| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Pol Dure

Joined: 28 Sep 2005 Posts: 524
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:43 pm Post subject: Партия 6 -Сумрак Галактики. Прави |
|
|
В далекой-далекой галактике есть десять обитаемых планет. На каждой из них - живут по 10 миллиардов разумных существ (дневные статы)
Хочешь мира - готовься к войне. И хотя захват планет невозможен - расстояние велико - но межзвездная ракета с термоядерной боеголовкой может достичь любого уголка космоса. При попадании она уносит жизни миллиарда жителей атакованной планеты. Мощь таких ракет столь велика, что о запуске каждой из них узнает вся галактика - (дневная атака).
Правители трех планет в тайне от всех создали ужасное оружие. Их космические корабли распыляют вирусы в атмосферах мирных планет. После того, как концентрация вирусов достигнет отметки 4 0/00, планета погибнет (каждый корабль несет вирусы, повышающие уровень опасности на 1 0/00 ). - ночные статы.
Они используют свои запретные знание для установления контроля над галактикой. Но есть несколько цивилизаций, способных противопоставить агрессорам свои особые свойства.
Есть одна раса, представители которой могут выглядеть, как любое другое разумное существо. Их не любят ни в одном уголке галактики, им даже приходится скрывать свои особые возможности. Но сейчас, когда и над ними нависла смертельная угроза, они помогут всем. Их шпионы выяснят, чем занимаются бактериологи каждой из планет...
Исследования этих ужасных вирусов вели и на четвертой планете. Но ее жители и подумать не могли об уничтожении разумных существ галактике. И результат их исследований - не оружие, но противоядие от него. Их корабли, груженые антивирусом, понижают концентрацию вирусов на планете на 2 0/00. Но их лекарство столь же опасно, как и вирус...
Самое страшное в этом вирусе, что его невозможно обнаружить, а значит, невозможно измерить его концентрацию ....
Враг не дремлет! Галактика в опасности! Самая страшная война в истории может начаться в любой момент!
Last edited by Pol Dure on Tue Sep 12, 2006 10:17 am; edited 21 times in total |
|
| Back to top |
|
 |
Pol Dure

Joined: 28 Sep 2005 Posts: 524
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:47 pm Post subject: |
|
|
Обсуждаем, корректируем правила, записываемся ))
Начало партии - после избрания босса боссов сицилийской мафии... |
|
| Back to top |
|
 |
Flamevox
Joined: 04 Aug 2006 Posts: 35
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:52 pm Post subject: |
|
|
Пол,либо я полный идиот,либо ты плохо объяснил
Объясни русским языком,пожалуйста... |
|
| Back to top |
|
 |
Guest
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:53 pm Post subject: |
|
|
|
партия аля сумрак - ну любопытно любопытно, вест в принципе за |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:56 pm Post subject: |
|
|
нифиха не понимаю, поэтому ХАЧУ) я так понимаю, поль ведет????
я бы обсудила, но нихфирштейн сегодня, завтра вникать буду)
*** зарылась в кучу бумаг на рабочем столе
Last edited by shadow on Wed Aug 30, 2006 3:59 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Pol Dure

