Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Проект регламента "Гарри Поттер и открытые роли"
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
mapbuh



Joined: 22 Jul 2009
Posts: 430

PostPosted: Wed Jan 06, 2010 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Перевербовать Грюма, по твоим же словам, может только последний оставшийся маф. НАфига чижам маньяк-убийца? Ему слово лишнее скажешь и чпокнет из вредности.

- Ну, если игрок в роли маньяка настолько обидчив, чтобы чпокать не из тактики, а из вредности, то насколько же он обозлится, если ему не дадут поманьячить. Обозлившись, он будет играть против нас: мы не сможем доверять его ночным наблюдениям и дневным рассуждениям. Нам придется своими руками сажать проверенного чижа, играющего за мафов. Поэтому давайте перевербуем его потом, а пока предложим ему звезду шерифа, - это я репетирую отказную речь мадам Помфрей. Палево? Щаз.
R_O_K wrote:
Да Мадам Пофри вынудят его вылечить в первую же ночь, потому как возможность угадать жертву убийства все равно минимальна. А если она будет мафкой и откажется, то это палево.
Во-первых, в предложенном регламенте она лечит не только убийство. Покусанного угадывать не надо, а попасть на убитого или оглушенного среди _незащищенных_ вероятность не мала. Во-вторых, я вижу смысл отказываться и в статусе чижки.
R_O_K wrote:
С Миртл тоже самое. Если в паре Фред/Джордж будет маф, то это гарантированный размен.
Размен - это если она чиж _проверенный_. Потому что убрать неизвестно кого с мафским выражением лица - ход допустимый для чижа, а значит, риск для мафа в нем невелик. Таким образом близнец-маф меняется на двоих, свидетеля и самурая.
R_O_K wrote:
Еще неизвестно, как решится вопрос с действием ходов кома и следователя. Добавить сюда до кучи воскрешение
одноразовое. Персонажем неизвестного статуса. Которому закажут, скорее всего, самурая.
R_O_K wrote:
и самурайство, и мафам вместо того, чтобы убирать опасные роли, придется постоянно убирать "проверенных" чижей, которые, естественно, будут охраняться лучше всех, что опять влечет за собой размен.

Сколько их будет постоянно, "проверенных"?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 06, 2010 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

Вот вас прёт... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Jan 06, 2010 2:48 pm    Post subject: Reply with quote

Вобщем, я для себя поняла одно. Говорить с тобой бессмысленно. Хотя, это занятно, да, когда человек, ни разу не сыгравший в подобном формате, настолько уверен в непогрешимости собственных суждений.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

Так. Начну составлять список принятых ролей.

1. Гарри Поттер.
Предлагаю его роль сделать наимощнейшей в игре.

Во-первых, он, безусловно преследователь.
Он посылает Добби следить, что и с кем делает выбранный персонаж. Причем посылаем следить за этим персонажем с вечера и работает всю ночь - в общем не участвует в очередности. Преследователь ВНЕ очереди.
У домовиков собственная магия, поэтому Добби не поддается заклинаниям Зеркала и Миледи, может аппарировать в учительский кабинет, то есть не блокируется назначенной отработкой.

Во-вторых, Гарри невозможно оглушить, заблокировать, убить до тех пор, пока в игре есть все 4 пожирателя. Умирая, Пожиратель берет часть силы неуязвимости у Гарри. Когда в игре их остается 3 - Гарри можено оглушить (убить нельзя) или заблокировать. Когда же их остается только 2, то Гарри становится обычным студентом.

В-третьих, Гарри можно посадить только когда против него настроено 3/4 оставшихся в живых участников и больше.

Гарри оживить можно, но без его супервозможностей неубийтсва и непосадки.

2. Полли Помпфей
Врач
Лечит от авады, оглушения. Ее ход зависит от очередности в плане, что зеркало может перенаправить ее или ее цель может оказаться заблокированной водителем. От авады и оглушения спасает всегда - до ее хода случилось это или после.

3. Рон Уизли
Наследник.
Наследует только те возможности, которые не являются врожденными. Список подойдет позже, когда полностью определимся с ролями

4. Джинни Уизли
Некромант

5. Винсент Крабб
Телохранитель

6. Драко Малфой
Ведьма

7. Минерва МакГонагал
Водитель

8. Грегори Гойл
Пукалка

9. Сивериус Снейп
Отмена голоса.
Кстати, если произошло равенство при голосовании, пусть решает кто сядет именно Сивериус.

10. Плакса Миртл
Наблюдатель

11. Лонгботтом
Самурай

12. Мариэтта Эджком
Зеркало

13. Аластом Грюм
Бомба

14. Гермиона Грейнджер
Закрепитель

15. Лаванда Браун
Сводчик

16 Дамблдор
Захватчик

________________________________

Придумайте кому дать еще роль антиблокиратора - защита от блока.

