| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Wed Nov 19, 2014 11:43 am Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
У меня наполнениt термина "тролль", такое, как я объяснила. Когда мне так кажется - я тебя так называю. |
- Вот тебе и слава!
- Я не понимаю, при чем здесь "слава"? - спросила Алиса.
Шалтай-Болтай презрительно улыбнулся.
- И не поймешь, пока я тебе не объясню, - ответил он. - Я хотел
сказать: "Разъяснил, как по полкам разложил!"
- Но "слава" совсем не значит: "разъяснил, как по полкам разложил!" -
возразила Алиса.
- Когда _я_ беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не
меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос!
Алиса вконец растерялась и не знала, что и сказать; помолчав с минуту,
Шалтай-Болтай заговорил снова.
- Некоторые слова очень вредные. Ни за что не поддаются! Особенно
глаголы! Гонору в них слишком много! Прилагательные попроще - с ними
делай, что хочешь. Но глаголы себе на уме! Впрочем, я с ними со всеми
справляюсь. Световодозвуконепроницаемость! Вот что я говорю!
- Скажите, пожалуйста, что это такое? - спросила Алиса.
- Вот теперь ты говоришь дело, дитя, - ответил Шалтай, так и сияя от
радости. - Я хотел сказать: "Хватит об этом! Скажи-ка мне лучше, что ты
будешь делать дальше! Ты ведь не собираешься всю жизнь здесь сидеть!"
- И все это в одном слове? - сказала задумчиво Алиса. - Не слишком ли
это много для одного!
- Когда одному слову так достается, я всегда плачу ему сверхурочные, -
сказал Шалтай-Болтай.
- Ах, вот как, - заметила Алиса.
Она совсем запуталась и не знала, что и сказать.
- Посмотрела бы ты, как они окружают меня по субботам, - продолжал
Шалтай, значительно покачивая головой. - Я всегда сам выдаю им жалованье.
| Quote: |
|
Поподробнее о чем? Что ты меня сейчас больной назвал? Спасибо, чо. Обижать тебя никто не собирался. |
О том, "когда я обманываю".
Про больную не понял. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Wed Nov 19, 2014 6:41 pm Post subject: |
|
|
Не люблю Алису. Терпеть не могу. Причем с детства). Мне сразу не понравилось, какие-то дурацкие образы, непонятные неадекватные диалоги и т.п. Это субъективно конечно, многим нравится, но и странные веяния в искусстве многим нравятся, а я в них ничего не понимаю . Мне простые понятные образы нравятся. Естественные и правдивые.
Ну ты сам-то читал то, что по ссылке? Почитай. не оставляет сомнения, что речь идет о серьезной патологии, что-то сродни паранойе))). |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Thu Nov 20, 2014 1:14 am Post subject: |
|
|
| Скай wrote: |
|
Не люблю Алису. Терпеть не могу. Причем с детства |
Так уместность цитаты не зависит от отношения к источнику.
| Quote: |
|
Ну ты сам-то читал то, что по ссылке? Почитай. не оставляет сомнения, что речь идет о серьезной патологии, что-то сродни паранойе))). |
Хоссподи.
Нет, я случайное слово набрать решил.
Угу, серьёзная патология. А социопаты - это люди, которые в присутствии более 1 человека вилкой в глаз тычут. А трудоголики - это которых в клиниках прокрастинировать учат и на лентяйство кодируют. И так далее. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Скай

Joined: 06 Aug 2011 Posts: 12770 Location: Челябинск
|
Posted: Thu Nov 20, 2014 7:04 am Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
А социопаты - это люди, которые в присутствии более 1 человека вилкой в глаз тычут. А трудоголики - это которых в клиниках прокрастинировать учат и на лентяйство кодируют. И так далее. |
Зависит от степени выраженности я думаю. Трудоголизм, кстати, опасен не только для того, кто этим страдает, но если он руководитель - еще и для окружающих. У меня была начальница с ярко выраженным трудоголизмом. Не позволяла уходить домой после окончания рабочего времени, обязательно устраивала что-нибудь вроде совещания, или придумывала какое-нибудь дело, которое не позволяло уходить, любой повод, но вместе 18, домой можно было потихоньку свалить не раньше 21, несмотря на то, что в субботу выходной, мы забыли что такое субботы и иногда и воскресенья. А когда приходил день зарплаты, она находила повод всем урезать, оштрафовать, дней за пять до зарплаты каждый начинал жутко косячить, набирать ее недовольство, обвинения в безделии и бестолковости, бесполезности как сотрудника. При этом она пахала первая больше всех. И это не столько от стервозности было у нее, сколько от искреннего желания работать, работать и работать и чтобы все вокруг тоже работали. Вобщем, дело плохо закончилось. Часть сотрудников однажды не вышли на работу, они скооперировались и подняли мятеж и с привлечением СМИ, даже ТВ и так далее.
А социопатия - действительно в тяжелых формах патология, которая нуждается в коррекции. Твой пример с вилкой неудачный. Люди, которые не умеют адаптироваться в обществе. Это страшно для них самих. И ведет к другим отклонениям, имхо. |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Thu Nov 20, 2014 9:31 am Post subject: |
|
|
|
Страйд впал в детство. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Sat Nov 22, 2014 1:08 am Post subject: |
|
|
А че Страйд, идея Дюшика и Ути.
Так это, будете придумывать правила? |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Sat Nov 22, 2014 7:29 am Post subject: |
|
|
| Идиот wrote: |
А че Страйд, идея Дюшика и Ути.
Так это, будете придумывать правила? |
Нет, конечно. Эта тема просто потрындеть. |
|
| Back to top |
|
 |
|