Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 6 -Сумрак Галактики. Правила игры.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Pol Dure



Joined: 28 Sep 2005
Posts: 524

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:43 pm    Post subject: Партия 6 -Сумрак Галактики. Прави Reply with quote



В далекой-далекой галактике есть десять обитаемых планет. На каждой из них - живут по 10 миллиардов разумных существ (дневные статы)

Хочешь мира - готовься к войне. И хотя захват планет невозможен - расстояние велико - но межзвездная ракета с термоядерной боеголовкой может достичь любого уголка космоса. При попадании она уносит жизни миллиарда жителей атакованной планеты. Мощь таких ракет столь велика, что о запуске каждой из них узнает вся галактика - (дневная атака).

Правители трех планет в тайне от всех создали ужасное оружие. Их космические корабли распыляют вирусы в атмосферах мирных планет. После того, как концентрация вирусов достигнет отметки 4 0/00, планета погибнет (каждый корабль несет вирусы, повышающие уровень опасности на 1 0/00 ). - ночные статы.

Они используют свои запретные знание для установления контроля над галактикой. Но есть несколько цивилизаций, способных противопоставить агрессорам свои особые свойства.

Есть одна раса, представители которой могут выглядеть, как любое другое разумное существо. Их не любят ни в одном уголке галактики, им даже приходится скрывать свои особые возможности. Но сейчас, когда и над ними нависла смертельная угроза, они помогут всем. Их шпионы выяснят, чем занимаются бактериологи каждой из планет...

Исследования этих ужасных вирусов вели и на четвертой планете. Но ее жители и подумать не могли об уничтожении разумных существ галактике. И результат их исследований - не оружие, но противоядие от него. Их корабли, груженые антивирусом, понижают концентрацию вирусов на планете на 2 0/00. Но их лекарство столь же опасно, как и вирус...

Самое страшное в этом вирусе, что его невозможно обнаружить, а значит, невозможно измерить его концентрацию ....
Враг не дремлет! Галактика в опасности! Самая страшная война в истории может начаться в любой момент!


Last edited by Pol Dure on Tue Sep 12, 2006 10:17 am; edited 21 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Pol Dure



Joined: 28 Sep 2005
Posts: 524

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

Обсуждаем, корректируем правила, записываемся ))
Начало партии - после избрания босса боссов сицилийской мафии...
Back to top
View user's profile Send private message
Flamevox



Joined: 04 Aug 2006
Posts: 35

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:52 pm    Post subject: Reply with quote

Пол,либо я полный идиот,либо ты плохо объяснил Sad


Объясни русским языком,пожалуйста...
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:53 pm    Post subject: Reply with quote

партия аля сумрак - ну любопытно любопытно, вест в принципе за
Back to top
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:56 pm    Post subject: Reply with quote

нифиха не понимаю, поэтому ХАЧУ) я так понимаю, поль ведет????
я бы обсудила, но нихфирштейн сегодня, завтра вникать буду)
*** зарылась в кучу бумаг на рабочем столе


Last edited by shadow on Wed Aug 30, 2006 3:59 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Pol Dure



Joined: 28 Sep 2005
Posts: 524

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 3:57 pm    Post subject: Reply with quote

правила Сумрака ))

1. Распределение ролей.
5 чижей - простые планеты
3 мафа - создатели вируса.
1 комиссар - раса, которая может посылать корабли-шпионы.
1 врач - раса, нашедшая антивирус.

2. Возможные действия игроков

10 миллиардов разумных существ на каждой планете - дневные статы.
Запуск ракеты - дневной ход, минус 1 миллиард жителей планеты, по которой стреляешь. Естественно, один ход - одна ракета.

Концентрация вируса в атмосфере - это ночные статы.

Запуск корабля со шпионом (ход комиссара) - понятно.
Запуск корабля с вирусом (ход мафов) - +1 промилле вируса в атмосфере.
Запуск корабля с антивирусом (ход врача) - -2 промилле вируса в атмосфере. Если вируса в атмосфере нет, повышается концентрация антивируса.


