| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 10:27 am Post subject: Игра задом наперёд |
|
|
Пусть безумная идея, вы не ругайте сгоряча...(С)
Короче, суть такая. Как и прежде, в партии участвует некий заранее известный состав, в котором заранее розданы роли хороших и плохишей, плохиши знакомы между собой, хорошие - нет, есть ночи с выбором и дни с голосованием.
На этом, собственно, сходство с известной нам игрой заканчивается.
Предлагается повернуть время вспять и отыграть "обратную съёмку". А именно - путём жребия ведущий определяет тройку (2 чижа и 1 маф), с которой начинается игра. Остальные пока "спят" (то бишь читают партию). Дальше по ходу ночей и дней их постепенно включают в игру. Днём честные путём голосования по спящим выбирают, кого будут будить, ночью мафы будят кого-то в добровольно-принудительном порядке (своего не могут, обязаны разбудить чижа). То есть из игры никто не уходит, все в неё только входят.
Цель честных - оживить всех честных раньше, чем мафию.
Цель мафии - оживить всех своих раньше, чем честных.
Иными словами, как только среди спящих остались члены лишь одной команды, эта команда проигрывает.
Прочие роли (в т.ч. комиссар) здесь не нужны, информации и так с самого начала море - и наличие мафа в исходной тройке, и чижовость всех оживлённых.
Суть процесса будет не в том, чтобы найти предателя в своих кругах (всё равно с ним ничего уже не сделаешь, он уже проснулся), а в том, чтобы понять, кого он хочет разбудить поскорее, чтобы выиграть. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 10:29 am Post subject: |
|
|
|
Можно ночи вообще убрать, только тогда важно правильный баланс подобрать. |
|
| Back to top |
|
 |
Skibi

Joined: 29 Mar 2007 Posts: 2153 Location: Ленинград
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 11:27 am Post subject: |
|
|
|
Бред. Потому как на любом голосовании обсуждаются кандидатуры, которые ну никак себя не проявили. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:01 pm Post subject: |
|
|
Правильно. Зато живые по отношению к ним себя проявили.
Вася мне подозрителен. Вася хочет Петю оживлять. Наверно, Петю оживлять не стоит... (если только Вася не играет вторым уровнем, нарочно палясь...) |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:08 pm Post subject: |
|
|
"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет?
Первый день можно палиться, можно не палиться - пофиг. Во второй будет явный чиж - пусть рупорит на кофейной гуще. Рэндом. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:13 pm Post subject: |
|
|
|
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения... |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:45 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет? |
А хорошая мысль, да. =)
| Quote: |
|
Первый день можно палиться, можно не палиться - пофиг. Во второй будет явный чиж - пусть рупорит на кофейной гуще. Рэндом. |
Ну я и говорю, ночи лучше убрать. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:46 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
|
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения... |
Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 12:50 pm Post subject: |
|
|
|
Можно усовершенствовать так - оставить день знакомств с участием всех, после чего всех усыпляют, оставляя троих. И теперь они будут решать вопросы оживления уже не на кофейной гуще, а на реальных заслугах и симпатиях. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 1:37 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Агамемнон wrote: |
|
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения... |
Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова. |
Намного!!!
Быть не убитым в первую ночь тоже требует определенного искусства. Мафы ведь выбирают, а не тупо тыкают пальцем.
Замены - отдельное зло, тут степени риска понятны.
А вот, будучи мирным статистом, добросовестно читающим партию, через две недели дочитать до "Игра закончена. Победила Мафия" - вот тут облом серьёзнее.
Остается поставить только жалостливую аватарку.
Оживите меня, пажалста... Кстати, может и сработает... Я давно обратил внимание, что правильно подобранная и отыгранная картинка влияет на игру. |
|
| Back to top |
|
 |
R_O_K

Joined: 08 Sep 2006 Posts: 824
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 2:50 pm Post subject: |
|
|
А мне кажется, прикольно будет попробовать. Только вот лучше вариант, когда на знакомстве все реально знакомятся, даже можно этот период чуть подлиннее сделать, чтоб не по одному сообщению участники оставили, а побольше. И дабы избежать душевных терзаний о "времени и персонаже" надо просто темку и перса взять попроще.
В общем, я бы поэкспериментировала.  |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 3:01 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Агамемнон wrote: |
"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет? |
А хорошая мысль, да. =)
|
Тогда всё может завершится в первый день. |
|
| Back to top |
|
 |
Mirdaf

Joined: 26 Jan 2010 Posts: 1124
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 3:25 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
Можно усовершенствовать так - оставить день знакомств с участием всех, после чего всех усыпляют, оставляя троих. И теперь они будут решать вопросы оживления уже не на кофейной гуще, а на реальных заслугах и симпатиях. |
Ага, чтобы не забивали совсем уж на день знакомства) |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 4:45 pm Post subject: |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Агамемнон wrote: |
|
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения... |
Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова. |
Намного!!!
Быть не убитым в первую ночь тоже требует определенного искусства. Мафы ведь выбирают, а не тупо тыкают пальцем.
Замены - отдельное зло, тут степени риска понятны.
А вот, будучи мирным статистом, добросовестно читающим партию, через две недели дочитать до "Игра закончена. Победила Мафия" - вот тут облом серьёзнее.
Остается поставить только жалостливую аватарку.
Оживите меня, пажалста... Кстати, может и сработает... Я давно обратил внимание, что правильно подобранная и отыгранная картинка влияет на игру. |
Ах, вот в чём секрет Ариэль и Анюты... Вот почему Прямодушина в первый день начали травить... |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Jul 21, 2010 4:46 pm Post subject: |
|
|
| R_O_K wrote: |
И дабы избежать душевных терзаний о "времени и персонаже" надо просто темку и перса взять попроще.  |
Вот, кстати, да, я про это подумал, но сказать вслух почему-то не сообразил. |
|
| Back to top |
|
 |
|