый мост к Ниари. Тот был неглуп и понимал по какой причине привлёк внимание светской красотки. Никто из этой пары не тешил себя иллюзиями она пользовалась его деньгами и влиянием, он хвастался в обществе новым красивым трофеем. Когда же всё закончилось, Ниари тем не менее помог Лавеле пробраться в спальню к королю. Его это позабавило. А ей было наплевать. Всё что имело значение - ещё один совершённый шаг к заветной цели.

Герцогиня Кейла Зимиан


Холодна, таинственна и остра на язык. Жизнь Кейлы едва трагически не оборвалась ещё в детстве, когда в пылу локальной дворянской войны в поместье Зимиан ворвались два отряда наёмников. Всю семью, кроме девчонки и младшего брата убили. Детям удалось спрятаться и сбежать к тётке в соседнее герцогство. С тех пор подозрительность Кейлы пребывает на тонкой грани обрыва, за которым уже совсем нездоровая паранойя. Что же до тех, кто учинил резню в её родовом гнезде - ныне они кормят червей, зарытые в забытых могилах. Кейла Зимиан всегда отдаёт свои долги.

Фиона Канис Садердум


Паладин Ордена Святого Лиофера. Неистовый охотник за порождениями тьмы, защитница света и справедливости. Честная и принципиальная Фиона делит мир исключительно на чёрное и белое. Бесстрашно может бросить в лицо правду даже королю. Однажды была изгнана за оскорбление Его Величества на пять лет(назвала его богохульником, но отправить члена уважаемого ордена на эшафот монарх всё же не решился). Изгнание давно завершилось, но Садердум и по сей день не любит столицу. В городе бывает лишь по делам ордена.
Нынешний визит Фионы в столицу обусловлен обычной формальностью - отчитаться перед главой ордена о последних странствиях. Он попросил Садердум сопровождать его во дворце(очевидно, чтобы насолить монарху), объяснив это тем, что примет её отчёт сразу после королевской аудиенции.

Герцог Марсон Леаргрид Де Викт


Он смирился с тем, что Костлявая уже удобно пристроилась за его плечом, отмеряя последние дни его долгой жизни. Каждое новое утро - оживший кошмар, каждый шаг - брошенный в лицо боли вызов. Его тело стало настолько дряхлым, что порой герцог искренне удивлялся воспоминаниям о молодости. Не верил в них. Ему наплевать на придворные интриги, он устал от всех этих мелких подхалимов. Старый, мудрый советник короля, которого все сильные мира сего уже списали со счетов. Обычно Де Викт был с ними согласен, но иногда в его сердце пробуждалось то почти забытое пламя жизни. И тогда герцог продолжал верить, что ещё должен задержаться в этой бренной оболочке.

Граф Римус Хиорг


Граф Хиорг глубоко набожный человек. Он искренне верит в Бога-Творца, в существование Рая и Ада. Но его религиозные взгляды отличаются куда меньшей лояльностью и терпимостью, чем общепринято в стране. Есть говорить на чистоту, Хиорг - ярко выраженный расист, считающий, что все прочие расы кроме людской созданы Дьяволом и место им в Преисподней. Он ненавидит эльфов и гномов, при виде орка его рука машинально тянется к эфесу меча. К сожалению не самое высокое положение вынуждает его терпеть сущностей, вроде Леди Этэнеле, но Хиорг ничуть не старается скрыть своё отношение к подобный ей.

Граф Гектор Аторас


Про себя Гектор любит повторять, что лучше уж остаться одному в лесу полном хищных детей ночи, чем провести ещё один день во дворце. Он вынужден каждодневно мериться с капризами знати выслушивать гневные тирады или ценные рекомендации по организации охраны, сдерживать себя, чтобы не плюнуть в лицо очередному щеглу, смотрящему на Атораса как на блохастую грязную собаку. Но вот уже семь лет граф является командиров дворцовых стражников и никуда тем не менее не собирается уходить.