Когда концентрация вируса достигает 4 промилле - все население планеты гибнет.
Если концентрация антивируса достигнет 4 промилле (врач 2 хода подряд лечит того, кого не убивают) - население планеты тоже гибнет

3. Подробности.

Концентрацию вируса/антивируса НЕ видят ни врач, ни мафы. Вообще никто.

Роли игроков после гибели планеты НЕ оглашаются - никто в здравом уме не полетит к радиоактивным или биологически опасным кладбищам...

Литературная составляющая, сюжеты и прочая - не столь жесткие, как в проводившихся сюжетных партиях. Хотя разливаться соловьем, описывая локальные апокалипсисы на своих планетах и тонкости межзвездной дипломатии - вполне органично вписывается в правила.


4. Порядок игры.

0 ход - все представляются, как обычно.

Затем "дневной" ход - любой игрок может нанести ракетный удар по одной планете... или не наносить. Когда население планеты
становится равно нулю - одной цивилизацией становится меньше...

Затем "ночной" ход - в его время подсчитываются результаты скрытных вирусных и антивирусных атак, результаты отправки корабля шпионов.
Ну и так далее - дневной/ночной. До победного конца - захвата галактики преступной тройкой или ее успешного уничтожения.


Ну и естественно, цифры, раскладка, роли - это все первое, прикидочное. Жду дополнений и поправок.


Last edited by Pol Dure on Wed Aug 30, 2006 6:40 pm; edited 36 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flamevox



Joined: 04 Aug 2006
Posts: 35

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

На сумраке есть всб,босс и сержант...Может,введём хоть 1 раз????????
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

может увеличим кол-во человек до 100 миллиардов?))))))))) трощить галлактику - так масштабно)) ШУТКА)
Back to top
View user's profile Send private message
Pol Dure



Joined: 28 Sep 2005
Posts: 524

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

Легко вводится хоть всб, хоть босс, хоть маньяк. Зависит от числа желающих. И вообще какие угодно свойства игроку можно приписать в таком раскладе - лишь бы баланс не нарушался.

...ну цифры - это надо посчитать еще, баланс прикинуть. Ракета, за раз убивающая миллиард - это уже внушает Smile

Всб - раса, на которую вирус не действует.
С сержантом все просто.
С боссом сложнее... Надо подумать, как реализовать...

Вот якудза, например, по счету раз реализуется, если человек 15 играть будет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flamevox



Joined: 04 Aug 2006
Posts: 35

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Предлагаю с боссом:

он морозит одного учасника и после голосования ведущий не считает его голоса и не объявляет,чей голос не посчитан.
Back to top
View user's profile Send private message
Pol Dure



Joined: 28 Sep 2005
Posts: 524

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

"Одна из ракет была сбита" Smile При этом простой математикой будет понятно, ПО кому стрелял мороженный. но КТО был заморожен - только с некоторой долей вероятности.
А корабли врача и комиссара просто будут тихо сбиты, о чем будет знать только ком/врач...
Плюс босс должен иметь право морозить мафа в таком случае.
Кстати простор для раздумий и догадок будет неплохой, я считаю.

Вполне нормально. Если желающих будет более десяти. Иначе- набор чиж-ком-маф-врач.
Back to top
View user's profile Send private message
Kleo Scanti



Joined: 16 Jun 2006
Posts: 35

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 8:02 pm    Post subject: Reply with quote

Интересно-интересно)) можно бы было и попробовать Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Thu Aug 31, 2006 9:21 am    Post subject: Reply with quote

Давайте первую на 10 попробуем, обкатаем, а во вторую босса введем.
А то, как подсказывает опыт, начинают все лихо, а потом бегаешь по аськам и улицам напоминаешь игрокам, что надо бы отписаться))
Воть) Тем более сейчас начнутся учебные будни у студентов, давайте на 10 пока))
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: Thu Aug 31, 2006 9:48 am    Post subject: Reply with quote

pablo budet igratj tolko esli partiju n. 5 doigraem sna4ala )) ina4e ot gorja togo ona etogo ((((
Back to top
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Thu Aug 31, 2006 9:50 am    Post subject: Reply with quote

ну, мы поняли, что гость, это ты, Паола Фрозони)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next 
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.