Joined: 28 Sep 2005 Posts: 524
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 3:57 pm Post subject: |
|
|
правила Сумрака ))
1. Распределение ролей.
5 чижей - простые планеты
3 мафа - создатели вируса.
1 комиссар - раса, которая может посылать корабли-шпионы.
1 врач - раса, нашедшая антивирус.
2. Возможные действия игроков
10 миллиардов разумных существ на каждой планете - дневные статы.
Запуск ракеты - дневной ход, минус 1 миллиард жителей планеты, по которой стреляешь. Естественно, один ход - одна ракета.
Концентрация вируса в атмосфере - это ночные статы.
Запуск корабля со шпионом (ход комиссара) - понятно.
Запуск корабля с вирусом (ход мафов) - +1 промилле вируса в атмосфере.
Запуск корабля с антивирусом (ход врача) - -2 промилле вируса в атмосфере. Если вируса в атмосфере нет, повышается концентрация антивируса.
Когда концентрация вируса достигает 4 промилле - все население планеты гибнет.
Если концентрация антивируса достигнет 4 промилле (врач 2 хода подряд лечит того, кого не убивают) - население планеты тоже гибнет
3. Подробности.
Концентрацию вируса/антивируса НЕ видят ни врач, ни мафы. Вообще никто.
Роли игроков после гибели планеты НЕ оглашаются - никто в здравом уме не полетит к радиоактивным или биологически опасным кладбищам...
Литературная составляющая, сюжеты и прочая - не столь жесткие, как в проводившихся сюжетных партиях. Хотя разливаться соловьем, описывая локальные апокалипсисы на своих планетах и тонкости межзвездной дипломатии - вполне органично вписывается в правила.
4. Порядок игры.
0 ход - все представляются, как обычно.
Затем "дневной" ход - любой игрок может нанести ракетный удар по одной планете... или не наносить. Когда население планеты
становится равно нулю - одной цивилизацией становится меньше...
Затем "ночной" ход - в его время подсчитываются результаты скрытных вирусных и антивирусных атак, результаты отправки корабля шпионов.
Ну и так далее - дневной/ночной. До победного конца - захвата галактики преступной тройкой или ее успешного уничтожения.
Ну и естественно, цифры, раскладка, роли - это все первое, прикидочное. Жду дополнений и поправок.
Last edited by Pol Dure on Wed Aug 30, 2006 6:40 pm; edited 36 times in total |
|
| Back to top |
|
 |
Flamevox
Joined: 04 Aug 2006 Posts: 35
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 4:01 pm Post subject: |
|
|
|
На сумраке есть всб,босс и сержант...Может,введём хоть 1 раз???????? |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 4:02 pm Post subject: |
|
|
|
может увеличим кол-во человек до 100 миллиардов?))))))))) трощить галлактику - так масштабно)) ШУТКА) |
|
| Back to top |
|
 |
Pol Dure

Joined: 28 Sep 2005 Posts: 524
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 4:02 pm Post subject: |
|
|
Легко вводится хоть всб, хоть босс, хоть маньяк. Зависит от числа желающих. И вообще какие угодно свойства игроку можно приписать в таком раскладе - лишь бы баланс не нарушался.
...ну цифры - это надо посчитать еще, баланс прикинуть. Ракета, за раз убивающая миллиард - это уже внушает
Всб - раса, на которую вирус не действует.
С сержантом все просто.
С боссом сложнее... Надо подумать, как реализовать...
Вот якудза, например, по счету раз реализуется, если человек 15 играть будет  |
|
| Back to top |
|
 |
Flamevox
Joined: 04 Aug 2006 Posts: 35
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 4:43 pm Post subject: |
|
|
Предлагаю с боссом:
он морозит одного учасника и после голосования ведущий не считает его голоса и не объявляет,чей голос не посчитан. |
|
| Back to top |
|
 |
Pol Dure

Joined: 28 Sep 2005 Posts: 524
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 4:47 pm Post subject: |
|
|
"Одна из ракет была сбита" При этом простой математикой будет понятно, ПО кому стрелял мороженный. но КТО был заморожен - только с некоторой долей вероятности.
А корабли врача и комиссара просто будут тихо сбиты, о чем будет знать только ком/врач...
Плюс босс должен иметь право морозить мафа в таком случае.
Кстати простор для раздумий и догадок будет неплохой, я считаю.
Вполне нормально. Если желающих будет более десяти. Иначе- набор чиж-ком-маф-врач. |
|
| Back to top |
|
 |
Kleo Scanti
Joined: 16 Jun 2006 Posts: 35
|
Posted: Wed Aug 30, 2006 8:02 pm Post subject: |
|
|
Интересно-интересно)) можно бы было и попробовать  |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Thu Aug 31, 2006 9:21 am Post subject: |
|
|
Давайте первую на 10 попробуем, обкатаем, а во вторую босса введем.
А то, как подсказывает опыт, начинают все лихо, а потом бегаешь по аськам и улицам напоминаешь игрокам, что надо бы отписаться))
Воть) Тем более сейчас начнутся учебные будни у студентов, давайте на 10 пока)) |
|
| Back to top |
|
 |
Guest
|
Posted: Thu Aug 31, 2006 9:48 am Post subject: |
|
|
|
pablo budet igratj tolko esli partiju n. 5 doigraem sna4ala )) ina4e ot gorja togo ona etogo (((( |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Thu Aug 31, 2006 9:50 am Post subject: |
|
|
|
ну, мы поняли, что гость, это ты, Паола Фрозони) |
|
| Back to top |
|
 |
|