Графиня Маргарита Дар'Омани


Ослепительно красивая, прекрасно образованная леди. Вынуждена подчинятся воле отца, который намерен подобрать для дочери достойную партию. Маргарита частая гостья на балах и приёмах, которые терпеть не может. Выдавливая из себя улыбки она смиренно ждёт окончания этой пытки. Ведь ей больше по душе тишина и одиночество, которые она находит в горах, где читает книги и пишет картины.

Люциус Фаерчарм


Чародей-пиромант, которого при дворе прозвали "Цепным псом Его Величества". Резок, целеустремлён, беспощаден и неудержим. Только глупец вздумает переходить Люциусу дорогу, и жизни подобных бездарей оканчиваются очень быстро и внезапно. Мало кто знает, что Фаерчарм работает не только на короля. Самого себя он считает свободной и независимой личностью и не чурается сторонних заказов. Если те покажутся Люциусу достаточно интересными.
Фаерчарму не чужда любовь к богатству и роскоши. Но главной его слабостью является коллекционирование старых фолиантов по истории и магии. Он настоящий знаток и ценитель древних книг. 

Леди Этенэле Лаил'Иронэ


Её не слишком жалуют в столице. Эльфов и других нелюдей любят далеко не все. Этенэле же так и вовсе изначально не принадлежала по людским меркам к знатному роду и возвысилась благодаря удачному замужеству. И мало кто верил, что замуж она вышла по любви. Но потеряла куда больше, став изгоем в родной общине.
Ныне Этенэле ведет спокойную и размерную жизнь в своем замке. Иногда приезжает вместе с мужем во дворец короля. Но не стоит считать её безобидной овечкой. Эльфийка умело лавирует в течениях придворных интриг. И упаси Творец, кто-то станет представлять угрозу для её семьи или мужа. Об эльфийской мстительности и жестокости ходят заслуженные легенды.

Миордин из Усфальда


Рыцарь, который никогда не страдал вниманием женской половины общества. Всегда обходителен и внимателен. Его ничуть не смущает собственная худородность. Ходили слухи, что Миордин пробовал выбиться в "фавориты" и  к самой королеве. Но та оказалось верной, не в пример мужу. Рыцарь же грустил недолго. 
Миордин носит гордое звание первого меча королевства. Победитель последних трёх рыцарских турниров, организованных лично Его Величеством в столице. Подумывает о военной карьере, но ограничивать свою свободу службой отнюдь не спешит.

Графиня Беатрис Карнэил


Она терпеть не может разговоры о платьях и туфлях. Она ненавидит балы и светские приёмы. Её отец один из самых влиятельных аристократов в королевстве, а потому не проходит и дня, как очередной дворянин приходит свататься в их столичное имение. Беатрис терпеть не может этих лизоблюдов, которым нужны лишь её деньги. Обычна она предельно резка и груба со всеми ухажёрам. 
Карнэил юна и наивна. Её сердце рвётся навстречу приключениям, голова забита героическими балладами и романтическими балладами. И за оградой из колких шипов, которую она выставляет перед всяким, она беззащитна и податлива. 

Леди Кассиопея Равенхарт


Придворная чародейка. Таинственная личность, которую порой побаивается и сам король. Всегда подчёркнуто холодна, сдержана и немногословна. Любит говорить загадками и испытывать льдом своего взгляда. Старается следовать букве собственного кодекса, в заветы которого, конечно, кроме неё никто не посвящён. Умна и расчётлива, но порой забывается, и слишком сильно опирается на мир магии и духов, забывая об обычных людских реалиях.

Граф Ольярд Зе Канш

Опальный граф, недавно вернувшийся в столицу с дальних рубежей королевства. Храбрый воин, но посредственный интриган. Если дело не касается сражений -излишне порывист и нерасчетлив. В прошлом пытался ухаживать за королевой Теодрин, из-за чего и был отослан прочь.

