Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Политическая
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sat Mar 16, 2024 4:39 pm    Post subject: Политическая Reply with quote

Есть масса колоритнейших персонажей для отыгрыша - современные политики и госдеятели. Трамп, Байден, Жириновский, Милей, Эрдоган, Мадура, Лукашенко, Виндзоры и пр. монархические семьи, Валуев, Лиз Трасс, Камала Харрис и пр. и пр.

Мирные - честные политики, мафы пусть рептилоиды.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sat Mar 16, 2024 11:26 pm    Post subject: Reply with quote

Есть соображение, что такая тема, неизбежно затронув что-то из событий последних нескольких лет, может быть опасна как для внутренних отношений игроков, разделяющих какие-то заметно разные взгляды (некоторые двери лучше не открывать), так и в принципе для живущих в России или Беларуси (и, например, играющих с телефона где-нибудь в метро).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 3:22 am    Post subject: Reply with quote

Что, в России или в Белоруссии в метро за такую игру могут и расстрелять? Вау. Это в каком же мире мы живем.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 5:00 am    Post subject: Reply with quote

Палвась wrote:
Что, в России или в Белоруссии в метро за такую игру могут и расстрелять? Вау. Это в каком же мире мы живем.


Мало ли кто что напишет по ходу дела. Я вот разное написать могу.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 6:43 am    Post subject: Reply with quote

Можно пример возможной игровой фразы, из-за которой в московском или минском метро у кого-то могут быть проблемы? Даже интересно стало.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 7:22 am    Post subject: Reply with quote

Палвась wrote:
Это в каком же мире мы живем.


Этим вопросом я тоже задаюсь 25 месяцев..

Палвась wrote:
Можно пример возможной игровой фразы, из-за которой в московском или минском метро у кого-то могут быть проблемы? Даже интересно стало.


Чтобы проблемы могли случиться уже при открытиии страницы форума?)

Ну мы же не просто играем, а с погружением. В принципе, зону риска создаёт что угодно, что "дискредитирует" то, что считается правительством соответствующих стран, или его деятельность. Мне нафиг не надо, чтобы из-за каких-то моих шуток (или не шуток) случились неприятности у друзей.

Есть прецеденты последних лет, когда политический контент на телефоне подобные последствия у людей в этих городах вызывал. В ходе игры на политические темы не такая уж ненулевая вероятность похожей ситуации.

Я эту тему со своей стороны закрываю, а если кто-то хочет твою сюжетную идею поддержать - пусть высказываются дальше, естественно.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Sun Mar 17, 2024 7:30 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 7:30 am    Post subject: Reply with quote

Понятно. Я, кстати, давно живу там, где содержание телефона (и мыслей) может оказаться проблемой в указанном тобой смысле. Поэтому телефон стараюсь не светить, как и то, что на самом деле думаю о происходящем. При этом живу не в указанных тобой странах.

И там где я живу, и правда подобной игрой было бы опасно светануться в том же метро. Тем не менее, именно я предложил ее.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 7:32 am    Post subject: Reply with quote

Палвась wrote:
Понятно. Я, кстати, давно живу там, где содержание телефона (и мыслей) может оказаться проблемой в указанном тобой смысле. Поэтому телефон стараюсь не светить, как и то, что на самом деле думаю о происходящем. При этом живу не в указанных тобой странах.

И там где я живу, и правда подобной игрой было бы опасно светануться в том же метро. Тем не менее, именно я предложил ее.


Я живу там, где это проблемой не является. (Тут телефоном на публике лучше поменьше сверкать по другой причине - чтобы не стащили))). Но такая игра = ответственность не только за себя.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 7:51 am    Post subject: Reply with quote

Забавно, что тебя даже как бы не удивило, что есть страны, в которых думать по-своему куда опаснее. Не поинтересовался, где же оказывается хуже, чем в "тоталитарной Рашке". Значит, знаешь. Тем не менее, эталоном тоталитаризма все равно назвал травоядные в этом отношении места.
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 8:50 am    Post subject: Reply with quote

А что касается сета - инопланетяне-рептилоиды когда-то с научными или иными целями закинули на Землю в политики пару-тройку своих засланцев, рептилоидов. Потом решили вернуть их к себе, отправили стажера их эввкуировать. А тот набрал в свою тарелочку кучу народа, и теперь им самим надо разобраться кто из них ху.

Можно прекрасно обойтись без политики, отыгрывая личные особенности общения. Милей бегает с бензопилой, Жириновский воет волком и кидается стаканами, Байден самая вкуснятина для отыгрыша, как по мне ) И все не совсем нормальные для обычных людей, но только часть из них не люди.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Редко соглашаюсь со Страйдом, но современную политическую повестку действительно лучше не трогать. Можно куда-нибудь вглубь времён...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

Палвась wrote:
Забавно, что тебя даже как бы не удивило, что есть страны, в которых думать по-своему куда опаснее. Не поинтересовался, где же оказывается хуже, чем в "тоталитарной Рашке". Значит, знаешь. Тем не менее, эталоном тоталитаризма все равно назвал травоядные в этом отношении места.


Есть ещё до кучи бывшего азиатского СССР, а в остальных местах контент на русском языке не поймут и не уверен, что будут заморачиваться переводом.

А так-то КНДР, Иран, Китай, Венесуэла, Никарагуа, Камерун - десятки их. Из реалистичного для русскоязычного - Турция.

Я просто полагаю, что ты не в подобном месте и что пытаешься сказать нечто принципиально противоположное (что-то из серии про "истинную недемократию" и канселлинг в странах первого мира). Если так, можешь считать, что мы уже поиграли.

Палвась wrote:
Милей бегает с бензопилой


Давай расскажи мне об этом)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Редко соглашаюсь со Страйдом, но современную политическую повестку действительно лучше не трогать. Можно куда-нибудь вглубь времён...



Твоё мнение в данном случае изначально весомее моего - именно в силу местонахождения.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Sun Mar 17, 2024 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Сан Саныч wrote:
Редко соглашаюсь со Страйдом, но современную политическую повестку действительно лучше не трогать. Можно куда-нибудь вглубь времён...



Твоё мнение в данном случае изначально весомее моего - именно в силу местонахождения.

)) Он согласился с первой частью, что политику лучше не трогать - и, кстати, с этим замечанием и я не спорил. Ты же зря воспринял это как согласие с твоим видением Москвы и Минска как Оруэловского Лондона 1986-го. Если воспринял, конечно.

Короче, не хотите поиграться с клоунской частью современной политики, как хотите )
Back to top
View user's profile Send private message
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Mon Mar 18, 2024 7:46 am    Post subject: Reply with quote

А эту клоунскую составляющую уже многие с удовольствием ловят )
Ниже видео типа карнавала из городка в США.

https://t.me/dimsmirnov175/66772
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.