Кроме того, из предложенных я пока выкинул:
Аргуса Филча - несажаемый у нас уже есть - Гарри, а комов уже тоже достаточно

Фред Уизли - идея с ловушкой мне нравится - не нравится только ограничения всякие. Предлагаю над ловушками еще подумать

Седрик Диггори - бомба уже есть

Севилла Трелони - Закрепитель уже есть

Златопупс Локонс - Двуголосый. В принципе на подходе. Надо еще подумать

Невилл Долгопупс - Самрай уже есть

Каролин Криви - свидетель уже есть

Полумна Лавгуд - зеркало уже есть
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Mon Jan 11, 2010 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

Долгопупс и лонгботом это один человек)))
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jan 12, 2010 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Так. Начну составлять список принятых ролей.

1. Гарри Поттер.
Предлагаю его роль сделать наимощнейшей в игре.

Во-первых, он, безусловно преследователь.
Он посылает Добби следить, что и с кем делает выбранный персонаж. Причем посылаем следить за этим персонажем с вечера и работает всю ночь - в общем не участвует в очередности. Преследователь ВНЕ очереди.
У домовиков собственная магия, поэтому Добби не поддается заклинаниям Зеркала и Миледи, может аппарировать в учительский кабинет, то есть не блокируется назначенной отработкой.

Во-вторых, Гарри невозможно оглушить, заблокировать, убить до тех пор, пока в игре есть все 4 пожирателя. Умирая, Пожиратель берет часть силы неуязвимости у Гарри. Когда в игре их остается 3 - Гарри можено оглушить (убить нельзя) или заблокировать. Когда же их остается только 2, то Гарри становится обычным студентом.

В-третьих, Гарри можно посадить только когда против него настроено 3/4 оставшихся в живых участников и больше.

Гарри оживить можно, но без его супервозможностей неубийтсва и непосадки.


Абсолютно не нравится. Не вижу никакой здравой причины, чтобы вводить персонаж (и игрока) с таким преимуществом. Про вариант, когда Гарри окажется мафом, вообще молчу.

Quote:
5. Винсент Крабб
Телохранитель

8. Грегори Гойл
Пукалка


Два абсолютно однотипных персонажа.

Quote:
7. Минерва МакГонагал
Водитель


Скольких водит?

Quote:
10. Плакса Миртл
Наблюдатель


Что за наблюдатель? И как убивать или оглушать привидение?

Quote:
12. Мариэтта Эджком
Зеркало


Она даже в фильме не появляется по-моему. Может дать кому-то другому зеркало?

Quote:
14. Гермиона Грейнджер
Закрепитель


А чем тебе не понравилось мое предложение с отслеживанием перестановок?

Quote:
16. Дамблдор
Захватчик


Кто такой захватчик?

Quote:
Придумайте кому дать еще роль антиблокиратора - защита от блока.


Макгонагалл. А в лес уводит Хагрид.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jan 12, 2010 6:10 pm    Post subject: Reply with quote

Гарри - ключевая фигура и он должен жить долго.
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Jan 12, 2010 6:33 pm    Post subject: Reply with quote

Ты делаешь несажаемым и неубиваемым кома, на которого не действуют перестановки. Насколько я помню, мафы еще не разу не выигрывали в этом формате. Решил вообще лишить их шанса?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 12:00 am    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Ты делаешь несажаемым и неубиваемым кома, на которого не действуют перестановки. Насколько я помню, мафы еще не разу не выигрывали в этом формате. Решил вообще лишить их шанса?


Не навсегда - на первые 3 дня.
Про кома обсуждаемо
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Не знаю, откуда ты взял эти три дня. Я вижу только откровенный размен Гарри Поттера на, как минимум, двух мафов. После смерти 2ух мафов Поттера можно убить. А на этом убийстве может еще запалиться и третий.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 23, 2010 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

На какой стадии проект? Может ещё чего замутить до Поттера? Или можно быть в боевой готовности?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Aquarius



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 982

PostPosted: Sat Jan 23, 2010 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

Фигасе... какие знатоки гаррипотеровщины))))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 11:05 am    Post subject: Reply with quote

Aquarius wrote:
Фигасе... какие знатоки гаррипотеровщины))))


Маньяки Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 2:01 pm    Post subject: Reply with quote

Я лично его не читал и не смотрел и кроме Гарри Поттера не знаю ни одного персонажа Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 24, 2010 5:31 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я лично его не читал и не смотрел и кроме Гарри Поттера не знаю ни одного персонажа Smile


Там выше был важный вопрос. На какой стадии проект? Есть ли смысл мутить что-нибудь классическое до Поттера? Или проще подождать начала "открытых ролей"?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.