| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 3:30 pm Post subject: Игра открытых Ролей |
|
|
НУ вот у меня вдруг появилась идея на одну игру для форума.
Фишка там такая все друг друга знают, и видят роли, но финт в том что никто не знает кто на какой стороне.
Роли по звучанию довольно чижские и понять кто с мафией и кто нет довольно сложно.
2 Примера
Игрок Н1
Ты Вася-Петя тебе нравятся машины, ты в состояние говорить о них целыми днями! И кстати ты так и делаеш...
Каждой ночью ты имееш возможность навестить кого то и говорить о машинах часами! У человека который станет твоей жертвой будет потеря сознания и он забудет что хотел сделать =]
Игрок Н2
Ты Анька Гот, прогулки ночью конечно романтично. Но по неизвесной причине тебе не нравится гулять но нравится заходить в гости!
Каждой Ночью у тебя есть возможность написать кому хочешь, к тому же ты можеш обнаружить кого нету дома в тот момент.
Кстати ты злая, и жители тебя раздражают. [маф]
Ну вот такая идея, на роли план есть тоже так что =]
Кто че думает? |
|
| Back to top |
|
 |
kusiks

Joined: 25 Aug 2006 Posts: 660
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 3:32 pm Post subject: |
|
|
| Quote: |
|
Фишка там такая все друг друга знают, и видят роли, но финт в том что никто не знает кто на какой стороне. |
а можно поподробнее???
тоесть каждому дается какой то образ который он должен отыграть??? или что? |
|
| Back to top |
|
 |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 3:37 pm Post subject: |
|
|
Если народ вдруг будет играть то я способом аля лотерея раздам роли и наверное напишу в личку на чей стороне человек играет.
Каждому даётся определённая роль и человек зависимо от стороны на которой он игрет должен отыграть эту роль. Но просто никто не знает кто на какой стороне. |
|
| Back to top |
|
 |
kusiks

Joined: 25 Aug 2006 Posts: 660
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 3:44 pm Post subject: |
|
|
| Quote: |
|
Если народ вдруг будет играть то я способом аля лотерея раздам роли и наверное напишу в личку на чей стороне человек играет. |
так и сейчас также роли создаются...
| Quote: |
|
Каждому даётся определённая роль и человек зависимо от стороны на которой он игрет должен отыграть эту роль. Но просто никто не знает кто на какой стороне. |
ну и так никто не знает кто на чьей стороне...
или мафы тоже не знают коллег????? |
|
| Back to top |
|
 |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 3:51 pm Post subject: |
|
|
К примеру есть 2 мафа они знают друг друга, но есть ещё одна проблема есть маньяк цель которого уничтожить весь городок.
Так что даже если мафы будут знать друг друга они должны боятся маню.
Может сделаю роль что человек не маньяк а тоже маф, который ищет других мафов. |
|
| Back to top |
|
 |
Talestris

Joined: 23 Dec 2005 Posts: 860
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 4:07 pm Post subject: |
|
|
А я предлагала что то подобное) Я предлагаю взять, например, сказку какую нить. И каждый должен будет обязательно отведенную ему роль в сказке и паралельно отыгрывать роль, даную ведущим. Например, есть роль Злого разбойника в сказке, но у игрока роль кома. Игрок должен будет отыграть роль злодея, но при этом донести до игроков партии проверки)) _________________ Я не злая, я справедливая (с) |
|
| Back to top |
|
 |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 4:10 pm Post subject: |
|
|
|
Вот и я имею такую идею! Только более модерную так что я все руки ЗА |
|
| Back to top |
|
 |
shadow

Joined: 03 Feb 2006 Posts: 1253 Location: Киев
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:06 pm Post subject: |
|
|
Я правильно поняла:
есть 10 игроков, например, 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
среди них ком 1
мафы 2 3 4
Ведущий дает роли игрокам и говорит :
1 - ты красная шапочка, игрешь на стороне 9
2 - ты охотник, играешь за 3
3 - ты дуб, поддерживаешь 4,
4 - ты мама, в паре с 2
5 ты охотник играешь за 8
6 ты олень и твой напарник 1
и тд.
Задача мафи и чижей найти в партии друг друга?
Тогда будут ли убийства ночью? ведь мафы сразу найдут друг друга, тк им будет поставлено задание - убивать, то есть 2 выйдет на 3, а 3 откроет 4.
Тогда ком (1) тоже без проверки будет знать одно чижа
Или игра без кома? И без убийств, а просто пересадки с целью узнать кто ты есть на самом деле маф или чиж? |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:35 pm Post subject: |
|
|
|
Я, если честно, ничегошеньки не понял. Можно повнятней? |
|
| Back to top |
|
 |
Pauk

Joined: 14 Dec 2006 Posts: 739
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:38 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
Я, если честно, ничегошеньки не понял. Можно повнятней? |
+1
Я такой же непонятливый |
|
| Back to top |
|
 |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:41 pm Post subject: |
|
|
Нее ну 3 мафа будут знать друг друга
Помоему может быть случай где человек имеет такую роль
Сперва он знает за кого он играет но если его повесят он воскрешается но играет за другую сторону. чиж - маф или маф - чиж
Тогда ему придется искать других мафов но он не имеет право убивать ночью.
И нифига игра с убийствами цель двух команд такая какая в любой другой мафие  |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:43 pm Post subject: |
|
|
Чем больше говорит дезмэйкер, тем хуже. Теперь я не понимаю не просто ничего, а абсолютно ничего. У нас уже и воскрешаться можно?
Может ты напишешь правила игры так, буд-то тебя не понимают? |
|
| Back to top |
|
 |
Deathmaker
Joined: 05 Jan 2007 Posts: 94
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:55 pm Post subject: |
|
|
Нее я просто привел пример роли где придется искать своих.
блин ну я же написал правило в начале.
Ещё раз но по Пунктам =]
1- Есть Две Команды [чижи, мафия и маня к примеру]
2- Городок маленький и все друг друга знают [знают роли]
3- Каждый игрок получает личное сообщение в будет сказана его сторона [маф или город]
4- Мафия знает своих
5- Чижи не знают кто с ними
6- Мафия должна будет выбрать кто идет убивать.
7- Есть маньяк цель которого убить всех.
Самая чижская роль может быть маньяком или мафом =] И в этом прикол |
|
| Back to top |
|
 |
Mugnazy

Joined: 22 Aug 2006 Posts: 277
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 5:58 pm Post subject: |
|
|
| Deathmaker wrote: |
1- Есть Две Команды [чижи, мафия и маня к примеру]
|
Эй вы трое, идите оба сюда, я тебя узнал  |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Tue Jan 16, 2007 6:10 pm Post subject: |
|
|
Вопрос 1.
Чем отличается эта игра от того, что уже происходит на форуме?
Вопрос 2.
Опиши игровой процесс. Поскольку все что ты сказал не понятно ни на йоту |
|
| Back to top |
|
 |
|