Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Игра задом наперёд
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 10:27 am    Post subject: Игра задом наперёд Reply with quote

Пусть безумная идея, вы не ругайте сгоряча...(С)

Короче, суть такая. Как и прежде, в партии участвует некий заранее известный состав, в котором заранее розданы роли хороших и плохишей, плохиши знакомы между собой, хорошие - нет, есть ночи с выбором и дни с голосованием.

На этом, собственно, сходство с известной нам игрой заканчивается.

Предлагается повернуть время вспять и отыграть "обратную съёмку". А именно - путём жребия ведущий определяет тройку (2 чижа и 1 маф), с которой начинается игра. Остальные пока "спят" (то бишь читают партию). Дальше по ходу ночей и дней их постепенно включают в игру. Днём честные путём голосования по спящим выбирают, кого будут будить, ночью мафы будят кого-то в добровольно-принудительном порядке (своего не могут, обязаны разбудить чижа). То есть из игры никто не уходит, все в неё только входят.

Цель честных - оживить всех честных раньше, чем мафию.
Цель мафии - оживить всех своих раньше, чем честных.

Иными словами, как только среди спящих остались члены лишь одной команды, эта команда проигрывает.

Прочие роли (в т.ч. комиссар) здесь не нужны, информации и так с самого начала море - и наличие мафа в исходной тройке, и чижовость всех оживлённых.

Суть процесса будет не в том, чтобы найти предателя в своих кругах (всё равно с ним ничего уже не сделаешь, он уже проснулся), а в том, чтобы понять, кого он хочет разбудить поскорее, чтобы выиграть.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 10:29 am    Post subject: Reply with quote

Можно ночи вообще убрать, только тогда важно правильный баланс подобрать.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Бред. Потому как на любом голосовании обсуждаются кандидатуры, которые ну никак себя не проявили.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

Правильно. Зато живые по отношению к ним себя проявили.

Вася мне подозрителен. Вася хочет Петю оживлять. Наверно, Петю оживлять не стоит... (если только Вася не играет вторым уровнем, нарочно палясь...)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет? Smile
Первый день можно палиться, можно не палиться - пофиг. Во второй будет явный чиж - пусть рупорит на кофейной гуще. Рэндом.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет? Smile


А хорошая мысль, да. =)

Quote:
Первый день можно палиться, можно не палиться - пофиг. Во второй будет явный чиж - пусть рупорит на кофейной гуще. Рэндом.


Ну я и говорю, ночи лучше убрать.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:46 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения...


Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Можно усовершенствовать так - оставить день знакомств с участием всех, после чего всех усыпляют, оставляя троих. И теперь они будут решать вопросы оживления уже не на кофейной гуще, а на реальных заслугах и симпатиях.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения...


Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова.


Намного!!!
Быть не убитым в первую ночь тоже требует определенного искусства. Мафы ведь выбирают, а не тупо тыкают пальцем.
Замены - отдельное зло, тут степени риска понятны.
А вот, будучи мирным статистом, добросовестно читающим партию, через две недели дочитать до "Игра закончена. Победила Мафия" - вот тут облом серьёзнее.
Остается поставить только жалостливую аватарку.

Оживите меня, пажалста... Кстати, может и сработает... Я давно обратил внимание, что правильно подобранная и отыгранная картинка влияет на игру.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

А мне кажется, прикольно будет попробовать. Smile Только вот лучше вариант, когда на знакомстве все реально знакомятся, даже можно этот период чуть подлиннее сделать, чтоб не по одному сообщению участники оставили, а побольше. И дабы избежать душевных терзаний о "времени и персонаже" надо просто темку и перса взять попроще. Smile

В общем, я бы поэкспериментировала. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9572
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
"Оживить всех троих" при равенстве голосов будет? Smile


А хорошая мысль, да. =)


Тогда всё может завершится в первый день.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Можно усовершенствовать так - оставить день знакомств с участием всех, после чего всех усыпляют, оставляя троих. И теперь они будут решать вопросы оживления уже не на кофейной гуще, а на реальных заслугах и симпатиях.

Ага, чтобы не забивали совсем уж на день знакомства)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Ну и, конечно, самое забавное - найти время для игры, подобрать персонажа и не написать ни одного предложения...


Ненамного забавнее, чем выделить месяц для игры, подобрать персонажа, сыграть первый день, который окажется быстрой равниловкой и умереть в первую ночь. Или чем выйти на замену, прочтя 200 страниц и оказаться через день (в реальном времени) убитым без последнего слова.


Намного!!!
Быть не убитым в первую ночь тоже требует определенного искусства. Мафы ведь выбирают, а не тупо тыкают пальцем.
Замены - отдельное зло, тут степени риска понятны.
А вот, будучи мирным статистом, добросовестно читающим партию, через две недели дочитать до "Игра закончена. Победила Мафия" - вот тут облом серьёзнее.
Остается поставить только жалостливую аватарку.

Оживите меня, пажалста... Кстати, может и сработает... Я давно обратил внимание, что правильно подобранная и отыгранная картинка влияет на игру.


Ах, вот в чём секрет Ариэль и Анюты... Вот почему Прямодушина в первый день начали травить...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Wed Jul 21, 2010 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
И дабы избежать душевных терзаний о "времени и персонаже" надо просто темку и перса взять попроще. Smile


Вот, кстати, да, я про это подумал, но сказать вслух почему-то не сообразил.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.