Принцесса Лаорин

Взбалмошная, воинственная принцесса. Старается во всем идти наперекор венценосным родителям, из-за чего порой впутывается в громкие скандалы. Тщеславна и заносчива, но вместе с тем умна и не лишена умения играть в придворные игры. Только глупец счел бы принцессу неопасным противником.

Герцогиня Долорес Мэрси Де'Онис

Младшая сестра королевы. Недавно прибыла в столицу по её просьбе, о цели визита не знает никто, кроме них двоих. Неконфликтна, добросердечна, порядочна. Неплохо ладит с Лаорин, блага их разница в возрасте всего пять лет в пользу Долорес.

Барон Кьяр Хесен

Гость столицы, прибывший с островов Кодры. Прибыл обсудить с королем договор свободного судоходства и торговли. Храбрый воин и не самый искусный дипломат.

Тарон из Дэса

Личный телохранитель Фоксилиады. На службе уже десять лет. Бесстрашен, спокоен, учтив. Всем сердцем предан своей госпоже.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Ай, прелесть какая)))
Играем Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 9:38 am    Post subject: Reply with quote

Написала Дюшику, ждем, как подвесит. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 9:58 am    Post subject: Reply with quote

Я с вами)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 3:22 pm    Post subject: Reply with quote

С Ведущим сегодня-завтра надеюсь разберёмся, и ждём, набираемся, выбираемся))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Отлично, но имена... Как сажать всю эту нечисть?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Отлично, но имена... Как сажать всю эту нечисть?

По именам и с почестями))
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Aug 15, 2023 11:03 pm    Post subject: Reply with quote

Маргарита, Кассиопея, Беатрис, Ольярд, Джованни, чего там сажать Smile))
Сядут усе Smile Мне бы времени Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Wed Aug 16, 2023 8:24 am    Post subject: Reply with quote

Голосовать "Ваше Сиятельство" - сразу мультиповес
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Wed Aug 16, 2023 11:04 pm    Post subject: Reply with quote

Властью переданной мне) провести игру смогу для вас.
Только собраться вам необходимо самим.

По лимитам закрытия дня и ночи удобнее всего мне будет в районе 22-23 часов.
Возможно скорректировать с 21-22. Раньше уже сложнее если вы не хотите тяп ляп)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Aug 17, 2023 1:19 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Отлично, но имена... Как сажать всю эту нечисть?


А ты предлагаешь сокращения в американском стиле до одного слога? Какая ж это средневековая атмосфера тогда будет?

(Ну фэнтезийная, фэнтезийная.. вот вечно никто не может без эльфов-магов.. Предложили б Дрюона или хотя бы неволшебное фэнтези вроде Трудно-быть-богом- слюнями бы истёк))) а так - хорошо, что у вас и без того набирается..)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Aug 17, 2023 7:32 am    Post subject: Reply with quote

Fox wrote:
Властью переданной мне) провести игру смогу для вас.
Только собраться вам необходимо самим.

По лимитам закрытия дня и ночи удобнее всего мне будет в районе 22-23 часов.
Возможно скорректировать с 21-22. Раньше уже сложнее если вы не хотите тяп ляп)

Давай 21-22, в 22-23 по опыту многим поздно.
Ура Smile Мы нашли Фоксилиаду Smile
Залезай ведущим))
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Thu Aug 17, 2023 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

День / ночь - 21:00.
Темная урезанная. С адвокатом?

Начало 20.08 (всех устраивает или как соберетесь начать?)

Дополняйте что забыла)
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Thu Aug 17, 2023 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Fox wrote:
День / ночь - 21:00.
Темная урезанная. С адвокатом?

Начало 20.08 (всех устраивает или как соберетесь начать?)

Дополняйте что забыла)

Адвокат здесь это тот, кто на стороне мафии шерифа ищет?
Тогда не нужен.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Aug 17, 2023 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

Fox wrote:
День / ночь - 21:00.
Темная урезанная. С адвокатом?

Начало 20.08 (всех устраивает или как соберетесь начать?)

Дополняйте что забыла)

20го отлично)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.